Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 46 из 55 ПерваяПервая ... 36 44 45 46 47 48 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,801 по 1,840 из 2179

Parrot Bebop Drone или AR.Drone 3.0

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Опасно так летать; видал съёмку с Фантома-2, когда он за церковью потерял сигнал и ломанулся "домой" по прямой....

Записей в дневнике
    13
    Опасно так летать; видал съёмку с Фантома-2, когда он за церковью потерял сигнал и ломанулся "домой" по прямой.

2.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Xommep Посмотреть сообщение
    Опасно так летать; видал съёмку с Фантома-2, когда он за церковью потерял сигнал и ломанулся "домой" по прямой.
    Ну он собственно сигнал и потерял как раз когда был за колокольней этой, только почему он домой должен полететь если у него план полета никак не связан с потерей сигнала от смартфона?

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от extra555 Посмотреть сообщение
    только почему он домой должен полететь если у него план полета никак не связан с потерей сигнала от смартфона?
    По плану - вопросов нет. Это я к тому, что "не пытайтесь повторить это дома" ))

В Вашем случае, когда делаете съемку объекта по кругу, значительно лучше фокусировка на объекте будет в автоматическом режиме съемки при помощи плана полета и установки POI на этот крест например.
    Да Ларион, спасибо, я это знаю. Просто побоялся отпускать дрон на автомате из-за сильного ветра и все-таки не очень большого лётного навыка.

ЗЫ: Обязательно повторю еще раз только уже по плану полётов.

6.  

Всем привет! Я тут новенький с bebop drone На днях мой друг подарил мне на ДР данный аппарат, так вот летаю, учусь, эмоций в рот не выговорить! До этого летал на WLtoys V262, за пару часов до подарка потерял его в соседних огородах )) возможно это судьба )))
    Так вот и сложился уже отзыв и появились вопросы

Так как летаем с другом на одинаковых дронах и получается набор такой
    bebop + флайконтроллер у друга
    bebop + acer планшет + netgear N300 как репитер для усиления сигнала, питаю напрямую от USB планшета

С фалйконтроллером конечно удобнее и сигнал у него просто отличный, с репитером максимальную дальность я еще не пробовал, но скажу так что по сравнению с планшетом просто изумительно, нет подвисания картинки и летаю теперь гораздо дальше и еще ни разу не потерял сигнал.

Прочитал я всю ветку и конечно же стало страшно про истории возврата по этому не стал больше проводить эксперименты с дальностью полета )) но все же пользуюсь этой функцией в зоне действия, на данный момент всегда возвращается в место с разбросом точности метров 10-15. Один раз он прилетел на место метров за 20, снизился, и летал интенсивно вперед назад, видимо искал точку или что я так и не понял, в итоге решил его посадить )

Так вот, батареи мне хватает минут на 8-9, хотелось бы увеличить но это потом. Вот коротенькое видео, высота 60м дальше пока что побаиваюсь)) хоть и передача сигнала не тормозит совсем.

ПРОБЛЕМА заключается в том что я не могу управлять камерой в стороны на телефоне/планшете, ТОЛЬКО вверх и вниз! на дроне друга все управляется отлично, во все стороны! Настройки все одинаковые, прошивка не последняя (какая то 2.0***) т.к. прочитав форум понял что последняя прошивка кривая. В режиме Ace когда появляется стик для управления камерой все работает, а вот двумя пальцами только вверх и низ
    А еще у меня не показывает дальность полета, либо прочерки либо 0 показывает и все, с чем это связано? на планшете всегда включен GPS
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: -_QBwyzMiC0.jpg‎
Просмотров: 23
Размер:	39.6 Кб
ID:	1213502   Нажмите на изображение для увеличения
Название: bxf-8xxhC4k.jpg‎
Просмотров: 36
Размер:	62.0 Кб
ID:	1213503   Нажмите на изображение для увеличения
Название: lYbnP9qgBlo.jpg‎
Просмотров: 22
Размер:	85.2 Кб
ID:	1213504  
    Последний раз редактировалось MrFelix; 23.05.2016 в 21:23.

