Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 8 из 55 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 320 из 2179

Parrot Bebop Drone или AR.Drone 3.0

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; так Вам никто не запрещает мне лично нужна мыльница в рюкзак (если Вам интересна мотивация)...

так Вам никто не запрещает

мне лично нужна мыльница в рюкзак (если Вам интересна мотивация)

2.  

Цитата Сообщение от TheGrek Посмотреть сообщение
    По мне лучше собрать 250 профессиональный квадр
    Это ж решение "из коробки". Глюченное, дорогое, но таки готовое решение. Не каждый решится собирать и настраивать квадр самостоятельно.
    Но согласен, намучился со вторым дроном. Пристроить его, глючащего, практически нереально.

при чем тут "коробка"? Мне нужно-идешь или едешь на велике, сел поел, попил, дальше поехал, о что- то красивое- вытащил квадр, полетал, засунул, поехал дальше. Предложите мне альтернативу. Я не нашел

сьемка должна быть смотрибельна хотя бы на мониторе компа, поэтому жужалец со слайд-шоу не предлагать

монтаж всей электроники (кроме самих камер и гпс- да и обработка камер все равно) на 1 мат. плате, отсюда компактность. Покупать отдельно? Камера с платой встанут дороже всего коптера(неслабо дороже) его нет смысла собирать. Я жду предложений об альтернативе

причем это не сарказм, реально жду и скажу спасибо

Видимо нет предложений)))) судя по логике людей, так вообще сразу надо inspire покупать!!! там вообще заморочек нет, и по круче всяких дискавери и ему подобных!!!

интересно почему bebop со вторым дроном сравнивают???давайте тогда и с первым будем!!! там еще больше косяков! и получается продукцию parrot вообще покупать нельзя!!!

6.  

испайр тоже смотрел, так как с виду габариты небольшие, но уточнять не стал, увидев цену-не для меня, я любитель, не профи-деньги другим зарабатываю

А относительно первого и второго bebop такой же глючный? или жить можно? в чем выражаются глюки?

Записей в дневнике
    3
    Народ. Кто-нибудь, выложите кусок видео с аппарата в макс. качестве, без обработки (не ютуб)

10.  

по видео, кстати да - сколько смотрю обзоры - то совсем ужасное качество каких то мыльниц середины 2000-х то сравнимое с GoPro - тоже непонятно толи от кривизны рук, толи от освещения, толи от прошивки аппарата зависи... но несмотря на это аппарат с контроллером заказал... нашу таможню он уже прошел и 4 дня больше не трэчится)))) ждемс...

Цитата Сообщение от Андрей Элеронов Посмотреть сообщение
    почему bebop со вторым дроном сравнивают??
    ну так это продукты одной конторы? может третий и более удачный получился, но у владельцев второго, которым "не повезло" - "осадочек остался".
    Тут как получается, один раз "подмочил" репутацию, потом те, кто вляпался, будут с оглядкой на твою продукцию смотреть.

Цитата Сообщение от same Посмотреть сообщение
    Предложите мне альтернативу.
    что-то типа этого. Для "достал, сделал селфи-видео-фото" как раз)

лили альтернатива, но если сравнивать-цена одинаковая совершенно, чуть меньше габариты, а вот ТТХ ну явно проигрывают, при этом с безнадегой догнать (bebop явно качать будут-аккум, прошивки, возможно кастом). Согласитись-выбор очевиден

Цитата Сообщение от metal Посмотреть сообщение
    ну так это продукты одной конторы? может третий и более удачный получился, но у владельцев второго, которым "не повезло" - "осадочек остался".
    Тут как получается, один раз "подмочил" репутацию, потом те, кто вляпался, будут с оглядкой на твою продукцию смотреть.
    Сравнивать Ar.Drone 2.0 и Parrot Bebop, как-то не очень. Аппараты очень различаются по хар-кам. Бибоп во всем превосходит Ar.Drone 2.0 т.к. 2 дрон по сути своей был не более чем игрушкой отлетающей на 100 максимум 150 метров (с установкой доп. антеры и использованием репитера) и о качестве стабилизации и видео съемки лучше вообще не говорить.

В бибопе же добавлена друга платформа, изначально реализован GPS + скай контроллер и прочие приятности + дальность реально до 2 км возможна.

ну и селфи я терпеть не могу, лилька под это заточена

по поводу глюков-у меня один только был-вырубился гироскоп, дрон глаз на меня выпучил и висит, вышел в основное меню, снова в free fly, все ок, больше не повторилось(летал в режиме полета-капец тавтология)

Цитата Сообщение от Sanaris Посмотреть сообщение
    + дальность реально до 2 км возможна.
    Только, к сожалению, пока никто не смог достичь этой дальности, печаль...

