Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 53 из 55 ПерваяПервая ... 43 51 52 53 54 55 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,081 по 2,120 из 2179

Parrot Bebop Drone или AR.Drone 3.0

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Странник.163 Все поглядываю на фантик, но нет пока финансовой возможности... Жду выхода Xiaomi Mi Drone FPV 4K, возможно ...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Странник.163 Посмотреть сообщение
    Все поглядываю на фантик, но нет пока финансовой возможности... Жду выхода Xiaomi Mi Drone FPV 4K, возможно возьму его.
    Вот и я туда же смотрю на Фантом 4,
    а вот Xiaomi какая то хрень насколько я почитал, как раз шило на мыло менять, лично для себя вижу единственное приемущество нашего аппарата, это его компактные размеры (ну естественно если не брать в расчет Sky Controller)

2.  

Цитата Сообщение от extra555 Посмотреть сообщение
    а вот Xiaomi какая то хрень насколько я почитал, как раз шило на мыло менять, лично для себя вижу единственное приемущество нашего аппарата, это его компактные размеры (ну естественно если не брать в расчет Xiaomi Mi Drone FPV 4K)
    Ну преимущество Sky Controller, на мой взгляд, только в наличии HDMI и в нормальных стиках управления, но платить за это 300$ не вижу никакого смысла.
    А по поводу Xiaomi Mi Drone FPV 4K пока рано делать какие либо выводы. Его как бы вообще еще нет)) А младшая версия тоже пока не раскрыла своих возможностей, в связи с принудительным ограничением для новичка.. Да и камера, что-то не впечатляет - больно уж искажения сильные...
    Подождем пока, может 4к версия камеры будет лучше.. А цена-то на него вкусная))))

Записей в дневнике
    2
    Скажем так, косяк большинства производителей китайских квадрокоптеров, это отсутствие нормального обновления софта, в большинстве случаев, пару обновлений программы и не более, Parrot и DJI таким не страдают, а вот Xiaomi не знаю, в любом случае когда наш аппарат вышел, не было никаких близких аналогов и год назад он выглядел просто очень крутым, но технологии идут вперед, а вторая версия хотя и летает дольше, но ничего принципиально нового не появилось.

Записей в дневнике
    12
    Фишка попугая - в компактности. У меня дроны - не основное хобби, и когда хочется что-то поснимать, беру махонький рюкзачок с аппаратом и в него пихаю запасные 2-3 батарейки - и это час реального полётного времени. Дроны формата Фантома-Сяоми в разы больше, тяжелее, и всё такое прочее. А если взять СК, то можно почти полноценно снимать и не бояться летать километр взад-назад.
    Не надо сравнивать одно с другим. Вот Сяоми - это конкурент Фантику, а Б1-Б2 - немного в стороне, к ним и подход другой.

Тоже жду Сяоми 4К; если камера не подведёт, буду брать. Но Попугая это не заменит.

6.  

с обновлениями для xiaomi можно не волноваться, обновления и поддержка у них очень достойная (для смартфонов вообще считаю лучшая в мире)

Потихоньку осиливаю всю ветку, образовываюсь
    Много упоминаний на то, что при взлёте вместо дальности знак ? или --.
    Заметил, что если я сразу набираю метров сорок высоты (таковы обязательные условия "домашнего" полета) и потом иду вперёд, у меня то же самое. Если сначала прохожу прямо метров десять, а только потом набираю высоту, то все нормально. Не знаю, совпадение или нет, но по такой методе летаю и все нормально.
    Может кто ещё проверит?
    Прошивки Ская и Бебопа2 последние

вопрос к пользователям ar.dron2: аккумуляторы так же пухнут через примерно 1-1,5 года?

10.  

