Parrot Bebop Drone или AR.Drone 3.0

DmitriR
Квардрокоп:

Кто подскажет, Parrot Bebop Drone не конектится с полетной программой. Wi-Fi работает нормально. Куда копать ?

Если factory reset не помогает, то к доктору вероятно? Ну и телефон тоже проверить, может быть в нем проблема.

Xommep

Разобрались уже в теме Б2 - неправильный выбор программы для коннекта. 😃

kozyrevy

Три месяца не летал и вдруг вчера обнаружил, что после обновления из настроек FF пропала закладка “фото” и фотки теперь только 180 градусов причём сохраняются в двух форматах. Можно как то вернуть обычный jpeg?

Yaku

Народ жалуется, что после апгрейда до версии 4.0.4 батареи хватает на 4 минуты и ошибки барометра. Никто не замечал такого ?

zako

Всем привет!
Кто подскажет, как в FreeFlight Pro предварительно скачивать карту? А то я никак не могу найти как это сделать.

Yaku
zako:

Всем привет!
Кто подскажет, как в FreeFlight Pro предварительно скачивать карту? А то я никак не могу найти как это сделать.

Если на iOS, то такой функции там нет. Используются гугловые карты, можно сначала просмотреть нужный участок в программе, они закэшируются. Тогда можно их использовать в оффлайне. Но через некоторое время они сбрасываются (видимо, когда обновление карт выходит).
Сам это проверить не могу, батареек нету для аппарата.

Yaku

UPD.: Выдержка из мануала: “An internet connection is required to display the map. If your flight plan is in an area without internet access, define and save your flight plan beforehand. To save the map’s data, do not clear the cache on your smartphone.”

zako

для андроида. На старой версии была возможность заранее скачать карту, той местности где собирался полетать. Ведь не всегда бывает интернет, либо лимитирован. Плана полета у меня нет

Yaku

Думаю, что единственный выход - это сделать план в той местности. Только так можно закэшировать карту. Других вариантов я не нашел.
Да карта не так даже важна, а вот отсутствие показа координат дрона, которые можно забить в любую другую программу с картой - это действительно западло.

zako

Координаты найти можно, если кликнут на них показывается местоположение на гуглкарте

Yaku
zako:

Координаты найти можно, если кликнут на них показывается местоположение на гуглкарте

Хмм, а у меня выглядит по-другому

zako

а у тебя андроид или iOs? У меня андроид. Может в этом разница.
Да, по поводу времени полета на Pro версии:
пришла новая батарея 1600, не оригинал. Температура воздуха была +2. Время полета 4 минуты, остаток заряда 7%.
Не знаю, в чём дело.

Yaku

У меня iOS.
Вот и у пэррота в комьюнити люди жалуются на прошивку 4.0.4. Откатывают назад и получают прежнее время работы. Сам пока оставлю 3.3.0.

zako

Да, надо будет откатиться на предыдущую версию и потестить

Yaku

Привезли сегодня наконец-то батареи. Первый раз из китая прямо на дом привозят. Заказывал две батареи GiFi. Качество корпуса очень плохое, нормально не защелкивается на дроне, только одна с трудом встала на место. В пути еще одна батарейка ноунейм, посмотрим.
Пока тестировал с контроллером, словил некий глюк. Во-первых - качество передаваемого видео ужасное, с помехами, тормозами и рассыпанием. Переключение бибопа на 5ГГц немного улучшило ситуацию, но изображение все равно в квадратик. В настройках не нашел регулировку качества стрим-видео, у всех так ? На 2,4ГГц вообще в один момент потерял связь - вышел из кухни в комнату и уровень стал падать на глазах. Потом вообще потерялся и не находился даже когда подошел вплотную. Вот тебе и контроллер. Всего-то одна капитальная стена и одна пустая между ними, 10 метров по прямой. После перезапуска дрона нашелся и стал ормально показывать уровень в тех же условиях. Списываю на помехи чужих роутеров, но напрягло как-то.

7 days later
DmitriR
zako:

Да, надо будет откатиться на предыдущую версию и потестить

Коллеги, как прошивка? У меня бибоп почему-то перестал коннектиться к “корове”, не в прошивке ли проблема? Без ретранслятора он становится просто игрушкой.

DmitriR

Удалось соединиться, но приложение нестабильно. Три полета, три нештатных ситуации, одна с автовозвратом…

Yaku

А по времени полета как ? Изменения заметны ?

DmitriR
Yaku:

А по времени полета как ? Изменения заметны ?

Заметны, в худшую сторону. Возможно связано с деградацией батарей. Одна из них новая на 1800, время с ветром 7.30.
Приложение было на карте, переместил обратно на телефон, но еще не тестировал.

Yaku

Маловато. Даже очень. Могу скинуть прошивку 3.3.