Ребят скажите у кого как gps работает??? что мне не нравится, большие отклонения!!!

Цитата Сообщение от pww2000 Посмотреть сообщение
    Народ. Кто-нибудь, выложите кусок видео с аппарата в макс. качестве, без обработки (не ютуб)
    скажи куда я залью есть видео как раз по отработке камеры на солнце сам полет при ветре происходил (10-15 порывами был) опробовал как раз после последней прошивки

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от крато Посмотреть сообщение
    скажи куда я залью
    Да на любой обменник. Или в почту pww2000pad@gmail.com (не знаю ограничения на объем есть или нет).

Цитата Сообщение от крато Посмотреть сообщение
    скажи куда я залью есть видео как раз по отработке камеры на солнце сам полет при ветре происходил (10-15 порывами был) опробовал как раз после последней прошивки
    Мне тоже ссылочку скиньте плиз, например в личку)

Цитата Сообщение от metal Посмотреть сообщение

что-то типа этого. Для "достал, сделал селфи-видео-фото" как раз)
    очередной проект ентузиастов аналог айр дог для спортсменов и людей с активным образом отдыха вариант очень неплох.

Против солнца он снимает не айс(небо синее, а земля как поздно вечером), но стоит подвесом наклонить вниз камеру все становится видно очень достойно

Цитата Сообщение от uvovao Посмотреть сообщение
    Против солнца он снимает не айс(небо синее, а земля как поздно вечером), но стоит подвесом наклонить вниз камеру все становится видно очень достойно
    в авто режиме так и есть. меняйте на другое увидете отличие

сылка на видео ничего неурезано залито как есть снимал для теста режима записи камеры http://www.fayloobmennik.net/4880649 пароль: bebop

а с nvidia shield portable кто нить пробовал? как по дальности?

А кому-нибудь в сети встречалась информация об отдельной камере с подобным принципом стабилизации? Очень хочется найти такую для возможности установки на другие коптеры

алгоритм обработки то в материнке(я думаю, может не так), камеру не разбирал, но очень тонкий торец, врядли она свой сигнал стабилизирует, а значит ставь-не ставь, стабилизации тютюк

а отдельной линии коптерокамер вроде нет, слишком узкая специализация

память и проц на термопасте (бирюзовая, не сохнет), вентилятор стремно сделан, заподлицо на радиаторе(обычно делают, чтобы поток воздуха проходил без препятствий), ребра радиатора не обдуваются вентилятором. Переделал

сплав кронштейна камеры (люмишка) качественный, не силумин
    Последний раз редактировалось same; 17.05.2015 в 11:22.

Итак: облегчать смысла нет, максимум грамм 5 можно скинуть, сборка нормальная, один большой минус-охлаждение. Пропилил вентилятор так, чтобы поток воздуха продувался свободно, убрал провода, в результате: чувствуется выдув воздуха с боков дрона, решетки радиатора охлаждаются и в месте вентилятора на радиаторе-нет тепла, в общем хватая дрон за caution HOT неприятных ощущений нет, тепленькая, но не горячая. Доволен

а, ну и камеру на пасту посадил, что б уж не думалось

Когда антенну на дрон ставить будете?

когда придет

не на дрон, на тело

Когда о бебопе только появилась информация в сети среди его характеристик было указано, что память состовляет 8гб, но за счет установки дополнительной карты памяти ее можно увеличить... Снаружи в дроне никаких разъемов для установки дополнительной памяти нет... Вопрос тем кто его разбирал - может внутри есть что-то для этого?

Цитата Сообщение от Amber_mic Посмотреть сообщение
    Только, к сожалению, пока никто не смог достичь этой дальности, печаль...
    Голословить не надо, если искать не умеете. печаль.

я выкладывал таблицу / протокол в которой все описано, как достичь 2км дальности с хорошим видео-сигналом. Ниже привел ссылку из этой темы.

http://forum.rcdesign.ru/f123/thread...ml#post5543256

В стандартной комплектации со скай контроллером уже гоняли на 2 км.

А с бустером и того дальше...

Цитата Сообщение от uvovao Посмотреть сообщение
    Когда о бебопе только появилась информация в сети среди его характеристик было указано, что память состовляет 8гб, но за счет установки дополнительной карты памяти ее можно увеличить... Снаружи в дроне никаких разъемов для установки дополнительной памяти нет... Вопрос тем кто его разбирал - может внутри есть что-то для этого?
    Вы на официальном ресурсе Parrot увидели информацию?

внутри нет разьемов, плотность монтажа как на смартфоне, ничего не вставите, не впаяете

Голословить не надо, если искать не умеете. печаль.

я выкладывал таблицу / протокол в которой все описано, как достичь 2км дальности с хорошим видео-сигналом. Ниже привел ссылку из этой темы.

http://forum.rcdesign.ru/f123/thread...ml#post5543256

В стандартной комплектации со скай контроллером уже гоняли на 2 км.

