Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 54 из 55 ПерваяПервая ... 44 52 53 54 55 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,121 по 2,160 из 2179

Parrot Bebop Drone или AR.Drone 3.0

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Кстати продаю свой Bebop объявление в барахолке цена супер адекватная, кому надо приобщиться к хобби обращаемся...

Записей в дневнике
    2
    Кстати продаю свой Bebop объявление в барахолке цена супер адекватная, кому надо приобщиться к хобби обращаемся

2.  

Я так понимаю они из России уходят совсем? Санкции? Нет русского языка в проге, на сайте нельзя выбрать Россию (хотя остаточные ссылки битые остались).

Или ещё и в воздух теперь подниматься не будет как фантик в Крыму???

Записей в дневнике
    2
    Не уходит никто никуда, дистрибьютор DiHouse

А почему тогда пропал язык из проги и с сайта? Словения даже есть и прочие небольшие страны. Тем более была локалищация

6.  

Записей в дневнике
    2
    Хм спросить не у кого сейчас, но два дистрибутор акак возили так и возят, в приложении никогда у меня русского не было кстати

Цитата Сообщение от letayte Посмотреть сообщение
    Прога обновилась или это у меня глюки??? Вообще пропала старая прога с планшета и появилась какаето нерусифицированная фигня!
    https://play.google.com/store/apps/d...ot.freeflight3
    Или меня глючит??? Аааа завтра летать, сел маршрут строить и тут такое.

Кстати, как сделать все полеты непубличными? А то в этой новой проге нашел все полеты и они не приватные.
    Вы что то путаете,FreeFlight никогда не была русифицирована,по крайней мере на Androld.

Цитата Сообщение от gafar65 Посмотреть сообщение
    Вы что то путаете,FreeFlight никогда не была русифицирована,по крайней мере на Androld.
    Может и правда я с перепугу. Как то в памяти она русская у меня. Хм. Наверное я это воспринимал уже всё минуя сам язык.
    А никто не знает как в новой проге поменять оформление? А то там зеленушный фон с зеленым текстом - на солнце вообще ничего не видно.

10.  

никак, если вы не программист, иначе просите исходники и делайте себе цвет, все что остается-менять яркость экрана

1. Пришла батарейка 2500 (от старой модели) с зарядкой. Впечатления не очень хорошие. Да, время полета 12+ с запасом, но управляемость ухудшилась. Мотает по курсу, тангажу и крену, инерционность маневров. В общем только для спокойных полетов и желательно без ветра. Причина не только в весе, но и центре тяжести, возможно из-за экранирования чуть хуже прием спутников...

2. Так что, коллеги, Parrot 2.0 + SC + VR уже можно брать или ждем 3.0?

Записей в дневнике
    2
    По порядку, конечно будет мотать, самая сбалансированная по времени работы-весу батарея это 1800, прямо не один раз писали.
    2- брать 2,0 с ск2,0 поскольку они увлеклись Bebop Disco, можно за новинку считать эту модель

Кто нибудь использует MadCatz на iOS? У меня после обновления FF до Pro пропало управление камерой

Мне показалось, или на само деле, после обновления FF до Pro очень сильно ухудшилась стабилизация изображения. При начале движения боком заваливается горизонт, а при вперед или назад - очень заметен кивок камеры. И еще что такое в настройках banked turn и roll stabilization?

И еще если использовать MadCatz без роутера на айфоне сыпется картинка. На предыдущей версии ничего похожего не было

Цитата Сообщение от kozyrevy Посмотреть сообщение
    И еще если использовать MadCatz без роутера на айфоне сыпется картинка. На предыдущей версии ничего похожего не было
    На AR.Pro 3 тоже сыпется, но так как без репитера летать смысла нет, то я не обращаю внимание.

квадрик в смятку.
    В новой прошивке есть новшество, теперь когда он летит по полетному плану и у него в мозгах чтото глючит - эта дрянь из точки где сглючило на той же высоте прёт в точку старта.
    Причем прёт с макимальной скоростью (больше 40 км в час). Естесственно между мной и том местом где у него полетели мозги был дом....

Как то так

Раньше я думал что то, что он на маршруте висит плохо... Теперь думаю, что этот возврат домой при выполнения полетного плана - полный треш.

квадрик в смятку.
    Естесственно между мной и том местом где у него полетели мозги был дом.
    У меня год назад без каких то маршруов было тоже самое, Именно на максимальной скорости и именно дом. Хорошо не в окно. Ах да, ещё изадним ходом. В смятку, перелома 4,я умудрился его подклеить, он даже взлетел, но управляться не мог. Мне вернули деньги, т.к. замена уже была.

Может кто сталкивался - как лучше выпрямить? пытаться прям на собранном моторе или разобрать попытаться? Там одна из 3-х лапок замята, при этом ось вроде как не погнулась....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160925_164636[1].jpg‎
Просмотров: 21
Размер:	48.0 Кб
ID:	1254730   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160925_164641[1].jpg‎
Просмотров: 15
Размер:	45.3 Кб
ID:	1254731  

Записей в дневнике
    2
    Так он по прямой полетел?

