Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 56 из 61 ПерваяПервая ... 46 54 55 56 57 58 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,201 по 2,240 из 2414

Parrot Bebop Drone или AR.Drone 3.0

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Xommep Если B6, то такой . У меня их два, и второй (который по 1400) тупо перезаряжает батарейки, ...

Цитата Сообщение от Xommep Посмотреть сообщение
    Если B6, то такой. У меня их два, и второй (который по 1400) тупо перезаряжает батарейки, недоразряжает, и при этом не калибруется. Один вред, в общем-то.
    А вот этот с блоком питания от того же производителя стоит брать? Преимущество вижу в меньшем количестве проводов...

2.  

Ну что, Bebop 3.0 всё?

все, кто решает купить смартфон, gps трэкер, беспилотник-ютуб и гугл в помощь, осторожно-таможня делает нас уголовниками, можно схлопотать срок!

Записей в дневнике
    20
    Bebop1-2 и вообще все дроны от Parrot находятся в гос. реестре для таможни как игрушки, проверено лично. Такшта не надо тут, панемаешь.
    С телефонами можно влететь, были случаи - иногда цепляются к новинкам.

6.  

эм... написал "беспилотники", почему только бибоп? форумчане не обязаны покупать бибоп, если читают форум про бибоп

да и "были случаи" даже с радионяней! добро пожаловать в 37ые

я вот случайно наткнулся на статью, а gps-трекер висит в "избранном" на али, хотел на велик купить, но сертификата наверняка нет, потому мог попасть, то же будет с несертифицированным дроном, ведь дрон негласно собирает информацию.
    Последний раз редактировалось same; 28.01.2017 в 13:48.

Давеча ползал по сайту Parrota и наткнулся на "Parrot FPV pack".
    Новый пульт и очки-шлем. Указано что подходит для "Parrot Disco" или "Parrot Bebop 2 drone".
    Вопрос кто пользовался? Как качество, дальность, есть смысл брать?
    И подходит или нет к Parrot Bebop?

Из того, что я понял про телефонные очки, даже если оно будет хорошо работать, изображение будет пикселизированным. Говорят, чтобы было нормальное качество, разрешение телефона должно быть больше 4К. Но входящий видеопоток такого качества ни у кого нет пока, так что вряд ли это реально.

Тоже вопрос задам. Может быть не совсем по теме.
    Подумываю о Мавик, но цена кусается. Как думаете, если взять его без пульта управления и летать на нем через wifi, как мы уже тут привыкли (используя wifi-extender), это хорошая идея?
    Только без пульта его в продаже уже не видно что то...

10.  

Не подскажите какой- нибудь вариант переходников и что искать для осуществления возможности зарядки аккумов попугая от USB? Собираюсь взять его в поход, соответственно будет возможность заряжать его или от банки, или СБ. Буду благодарен за предложенные варианты

Обломился первый Бибоп со скайконтроллером. Но без батарей. Заказал через ибэй три новых батарйки китайские. В качестве зарядки по ссылке местной imax b6, заказал. Вопрос про зарядку: там в комплекте есть необходимый шнурок для подключения батареек от пэррота, или надо дополнительно покупать ?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Yaku Посмотреть сообщение
    Обломился первый Бибоп со скайконтроллером. Но без батарей. Заказал через ибэй три новых батарйки китайские. В качестве зарядки по ссылке местной imax b6, заказал. Вопрос про зарядку: там в комплекте есть необходимый шнурок для подключения батареек от пэррота, или надо дополнительно покупать ?
    надо докупать, там вообще есть типа зарядного хаба сразу на 3 штуки

Летаю через репитер, но при использовании флайт плана или слежения то по началу все норм а потом дрон теряется и вообще обрывает связь.
    Возможно ли это что связано с тем что использую репитер?

Ну так все, что угодно может быть. Помехи, препятствия, дальность. По плану же вроде если потерял связь, то он все равно план выполняет, пока обратно не вернется или не появится связь и не перехватишь управление.

