Parrot Bebop Drone или AR.Drone 3.0

extra555
MrFelix:

Читал форум, гуглил но так ничего не понял, может кто то обьяснить в 2-х словах в чем разница 2.4 Ghz и 5 Ghz?

в диапазоне 2,4 помех как раз больше поскольку большинство бытовых роутеров работает на 2.4 то есть в городе например

DmitriR
SurveleRu:

КМК рулить попугаем сидя в теплой машине и не задумываясь о направленности это удобно.

Так для этого СК не нужен, просто с телефона с репитером соединяешься и все, а сам репитер куда повыше закидываешь, чтобы вайфай добивал, так обычно и летаю, бывпет и из машины и из других больших и малых помещений. Особенно прикольно из малых 😃

extra555:

в диапазоне 2,4 помех как раз больше поскольку большинство бытовых роутеров работает на 2.4 то есть в городе например

Да, но уже обсуждалось, что 5 имеет значительно меньшую дальность действия.

Подобные варианты несколько громоздки, я пользуюсь таким: www.madcatz.com/gamepads/lynx3.php

SurveleRu
DmitriR:

Так для этого СК не нужен, просто с телефона с репитером соединяешься …

Этот вариант понятен. Хочется понять можно ли с СК такую же штуку провернуть.

DmitriR
SurveleRu:

Этот вариант понятен. Хочется понять можно ли с СК такую же штуку провернуть.

Уверен, что можно. Что мешает?
Смысл в этом есть, когда требуется расширение сети, например, репитер устанавливается где-то подальше на углу здания, за которым осуществляется сам полет. Но при достаточно большом удалении потребуется направлять СК на репитер.

Xommep
MrFelix:

Ну вот прилетел мне новый усиленный аккум на 2400mAh, в итоге при -3 он леатет 5-6 минут на что в основном дрон на месте висит, если летать то и вовсе быстрее, в общем походу этот дрон не любит холодов и не снять мне покатушки с горы

Я в -10С тестил утепление батареек обычной упаковочной плёнкой - получил прибавку в длительности полёта вдвое: rcopen.com/blogs/220298/22377

Наверное, можно и что-то получше придумать.

DmitriR
Xommep:

Я в -10С тестил утепление батареек обычной упаковочной плёнкой - получил прибавку в длительности полёта вдвое

Отличная идея. Со стандартными придется дольше возиться и обшивать их только с внешней стороны. Или вообще не обшивать, пусть будут летними 😃

DmitriR

А какой инвертор для зарядки батареек в машине посоветуете? Какая мощность будет достаточной?

extra555
DmitriR:

А какой инвертор для зарядки батареек в машине посоветуете? Какая мощность будет достаточной?

75ватт за глаза штатной зарядке хватит

DmitriR

Спасибо, а кто-нибудь восстанавливал батарейки для бибопа? Там же, по идее, только разобрать, перепаять и собрать? Пришла сейчас одна новая 1800, по этому случаю, проверил остальные, а там полный разряд. Жалко, корпус хороший…
Большие 2500, как уже обсуждалось, не оптимальны, практически невозможно летать, поэтому хочу в старый корпус закинуть новые элементы. Реально это?

ATC_82

Все, продал своего бибопчика, к весне буду брать что-то из DJI ( P3P/P4 или mavik)…

DmitriR
ATC_82:

Все, продал своего бибопчика, к весне буду брать что-то из DJI ( P3P/P4 или mavik)…

И почём? Я решил свой не продавать, Буду использовать для особо сложных и опасных миссий…

DmitriR

Коллеги, какой balance charger посоветуете? И вообще стоит ли вкладываться? Так то много батареек разного типа уже накопилось…
Стандартный B6 banggood.com/Wholesale-IMAX-B6-Digital-RC-Lipo-NiM…
Со встроенным блоком питания banggood.com/SKYRC-iMAX-B6AC-V2-Professional-Balan…
Какой-то с указанием напряжений по банкам, но без переходников и БП banggood.com/ISDT-SC-608-150W-8A-MINI-Smart-LCD-Ba…
Какие еще варианты?

Может быть в Москве кто-нибудь посоветует, где их продают не сильно дороже Китая, чтоб долго не ждать?

Xommep

Если B6, то такой. У меня их два, и второй (который по 1400) тупо перезаряжает батарейки, недоразряжает, и при этом не калибруется. Один вред, в общем-то.

DmitriR
Xommep:

Если B6, то такой. У меня их два, и второй (который по 1400) тупо перезаряжает батарейки, недоразряжает, и при этом не калибруется. Один вред, в общем-то.

А вот этот с блоком питания от того же производителя стоит брать? Преимущество вижу в меньшем количестве проводов…

11 days later
13 days later
same

все, кто решает купить смартфон, gps трэкер, беспилотник-ютуб и гугл в помощь, осторожно-таможня делает нас уголовниками, можно схлопотать срок!

Xommep

Bebop1-2 и вообще все дроны от Parrot находятся в гос. реестре для таможни как игрушки, проверено лично. Такшта не надо тут, панемаешь.
С телефонами можно влететь, были случаи - иногда цепляются к новинкам.

same

эм… написал “беспилотники”, почему только бибоп? форумчане не обязаны покупать бибоп, если читают форум про бибоп

да и “были случаи” даже с радионяней! добро пожаловать в 37ые

я вот случайно наткнулся на статью, а gps-трекер висит в “избранном” на али, хотел на велик купить, но сертификата наверняка нет, потому мог попасть, то же будет с несертифицированным дроном, ведь дрон негласно собирает информацию.

13 days later
Glenich

Давеча ползал по сайту Parrota и наткнулся на “Parrot FPV pack”.
Новый пульт и очки-шлем. Указано что подходит для “Parrot Disco” или “Parrot Bebop 2 drone”.
Вопрос кто пользовался? Как качество, дальность, есть смысл брать?
И подходит или нет к Parrot Bebop?

DmitriR

Из того, что я понял про телефонные очки, даже если оно будет хорошо работать, изображение будет пикселизированным. Говорят, чтобы было нормальное качество, разрешение телефона должно быть больше 4К. Но входящий видеопоток такого качества ни у кого нет пока, так что вряд ли это реально.

Тоже вопрос задам. Может быть не совсем по теме.
Подумываю о Мавик, но цена кусается. Как думаете, если взять его без пульта управления и летать на нем через wifi, как мы уже тут привыкли (используя wifi-extender), это хорошая идея?
Только без пульта его в продаже уже не видно что то…