Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 44 из 55 ПерваяПервая ... 34 42 43 44 45 46 54 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,721 по 1,760 из 2179

Parrot Bebop Drone или AR.Drone 3.0

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; По батареям писали же в этой теме, что родные зарядки скорее всего убивают их. Рекомендовали ещё пользоваться обычными китайскими...

По батареям писали же в этой теме, что родные зарядки скорее всего убивают их. Рекомендовали ещё пользоваться обычными китайскими

2.  

Не знаю, на АКБ 1800 время полета у меня 12 минут. Может конечно пока новый. На АКБ 2500 должно быть еще немного дольше, пока не знаю - жду пока с али приедет.

Упал дрон Не сильно, метров с 5, но камнем на траву. Пишет motor stalled что теперь делать?

Цитата Сообщение от kozyrevy Посмотреть сообщение
    Упал дрон Не сильно, метров с 5, но камнем на траву. Пишет motor stalled что теперь делать?
    Проверьте контакт на разъеме, скорее всего вылетел.

6.  

Цитата Сообщение от Странник.163 Посмотреть сообщение
    Где и как? Я живу в районе ипподрома, в Приволжском. Могу заехать куда скажете...
    да зачем ехать, я на поляне

Цитата Сообщение от same Посмотреть сообщение
    да зачем ехать, я на поляне
    Ок.
    8-999-171-0-313, 8-937-179-93-73(вайбер, телеграмм на мегафоне)
    Я свободен практически в любое время..
    Последний раз редактировалось Странник.163; 04.05.2016 в 23:47.

Проверьте контакт на разъеме, скорее всего вылетел.

Но при включении все моторы ОК. И только при взлете вылетает ошибка. И какая нужна отвертка и где в Москве можно найти?

10.  

Но при включении все моторы ОК. И только при взлете вылетает ошибка. И какая нужна отвертка и где в Москве можно найти?
    Отвертка 'звездочка' т6, я в радиомагазине купил.. При взлете ток потребления больше и если на разъеме контакт слабый так и будет..
    Последний раз редактировалось Странник.163; 04.05.2016 в 23:46.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от BjornFari Посмотреть сообщение
    По батареям писали же в этой теме, что родные зарядки скорее всего убивают их. Рекомендовали ещё пользоваться обычными китайскими
    китайскими зарядками?

Цитата Сообщение от Romashka5 Посмотреть сообщение
    я так и не понял про акумы на 1 бибопчике... почему так мало летают то и есть ли какието помоьнее что бы минут 10-15 полетать а то в горах пока поднимешь его летать уже нет времени садиться надо
    ну вроде писали что есть батарейки на 1800 и 2400
    1800 по габаритам кстати как родная, только тяжелее, Рома в твоём случае наверное не стоит брать 2400 а то будет перевес (как бы фильтр и Треккер) то же вес имеют,
    Последний раз редактировалось extra555; 05.05.2016 в 00:38.

Цитата Сообщение от extra555 Посмотреть сообщение
    китайскими зарядками?
    Да. Говорили, что в родных зарядках и аккумах какие-то микросхемы дополнительные, непонятно зачем. В китайских такого нет. В общем погуглить по теме надо, там это всё объяснял человек хорошо.

Вот нашел такой вариант!
    Что скажете!? Лар летаю без трекера в горах там сотовая связь не пашет совсем толку от него нет! думаю радио маячек какой то с поискалкой прикупить но не нашел что то достойного!
    а фильтр облегчу как ты сделал благо колпачков у меня много))))

Цитата Сообщение от Странник.163 Посмотреть сообщение
    Отвертка 'звездочка' т6, я в радиомагазине купил.. При взлете ток потребления больше и если на разъеме контакт слабый так и будет..
    т6 не подходит, большая. Видимо т5. Буду искать.

сегодня качал банки после зимы(ток в аккумах тромбовал), попробовал план полета, 1 из 12 раз дрон тупо упал под 30 градусов, прога уже была обкатана, на gps именно в момент падения не обратил внимания, перед пуском сигнал всегда проверялся, аккум, двигатели-все проверено, в норме, да и понятно, иначе камнем бы упал, вобщем опасная фитча, еще заметил странность при полете с плана wifi сигнал невероятно мощный, расстояние раз в 10 превышает от свободного полета, странно все это, а я говорил, добром это не кончится, не долетим до третьей планеты

Записей в дневнике
    2
    т6 не подходит, большая. Видимо т5. Буду искать.
    В магазине Леруа Мерлен продается такая вот отвертка, в этом наборе есть нужная бита, ну и набор не самый плохой кстати
    http://leroymerlin.ru/catalogue/inst...kami/13739357/

сегодня качал банки после зимы(ток в аккумах тромбовал), попробовал план полета, 1 из 12 раз дрон тупо упал под 30 градусов, прога уже была обкатана, на gps именно в момент падения не обратил внимания, перед пуском сигнал всегда проверялся, аккум, двигатели-все проверено, в норме, да и понятно, иначе камнем бы упал, вобщем опасная фитча, еще заметил странность при полете с плана wifi сигнал невероятно мощный, расстояние раз в 10 превышает от свободного полета, странно все это, а я говорил, добром это не кончится, не долетим до третьей планеты
    почему он так спикировал это конечно вообще чудеса, а какие нибудь команды были в плане полета мудреные? в котором он решил пойти к земле
    Насчет WiFi сигнала у него просто алгоритм меняется, с смартфона команд по сути не идёт, и дрон работает как ретранслятор видео сигнала только вот и всего, при попытке перевести в ручной режим на определенном удалении это сделать не получится, сигнал управления до него не дойдет, а вот картинка будет продолжать идти.
    Последний раз редактировалось extra555; 05.05.2016 в 19:32.

