Parrot Bebop Drone или AR.Drone 3.0

Xommep

Насколько я понимаю, батареи у Б1 и Б2 - обычные, не “умные”, разряжаться в режим хранения самостоятельно не умеют. Отсюда и все проблемы с батарейками - липо-батареи хранить в заряженом и разряженном состоянии не стОит, их нужно разряжать до 40-60% заряда; а стандартная зарядка этого не умеет.
Я на Б2 перепаялся на разъём XT60 и заряжаю-разряжаю батарейки стандартными зарядками iMax; пока рано говорить за какие-то сроки, но ни одну батарейку ещё не вспучило и вообще куда-либо ни повело. А если бросать батареи на 5% или 95% заряда на недели и месяцы, нечего удивляться, что их пучит. Физика жеж.

same

MR. FELIX, стоит разобрать и осмотреть все платы и разъемы (особенно силовые), вы можете летать полгода, но когда то дрон упадет, если началось окисление, удалить, пока не въелось(средства есть), вобщем не стоит играть в рулетку, скорее проиграете

Glenich

Доброго времени суток. Купил в апреле этого года parrot bebop со skycontroller. Была куча вопросов. Практически на все нашел ответы на этом форуме. Кроме вопроса с очками – шлемами.
В общем, решил сам купить очки бюджетные. На пробу взял на алиэкспресс - VZLR6778, не дорого (по сравнению с
Zeiss Cinemizer) и самое главное с hdmi (там написано, что для фантома – для нашего попугая подходят отлично).
Разрешение WVGA (854x480) для parrot bebopа вполне нормальное, на очки попугай картинку меньше подает, заметно, если к компьютеру очки подсоединить.
Теперь летаю без телефона, подключаю очки прямо к skycontroller, на экране вся важная информация отображается. Гораздо удобнее не нужно в небе искать его, просто камеру в низ выкрутил и сориентировался где находишься.
Из минусов:
– уплотнительные подушки не совсем плотно прилегают к лицу в районе висков, попадает свет при ярком солнце (хочу доработать).

  • не изменяется межзрачковое расстояние (ну мне вроде подошло, 15-30 минут полета - глаза не болят, видно прилично картинка не двоится).
    Кстати хотел на алиэкспресс купить сумку (рюкзак) жесткую для переноски parrot bebop и skycontroller, доставка стоит дороже самой сумки.
Странник_163
Glenich:

15-30 минут полета

Круто, чо… так-то все максимум 15-18 летают, а то и 14…

Glenich
Странник_163:

Круто, чо… так-то все максимум 15-18 летают, а то и 14…

2 батарейки 2500…

Странник_163
Glenich:

так-то все максимум 15-18 летают

Я даж загнул)) максимум получалось выжать из 2500 14:50, правда еще фотофильтр висит на дроне 27 гр

А так здорово что вам всё нравиться… Я так сейчас не купил бибоп бы, тем более со скайем… хотя кому что…

Glenich
Странник_163:

Я даж загнул)) максимум получалось выжать из 2500 14:50, правда еще фотофильтр висит на дроне 27 гр

А так здорово что вам всё нравиться… Я так сейчас не купил бибоп бы, тем более со скайем… хотя кому что…

Так я в феврале еще купил. 😃

Если бы я написал «25,5 минут на 2-х батарейках», вам бы легче было.
А я это написал, потому, что толком нет информации про очки и шлема, кто с какими летает, как подсоединяться какие лучше и т.д. сравнительных тестов почти нет, что я находил они старые и в основном касаются Fatshark и тому подобных очков.

extra555

У меня то же накрылась батарея на 1850 мач, правда с ней он жёстко падал, как раз когда разбил камеру, в итоге после этого через 6 вылетов раздудо 3 банки сразу, на лётном времени не сказывается, но летать на такой нельзя

DmitriR
Glenich:

Кроме вопроса с очками – шлемами.
В общем, решил сам купить очки бюджетные. На пробу взял на алиэкспресс - VZLR6778, не дорого (по сравнению с
Zeiss Cinemizer) и самое главное с hdmi (там написано, что для фантома – для нашего попугая подходят отлично).

Потому что редко кто так летает.
Мне с проводами возиться неохота, поэтому я попробовал какие-то очки типа Google Cardboard. Результат ужасен, а ожидания были основаны на Самсунг VR Gear или как их там. Но даже они выдают значительную пикселизацию. В cardboard вообще ничего не видно, ну разве что видишь где у человека ноги и голова.
Вернемся к очкам, синемайзер сняли с производства www.zeiss.com/cinemizer-oled/en_de/home.html
Если на VZLR6778 отлично видно, то это здорово. Не здорово, что они подключаются к скайконтроллеру. Могут ли они подключаться к смартфону и транслировать изображение?

Glenich:

Разрешение WVGA (854x480) для parrot bebopа вполне нормальное, на очки попугай картинку меньше подает, заметно, если к компьютеру очки подсоединить.

