Parrot Bebop Drone или AR.Drone 3.0

uvovao

А кому-нибудь в сети встречалась информация об отдельной камере с подобным принципом стабилизации? Очень хочется найти такую для возможности установки на другие коптеры

same

алгоритм обработки то в материнке(я думаю, может не так), камеру не разбирал, но очень тонкий торец, врядли она свой сигнал стабилизирует, а значит ставь-не ставь, стабилизации тютюк

а отдельной линии коптерокамер вроде нет, слишком узкая специализация

same

память и проц на термопасте (бирюзовая, не сохнет), вентилятор стремно сделан, заподлицо на радиаторе(обычно делают, чтобы поток воздуха проходил без препятствий), ребра радиатора не обдуваются вентилятором. Переделал

сплав кронштейна камеры (люмишка) качественный, не силумин

same

Итак: облегчать смысла нет, максимум грамм 5 можно скинуть, сборка нормальная, один большой минус-охлаждение. Пропилил вентилятор так, чтобы поток воздуха продувался свободно, убрал провода, в результате: чувствуется выдув воздуха с боков дрона, решетки радиатора охлаждаются и в месте вентилятора на радиаторе-нет тепла, в общем хватая дрон за caution HOT неприятных ощущений нет, тепленькая, но не горячая. Доволен

а, ну и камеру на пасту посадил, что б уж не думалось

same

когда придет

не на дрон, на тело

uvovao

Когда о бебопе только появилась информация в сети среди его характеристик было указано, что память состовляет 8гб, но за счет установки дополнительной карты памяти ее можно увеличить… Снаружи в дроне никаких разъемов для установки дополнительной памяти нет… Вопрос тем кто его разбирал - может внутри есть что-то для этого?

Sanaris
Amber_mic:

Только, к сожалению, пока никто не смог достичь этой дальности, печаль…

Голословить не надо, если искать не умеете. печаль.

я выкладывал таблицу / протокол в которой все описано, как достичь 2км дальности с хорошим видео-сигналом. Ниже привел ссылку из этой темы.

rcopen.com/forum/f135/topic364713/161

В стандартной комплектации со скай контроллером уже гоняли на 2 км.

А с бустером и того дальше…

uvovao:

Когда о бебопе только появилась информация в сети среди его характеристик было указано, что память состовляет 8гб, но за счет установки дополнительной карты памяти ее можно увеличить… Снаружи в дроне никаких разъемов для установки дополнительной памяти нет… Вопрос тем кто его разбирал - может внутри есть что-то для этого?

Вы на официальном ресурсе Parrot увидели информацию?

same

внутри нет разьемов, плотность монтажа как на смартфоне, ничего не вставите, не впаяете

Amber_mic
Sanaris:

Голословить не надо, если искать не умеете. печаль.

я выкладывал таблицу / протокол в которой все описано, как достичь 2км дальности с хорошим видео-сигналом. Ниже привел ссылку из этой темы.

rcopen.com/forum/f135/topic364713/161

В стандартной комплектации со скай контроллером уже гоняли на 2 км.

А с бустером и того дальше…

Спасибо! я имел ввиду что нигде не нашел видео, где бы на 2 км загнали)

аппарат приехал, правда с контроллером ещё не летал - может быть сегодня попробую… а с планшета погонял забавно… только после совсем аналоговых аппаратов очень непривычно))) нет ощущения что я его контролирую)))

Sanaris
Amber_mic:

Спасибо! я имел ввиду что нигде не нашел видео, где бы на 2 км загнали)

аппарат приехал, правда с контроллером ещё не летал - может быть сегодня попробую… а с планшета погонял забавно… только после совсем аналоговых аппаратов очень непривычно))) нет ощущения что я его контролирую)))

Его стоит брать только в комплекте со Sky Controller, по моему мнению. Дальность в разы увеличивается 😉 + Управлять однозначно прикольнее.

Amber_mic

Да, погонял с контроллером - другое дело - похож на квадрик сразу))) отзывается и рулится)))

Но после минут 20 полетов словил ошибку на переднем левом моторе - error 11 - motor stage broken не падал, мотор руками крутится… сброс удержанием кнопки включения на 10 сек. проблему лечит, но при попытке взлёта ловлю туже ошибку… открутил движок, продул - вроде завертелся - в комнате 2 раза взлетел… завтра буду тестить… В общем непонятно, неприятно… кто-нибудь сталкивался?