Цитата Сообщение от Glenich Посмотреть сообщение
    У VZLR6778 есть переходник с hdmi на микро usb, для подключения к устройствам.
    Правда samsung galaxy s4 mini (мой) как оказалось не поддерживает такое подключение на аппаратном уровне, samsung galaxy s4 (у друга) пишет что подключен и виснет, на других телефонах пока не пробовал подключать.
    Интересно, а Z5 подключится? Тут вот пишут, что по HDMI работает http://www.mobilefun.co.uk/blog/2015...ia-z5-to-a-tv/

Цитата Сообщение от extra555 Посмотреть сообщение
    Вот и я туда же смотрю на Фантом 4,
    а вот Xiaomi какая то хрень насколько я почитал, как раз шило на мыло менять, лично для себя вижу единственное приемущество нашего аппарата, это его компактные размеры (ну естественно если не брать в расчет Sky Controller)
    Я бы лучше смотрел на Bebop3.
    Мои прогнозы такие:
    1. Камера 4К с улучшенной стабилизацией, возможно им удастся подвесить ее каким-то образом, в общем, надеюсь на сочетание механической и цифровой стабилизации.
    2а. Реализация на программном уровне огибания рельефа - скорее всего без дополнительных датчиков, т.е. с ограниченными возможностями...
    2б. Если в Ф4 добавили по кругу датчики, то возможно и сюда парочку добавят и сделают защиту от столкновения (с ограничением по скорости), в принципе на стойках место есть, а веса конечно прибавится...

А Ф4 купить всегда успеем, цена на него такая, что в наличии всегда будут

Цитата Сообщение от same Посмотреть сообщение
    вопрос к пользователям ar.dron2: аккумуляторы так же пухнут через примерно 1-1,5 года?
    У меня родные уже вспухли, перестал пользоваться, т.к. хватает на 3-4 минуты максимум. Усиленные еще работают, но емкость на глазах уменьшается. Летаю не часто, возможно это как раз и минус.

у Вас именно ar. drone?

Записей в дневнике
    2
    Думаю, что пользователей в этой ветке нет особенно, но у меня был и этот аппарат, да все то же самое и не только через год, а и вполне новенькие аккумуляторы выходили из строя, через пару полетов, там как будто все еще хуже было (я говорю про оригинальные)

мда, что то качество аккумуляторов вообще никакое, может у других производителей дронов так же, но платить по, 1500-2500 в год (дохнет по одному аккуму в год) как то вообще жесть, впервые сталкиваюсь с таким отстоем (опыт эксплуатации: электровел, пылесос-робот, внешние аккумы, электроинструмент, ну и всякая мелочь-нигде такого нет)

Вам спасибо, думал перейти на ar овские, подожду

разобрал аккум, yx(1800), сами банки не потеряли твердость! Аккум так же заряжается и работает штатно, вздулась только внешняя оболочка(газ под фольгой-результат деятельности аккума), проткнуть бы, да нельзя, выкинуть обидно-все 3 банки твердые
    Последний раз редактировалось same; 11.08.2016 в 20:12.

Вам спасибо, думал перейти на ar овские, подожду
    Ну так-то у меня пока все 3 шт живы "ar овские", в апреле заказывал..

Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от DmitriR Посмотреть сообщение
    1. Камера 4К с улучшенной стабилизацией, возможно им удастся подвесить ее каким-то образом, в общем, надеюсь на сочетание механической и цифровой стабилизации.
    На 4К надеяться пока что оптимистично - не будем забывать о принципе действия программной стабилизации - из большого кадра вырезается маленький и дальше стабилизируется; для FHD это 2Мп на 13Мп патрице, что вполне позволяет стабилизировать картинку в широком диапазоне, а 4K - это под 8Мп данных, что требует вчетверо большей матрицы для стабилизации; даже наша нонешняя камера стоит под 10К деревянных, а что же будет в 4К-версии?

Вот стабилизации горизонта я бы хотел. Чтобы камера (или матрица) вращалась на кольце/подшипнике и держала горизонт, во избежание "лесенок" - это бы существенно упростило дальнейшую цифровую стабилизацию. Но это, конечно, существенно утяжелит конструкцию, и аппарат может потерять свою главную фичу - компактность.