Записей в дневнике
    2
    Когда прочерки, проблема или в том что спутники не поймались или не произведена калибровка

Когда прочерки, проблема или в том что спутники не поймались или не произведена калибровка
    Всегда калибрую перед вылетом, и GPS жду когда будет зелененьким светить. У меня после включения дрона уходит минуты 3-4 еще на подключение через репитер так что за это время он все успевает сделать =)

10.  

Как раз по последним постам! сегодня решил полетать, все как обычно, все процедуры выполнены, но тоже проблема с GPS или с чем не знаю! Коптер горит зеленым, но цифра расстояния либо "0" либо ? Дом показывает метров за 200 от места где стою, коптер рисует точно на месте где стою. При таком раскладе план с POI около себя ( радиусом метров 150) отлетал нормально, а при обычном полете в графе расстояние ничего не меняется(( Уже и коптер перезагружал и телефон и планшет, все тоже самое, так толком и не полетал. Это только сегодня у нашего бибопа такое или и раньше встречалось? (у меня впервые такая проблема)

Цитата Сообщение от ATC 82 Посмотреть сообщение
    Дом показывает метров за 200 от места где стою, коптер рисует точно на месте где стою.
    Попробуйте отключить на телефоне/планшете позиционирование по WiFi и сотовым сетям - поставьте только по GPS.

Цитата Сообщение от ATC 82 Посмотреть сообщение
    Коптер горит зеленым, но цифра расстояния либо "0" либо ?
    Проверил, что у меня показывало... тоже показывает "0"

хотя в логах телеметрии все нормально...

Последний раз редактировалось Странник.163; 24.05.2016 в 00:55.

У меня та-же проблема. Появилась в аккурат после обновления. Принудительно, после нажатия на значёк хом, поворачивается в сторону дома, но не летит. Но при обрыве связи, тоесть переходе в режим "вощврат домой", возвращается отлично! Флайпланер летает тож без нариканий!
    И чё это?

И так! Сегодня еще летал, взлетел аш на 100метров над собой, сигнал просто отличный, дальше не полетел (видео выложу позже) некогда было тестировать.

Я очень удивлен тому что стоял я возле железной не большой сарайки, залетев за нее я снизился и потерял полностью сигнал, попробовал поднять его вверх а он не принимал сигнал! Я обошел сарайку и сигнал наладился, расстояние было метров 15-20! разве малейшее препятствие может оборвать так связь? как я уже говорил что летаю через репитер.

Так же я разобрался с расстоянием до дрона, проблема проста, нужно отключить местонахождение от сетей а оставить только по GPS, и он начинает показывать расстояние до дрона )

Ну и вопрос по поводу поворачивания камеры в стороны остается открытый! Помогите! Может есть какие идеи?

а теперь в клетку фарадея залезьте, это будет еще круче железного сарая-дрон Вас не видит, а Вы его да

блин не сдержался, вобщем погуглите "что экранирует wifi" и не летайте возле этих страшных штуковин

Цитата Сообщение от same Посмотреть сообщение
    а теперь в клетку фарадея залезьте, это будет еще круче железного сарая-дрон Вас не видит, а Вы его да

блин не сдержался, вобщем погуглите "что экранирует wifi" и не летайте возле этих страшных штуковин
    Смысл в том что есть опасность вообще залетать на дроне за какие либо здания и сооружения... и получается так что я с одной точки постройку облететь не смогу или имею риск

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от MrFelix Посмотреть сообщение
    есть опасность вообще залетать на дроне за какие либо здания и сооружения
    Это касается всего, в том числе и вполне профессиональной техники - сигнал управления 2.4ГГц идёт практически исключительно по прямой, и за всякие железные и каменные штуковины не проходит. Классика жизни (с)

Летать можно только на высоте, позволяющей безопасный путь домой; я сам летаю на Bebop2 и с возвратом у него всё в порядке; но если на пути что-то будет, типо сарайки или горы, то ой.

вот оно, русское разгильдяйство, Вы б хоть инструкцию почитали маленько, там написано, что дрон желательно держать на линии прямой видимости, ну вообще почитайте, это не игрушка, если Вам сильно не повезет при акте разгильдяйства, можно сесть!!!