Тут не все так просто. Один дрон я потерял при зависании программы ну или айпэда. При выполнении следуй за мной айпэд встал колом, а дрон продолжил движение в направлении и со скоростью до зависания. А на втором у меня 2 раза в полёте отключался гейм пад от айфона, при этом дрон продолжал выполнять действие до отключения. Первый раз спасли кусты (летел вперёд и вдруг перестал реагировать на стики), а второй он стал вращаться на месте при отпущенных стиках и только тогда я понял что причина именно в отключении гейм пада ( во второй раз смог посадить айфоном, перехватив управление). Так что как он работает со сторонними приложениями и девайсами надо пробовать.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Yaku Посмотреть сообщение
    Ну так все, что угодно может быть. Помехи, препятствия, дальность. По плану же вроде если потерял связь, то он все равно план выполняет, пока обратно не вернется или не появится связь и не перехватишь управление.
    Ага, совершенно верно, репитер тут не причем, все зависит от плана полета, рельефа местности и т-д, и это совершенно нормально

Режим следуй за мной, совершенно другой, не имеет ничего общего с планом полета. Так же как и внешние устройства.

Прочитал ветку про Мавик и пока расхотел покупать. Помучаю своего попугая до появления конкурентов Мавику. Может Паррот к тому времени что то придумает, или еще кто...
    Разница в функционале, конечно, есть, но разница в цене тоже. Ноги и подвес отваливаются у него чуть ли ни при любом падении. Стоимость владения ожидается выше.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от DmitriR Посмотреть сообщение
    Прочитал ветку про Мавик и пока расхотел покупать. Помучаю своего попугая до появления конкурентов Мавику. Может Паррот к тому времени что то придумает, или еще кто...
    Разница в функционале, конечно, есть, но разница в цене тоже. Ноги и подвес отваливаются у него чуть ли ни при любом падении. Стоимость владения ожидается выше.
    Могу точно сказать, как пользователь Mavic он просто не идет не в какое сравнение с bebop, это просто не серьезно. Вообще не придумали еще дроны защищенные от падений. Цена да, совсем разная, но и защита от ошибок пилотирования на порядок выше.

Записей в дневнике
    20
    Да, у Попугая только цена роляет, да общая крепость конструкции - всё-таки никаких подвижных деталей, кроме движков да не особо ценного кулера.

Мы сейчас на самоделках летаем - какчество съёмок, конечно, на порядок круче Попугайского, хотя камеры в разы дешевле родной Попугайской - вот если бы он хотя бы так снимал, цены бы аппарату не было. А на "нет" и суда нет.

Цитата Сообщение от extra555 Посмотреть сообщение
    Могу точно сказать, как пользователь Mavic он просто не идет не в какое сравнение с bebop, это просто не серьезно. Вообще не придумали еще дроны защищенные от падений. Цена да, совсем разная, но и защита от ошибок пилотирования на порядок выше.
    Да, это видно невооруженным глазом. Конечно он лучше, если бы первый дрон, конечно я взял бы Мавик, но в данной ситуации я пока посмотрю, сезон еще не начался, а сроки доставки уже очень негуманные. Не помогают принять решение
    Ну и вдруг Паррот что-то сделает, посмотрим.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Xommep Посмотреть сообщение
    всё-таки никаких подвижных деталей, кроме движков да не особо ценного кулера.
    Ну камера, которая если что сразу всмятку. Как будто специально сделано честно говоря

Записей в дневнике
    20
    Ну камера, которая если что сразу всмятку. Как будто специально сделано честно говоря
    Ну не знаю, я всего раз крашил аппарат более-менее серьёзно - сошёл с ума под ЛЭП, и кидался на деревья; ничего, камера не пострадала. Также ещё раз он плашмя шлёпнулся со 100 метров - не совсем в свободном падении летел, слегка стабилизировался, но при падении лапы поотлетали, а камера опять же в порядке. Это ещё у Б2 камера чуть ниже наклонена. По сравнению со всеми нашими колхозными кадаврами Попугай прямо стальной монстр )) зато те чинить несложно.

У меня было много падений, повреждения были вплоть до поломки рамы в нескольких местах и возврата дрона, но камера ни разу не пострадала.
    После того крэша в дом на полной скорости камера снимала что с ним происходит.
    В такой ситуации подвес Мавика вообще оставляет только напоминания. Я его не ругаю, вещь классная, просто мне удалось не купить его на первых эмоциях, потом посмотрим.

Записей в дневнике
    20
    Подвесы, надо сказать, штуки тоже довольно крепкие и при должном подходе вполне ремонтопригодные. Мы сейчас самоделкина учим летать (уже второй год); из-за каких-то наводок питания всё время крышу ему сносит и он давай об землю биться; не очень сильно, но с метра-полутора падения бывали; 3D-подвес ни разу не пострадал. Но, конечно, цельносборная конструкция куда надёжнее.