Записей в дневнике
    18
    XiaoMi c залипающим подвесом? Ну нафиг

Сорри если уже обсуждалось, а 150м это макс высота в принципе или в сторонних прогах можно выше?
    Последний раз редактировалось Сергей Вертолетов; 13.08.2016 в 16:39.

Цитата Сообщение от Xommep Посмотреть сообщение
    На 4К надеяться пока что оптимистично
    Та будет счастье, если они честные 1080р сделают. А то если сравнить видео с фантомовским того же разрешения, так у паррота мыло мыльное...
    Так бы уже давно себе сабж взял, втурую модель ждал, надеялся что камера лучше станет, будем теперь третью ждать.

Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Сергей Вертолетов Посмотреть сообщение
    150м это макс высота в принципе или в сторонних прогах можно выше?
    Можно и родную программу "крякнуть"; тут в теме его уже роняли с бОльшей высоты. )) Надо темку покурить.

Цитата Сообщение от hamula Посмотреть сообщение
    А то если сравнить видео с фантомовским того же разрешения, так у паррота мыло мыльное...
    Мыло из-за цифровой стабилизации и низкого битрейта. Последнее поправили последней прошивой, а вот со стабилизацией ничего не попишешь. Подвеса-то нет, картинку трясёт как припадочную, и детали съедаются обработкой. Вот тут я приводил картинку с не-родного объектива, при которой стабилизация не работает, можете глянуть, как дрон снимает без обработки, и можно ли отсюда вытащить кристалльно чистое изображение (на общее качество не обращайте внимание, оцените хотя бы тряску кадра).

Записей в дневнике
    18
    Особенно на белых пропеллерах трещина может подкрасться незаметно! Коллеги, тщательнее осматривайте пропеллеры, положив на плоскую поверхность (на предмет выявления разного угла лопастей) и на свету на предмет трещин!

Цитата Сообщение от Сергей Вертолетов Посмотреть сообщение
    а 150м это макс высота в принципе или в сторонних прогах можно выше?
    В программе Ar3Pro можно на 200м забраться по плану полета..

Записей в дневнике
    18
    Но я так понял, что это под Андроид?

Да под Андроид, на яблоке не знаю есть ли эта программа..

Цитата Сообщение от Xommep Посмотреть сообщение
    На 4К надеяться пока что оптимистично

Вот стабилизации горизонта я бы хотел. Чтобы камера (или матрица) вращалась на кольце/подшипнике и держала горизонт, во избежание "лесенок" - это бы существенно упростило дальнейшую цифровую стабилизацию. Но это, конечно, существенно утяжелит конструкцию, и аппарат может потерять свою главную фичу - компактность.
    Да, 4К это был бы прорыв. Это кстати, дало бы возможность зуммировать изображение...
    А механическая стабилизация по одной оси по идее здорово должна улучшить качество

Записей в дневнике
    18
    Сегодня случился разрыв шаблона.. На 2,4 ГГц потеря связи на 200-250 метрах... А на 5,8 ГГц потеря связи на 450-500 метрах! Девайс bebop2 в связке с ipad air2 и страна USA в настройках. Высота 60м, полет по точкам.

Записей в дневнике
    12
    Странно, видимо, эфир замусорен.

Вот чего бы точно хотелось бы в новом аппарате (а лучше отдельным девайсом прямо в этом) - так это слот под флешку. 8Гб крайне мало даже для Б1, а на Б2 так и вовсе это приводит к косякам при записи видео! При полёте более 15 минут (примерно) видео-файл с максимальным битрейтом получается более 4Гб и косячится при записи - видимо, там файловая система Fat32.
    Сделали бы модуль под флешку, намного проще бы стало.

Записей в дневнике
    2
    Знаю что тут писали уже относительно AR Pro- но можно поподробнее, в чем заключаются основные плюсы программы по сравнению с Free Flight? стоит вообще покупать?