ну сколько можно то в самом деле RTFM!

боюсь панику поднять, но даже не желательно, а просто держите в зоне прямой видимости

т. е. не залетать за объекты
    Последний раз редактировалось same; 24.05.2016 в 22:54.

вот оно, русское разгильдяйство, Вы б хоть инструкцию почитали маленько, там написано, что дрон желательно держать на линии прямой видимости, ну вообще почитайте, это не игрушка, если Вам сильно не повезет при акте разгильдяйства, можно сесть!!!

ну сколько можно то в самом деле RTFM!

боюсь панику поднять, но даже не желательно, а просто держите в зоне прямой видимости

т. е. не залетать за объекты
    Второе твое сообщение какое то нервное ) успокойся... все понимают что залетать куда то не желательно, но не расстояние же так скажем "забор". Данный аппарат с такой стоимостью я считаю не должен терять связь за "забором", понимаю если он залетел за огромное здание то спору нет и расстояние хотя бы метров 50... а тут какие то максимум 15 метров а то и меньше, по этому я и написал.
    Я на этом форуме что бы собрать по максимуму информации и быть готовым к нештатным ситуациям, пишу что происходит у меня и читаю что у вас, у меня все

приветствую всех! пришел на этой неделе наконец то скайконтррллер из германии, включил его, обновил прошивку через айпад, но за два дня приконнектился к нему всего два раза и то, так и не понял по какому принципу. Может кто-нибудь объяснит, есть ли определенный алгоритм действий, чтобы контроллером можно было сразу начать пользоваться ?
    Еще возникла проблема с тем, что когда контроллер подключен, то ни айпад, ни айфон к дрону не подсоединяются. Я в программных делах не силен, поэтому интересно, есть ли способ все восстановить на нулевые настройки, чтобы можно было без танцев с бубном все друг к другу подключать!

Записей в дневнике
    2
    Есть физика, и распространение беспроводного сигнала, кончится тем что он по просту упадёт, потеряется, улетит, врежется ну или можно свой вариант развития событий придумать. Но любой аппарат, хоть DJI Inspire, будет вести себя в точности так же.
    Кроме того не думаю что всем пользователям данной ветки сильно интересно на сколько метров в вверх ты поднялся... Можно свою страницу зависти и писать если очень хочется именно там про свои достижения

Есть физика, и распространение беспроводного сигнала, кончится тем что он по просту упадёт, потеряется, улетит, врежется ну или можно свой вариант развития событий придумать. Но любой аппарат, хоть DJI Inspire, будет вести себя в точности так же.
    Кроме того не думаю что всем пользователям данной ветки сильно интересно на сколько метров в вверх ты поднялся... Можно свою страницу зависти и писать если очень хочется именно там про свои достижения
    Самого основного то вы и не видите... можешь не читать про то что я попробовал, и понравилось ли мне это или нет, будьте внимательны! я в двух своих сообщениях написал про свою проблему и про решение другой. Или я ошибаюсь с форумом и темой? Или что тут вообще тогда обсуждать?

Цитата Сообщение от Sterling Посмотреть сообщение
    приветствую всех! пришел на этой неделе наконец то скайконтррллер из германии, включил его, обновил прошивку через айпад, но за два дня приконнектился к нему всего два раза и то, так и не понял по какому принципу. Может кто-нибудь объяснит, есть ли определенный алгоритм действий, чтобы контроллером можно было сразу начать пользоваться ?
    Еще возникла проблема с тем, что когда контроллер подключен, то ни айпад, ни айфон к дрону не подсоединяются. Я в программных делах не силен, поэтому интересно, есть ли способ все восстановить на нулевые настройки, чтобы можно было без танцев с бубном все друг к другу подключать!
    У меня друг подключается контроллером к дрону а устройством к контроллеру, как то так

Записей в дневнике
    13
    Может кто-нибудь объяснит, есть ли определенный алгоритм действий, чтобы контроллером можно было сразу начать пользоваться ?
    Дык есть же инструкция. Включаешь аппарат, цепляешься по вайфаю не к дрону, а к Скайконтроллеру (сеть SkyController*), а затем уже запускаем дрона и вперёд. В FreeFlight запустится WiFiManager, в котором надо показать, к какому дрону цепляться уже СК, и всё, полетели.

