Parrot Bebop Drone или AR.Drone 3.0

Андрей_Элеронов

а из за чего может быть большая амплитуда? калибровку делал!!! и вот я смотрю по карте у него позиция по гпс всегда гуляет, не стоит в одной точке, с чем это может быть связано?

same

честно- не знаю, я соблюдаю мануал в помещении hull, outdoor откл, наулице outdoor, hull выкл

да гпс

а вообще сама позиция ползет, но потихоньку см30 в мин

same

не смотрел, не знаю

yadi.sk/i/5QZ7adWxgbuST на фото хитрая гайка(одна уже откручена), кто будет разбирать-просто откручиваете пинцетом или подобной штукой

Андрей_Элеронов

если не сложно посмотрите как у вас позиция по гпс отображается, сильно гуляет или нет? спасибо!!!

same

хорошо, но я не скоро соберу теперь

TheGrek

По мне лучше собрать 250 профессиональный квадр с топовой начинкой или tbs discovery чем это… Был 2ой дрон, замучался с его глюками. Сейчас собрал дискавери - как на S класс пересел))

same

так Вам никто не запрещает

мне лично нужна мыльница в рюкзак (если Вам интересна мотивация)

metal
TheGrek:

По мне лучше собрать 250 профессиональный квадр

Это ж решение “из коробки”. Глюченное, дорогое, но таки готовое решение. Не каждый решится собирать и настраивать квадр самостоятельно.
Но согласен, намучился со вторым дроном. Пристроить его, глючащего, практически нереально.

same

при чем тут “коробка”? Мне нужно-идешь или едешь на велике, сел поел, попил, дальше поехал, о что- то красивое- вытащил квадр, полетал, засунул, поехал дальше. Предложите мне альтернативу. Я не нашел

сьемка должна быть смотрибельна хотя бы на мониторе компа, поэтому жужалец со слайд-шоу не предлагать

монтаж всей электроники (кроме самих камер и гпс- да и обработка камер все равно) на 1 мат. плате, отсюда компактность. Покупать отдельно? Камера с платой встанут дороже всего коптера(неслабо дороже) его нет смысла собирать. Я жду предложений об альтернативе

причем это не сарказм, реально жду и скажу спасибо

Андрей_Элеронов

Видимо нет предложений)))) судя по логике людей, так вообще сразу надо inspire покупать!!! там вообще заморочек нет, и по круче всяких дискавери и ему подобных!!!

интересно почему bebop со вторым дроном сравнивают???давайте тогда и с первым будем!!! там еще больше косяков! и получается продукцию parrot вообще покупать нельзя!!!

same

испайр тоже смотрел, так как с виду габариты небольшие, но уточнять не стал, увидев цену-не для меня, я любитель, не профи-деньги другим зарабатываю

Amber_mic

А относительно первого и второго bebop такой же глючный? или жить можно? в чем выражаются глюки?

pww2000

Народ. Кто-нибудь, выложите кусок видео с аппарата в макс. качестве, без обработки (не ютуб)

Amber_mic

по видео, кстати да - сколько смотрю обзоры - то совсем ужасное качество каких то мыльниц середины 2000-х то сравнимое с GoPro - тоже непонятно толи от кривизны рук, толи от освещения, толи от прошивки аппарата зависи… но несмотря на это аппарат с контроллером заказал… нашу таможню он уже прошел и 4 дня больше не трэчится)))) ждемс…

metal
Андрей_Элеронов:

почему bebop со вторым дроном сравнивают??

ну так это продукты одной конторы? может третий и более удачный получился, но у владельцев второго, которым “не повезло” - “осадочек остался”.
Тут как получается, один раз “подмочил” репутацию, потом те, кто вляпался, будут с оглядкой на твою продукцию смотреть.

same:

Предложите мне альтернативу.

что-то типа этого. Для “достал, сделал селфи-видео-фото” как раз)

same

лили альтернатива, но если сравнивать-цена одинаковая совершенно, чуть меньше габариты, а вот ТТХ ну явно проигрывают, при этом с безнадегой догнать (bebop явно качать будут-аккум, прошивки, возможно кастом). Согласитись-выбор очевиден

Sanaris
metal:

ну так это продукты одной конторы? может третий и более удачный получился, но у владельцев второго, которым “не повезло” - “осадочек остался”.
Тут как получается, один раз “подмочил” репутацию, потом те, кто вляпался, будут с оглядкой на твою продукцию смотреть.

Сравнивать Ar.Drone 2.0 и Parrot Bebop, как-то не очень. Аппараты очень различаются по хар-кам. Бибоп во всем превосходит Ar.Drone 2.0 т.к. 2 дрон по сути своей был не более чем игрушкой отлетающей на 100 максимум 150 метров (с установкой доп. антеры и использованием репитера) и о качестве стабилизации и видео съемки лучше вообще не говорить.

В бибопе же добавлена друга платформа, изначально реализован GPS + скай контроллер и прочие приятности + дальность реально до 2 км возможна.

same

ну и селфи я терпеть не могу, лилька под это заточена

по поводу глюков-у меня один только был-вырубился гироскоп, дрон глаз на меня выпучил и висит, вышел в основное меню, снова в free fly, все ок, больше не повторилось(летал в режиме полета-капец тавтология)