основным для меня плюсом является режим диагностики, в free вообще нет ничего подобного. Вы включили дрон, он ругается, на что? почему? А тут сразу покажет какой датчик дает ошибку

Я перешёл на геймпад, там есть настройки, ну и, по-моему, там раньше появляются фишечки, например, выбор режима возврята и т.п. Но с точки зрения юзабилити мне не очень нравится.

Подскажите, а подружить Free Flight с геймпадом можно? Летаю на айфоне через репитор.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от vovka_llh Посмотреть сообщение
    Подскажите, а подружить Free Flight с геймпадом можно? Летаю на айфоне через репитор.
    Можно, если он MFI

Записей в дневнике
    2
    Тем временем Parrot задвинула на квадрокоптеры, пока мы тут мечтали что бы кто хотел видеть, выпустили в массовое производство к IFA2016 летающее крыло, другая совсем история, тут интересен Skycontroller2 в отличие от бандуры, которую многие не понимают как возить или таскать, теперь все супер компактно, смартфон можно использовать вместо видео очков

Вы смогли найти свой заглючивший bebop? Теперь наши инженеры превзошли себя новый паррот-крыло, улетел, так улетел!

кстати еще один глюк, не садитесь в режиме лэндинг, если площадь посадки окружена деревьями, деаже в центр, поляна должна быть хотя бы 20м в диаметре

Записей в дневнике
    2
    Ну если про это крыло говорить, то много их потеряют, переломают, разобьют камеры, (нужное подчеркнуть) для рядовых пользователей это мрак если самолёт не эксплуатировал, а таких куча будет

Записей в дневнике
    12
    Там само крыло таких размеров, что СК мог быть какой угодно. Так-то идея интересная, но опять камера от Б2... Увы. С таким ценником и такими параметрами - только скучающих европейцев развлекать.

А кто то видел как он он садится на асфальт или бетон?

Записей в дневнике
    12
    Думаю, изрядная часть таких аппаратов будет разбита прямо при запуске, что уж говорить за посадку.

С запуском то все понятно. Самый простой квадрик можно подбросить, прибавить газ и он стабилизируется. А вот посадка на корпус без шасси? На траву понятно, а проехать по асфальту, и что с винтом?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от kozyrevy Посмотреть сообщение
    С запуском то все понятно. Самый простой квадрик можно подбросить, прибавить газ и он стабилизируется. А вот посадка на корпус без шасси? На траву понятно, а проехать по асфальту, и что с винтом?
    Винт у него складной, то есть с ним то проблем никаких не будет, а вот на асфальт сажать не получится это факт. Ну и лично по своему опыту, у меня с самолетами не сложилось вообще никак хотя покупал дорогущие симуляторы и т-д, управлять любым самолетом на порядок сложнее чем квадрокоптером, девайс они создали не для начального уровня, а продавать будут определенно в обычных магазинах.
    По мне так, в ручном режиме не стоит да же пробовать этой штукой управлять, только по плану полета, будут очень крутые видео, если он конечно вернется ))

Кстати мне пришлось его держать в руках этой зимой на выставке CES где его презентовали, материал собственно не отличается от той пены из которой сделан фюзеляж

Приветствую всех! Есть ли у кого информация о магазинах Parrot в Великобритании?

Интересно развивается сюжет...
    https://www.parrot.com/us/drones/par...bop-2-fpv-pack

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от DmitriR Посмотреть сообщение
    Интересно развивается сюжет...
    https://www.parrot.com/us/drones/par...bop-2-fpv-pack
    Уверен, что все купившие BB2 со скай контроллером просто в экстазе

Прога обновилась или это у меня глюки??? Вообще пропала старая прога с планшета и появилась какаето нерусифицированная фигня!
    https://play.google.com/store/apps/d...ot.freeflight3
    Или меня глючит??? Аааа завтра летать, сел маршрут строить и тут такое.

Кстати, как сделать все полеты непубличными? А то в этой новой проге нашел все полеты и они не приватные.

+ Ответить в теме