Не хотите на Мавике через wifi-репитер полетать? Хотелось бы понять:
    1. Летает ли он через WiFi-репитер в штатном WiFi-режиме (без пульта)?
    2. Нет ли ограничения по дальности в этом случае?
    3. Как с качеством видеопотока по WiFi е дела обстоят?
    А то у dji-владельцев эта схема не отработана, боятся даже пробовать

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от DmitriR Посмотреть сообщение
    Не хотите на Мавике через wifi-репитер полетать? Хотелось бы понять:
    1. Летает ли он через WiFi-репитер в штатном WiFi-режиме (без пульта)?
    2. Нет ли ограничения по дальности в этом случае?
    3. Как с качеством видеопотока по WiFi е дела обстоят?
    А то у dji-владельцев эта схема не отработана, боятся даже пробовать

по WiFi
    пробовал просто летать, с использованием айфона
    результатом не впечатлен, около 40 метров и начинает ругаться Signal Weak дальше картинка идет с тормозами, но сам дрон управляется
    Видео поток 720р

Репитера у меня нет. Смысла использования такого варианта для себя совсем не вижу при таких размерах пульта

Ясно, спасибо, просто при таком варианте можно антенны повыше закинуть...

Кто подскажет, Parrot Bebop Drone не конектится с полетной программой. Wi-Fi работает нормально. Куда копать ?

Цитата Сообщение от Квардрокоп Посмотреть сообщение
    Кто подскажет, Parrot Bebop Drone не конектится с полетной программой. Wi-Fi работает нормально. Куда копать ?
    Если factory reset не помогает, то к доктору вероятно? Ну и телефон тоже проверить, может быть в нем проблема.

Записей в дневнике
    20
    Разобрались уже в теме Б2 - неправильный выбор программы для коннекта.

Три месяца не летал и вдруг вчера обнаружил, что после обновления из настроек FF пропала закладка "фото" и фотки теперь только 180 градусов причём сохраняются в двух форматах. Можно как то вернуть обычный jpeg?

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от kozyrevy Посмотреть сообщение
    Можно как то вернуть обычный jpeg?
    https://parrotcontact.parrot.com/web...r-guide_EN.pdf
    с 24-й страницы...

Народ жалуется, что после апгрейда до версии 4.0.4 батареи хватает на 4 минуты и ошибки барометра. Никто не замечал такого ?

Всем привет!
    Кто подскажет, как в FreeFlight Pro предварительно скачивать карту? А то я никак не могу найти как это сделать.

Цитата Сообщение от zako Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Кто подскажет, как в FreeFlight Pro предварительно скачивать карту? А то я никак не могу найти как это сделать.
    Если на iOS, то такой функции там нет. Используются гугловые карты, можно сначала просмотреть нужный участок в программе, они закэшируются. Тогда можно их использовать в оффлайне. Но через некоторое время они сбрасываются (видимо, когда обновление карт выходит).
    Сам это проверить не могу, батареек нету для аппарата.

UPD.: Выдержка из мануала: "An internet connection is required to display the map. If your flight plan is in an area without internet access, define and save your flight plan beforehand. To save the map's data, do not clear the cache on your smartphone."

для андроида. На старой версии была возможность заранее скачать карту, той местности где собирался полетать. Ведь не всегда бывает интернет, либо лимитирован. Плана полета у меня нет

Думаю, что единственный выход - это сделать план в той местности. Только так можно закэшировать карту. Других вариантов я не нашел.
    Да карта не так даже важна, а вот отсутствие показа координат дрона, которые можно забить в любую другую программу с картой - это действительно западло.

Координаты найти можно, если кликнут на них показывается местоположение на гуглкарте
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2017-03-21-22-02-10.jpg‎
Просмотров: 24
Размер:	39.8 Кб
ID:	1309779   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2017-03-21-22-00-38.jpg‎
Просмотров: 16
Размер:	26.7 Кб
ID:	1309780  

Цитата Сообщение от zako Посмотреть сообщение
    Координаты найти можно, если кликнут на них показывается местоположение на гуглкарте
    Хмм, а у меня выглядит по-другому
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: image1.jpg‎
Просмотров: 19
Размер:	39.0 Кб
ID:	1309932  

а у тебя андроид или iOs? У меня андроид. Может в этом разница.
    Да, по поводу времени полета на Pro версии:
    пришла новая батарея 1600, не оригинал. Температура воздуха была +2. Время полета 4 минуты, остаток заряда 7%.
    Не знаю, в чём дело.

У меня iOS.
    Вот и у пэррота в комьюнити люди жалуются на прошивку 4.0.4. Откатывают назад и получают прежнее время работы. Сам пока оставлю 3.3.0.

+ Ответить в теме