Разобрал дрон после вчерашнего падения, переткнул разъём движка и если вчера была ошибка motor stalled и они все теснились после включения, и ошибка вылетала при попытке взлёта, то сегодня дрон пытается инициализироваться, но движки не дергаются светодиод горит красным и ошибка уже motor stage broken. Что делать? Кто то в Москве ремонтирует попугаев?

Цитата Сообщение от extra555 Посмотреть сообщение
    В магазине Леруа Мерлен продается такая вот отвертка, в этом наборе есть нужная бита, ну и набор не самый плохой кстати
    http://leroymerlin.ru/catalogue/inst...kami/13739357/

почему он так спикировал это конечно вообще чудеса, а какие нибудь команды были в плане полета мудреные? в котором он решил пойти к земле
    Насчет WiFi сигнала у него просто алгоритм меняется, с смартфона команд по сути не идёт, и дрон работает как ретранслятор видео сигнала только вот и всего, при попытке перевести в ручной режим на определенном удалении это сделать не получится, сигнал управления до него не дойдет, а вот картинка будет продолжать идти.
    нет, команды простейшие, отлетал 3 раза по этой проге, смена аккума, отлетал 2 точки из 5 и пике!

Разобрал дрон после вчерашнего падения, переткнул разъём движка и если вчера была ошибка motor stalled и они все теснились после включения, и ошибка вылетала при попытке взлёта, то сегодня дрон пытается инициализироваться, но движки не дергаются светодиод горит красным и ошибка уже motor stage broken. Что делать? Кто то в Москве ремонтирует попугаев?
    прозвоните двигло(только тестер соответствующий надо), недоконтакт видимо в разьеме, чаще там, звоните его на плате и движке, на худой конец припайка напрямую

прозвоните двигло(только тестер соответствующий надо), недоконтакт видимо в разьеме, чаще там, звоните его на плате и движке, на худой конец припайка напрямую
    А что примерно должно быть с сопротивлением?

вы увидите разницу сопротивления рабочего и межвиткового, т. е. прозвоните двигло, на которое дрон не ругался и то, на которое ругался, сравните, но скорее это недоконтакт разьема

простой тест-потяните закаждый провод, держа за разъем, если провод выдернется, так ему и надо-он виновен!

Господа, почти оффтопный вопрос: как в Белоруссии относятся к коптерам вообще и нашему попугаю в частности? Не конфискуют как средство шпионажа за социалистической действительностью?

Нет ли у кого нибудь в Москве лишнего 2-го мотора. Готов подъехать и приобрести, ну или хотя бы попробовать. А то такая погода лётная. С моим непонятки полные. Похоже на обыв в шлейфе. Но паять напрямую пока не хочется, да и летать с таким боязно.

так Вы на прозвон поставьте и шлейф помните, Вам все равно надо разбираться, если обмотка двигателя нормальная, неужто не жалко в утиль(долгий ящик)?

да и всем интересно, может нюансик найдете

так Вы на прозвон поставьте и шлейф помните, Вам все равно надо разбираться, если обмотка двигателя нормальная, неужто не жалко в утиль(долгий ящик)?
    Для начала хотелось подключить нормальный, что б понять что дело в моторе или шлейфе, а не в разъёме на самой плате. Потому что при передёргивании разъема вылезают 2 разные ошибки либо движки инициализируются и ошибка при попытке взлёта, либо ошибка сразу, движки молчат и моргает красным светодиод.

Для начала хотелось подключить нормальный, что б понять что дело в моторе или шлейфе, а не в разъёме на самой плате. Потому что при передёргивании разъема вылезают 2 разные ошибки либо движки инициализируются и ошибка при попытке взлёта, либо ошибка сразу, движки молчат и моргает красным светодиод.
    Да вам же русским языком говорят ,прозвоните на разъеме мотор,100% один провод в обрыве,потяните провода держа разъем,провода там просто обжаты,не паяны,у меня было такое уже 2 раза,пропаял и все нормально.

Цитата Сообщение от Inqar Посмотреть сообщение
    Господа, почти оффтопный вопрос: как в Белоруссии относятся к коптерам вообще и нашему попугаю в частности? Не конфискуют как средство шпионажа за социалистической действительностью?
    В июне или июле должен выйти закон по поводу регистрации коптеров и прочего. Пока вроде можно , но я бы в центре Минска скажем не рискнул )) А так у меня по крайней мере вопросов не возникало пока!