А какое все же разрешение у видеопотока с бибопа? Как это измерить? Я помнится специально перешел на смартфон с разрешением FullHD, чтобы полнее, так сказать, использовать возможности 😃

same

видеопоток увеличить можно, но тогда будет слайд-шоу, парроты уменьшали, насколько я помню, его специально, что бы уменьшить фризы, некоторые уменьшают еще больше через telnet. По поводу батарей-у меня так же одну вздуло, 2 на подходе, качество отвратное, другим сложно объяснить (как не храни)

DmitriR
Странник_163:

Я так сейчас не купил бибоп бы, тем более со скайем…

А что бы купили?

Glenich
DmitriR:

Если на VZLR6778 отлично видно, то это здорово. Не здорово, что они подключаются к скайконтроллеру. Могут ли они подключаться к смартфону и транслировать изображение?

DmitriR:

Если на VZLR6778 отлично видно, то это здорово. Не здорово, что они подключаются к скайконтроллеру. Могут ли они подключаться к смартфону и транслировать изображение?

У VZLR6778 есть переходник с hdmi на микро usb, для подключения к устройствам.
Правда samsung galaxy s4 mini (мой) как оказалось не поддерживает такое подключение на аппаратном уровне, samsung galaxy s4 (у друга) пишет что подключен и виснет, на других телефонах пока не пробовал подключать.

Странник_163
DmitriR:

А что бы купили?

Все поглядываю на фантик, но нет пока финансовой возможности… Жду выхода Xiaomi Mi Drone FPV 4K, возможно возьму его.

Странник_163

На прошлой неделе, при выполнении тестового полета с новыми пропеллерами, столкнулся с непонятным поведением дрона. Такое ощущение что на высоте около 80 метров дует порывистый шквальный ветер, хотя на земле ни дуновения…
Дрон должен был летать по плану полета…

И вот что получилось…
И да … пропы заменил, а “желе” осталось, поменьше правда…
Следующий шаг - замена роторов двигателей… Интересно можно ли поменять подшипники? есть подозрение на люфт…

extra555
Странник_163:

Все поглядываю на фантик, но нет пока финансовой возможности… Жду выхода Xiaomi Mi Drone FPV 4K, возможно возьму его.

Вот и я туда же смотрю на Фантом 4,
а вот Xiaomi какая то хрень насколько я почитал, как раз шило на мыло менять, лично для себя вижу единственное приемущество нашего аппарата, это его компактные размеры (ну естественно если не брать в расчет Sky Controller)

Странник_163
extra555:

а вот Xiaomi какая то хрень насколько я почитал, как раз шило на мыло менять, лично для себя вижу единственное приемущество нашего аппарата, это его компактные размеры (ну естественно если не брать в расчет Xiaomi Mi Drone FPV 4K)

Ну преимущество Sky Controller, на мой взгляд, только в наличии HDMI и в нормальных стиках управления, но платить за это 300$ не вижу никакого смысла.
А по поводу Xiaomi Mi Drone FPV 4K пока рано делать какие либо выводы. Его как бы вообще еще нет)) А младшая версия тоже пока не раскрыла своих возможностей, в связи с принудительным ограничением для новичка… Да и камера, что-то не впечатляет - больно уж искажения сильные…
Подождем пока, может 4к версия камеры будет лучше… А цена-то на него вкусная))))

extra555

Скажем так, косяк большинства производителей китайских квадрокоптеров, это отсутствие нормального обновления софта, в большинстве случаев, пару обновлений программы и не более, Parrot и DJI таким не страдают, а вот Xiaomi не знаю, в любом случае когда наш аппарат вышел, не было никаких близких аналогов и год назад он выглядел просто очень крутым, но технологии идут вперед, а вторая версия хотя и летает дольше, но ничего принципиально нового не появилось.

Xommep

Фишка попугая - в компактности. У меня дроны - не основное хобби, и когда хочется что-то поснимать, беру махонький рюкзачок с аппаратом и в него пихаю запасные 2-3 батарейки - и это час реального полётного времени. Дроны формата Фантома-Сяоми в разы больше, тяжелее, и всё такое прочее. А если взять СК, то можно почти полноценно снимать и не бояться летать километр взад-назад.
Не надо сравнивать одно с другим. Вот Сяоми - это конкурент Фантику, а Б1-Б2 - немного в стороне, к ним и подход другой.

Тоже жду Сяоми 4К; если камера не подведёт, буду брать. Но Попугая это не заменит. 😃

same

с обновлениями для xiaomi можно не волноваться, обновления и поддержка у них очень достойная (для смартфонов вообще считаю лучшая в мире)

AlexZh

Потихоньку осиливаю всю ветку, образовываюсь
Много упоминаний на то, что при взлёте вместо дальности знак ? или --.
Заметил, что если я сразу набираю метров сорок высоты (таковы обязательные условия “домашнего” полета) и потом иду вперёд, у меня то же самое. Если сначала прохожу прямо метров десять, а только потом набираю высоту, то все нормально. Не знаю, совпадение или нет, но по такой методе летаю и все нормально.
Может кто ещё проверит?
Прошивки Ская и Бебопа2 последние

same

вопрос к пользователям ar.dron2: аккумуляторы так же пухнут через примерно 1-1,5 года?