Parrot Bebop Drone или AR.Drone 3.0

Xommep

А я и не говорю, что Б1-2 лучше этого; не забывайте, что Б1 уже битый-перебитый агрегат, а про это чудище лесное мы слышим только рекламные слоганы. Потому и говорю, что пока что никакого удара нет.

Паррот сами себя прикопали, когда выпустили Б2 с той же камерой, что и у Б1. Тут сложно не отстать.

extra555

Bebop-1 в базе при цене 24000₱ отличный аппарат я тут то же спорить не стану, цена решает, а вот Bebop 2+ sky это фейл

gafar65
Xommep:

Пока что не видно никакого удара. Будут реальные параметры и характеристики, будет разговор. Так-то дронов со стабилизацией уже вагон, толку-то.

Ударил и еще как, dgl.ru/…/dji-anonsirovala-skladnoy-kvadrokopter-ma… ,даже[/url] по этому предварительному обзору все понятно…никто и рядом не стоит!

artem16

Может кто-нибудь подсказать, есть где в Москве купить мотор на второго бебопа? Или комплект верхних магнитных частей от моторов?

Xommep
gafar65:

по этому предварительному обзору

Я тут один в сознании, или маркетинг всех пожрал? Вы сами-то читаете, что пишете? Надо смотреть, как аппарат поведёт себя в реальных условиях, тогда и будем смотреть, кто кого заборет. Ясно, что Б1-Б2 это аппараты прошлого дня, но я помню, как Инспаеры с неба валились из-за проблем с батарейками… тут ещё тоже ни черта не понятно.
Вот если Мавик будет зимой снимать нормально, а Б1-2 как обычно - вот тогда да, тогда выбор однозначен.

extra555
artem16:

Может кто-нибудь подсказать, есть где в Москве купить мотор на второго бебопа? Или комплект верхних магнитных частей от моторов?

Официально запчасти не привозили к ним, можно поискать на авито, есть много предложений относительно ремонта Bebop и бывают запчасти.

artem16
extra555:

Официально запчасти не привозили к ним

а из-за бугра откуда заказать?
Нужен вот такой наборчик: Repair kit Bebop 2
…parrot.com/…/557-kit-de-reparation-bebop-2-352041…
пока нашел только на ебее с доставкой за полторы тысячи и на амазоне с такой же ценой доставки… Есть может на примете какой магазин с бесплатной/недорогой доставкой и наличием запчастей?

hamula
artem16:

Есть может на примете какой магазин с бесплатной/недорогой доставкой и наличием запчастей?

Изучите предложения посредников. У многих доставка будет значительно дешевле, чем стандартными средствами USPS(обычно так продавцы шлют). Только нужно знать хотя бы приблизительно вес посылки.

artem16

Это для первого… У меня второй. Для первого я прям в тут находил, но все равно спасибо.

AlexZh
Xommep:

Я тут один в сознании, или маркетинг всех пожрал

Пока не всех 😃
Аппарат интересный своей компактностью и характеристиками, но пусть сначала взлетит. Очень много зависит от программного обеспечения, удобства пользовательского интерфейса. Есть у меня подозрения, что после некого налёта на нем возникнут проблемы с шарнирными соединениями лучей, с узлами складывания лопастей.

И ещё очень многие с придыханием говорят про 4к видео. А у кого есть на чем его смотреть и на чем обрабатывать и хранить?
У меня не самый плохой ноут после наложения телеметрии ролик на 17 минут обрабатывает пару часов, представляю, что с 4к будет.

extra555

Не стоит утешать себя, Вы не с той стороны смотрите,
у Parrot особенно у первой версии есть один существенный плюс сейчас это цена,
за эти деньги аналогов просто не найти.

В остальном да же глупо сравнивать, Parrot и DJI ничего общего нет. Именно по качеству пользовательского интерфейса, ничего общего и не в пользу Parrot, тут это просто факт примите как есть, то что вы пытаетесь вывести наложением телеметрии и потом смотреть красивый ролик после полета, выводится онлайн на экран во время полета.
У Mavic механизм рассчитан на 5000 складываний, пропеллеры как бы то же меняются что не является проблемой.

Xommep
AlexZh:

И ещё очень многие с придыханием говорят про 4к видео. А у кого есть на чем его смотреть и на чем обрабатывать и хранить?

…у всех, кто использует нормальные компутеры, а не ноутбуки. 😉)) Смотреть 4К пока что не на чем, но исходники в 4К можно использовать для масштабирования, это полезно и профи, и вполне себе новичкам - например, завис вдали и снимаешь какую-то сцену, и потом можно вырезать центр кадра и картинка будет, как будто дрон висит рядом; я про это дело в бложике писал.

extra555:

у Parrot особенно у первой версии есть один существенный плюс сейчас это цена,
за эти деньги аналогов просто не найти.