еще про регистрацию-у меня bebop весит 240 грамм, прошу доказать обратное

до 250 не надо регить

Цитата Сообщение от ATC 82 Посмотреть сообщение
    В июне или июле должен выйти закон по поводу регистрации коптеров и прочего. Пока вроде можно , но я бы в центре Минска скажем не рискнул )) А так у меня по крайней мере вопросов не возникало пока!
    В центре Минска не собираюсь, думаю вокруг Несвижского и Мирского замков поснимать чуток, может в Беловежской пуще. Больше всего волнует граница - доблестные пограничники не отправят ли коптер в кейджиби для выяснения.

еще про регистрацию-у меня bebop весит 240 грамм, прошу доказать обратное

до 250 не надо регить
    как показывает практика, доказывать что не верблюд приходится самому и уже постфактум

В центре Минска не собираюсь, думаю вокруг Несвижского и Мирского замков поснимать чуток, может в Беловежской пуще. Больше всего волнует граница - доблестные пограничники не отправят ли коптер в кейджиби для выяснения.

как показывает практика, доказывать что не верблюд приходится самому и уже постфактум
    Там не снимал, но видел видео с дронов оттуда, значит наверное можно... Попробуйте, желаю удачи!

это как? изъятие коптера? это уголовочка, машину же не забирают если у Вас тонировка, до замера, тут чем он мерить будет? весы то сертифицированные нужны, могут задержать, без паспорта, но я с собой на всякий беру, задержать тоже значит не имеют права, идти с ними я тоже не обязан, принуждают-на телефон и в ютуб, так что тут и доказывать нечего и некому, пусть протокол составит, а в суде я посмеюсь над ним

Всем привет!!!
    Удалось потестить и в доволь полетать на трассе в крыле вот еще один треллер

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ATC 82 Посмотреть сообщение
    Там не снимал, но видел видео с дронов оттуда, значит наверное можно... Попробуйте, желаю удачи!
    Я вообще не из РБ, но оба замка снимал без проблем, а вот в центре Минска наверное не рискнул бы, с Вашими спецслужбами не стоит шутить вообще

Последний раз редактировалось extra555; 08.05.2016 в 02:06.

Цитата Сообщение от gafar65 Посмотреть сообщение
    Да вам же русским языком говорят ,прозвоните на разъеме мотор,100% один провод в обрыве,потяните провода держа разъем,провода там просто обжаты,не паяны,у меня было такое уже 2 раза,пропаял и все нормально.
    Пропаял разъём со стороны мотора, вставил все работает. Одел колпак опять сначала motor stalled, а потом motor stage brokenи красный светодиод . Похоже неконтакт на плате? А можно ли без винтов переставить местами моторы 1 и 2? Кто может помочь?

конечно можно, нужно, снимите моторы, переставьте местами, протестируйте, потом оденьте винты, полетайте низехонько, ошибка перекиеулась на двигло, которое переставили-виновата плата или разъем платы, ошибка перекачевала вместе с двиглом? ну лак на обмотке пробило, кз двигла, замена

конечно можно, нужно, снимите моторы, переставьте местами, протестируйте, потом оденьте винты, полетайте низехонько, ошибка перекиеулась на двигло, которое переставили-виновата плата или разъем платы, ошибка перекачевала вместе с двиглом? ну лак на обмотке пробило, кз двигла, замена
    Перекинул, ошибка осталась там же. Как снять плату есть видео? Плата многослойная, кто то пробовал паять?

я снимал, там есть только один нюанс-термопаста, аккуратно отлепите, потом заново ее в кучку слепите, перед посадкой платы и накройте чем то, пыль на пасте Вам никак не надо!

желаю удачи! если сгорел элемент в канале управления двиглом, то Вы уже ничего не сделаете, только плату менять, хотя...

и еще-винтики откручивайте нежно, ели не крутится(они на резьбоуплотнителе), капните wd, или откручивайте другие, потом этот может пойти, я один винт свернул, еле выкрутил, торопыжил, в остальном нет там ничего такого, заодно можете доработать вентилятор, я писал как
    Последний раз редактировалось same; 09.05.2016 в 09:28.

В итоге похоже накрылась плата . Где то можно заказать???

да забирайте
    Антон! Огромное спасибо за банки АКБ!

В итоге не понял, есть смысл обновлять коптера и скайконтроллер?
    У коптера сейчас прошивка 2.... какая-то, с 2 начинается в общем. На скае не знаю какая, но обнову просит.

Поддержу вопрос! Стоит ли обновляться до последней прошивки или летать пока на предпоследней?

Записей в дневнике
    2
    Прекрасно все летает на последней, за праздники летал 20 раз примерно, никаких новых проблем описанных, другими пользователями, выше не было. Так на свой страх и риск. У меня спутники находит за 1-2 минуты кстати сейчас

так же спутники находит 1-2мин, полеты вполне стабильны, но еслибы не этот раз, дрон спикировал в землю, он летел, не вырубтлся, простейшая команда по "плану", ее же до этого отрабатывал, а тут воткнулся, сделать ничего бы не успел(10м высота), плюс ландшавт, понял что он решил воткнуться метров на 5, секунда и все

+ Ответить в теме