Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 43 из 55 ПерваяПервая ... 33 41 42 43 44 45 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,681 по 1,720 из 2179

Parrot Bebop Drone или AR.Drone 3.0

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Всем привет! наконецто я затестил светофильтр в полевых условиях! видео немного по ссылке после обновы летает стабильно но есть сбои ...

Всем привет!
    наконецто я затестил светофильтр в полевых условиях!
    видео немного по ссылке
    после обновы летает стабильно но есть сбои на взлете и посадке, в основном прыгает или садит одну сторону, калибровал постоянно ни чего не помогает.
    но самое печальное это время полета 6:20 6:40 при средних порывах ветра ... призадумался я теперь об акумах большего обьема!
    пробовал липоху 2500мАм от ардрона 2.0 начал взлетать выдал ошибку и все красным че-то писал скрин сделать не додумался(((
    а так летал и висел хорошо видео стабильное цвета классные и самый большой плюс пользования фильтра нет засвета картинки при свете против солнца

2.  

Господа, тут меня в личку раз в месяц примерно спрашивают про это -

или иными словами, хакинг лимита высоты. Ну в принципе там работы немного, единственное что, это всё делалось на старых прошивках, как на текущих, не знаю.
    Кому-то надо вообще оно или нет? Давайте чем я буду в личку отвечать, может просто dragon_prog или как его, от 3-й версии прошивки, выложить ломанутый на высоту? Засунть его в дрон после этого будет достаточно просто, хотя какие-то пляски останутся типа редактирования dragon_conf или как его там, но тут я не знаю уже что сделать, ну какой-нибудь grep/sed напишу однострочный для telnet_а.
    Кто-то будет реально летать потом ввысь на этом? стоит стараться?

что то я не пойму о чем ты…
    это же нужно ломать прогу или что делать то?

Нужно. Для себя я "сломал". Как - описывал. Но реально мало кто сможет повторить, хотя там и просто, но нужен кругозор и опыт. Если спроса нет, то больше и не надо, а если есть, то давайте настроим координированную раздачу ломаных бинарников. Об этом и вопрос.

6.  

Цитата Сообщение от Romashka5 Посмотреть сообщение
    наконецто я затестил светофильтр в полевых условиях!
    Какой фильтр ?

Попугая только осваиваю ,до этого летал только на Фантоме 3 ... попугай в полете на полной скорости после того как бросаешь стики пролетает еще метров 6-10 только затем останавливается т.е. у него нет тормоза как на фантоме ,фантик останавливается мгновенно Вопрос : это только у меня так или это так и есть ,если такое только у меня ,может кто подскажет как это исправить ? Потому что так летать очень опасно,вчера чуть не влетел в стену ...
    И напишите пожалуйста сколько Ваши бибопы ловят спутников для стабильного полета . Спасибо!

инерционность есть, но это особенность управления, ни + ни -, как режим ace, нужно привыкнуть, зато он очень маневренный, как стриж

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от dmih Посмотреть сообщение
    Нужно. Для себя я "сломал". Как - описывал. Но реально мало кто сможет повторить, хотя там и просто, но нужен кругозор и опыт. Если спроса нет, то больше и не надо, а если есть, то давайте настроим координированную раздачу ломаных бинарников. Об этом и вопрос.
    Дима, конечно всем надо!
    В чём вопрос? Куда заливать? Можно для начала на wetransfer.com я могу оттуда перезалить на Google Drive у меня платный аккаунт большого объёма на нём

10.  

Записей в дневнике
    12
    Мне тоже очень интересна отмена ограничения высоты - летаю в диких местах, в т.ч. в горах, там 150 метров маловато. Но у меня Бибоп2, там вроде память залочена на изменение.

Цитата Сообщение от dmih Посмотреть сообщение
    давайте настроим координированную раздачу ломаных бинарников
    Дима конечно давайте настраивать))) и еще обьяснять как это потом заливать нужно в пчела)))

Цитата Сообщение от markiz Посмотреть сообщение
    Какой фильтр ?
    филтр показан на фото в сообщении #1361 в этой теме чуть раньше есть ссылка где покупал

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Romashka5 Посмотреть сообщение
    Дима конечно давайте настраивать))) и еще обьяснять как это потом заливать нужно в пчела)))

филтр показан на фото в сообщении #1361 в этой теме чуть раньше есть ссылка где покупал
    Рома привет! А расскажи у тебя корпус фильтра из пластика?
    И на что ты его клеил.