По мне так наоборот, у Parrot было бы всё супер, если бы не цена. 😃))) если брать голый аппарат без ничего, то без СК он просто игрушка; а с СК разница с Б2 уже не бросается в глаза, и какой смысл в аппарате, который летает по 8-10 минут, когда можно летать вдвое дольше и дальше…

А вот ещё такой вопрос - у кого-нибудь в этой ветке камера нормально снимает зимой? Смотрю на видео в +5 и терзают меня смутные сомнения…

AlexZh
Xommep:

Смотреть 4К пока что не на чем

Ну, мне есть на чем. Смотрю с Ютюба на здоровенном телевизоре, инетканал позволяет, красиво, но скажу так, что не всё. Под 4К тоже нужно уметь снимать и выбирать сцены, расстояния, освещённость. Это тоже талант нужен.

extra555:

по качеству пользовательского интерфейса, ничего общего и не в пользу Parrot

Странно. Вы же летали на втором попугае. Интерфейс очень дружественный, интуитивно простой, особенно со Скайконтроллером. С тем же фантиком не сравнить. А когда в Скай втыкаешь десятидюймовый планшет, управлять вообще одно удовольствие.

extra555

Разница в том как его использовать, если летать по точкам то скай контроллер не нужен, да это не особенно спортивно, но за то можно получить гораздо более интересные видео.

Вот видео при температуре -2 где то

same
Xommep:

…у всех, кто использует нормальные компутеры, а не ноутбуки. 😉)) Смотреть 4К пока что не на чем, но исходники в 4К можно использовать для масштабирования, это полезно и профи, и вполне себе новичкам - например, завис вдали и снимаешь какую-то сцену, и потом можно вырезать центр кадра и картинка будет, как будто дрон висит рядом; я про это дело в бложике писал.

По мне так наоборот, у Parrot было бы всё супер, если бы не цена. 😃))) если брать голый аппарат без ничего, то без СК он просто игрушка; а с СК разница с Б2 уже не бросается в глаза, и какой смысл в аппарате, который летает по 8-10 минут, когда можно летать вдвое дольше и дальше…

А вот ещё такой вопрос - у кого-нибудь в этой ветке камера нормально снимает зимой? Смотрю на видео в +5 и терзают меня смутные сомнения…

качества камеры с бибоп 1 не хватает для телика с 55“, без ская игрушка? почему? планшет+джой+репитер=бюджетно на 2+ км, писали об этом. У меня зимой камера снимает нормально, был опыт, аккумы только дохнут за 3мин.

Xommep:

…у всех, кто использует нормальные компутеры, а не ноутбуки. 😉)) Смотреть 4К пока что не на чем, но исходники в 4К можно использовать для масштабирования, это полезно и профи, и вполне себе новичкам - например, завис вдали и снимаешь какую-то сцену, и потом можно вырезать центр кадра и картинка будет, как будто дрон висит рядом; я про это дело в бложике писал.

По мне так наоборот, у Parrot было бы всё супер, если бы не цена. 😃))) если брать голый аппарат без ничего, то без СК он просто игрушка; а с СК разница с Б2 уже не бросается в глаза, и какой смысл в аппарате, который летает по 8-10 минут, когда можно летать вдвое дольше и дальше…

А вот ещё такой вопрос - у кого-нибудь в этой ветке камера нормально снимает зимой? Смотрю на видео в +5 и терзают меня смутные сомнения…

на телике 55“ очень не хватает качества камеры бибоп, без ская игрушка? не согласен-планш и репитер=съемки в Крыму на 500-800 метров, дальше уже боялся, странник летал на планш+джой+репитер=2+ км, а это уже бюджетный скай(репитер 300р,джой 500-700). Последнее-у меня зимой все ок с камерой, был опыт в - 27,аккумы дохнут на раз-два, может потому летом стали активно вздувать

продублировалось, лаги инета

hamula
same:

качества камеры с бибоп 1 не хватает для телика с 55“

Качество камеры бибопа хватит разве что смотреть на экране мобилки.
Мыло видно даже на 14" экране ноутбука.

extra555

У айфона например качество картинки лучше чем у многих ноутбуков

У меня видео с него на ноут и не попадали не разу обычно сразу с смартфона после обработки в онлайн сервисы, впрочем и свадьбы я на нем не снимаю, он не подходит для коммерческих съёмок

Про репитер то же правда при цене ~2000₽ получаем радиус скай контроллера

same

да, сейчас уже около 2000, я брал за 1000, это тот, который на 2+ км

и конечно я имею ввиду нехватку качества даже для любительской съемки-для меня это приемлемый просмотр видео на большом телеке, на моих 55" видео выглядит очень не очень, а вот 4к да с такой же (а то и выше) мобильностью, но по двойной цене, хм… я задумаюсь, оно того стоит!

artem16

Никак не могу найти - а у Parrot есть вообще магазины, где можно прийти и купить запчасти?
Можно бы было попросить кого-нибудь купить из знакомых, кто поедет заграницу в командировку, но не могу найти информацию, есть ли у них магазины, в которые можно прийти и купить запчасти.

AlexZh

Париж, Франция. На фото слева жалюзи, и кусочек надписи “…rot” Это магазин, но запчастей, кроме пропов, я там не видел. Хотя, нужно признать, на витринах мало чего есть, все тащат по просьбе. Три продавца, запоминают всех, кто вошёл и по очереди обслуживают. Попытку задать вопрос без очереди воспринимают отрицательно, с каждым покупателем занимаются подолгу и тщательно.
Поищи по названию остановки адрес, найдёшь адрес и телефон магазина. По английски по телефону общаются, можно все узнать.
Такс фри оформляют, правда, в Шарле-де-Голле получить обратно деньги не всегда получается