А с бустером и того дальше...

Спасибо! я имел ввиду что нигде не нашел видео, где бы на 2 км загнали)

аппарат приехал, правда с контроллером ещё не летал - может быть сегодня попробую... а с планшета погонял забавно... только после совсем аналоговых аппаратов очень непривычно))) нет ощущения что я его контролирую)))

Спасибо! я имел ввиду что нигде не нашел видео, где бы на 2 км загнали)

аппарат приехал, правда с контроллером ещё не летал - может быть сегодня попробую... а с планшета погонял забавно... только после совсем аналоговых аппаратов очень непривычно))) нет ощущения что я его контролирую)))
    Его стоит брать только в комплекте со Sky Controller, по моему мнению. Дальность в разы увеличивается + Управлять однозначно прикольнее.

Да, погонял с контроллером - другое дело - похож на квадрик сразу))) отзывается и рулится)))

Но после минут 20 полетов словил ошибку на переднем левом моторе - error 11 - motor stage broken не падал, мотор руками крутится... сброс удержанием кнопки включения на 10 сек. проблему лечит, но при попытке взлёта ловлю туже ошибку... открутил движок, продул - вроде завертелся - в комнате 2 раза взлетел... завтра буду тестить.... В общем непонятно, неприятно... кто-нибудь сталкивался?

Но после минут 20 полетов словил ошибку на переднем левом моторе - error 11 - motor stage broken не падал, мотор руками крутится... сброс удержанием кнопки включения на 10 сек. проблему лечит, но при попытке взлёта ловлю туже ошибку... открутил движок, продул - вроде завертелся - в комнате 2 раза взлетел... завтра буду тестить.... В общем непонятно, неприятно... кто-нибудь сталкивался?
    Официальный форум перрот, там описаны возможные варианты.

Ппц там у них бардак на форуме, спамом все поросло(((

Да, погонял с контроллером - другое дело - похож на квадрик сразу))) отзывается и рулится)))

попробуйте диагонально двигатель поменять(они вроде одинаково запитаны), место более локализуете-скорее контакты в разъемах, сняли, вставили лучше вот и запахал. У меня тоже один разъем был не до конца, сильно нажал-защелкнулся, но ошибок не было, я просто все разбирал

Спасибо - я собственно так и понял, несмотря на то что в большинстве тем народ не заморачивается и сдает аппараты обратно... Больно они, смотрю, чувствительны к вращению моторов.... я на самодельном квадрике на плате openPilot на моторе с гнутым ротором летал у которого реально чувствовалась проблема что он крутится не особо то и хорошо))) Хотя, при забивании моторов песком тоже ошибку ловил - приходилось разбирать и прочищать)

Спасибо - я собственно так и понял, несмотря на то что в большинстве тем народ не заморачивается и сдает аппараты обратно... Больно они, смотрю, чувствительны к вращению моторов.... я на самодельном квадрике на плате openPilot на моторе с гнутым ротором летал у которого реально чувствовалась проблема что он крутится не особо то и хорошо))) Хотя, при забивании моторов песком тоже ошибку ловил - приходилось разбирать и прочищать)

вот - вполне летает... а тут без видимых причин и ошибки пишет)))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3693.jpg‎
Просмотров: 51
Размер:	44.0 Кб
ID:	1071808  
    Последний раз редактировалось Amber_mic; 20.05.2015 в 12:43.

это интересно, отслеживать проблемы в двигле можно(то, что используется в системах): 1.по скорости вращения(кодер-тут его нет), 2.по сопротивлению обмотки(тоже не наш случай), 3.по потребляемым токам(наверное наш случай), 4.каким то х.з., про которое я не знаю (тоже может быть, но очень удивлюсь). Обратная связь здесь не по двигателю( датчики, камера),значит у Вас :1механически клинит двигло(подшипник, грязь, песок и т.д.) 2.межвитковое(чуть перегрузил и ошибка-на некоторые перегрузки система рассчитана, я тянул за защиту, дрон визжал, но сопротивлялся, ветру он тоже сопротивляется) 3 плохой контакт на питание 4 в системе управления(самая редкая причина из всех).
    вывод-сразу можно понять или 1-2 или 3-4, дальше более кропотливо

наденьте защиту и потяните после взлета вниз за угол, на котором стоит двигатель-так Вы перегрузите двигатель, заодно услышете как он работает, увидите вырубится он или нет, как бы простейший тест, пришедший в голову

Да не двигатель уже летает. Я же написал что вчера откручиванием и продуванием проблема решилась - даже разбирать не пришлось. Вырубает скорее всего по пусковому току - диагнастируя заедание... но порог на удивление низкий.

+ Ответить в теме