То что мне пришло весит как то неприлично, не говоря о том что само поляризационное стекло, весит как стекло, начал смотреть и офигел он из аллюминия
    Последний раз редактировалось extra555; 28.04.2016 в 13:18.

Цитата Сообщение от extra555 Посмотреть сообщение
    А расскажи у тебя корпус фильтра из пластика?
    И на что ты его клеил.
    Лар привет!
    сам фильтр металический и стекло стеклянное весит прилично...
    Ни как не клеил, просто снял пластиковый штатный ободок вокруг камеры и туда идеально втыкается в натяг сам фильтр а что бы он идеально встал я выкрутил стекло и немного обрезав воткнул штатную пластиковую заглушку!
    Вот как то так

Лар у меня к тебе вопрос... есть ли у вас акумы большего обьема в продаже и если есть то почем? напиши мне в воцапе пожалуйста!

как бы смысла нет на первый мутить цена на батарею 1200-1800₽ в зависимости от объёма
    Ну фиг знает.. по мне так разница в цене по 700-800 руб. достаточно ощутима. Другой вопрос как себя поведут такие АКБ на Бибоп1

Записей в дневнике
    2
    В общем так, Parrot продает только стандартные батареи, я брал на Aliexpress 1800 как писал ранее одну штуку на пробу, 2500 за адекватные деньги просто не было.
    Рома, тебе не надо 2500 учитывая что у тебя на борту треккер и тяжеленная защита камеры это будет перебором просто.
    Возьми 1800

Если кому интересна покупка Bebop 2 то я заказал вот здесь и через эту службу доставка до порога и оплата вроде как при получении.
    Последний раз редактировалось Странник.163; 28.04.2016 в 16:10.

Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Странник.163 Посмотреть сообщение
    Если кому интересна покупка Bebop 2 то я заказал
    Главное, чтобы с доставкой не через UPS. )) А то вы тоже от Внуково не близко.

Цитата Сообщение от Xommep Посмотреть сообщение
    Главное, чтобы с доставкой не через UPS. )) А то вы тоже от Внуково не близко.
    Да, да )) я учел ваши приключения. Там DHL и еще какие-то варианты, но УПСа нету))

Фигасе..... Пока проверяли заказ я вам тут нахвалился... был ценник со скидкой - конечная стоимость 365 евро, я щас 799!!! я шоке!!! Ладно заказ не приняли, а сначала счет мне выставили, а то б я попал)))

Записей в дневнике
    2
    интересно а сколько он должен с пультом стоить?
    799 все честно

Я ж говорю, там было написано, что типа скидка около 52% ... типа еще несколько часов действительно...

Записей в дневнике
    2
    так в итоге получилось купить за 365?

так в итоге получилось купить за 365?
    Ответ на три сообщения выше.

Я снял заказ т.к. выставлен счет на 799евро

Записей в дневнике
    2
    Вот мои 5 копеек про защиту -фильтр для камеры, мне показалось перебором цеплять ещё такую алюминиевую штуку не облегчив её, в итоге получилось сделать гибрид из фильтра и стандартной крышки объектива от bebop
    Что бы крышка держалась плотно её нужно нагреть в горячей воде и поджать, после чего склеиваем с фильтром
    Как итог получаем экономию веса, за счет того что выбрасываем лишнюю железку, ну и потом его всегда легко можно снять

Как итог получаем экономию веса, за счет того что выбрасываем лишнюю железку, ну и потом его всегда легко можно снять
    http://i829.photobucket.com/albums/z...F0B887FADC.jpg
    Лар что то я не понимаю что за крышка у тебя на весь перед!? это откуда такая?

