Parrot Bebop Drone или AR.Drone 3.0

uvovao

Я как-то попробовал управлять бебопом с планшета… Перечертыхался!!! Считаю, что норманьно им пользоваться можно только со скайконтролером, но с контролера не очень удобно управлять подвесом

Сергей_Вертолетов

Я летаю со смартфоном. Очень удобно. На Ipad пробовал - не понравилось в итоге, громоздко. А так спокойно управляюсь одним пальцем, держа мобилу в одной руке… При этом можно ехать на велосипеде, управляя другой рукой, и снимать себя со стороны на дрона, летящего задом, камерой на меня. А картинка статична, будто это стедикам а не квадрик на ветру колбасится.

Слабо такое на Фантомах “провернуть”? Этот квадрик - летающий 14 МПикс фотик. То есть достал - и снял! Это не ФПВ квад ниразу…

SLF
Сергей_Вертолетов:

Слабо такое на Фантомах “провернуть”? Этот квадрик - летающий 14 МПикс фотик. То есть достал - и снял! Это не ФПВ квад ниразу…

Полностью согласен, поэтому и хочу его поменять, ибо все что может Бибоп, так это снять фото или видео с необычного ракурса и не более, а я хочу высоко-далеко.

крато
kvmsoft:

Да уж, прочитав весь форум по данной модели, что-то не впечатлила она меня. В рекламе было все ну просто гуд, а тут такое. Да еще с таким ценником, а ведь серьезно рассматривал его в качестве приобретения. Что же, видимо придется удалять закладки с данным аппаратом или ждать, когда рубль станет снова “золотым” и купить сие за 900 наших. Возможно стоит по лучше присмотреться к дрону АЕЕ Toruk AP10.

450 evro eto mnogo?

uvovao

Действительно, отработка направления съемки камерой при перемещениях дрона у нее потрясающая и по скорости врятли какой механический подвес с этим сравнится… Но у себя, при просмотре записей в высоком разрешении, иногда замечаю мелкую дрожь дальних объектов на заднем фоне. Не замечал ли кто-нибудь подобного?

uvovao

Это если только в отношении наших официальных зарплат! А так какой Вы можете предложить дрон с подобными характеристиками (габаритами, наличием жпс и глонасс, оборудованым сонарами, двумя камерами, потрясающей стабилизации полета и камеры) хотябы в приблизительно близком ценовом диапазоне?

Андрей_Элеронов

Товарищи! Всё-таки может кто нибудь конкретно сказать какова дальность действия дрона, без ссылок навидео и буржуйские форумы! А ваши тесты, и что там с функцией возврата и полет по маршруту они работают?

Андрей_Элеронов
SLF:

Очень недалеко он летает, очень. Был бы он со скал контроллером - продавать бы не стал, а так - очень фантик 3й хочется (:

Так фантик стоит дороже чем бибоп с контроллером, какая тогда разница???

uvovao

По поводу дальности… У меня пока не возникало надобности отправлять его далее 300…500 метров - он не для этого создан. А просто отпускать игрушку стоимостью около 1000 дол. ( это со скай контролером) на растояние больше километра с мыслями найду его потом или нет пока не планирую - для этого у меня есть машинки совсем с другой аппаратурой. Но ранее я уже писал, что в сравнении с фантомом вижен при испытании в техже местах дальность связи с бепопом выше

крато
Андрей_Элеронов:

300-500 это с контроллером? И что там с возвратом домой и полет по маршруту?

возврат работает на все 100 плюс в любой момент можно перевести дрон в ручьное управление. полет по точькам вроде обещают в дополнении к самой програмке.

Андрей_Элеронов:

Так фантик стоит дороже чем бибоп с контроллером, какая тогда разница???

почитайте форумы уже на 3 фантомах краши сами произв признали что продукт сырой и ожидали лутшего. и всетаки ремпригодность необоснованно дорогущая .сам думал брать 3 про. но пока подожду.а насчет бипа чисто походная мылница с приемлемой сьемкой. и выживаемость отличьная.

Андрей_Элеронов

Так вот и про тоже, смысл менять шило на мыло! Ну мне кажется бибоп еще покажет себя и как дрон для дальних дистанций, ни все сразу, не inspire конечно будет, но все таки!!! А что думаете если его через репетитор???, дальность 50% должна увеличится, а это по моему уже не плохо, а если еще и плюс контроллер, так любого фантика по дальности делает!!!

SLF

Рассказываю: по прямой в поле улетает на 60-70 метров до обрыва связи, а вверх на 40 метров.
Через две минуты после потери сигнала прекрасно возвращается домой по прямой, гораздо печальней потеря связи при полете тупо вверх - все что можно сделать это грустно смотреть в небо и ждать когда сядет аккум и коптер начнет плавно снижаться (дважды со мной такое было).

В качестве д/у iPhone 6+

Сергей_Вертолетов

Отсюда мораль: при подьеме на высоту отлетаем немного в сторону и там поднимаемся. Ровно через минуту он бодро прилетает и сразу садится!
У меня дальность метров 50 есть, несколько раз терял связь. С Ipad2 соединяется на 5.8 а с андроид смартфоном на 2.4 ГГц. Кстати, кто думает, что для управления нужен последний айфон или самсунг за 30 тыс - расслабьтесь. Я летаю и на Айпаде 4-летней давности и на смартфоне за 4 тыс. руб…

Что не работает: полет по точкам и управление наклонами смартфона или планшета. Ну еще иногда в безветрие сам ползет куда-то, а в сильный ветер держит позицию отлично. Странно это. Высоту держит норм…

Полетав на всяком разном могу точно сказать, что Bebop - уникальный квад, Фантомы и прочие вобще отдельно, а аналогов такому квадрику, как Bebop сейчас ну просто нет!!!

serzhe
Сергей_Вертолетов:

Полетав на всяком разном могу точно сказать, что Bebop - уникальный квад, Фантомы и прочие вобще отдельно, а аналогов такому квадрику, как Bebop сейчас ну просто нет!!!

Сергей_Вертолетов:

У меня дальность метров 50 есть

Смешно вашими словами всё это, действительно, уникальный квадр, у меня хубсан на 50 метров летает))))

Андрей_Элеронов

Зачем вы его тогда продаете если это уникальный квадр? Так что думаете господа, по поводу репетитора?

x-tazz
Андрей_Элеронов:

по поводу репетитора?

Может быть все же репитер?

uvovao

Я уже писал ранее, что нормальное управление бебопом можно осуществлять только через скайконтролер, а чтобы он не улетал вверх надо ставить ограничение по высоте и при его использовании стараться по максимуму выдерживать направление излучающих антен на квард