Цитата Сообщение от Xommep Посмотреть сообщение
    Дык есть же инструкция. Включаешь аппарат, цепляешься по вайфаю не к дрону, а к Скайконтроллеру (сеть SkyController*), а затем уже запускаем дрона и вперёд. В FreeFlight запустится WiFiManager, в котором надо показать, к какому дрону цепляться уже СК, и всё, полетели.
    да я так и пытался все сделать, но при подключении по данному порядку контроллер показывает, что все подключено, но управлять дроном не дает, а когда контроллером могу управлять, то айпад не подключается(((
    может как-то сбросить все настройки и заново контроллер приконнектить?

Записей в дневнике
    13
    Хм, я тестил СК с 4-м Айпадом, всё было окей, во всяком случае, сейчас с Нексус7-2013 возни много больше, чем с Айпадом... Например, он (Нексус) не подключается к сети дрона и СК автоматом, надо ручками тыркать каждый раз и ещё подтверждать "Вы уверены, что хотите подключиться к сети без интернета?". Может, и тут то же самое?

Где там что сбрасывать? Я подключал СК к монитору по HDMI, у него встроенная программа есть, которой можно рулить без планшета. Так что берите с собой монитор побольше и вперёд ))) На 27" экране картина интересно выглядит.

бесполезно, отсылаешь человека к мануалу, он пишет, что спросить хотел, что спрашивать то? читайте мануал, читайте про wifi сигнал, сообщение нервное? Еще раз: за неумелое вождение Вы "сесть" можете, вот там нервы будут, все железные и каркасно металлические конструкции надо избегать!

хотя бы металлоконструкции

Записей в дневнике
    13
    В тему; может, кому будет интересно. Летал тут на Алтае, на горе, на самой вершине - никаких наводок, никаких помех, разве что лес кругом. Когда отвернул Скайконтроллер от аппарата, тот начал ругаться "у вас плохой сигнал", и показал, куда надо разворачиваться; высота была 100 метров и дальность тоже 100, тоись что-то вроде 150 метров по прямой. При том, что эта штука в прямой видимости лупит почти в 10 раз дальше. Тоже особенности вайфай-сигнала.

Причём собстно СК временная потеря сигнала не страшна, он махом всё восстанавливает и дальше летим; а вот на некоторых гаджетах автоматическое восстановление связи может не сработать, и тут уже возможны варианты, вплоть до нехорошего. Я пока что из самого плохого могу припомнить только потерю сигнала на Нексусе4 (при тесте дальности), аппарат прилетел и раздумал садиться, просто висел. Но можно ведь и упасть на кого-то.

да, если не повезет, упасть можно на годовалого ребенка или беременную, тут на месте порвут и с дроном в заду до дома ковылять придется

Записей в дневнике
    13
    Даже на машину падать и то неприятно. У меня как-то было - ещё до Попугая, на Валкере летал и аппарат просто понесло в другую сторону из-за болта в обмотке двигателя (не тем болтом закрепил); потом мотор сгорел и аппарат упал в метре от машины, хотя должен был вообще лететь в другую сторону.

Записей в дневнике
    2
    Кстати если говорить про собственные косяки, то тут то же в плане полета, не учел что в одной из точек есть дерево, точнее то что оно такой высоты что будет столкновение не учел, когда задавал высоту, и все это в парке с кучей людей, которые не понимают что он им сейчас на голову упадет, пришлось сначала разгонять людей от места будущего падения, потом уже ловить сам коптер

Так что смотрите внимательно на предмет деревьев и всяких предметов на маршруте, а то может плохо кончится, особенно когда ручное управление восстановить не получается в следствие потери сигнала, такие вот дела

Да, да, а также в местности с переменным рельефом!
    Чуть не запустил дрон в облет местного гетто под названием "Кошелев проект", поставил высоту 50 метров - вроде бы все нормально т.к. застройка 3х этажная. А вот то что от точки взлета и дальше по маршруту идет повышение местности сразу и не учел, ладно вовремя спохватился, а если б нет!! Там по бульвару полно мамашек с колясками и детей.... не дай бог...
    Последний раз редактировалось Странник.163; 25.05.2016 в 17:14.