Записей в дневнике
    2
    Рома, Это базовая крышка, у тебя таких две точно есть, предназначена что бы объектив закрывать

Записей в дневнике
    12
    конечная стоимость 365 евро, я щас 799!!! я шоке!!!
    Так там же русским по белому написано - Б2+СК. Я брал свой Б2 за те самые $365 (баксов, не евро - при доставке в Россию идёт скидка на VAT, которая как раз нивелирует разницу бакса и евры), и именно на нем-амазоне; как-то я сильно сомеваюсь, что кто-то продаст новый аппарат с 50% скидкой. Стоимость СК великовата, это да. Поэтому и говорю - берите СК с рук, от Б1.

Рома, Это базовая крышка, у тебя таких две точно есть, предназначена что бы объектив закрывать
    а я не вкурил что за крышка))))

На новой прошивке кто то пробовал наклон камеры в полетном плане ставить? Раньше все работало. Сегодня на плане стояло опустить камеру вниз, а он зараза поднял до упора вверх. Когда ставлю 10град. - вообще не реагирует, а раньше опускал четко по линии горизонта, чтобы процентов 10 от видео было видно небо. Что то ну совсем не нравится мне этот новый полетный план
    Ничего не слышно на счет новой прошивки? Когда ждать исправления????

Доброго дня!
    Продублирую вопрос, может кто в теме.
    Бибоп2
    После последней прошивки, заметил странную штуку, на экране flight free, там где отображается дальность у меня знак (?)
    Иногда ноль.
    Соответственно, функция (домой) тож не работает. Дрон поворачивается, снижается, но не летит в точку взлёта.
    Остальное всё отображается. И спутники и высоты и скорость.
    Пробовал снести с планшета фреепланер, толку никакого.
    Как откатить? На дроне аппаратный сброс делал.
    Если кто в теме, отпишитесь!!!

Цитата Сообщение от letayte Посмотреть сообщение
    На новой прошивке кто то пробовал наклон камеры в полетном плане ставить? Раньше все работало. Сегодня на плане стояло опустить камеру вниз, а он зараза поднял до упора вверх. Когда ставлю 10град. - вообще не реагирует, а раньше опускал четко по линии горизонта, чтобы процентов 10 от видео было видно небо. Что то ну совсем не нравится мне этот новый полетный план
    Ничего не слышно на счет новой прошивки? Когда ждать исправления????
    у меня работает. На 80 метрах минус 25 градусов - камера вниз как раз по горизонт.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Muguchik Посмотреть сообщение
    Доброго дня!
    Продублирую вопрос, может кто в теме.
    Бибоп2
    После последней прошивки, заметил странную штуку, на экране flight free, там где отображается дальность у меня знак (?) попробуйте сделать калибровку компаса, должно помочь
    Иногда ноль.
    Соответственно, функция (домой) тож не работает. Дрон поворачивается, снижается, но не летит в точку взлёта.
    Остальное всё отображается. И спутники и высоты и скорость.
    Пробовал снести с планшета фреепланер, толку никакого.
    Как откатить? На дроне аппаратный сброс делал.
    Если кто в теме, отпишитесь!!!
    похоже на проблему с калибровкой магнитного компаса, делали?

похоже на проблему с калибровкой магнитного компаса, делали?
    Да, и не раз.
    Началось в аккурат после обновления.

Цитата Сообщение от Xommep Посмотреть сообщение
    Но у меня Бибоп2, там вроде память залочена на изменение.
    На самом деле с прошивкой 3* я обнаружил что у Bebop1 тоже "залочено", но "разлочилось" простой командой mount -o remount,rw /, ну это просто видимо у них самостраховка от кривых рук.
    Единственное что, 2-го у меня в любом случае нет так что для него вряд ли что выйдет.

Но для 1-го тогда выложу, только надо посмотреть, как для 3-й прошивки это делается, там надо тестировать - теоретического способа проверить лимит нет. Погода как раз пошла, сегодня вот полетал немного, так что скоро будет.

Записей в дневнике
    2
    Кто что скажет про штатные аккумуляторы, я честно говоря расстроен, нормально они работали от силы первые пару месяцев, потом труба из трёх один вышел из строя, пришлось еговыкинуть, два оставшихся работают по 5-6 минут не скажу что дрон лежал всю зиму летал на нём практически все время, зимой конечно гораздо реже.
    Как у Вас дела обстоят?
    Сколько циклов жизнь силовой батареи?