Цитата Сообщение от extra555 Посмотреть сообщение
    Так он по прямой полетел?
    Именно. Из середины полетного плана. Замер на 30 секунд, а потом попер по прямой к точке старта.

Итого полетный план должен не иметь точек, от которых нельзя пролететь к точке старта свободно... жесть . Либо надо отключать функцию возврата домой.

Либо надо отключать функцию возврата домой.
    Функция походу не выключается. Диапазон можно выставить до 2 минут максимум. Чтото новая прошивка совсем урезаная по настройкам.
    Или я не нашел?

мда, сложная диформация, скорее всего ось искривилась, удар мог сверху только быть, если нога опорная целая(на которую дрон садится) - проверьте ось, а это так просто не выгнуть, закрутите на два винта, потом на третий нежно и аккуратно, когда винт начнет тянуть-слегка отпустить, смажте винт резьбоуплотнителем, соберите, проверьте на взлет-поведение, но все должно быть прямым и ось и винт, если все ок-капните туда клей, только с учетом, что бы отодрать, не заливайте

ну и пропеллер тоже должен быть нормальным

вместо клея конечно лучше подложить что то-мелкую шайбочку или кусочек мерительного щупа-продают в инструментальных магазах

в теории есть метод проверки соосности всех 4х пропов, но на практике пока не делал, коптер разобран, правил ось, обнаружил, что 2 помимо незначительно кривые (еле заметно-как проверял тоже описывал), смело заявляю-каждое падение с повышенной вероятностью гнет ось, значительно или нет, влияет на удержание точки или нет-другой вопрос, так что соберу коптер попробую проверить на практике соосность всех винтов сразу, если не забуду
    Последний раз редактировалось same; 27.09.2016 в 21:13.

Похоже это то, что нужно. Я ещё подожду ББ3, время ещё есть, winter is coming, long cold winter...

Записей в дневнике
    2
    Mavic по многим продуктам сейчас ударил
    Parrot, Zerotech,GoPro..

Записей в дневнике
    12
    Пока что не видно никакого удара. Будут реальные параметры и характеристики, будет разговор. Так-то дронов со стабилизацией уже вагон, толку-то.

Цитата Сообщение от Xommep Посмотреть сообщение
    Так-то дронов со стабилизацией уже вагон, толку-то.
    Со стабилизацией, такого же размера, с такой дальностью связи цифрового линка?

Пока что не видно никакого удара.
    Ну parrot получил самый сокрушительный удар. При одинаковых размерах аппаратика и сравнимой цене, parrot не имеет вообще никаких преимуществ.
    Ни по времени полета, ни по дальности, размер пульта, а видео - оно в качестве года 2 уже отстает...
    Zerotech - он все же больше карманный селфи аппаратик, и dji в этом параметре не дотягивает.
    GoPro - они скорее сделали просто хороший стаб для своих камер с возможностью летать. И тут им бояться нечего - как у огрызков есть своя аудитория любящая их чуть ли не на религиозном уровне, так и у гоупрошки есть поклонники. Их камеру будут и дальше покупать, и при выборе что купить к ней - отдельный коптер или фактически новый аксессуар, выберут второе. Это как с "убийцами айфонов" - сколько бы не делали телефонов в разы дешевле и при этом круче параметрами, все равно будут покупать айфоны.
    Последний раз редактировалось hamula; 28.09.2016 в 16:03.

Записей в дневнике
    2
    Ну технология lightbrige как не крути, получше wifi будет, ну и реальные параметры все доступны, по скорости полёта, времени полёта, датчиками да же не с чем сравнивать

Попробуйте Bebop в сумерках запустить, ничего не увидите, вот уже аргумент

Записей в дневнике
    12
    А я и не говорю, что Б1-2 лучше этого; не забывайте, что Б1 уже битый-перебитый агрегат, а про это чудище лесное мы слышим только рекламные слоганы. Потому и говорю, что пока что никакого удара нет.

Паррот сами себя прикопали, когда выпустили Б2 с той же камерой, что и у Б1. Тут сложно не отстать.

Записей в дневнике
    2
    Bebop-1 в базе при цене 24000₱ отличный аппарат я тут то же спорить не стану, цена решает, а вот Bebop 2+ sky это фейл

Пока что не видно никакого удара. Будут реальные параметры и характеристики, будет разговор. Так-то дронов со стабилизацией уже вагон, толку-то.
    Ударил и еще как, http://www.dgl.ru/news/dji-anonsirov...pro_10576.html ,даже[/url] по этому предварительному обзору все понятно...никто и рядом не стоит!

Может кто-нибудь подсказать, есть где в Москве купить мотор на второго бебопа? Или комплект верхних магнитных частей от моторов?

Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от gafar65 Посмотреть сообщение
    по этому предварительному обзору
    Я тут один в сознании, или маркетинг всех пожрал? Вы сами-то читаете, что пишете? Надо смотреть, как аппарат поведёт себя в реальных условиях, тогда и будем смотреть, кто кого заборет. Ясно, что Б1-Б2 это аппараты прошлого дня, но я помню, как Инспаеры с неба валились из-за проблем с батарейками... тут ещё тоже ни черта не понятно.
    Вот если Мавик будет зимой снимать нормально, а Б1-2 как обычно - вот тогда да, тогда выбор однозначен.

Записей в дневнике
    2
    Может кто-нибудь подсказать, есть где в Москве купить мотор на второго бебопа? Или комплект верхних магнитных частей от моторов?
    Официально запчасти не привозили к ним, можно поискать на авито, есть много предложений относительно ремонта Bebop и бывают запчасти.
    Последний раз редактировалось extra555; 29.09.2016 в 15:44.

Официально запчасти не привозили к ним
    а из-за бугра откуда заказать?
    Нужен вот такой наборчик: Repair kit Bebop 2
    https://store.parrot.com/fr/accessoi...410033629.html
    пока нашел только на ебее с доставкой за полторы тысячи и на амазоне с такой же ценой доставки... Есть может на примете какой магазин с бесплатной/недорогой доставкой и наличием запчастей?

Есть может на примете какой магазин с бесплатной/недорогой доставкой и наличием запчастей?
    Изучите предложения посредников. У многих доставка будет значительно дешевле, чем стандартными средствами USPS(обычно так продавцы шлют). Только нужно знать хотя бы приблизительно вес посылки.

....Есть может на примете какой магазин с бесплатной/недорогой доставкой и наличием запчастей?
    не все что вам нужно правда - http://www.forsa.ru/product/komplekt...bop-drone.html

наверняка есть и другие ресурсы...

http://www.forsa.ru/product/komplekt...bop-drone.html

Это для первого... У меня второй. Для первого я прям в тут находил, но все равно спасибо.

Я тут один в сознании, или маркетинг всех пожрал

Пока не всех :-)
    Аппарат интересный своей компактностью и характеристиками, но пусть сначала взлетит. Очень много зависит от программного обеспечения, удобства пользовательского интерфейса. Есть у меня подозрения, что после некого налёта на нем возникнут проблемы с шарнирными соединениями лучей, с узлами складывания лопастей.

И ещё очень многие с придыханием говорят про 4к видео. А у кого есть на чем его смотреть и на чем обрабатывать и хранить?
    У меня не самый плохой ноут после наложения телеметрии ролик на 17 минут обрабатывает пару часов, представляю, что с 4к будет.

Записей в дневнике
    2
    Не стоит утешать себя, Вы не с той стороны смотрите,
    у Parrot особенно у первой версии есть один существенный плюс сейчас это цена,
    за эти деньги аналогов просто не найти.

В остальном да же глупо сравнивать, Parrot и DJI ничего общего нет. Именно по качеству пользовательского интерфейса, ничего общего и не в пользу Parrot, тут это просто факт примите как есть, то что вы пытаетесь вывести наложением телеметрии и потом смотреть красивый ролик после полета, выводится онлайн на экран во время полета.
    У Mavic механизм рассчитан на 5000 складываний, пропеллеры как бы то же меняются что не является проблемой.

Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от AlexZh Посмотреть сообщение
    И ещё очень многие с придыханием говорят про 4к видео. А у кого есть на чем его смотреть и на чем обрабатывать и хранить?
    ...у всех, кто использует нормальные компутеры, а не ноутбуки. )) Смотреть 4К пока что не на чем, но исходники в 4К можно использовать для масштабирования, это полезно и профи, и вполне себе новичкам - например, завис вдали и снимаешь какую-то сцену, и потом можно вырезать центр кадра и картинка будет, как будто дрон висит рядом; я про это дело в бложике писал.
    у Parrot особенно у первой версии есть один существенный плюс сейчас это цена,
    за эти деньги аналогов просто не найти.
    По мне так наоборот, у Parrot было бы всё супер, если бы не цена. ))) если брать голый аппарат без ничего, то без СК он просто игрушка; а с СК разница с Б2 уже не бросается в глаза, и какой смысл в аппарате, который летает по 8-10 минут, когда можно летать вдвое дольше и дальше...

А вот ещё такой вопрос - у кого-нибудь в этой ветке камера нормально снимает зимой? Смотрю на видео в +5 и терзают меня смутные сомнения...

Смотреть 4К пока что не на чем
    Ну, мне есть на чем. Смотрю с Ютюба на здоровенном телевизоре, инетканал позволяет, красиво, но скажу так, что не всё. Под 4К тоже нужно уметь снимать и выбирать сцены, расстояния, освещённость. Это тоже талант нужен.

по качеству пользовательского интерфейса, ничего общего и не в пользу Parrot
    Странно. Вы же летали на втором попугае. Интерфейс очень дружественный, интуитивно простой, особенно со Скайконтроллером. С тем же фантиком не сравнить. А когда в Скай втыкаешь десятидюймовый планшет, управлять вообще одно удовольствие.

+ Ответить в теме