Раз уж тема такая пошла, народ, вы дрон свой подписали? Ну типа свой номера телефона или емайл? Стоит писать или если упадёт то убегать и прятаться?

P.S. у меня было - по плану полёта пчёл летел быстрее чем я с дочкой бежала к нему от точки запуска, идёт на посадку, а к нему дети подбегают мелкие, а родители рядом спокойно идут и даже не одёрнули. Потом ещё оказалось у них у самих дрон есть... должны бы соображать, казалось бы.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Olga-bebop Посмотреть сообщение
    Раз уж тема такая пошла, народ, вы дрон свой подписали? Ну типа свой номера телефона или емайл? Стоит писать или если упадёт то убегать и прятаться?
    Хорошая мысль кстати почему она в голову мне до этого не пришла, надо будет сделать под аккумулятором на раме такой стикер,если шпионажем не заниматься, то вполне себе дополнительный вариант, если не дай Бог улетит куда с концами

Насчет детей и взрослых, большинство из за размера не воспринимают bebop серьезно

да, но вариант слабенький, если только написать, что по gps отслеживается и рано или поздно я найду вас, а так: я б не отдал, ну только если с этого форума кто, отдал бы бесплатно, а честный человек, он и не подберет, такие паспорт вернут или ключи, а это даже не возьмут, ну исключения есть, конечно, а значит и шанс

http://4pda.ru/2016/05/25/299931/ все, хана, теперь сяо и дроны делают

Записей в дневнике
    2
    про трекеры GPS писали тут не один раз, так вот думаю это самая надежная система поиска, везде где есть сотовая связь, кроме того человек не в теме да же не поймёт что это за штука и как её выключить, но одно другому не помеха.

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Olga-bebop Посмотреть сообщение
    Раз уж тема такая пошла, народ, вы дрон свой подписали?
    Я на своём первом дроне написал, но потом раздумал - случаи разные бывают. Тем более, сейчас, когда закон о беспилотниках вышел, совершенно непонятный и неисполнимый, и тут можно и встрять.

Записей в дневнике
    2
    http://4pda.ru/2016/05/25/299931/ все, хана, теперь сяо и дроны делают
    Да ладно, конкуренция, двигатель прогресса, думаю многие подражатели DJI конечно вздрогнули, ну или не подражатели, это очень плохая новость для Hubsan например
    А вообще в соседней ветке открыли обсуждение этого дрона

В общем решил я все таки проблему с соединением между скайконтроллером, дроном и айпадом (айфоном))
    Оказалось все намного проще, надо было просто обновить контроллер через флэшку, а не через подключение его к айпаду и дальше к сети
    Просто странно, что он вроде до этого обновился и писал, что у меня стоит последняя прошивка, а на деле оказалось ,что стабильно он начал работать только после скачивания с оф сайта файла и установки его на контроллер

Записей в дневнике
    13
    надо было просто обновить контроллер через флэшку
    Хм, обновлению уже сто лет в обед жеж... я с рук СК купил в декабре, и на нём уже стояла последняя прошивка. Вы с рук покупали или новый?

Я тут надысь гоночную Валкеру закирпичил при прошивке (при этом летала офигенски), теперь как-то по-другому смотрю на этот процесс. ))

я через посредников на немецком амазоне новый заказывал, потому что не нашел даже б/у в москве и просто нет нигде))
    я раньше никогда с коптерами вообще дела не имел и не знал, что и как надо с ними делать)
    просто логично же выходит: подключил контроллер к айпаду и вроде обновил его через интернет, а вышло, что хрен пойми, что получилось))

Цитата Сообщение от Fireball Посмотреть сообщение
    Предполагаю, что это из-за пользованием репитером без поддержки wifi-МИМО + влияние мощности антенн.
    Я приобрел вот такую модель tl-wa830re + дополнил антеннами мощностью 8 dbi.
    Данный вариант не очень автономен, надо сказать. Что думаете про Wi-Fi усилитель D-Link DIR-506L ? Батарея есть, но будет ли работать?