один сдох, вздулась одна их 3х батарей, один работает штатно, два усиленных 1800 работают, один усиленный 2500 едет с Китая

Как у Вас дела обстоят?
    Время 6:30 стабильно, я правда его сажаю сразу, как 10%.
    Хранились идеально в прохладе заряженные как надо.

Вообще это известный феномен для RC батареек, естественно рост сопротивления от времени, первый же год хранения, чуть ли не половина вообще вздувается (в целом это пофиг, но бывает весьма часто). Дальше если токи разряда небольшие (полетное время >20 минут), то в целом это очень слабо сказывается на времени полета и можно летать 3-4 года на батарейке почти без изменений, ну там 10% она просядет, даже незаметно.
    Если токи разряда большие, <10 минут полета, это больше 6С, скорее к 10C, то даже если емкость еще нормальная, то просто очень большая разрядка напряжения, 10C такая батарейка уже не отдает, особенно если она исходно была как раз в районе китайских 20C = нормальных 10C.

Чисто теоретически, на этих 10%, при аккуратной балансировке банок, можно еще летать минуты 3. Емкость там еще нормальная, просто кривая разряда меняется. Но дрону это объяснить сложно, тем более он у нас и так довольно добланутый, риск еще и рухнуть по отказу питания на себя брать - слишком роскошь, приходится летать в пределах 7 минут, да.

UPDATE: кстати у меня сложилось ощущение, что прошивка серии 3 летает заметно стабильнее. У меня есть такой дрон который переклеен весь рамой, там ноги под ненормальными углами, всё кривое и так далее. Прошлым летом он летал уже довольно сомнительно, например быстрый полет под максимум крена ему уже не давался почти, даже в полный штиль.
    С этой прошивкой полетел нормально - всё равно его шатает, но по крайней мере он уверенно и адекватно доруливает и в результате летит, по крайней мере, куда надо, что и требовалось.

Цитата Сообщение от same Посмотреть сообщение
    дин сдох, вздулась одна их 3х батарей, один работает штатно, два усиленных 1800 работают, один усиленный 2500 едет с Китая
    У меня есть одна живая банка от штатного АКБ (две вздулись), могу отдать. Ну или приму в дар две банки)))

Подскажите, кто то сталкивался, что после обновления на последнюю прошивку, после обрыва связи дрон не коннектится обратно? Было раз 5 за последнее время. Возвращается, опускается до 1,5 метров и зависает. Связи нет. Приходится его ловить руками и выключать кнопкой. Если свободны 2 руки то процесс не так и сложен И то что он зависает а не садится это нормально?

У меня на днях сконектился после разрыва, но пропали... как их назвать... псевдо-стики которыми управляешь... осталась только кнопка посадки и кн. выключения движков...

А еще был неприятно удивлен, что во время плана полетов при операции фото прерывается видео (делится на два куска). В момент фото камера была нацелена на 25 градусов, после фото выровнялась по горизонтали... и все оставшееся видео смотрела на линию горизонта..

А еще жаль что нет кнопки отключения стабилизации, что бы была возможность летать по камере и включать стабилизацию исключительно для видовых съемок...
    Последний раз редактировалось Странник.163; 04.05.2016 в 01:00.

У меня есть одна живая банка от штатного АКБ (две вздулись), могу отдать. Ну или приму в дар две банки)))
    да забирайте

Цитата Сообщение от same Посмотреть сообщение
    да забирайте
    Где и как? Я живу в районе ипподрома, в Приволжском. Могу заехать куда скажете...

я так и не понял про акумы на 1 бибопчике... почему так мало летают то и есть ли какието помоьнее что бы минут 10-15 полетать а то в горах пока поднимешь его летать уже нет времени садиться надо
    а по стабильности согласен бибоп стал стабильнее и адекватнее летать особенно на пульте если то прям супер! могу видео кинуть летал возле офиса

+ Ответить в теме