Sanaris
Amber_mic:

Но после минут 20 полетов словил ошибку на переднем левом моторе - error 11 - motor stage broken не падал, мотор руками крутится… сброс удержанием кнопки включения на 10 сек. проблему лечит, но при попытке взлёта ловлю туже ошибку… открутил движок, продул - вроде завертелся - в комнате 2 раза взлетел… завтра буду тестить… В общем непонятно, неприятно… кто-нибудь сталкивался?

Официальный форум перрот, там описаны возможные варианты.

metal

Ппц там у них бардак на форуме, спамом все поросло(((

same
Amber_mic:

Да, погонял с контроллером - другое дело - похож на квадрик сразу))) отзывается и рулится)))

Но после минут 20 полетов словил ошибку на переднем левом моторе - error 11 - motor stage broken не падал, мотор руками крутится… сброс удержанием кнопки включения на 10 сек. проблему лечит, но при попытке взлёта ловлю туже ошибку… открутил движок, продул - вроде завертелся - в комнате 2 раза взлетел… завтра буду тестить… В общем непонятно, неприятно… кто-нибудь сталкивался?

попробуйте диагонально двигатель поменять(они вроде одинаково запитаны), место более локализуете-скорее контакты в разъемах, сняли, вставили лучше вот и запахал. У меня тоже один разъем был не до конца, сильно нажал-защелкнулся, но ошибок не было, я просто все разбирал

Amber_mic
Sanaris:

Официальный форум перрот, там описаны возможные варианты.

Спасибо - я собственно так и понял, несмотря на то что в большинстве тем народ не заморачивается и сдает аппараты обратно… Больно они, смотрю, чувствительны к вращению моторов… я на самодельном квадрике на плате openPilot на моторе с гнутым ротором летал у которого реально чувствовалась проблема что он крутится не особо то и хорошо))) Хотя, при забивании моторов песком тоже ошибку ловил - приходилось разбирать и прочищать)

Sanaris:

Официальный форум перрот, там описаны возможные варианты.

Спасибо - я собственно так и понял, несмотря на то что в большинстве тем народ не заморачивается и сдает аппараты обратно… Больно они, смотрю, чувствительны к вращению моторов… я на самодельном квадрике на плате openPilot на моторе с гнутым ротором летал у которого реально чувствовалась проблема что он крутится не особо то и хорошо))) Хотя, при забивании моторов песком тоже ошибку ловил - приходилось разбирать и прочищать)

вот - вполне летает… а тут без видимых причин и ошибки пишет)))

same

это интересно, отслеживать проблемы в двигле можно(то, что используется в системах): 1.по скорости вращения(кодер-тут его нет), 2.по сопротивлению обмотки(тоже не наш случай), 3.по потребляемым токам(наверное наш случай), 4.каким то х.з., про которое я не знаю (тоже может быть, но очень удивлюсь). Обратная связь здесь не по двигателю( датчики, камера),значит у Вас :1механически клинит двигло(подшипник, грязь, песок и т.д.) 2.межвитковое(чуть перегрузил и ошибка-на некоторые перегрузки система рассчитана, я тянул за защиту, дрон визжал, но сопротивлялся, ветру он тоже сопротивляется) 3 плохой контакт на питание 4 в системе управления(самая редкая причина из всех).
вывод-сразу можно понять или 1-2 или 3-4, дальше более кропотливо

наденьте защиту и потяните после взлета вниз за угол, на котором стоит двигатель-так Вы перегрузите двигатель, заодно услышете как он работает, увидите вырубится он или нет, как бы простейший тест, пришедший в голову

Amber_mic

Да не двигатель уже летает. Я же написал что вчера откручиванием и продуванием проблема решилась - даже разбирать не пришлось. Вырубает скорее всего по пусковому току - диагнастируя заедание… но порог на удивление низкий.

Sanaris
Amber_mic:

Да не двигатель уже летает. Я же написал что вчера откручиванием и продуванием проблема решилась - даже разбирать не пришлось. Вырубает скорее всего по пусковому току - диагнастируя заедание… но порог на удивление низкий.

спасибо за инфу, подкинем перротам, для размышления =) Может пропатчат.