Цитата Сообщение от Pashache Посмотреть сообщение
    Есть еще в наличии Samsung Galaxy 4 mini. Надо с него попробовать.
    С Samsung S4 mini duos летал отлично, но коннектился к аппарату долго. Вероятно потому, что память у этого телефона не очень большая и было много программ. Поэтому я сменил телефон на сони Z3 mini, и тут начались проблемы. Переход на Z5 ситуацию улучшил, но я помню, на Samsung S4 mini все же лучше отзывчивость и управляемость была. Смотрю в сторону самсунгов новых, кто-то пробовал S7, например?

Цитата Сообщение от Elegant Посмотреть сообщение
    Счастливчик! Вас нужно занести в красную книгу как редкий исчезающий вид))
    На самом деле те, у кого все в порядке, по форумам не шастают. Я вот, например, зашел сюда больше, чем через год, потому, что случился не просто краш, а краш с крашем видео, которое требует хитрого восстановления. Паррот пока запросил сам файл, но после этого на связь еще не выходил...

Цитата Сообщение от Mr.Fix Посмотреть сообщение
    Хочу взять два акку по 2500 мАч вместе с зарядкой. Есть у кого какой опыт, по поводу них? Да они чуть тяжелее, больше, но и ёмкость в два раза больше.
    http://www.ebay.de/itm/Ladegerat-2x-...3D171842357389
    По определению крашеустойчивость будет ниже. И, судя по цене, можно уже думать насчет апгрейда на Bebop2, там продолжительность полета такая уже в базе...

Цитата Сообщение от dmih Посмотреть сообщение
    Возврат я использую только для того, чтобы поставить курс на точку домой. Жму возврат, жму пока развернется, потом жму газ вперед со всей дури. [...] Всегда смотреть на расстояние до дрона, контролировать, что он вообще к вам приближается.
    По прямой к вам, если нос смотрит куда надо, он может лететь в любой ветер кроме урагана, и GPS ему уже не особо нужен. Шанс прилета домой высокий. А вот совсем автономно - как повезет.
    Да, зря я всё-таки не читал форум раньше, знание - сила. Пожалуй, этот способ был единственно возможным для возврата в условиях той аэродинамической трубы, в которую залетел дрон. Надеюсь видео удастся восстановить, и я поделюсь телеметрией и видеорядом.

фото, разумеется моего рюкзака, тем кто просил выложить, пакет на фото только для "смазки" , вынул-вставил занимает полминуты
    Я как-то сразу приспособился цеплять его за крепление для велошлема на рюкзаке, это такая штука на резинках, как раз подошла. Единственное, что иногда не вписываюсь в габариты в тесных местах и задеваю пропеллерами стены и углы. Но с точки зрения сохранности и отсутствия нагрузок, такое "висение" на тряпочке очень даже ничего даже для велосипеда. При падении с переворотом это конечно не лучший вариант.
    Разок попал под несильный дождь, в рюкзаке был чехол-курточка от ветра, я его на дрон натянул, помогло, но это колхоз, да.

Цитата Сообщение от dmih Посмотреть сообщение
    "В пределах 15-45 метров я при желании вручную найду, если очень надо будет. Для поиска моделей это не очень удобно. Если дрон унесло ветром, счет пойдет на километры.
    Тяжеловат этот tile - целых 36 грамм. Но я часов 5 искал дрон на пересеченной местности, координаты GPS были, нашел в 25 метрах от них, так что такая штука помогла бы сэкономить много времени и сил.
    Последний раз редактировалось DmitriR; 26.05.2016 в 17:01.

Я вот такой репитер использую,он 2 MIMO, очень удобно,воткнул в повербанк сразу,в группе в facebook,п ро него много информации https://m.facebook.com/groups/743812...99549586749484.

+ Ответить в теме