Parrot Bebop Drone или AR.Drone 3.0

witalij70
крато:

а разве парот уже запустили fliht plan ? обещали же только в етом месяце.и судя по анонсу офф видео все просто програмируете маршрут и нажимаете play дрон взлетает в авто режиме.

Вот именно про это я и хотел узнать. А где инфо про то что в этом месяце обещали fliht plan ??

Ингвар

Вопрос, а можно ли отдельно прикупить камеру данного девайса и прицепить на нормальный коптер? Интересует именно система трех осевой цифровой стабилизации.

крато
witalij70:

Вот именно про это я и хотел узнать. А где инфо про то что в этом месяце обещали fliht plan ??

forum.parrot.com/english/viewtopic.php?id=15807

Ингвар:

Вопрос, а можно ли отдельно прикупить камеру данного девайса и прицепить на нормальный коптер? Интересует именно система трех осевой цифровой стабилизации.

купить отдельно можно (store.parrot.com/uk/138-accessoirs-bebop) 149.99 насчет привязать …сам бы непротивету камеру использовать в самолете

Ингвар

я думаю, что отдельно камера не поможет, надо брать всю систему с процессором…Ну, рукастых и головастых у нас много, победят))) с выходами и питанием)))а так, неплохо было бы, ситему стабилизации и нормальную камеру, хоть Гопро4… мечта)

крато

обработка видео идет в самом процессоре граф. не зря они вынесли все на одну плату поетому камеру использовать отдельно врятли получится

вчера зарулился в дерево ветки спасли шлепнулся метров с 5 .перезапустил и в полет дальше .повреждении ноль. но защиту на камеру ставить надо говорят стекло защитное там хрупкое давольно

крато

насчет pud файлов все прекрасно перекачивается в телефон с помощью проги foldersinc .(после посадки и выхода из программы freeflight 3) далее конвертируем через прогу Pud2GpxKmlCsv .и полученый фаилик можно просматривать в гугл планет или с помощью програмки от garmin (vibr) наложить телеметрию на видео полета.

Elegant
крато:

вчера зарулился в дерево ветки спасли шлепнулся метров с 5 .перезапустил и в полет дальше .повреждении ноль. но защиту на камеру ставить надо говорят стекло защитное там хрупкое давольно

У меня один в один ситуация, только после потери связи GPS промахнулся малость метров на 20.

крато

будем надеятся что в новой прошивке исправят .погрешность иногда носит в точьке разброс до 5 метров. .но живучесть и вправду поражает. для поездок на велике попугай самое то.

gafar65
same:

Итак: облегчать смысла нет, максимум грамм 5 можно скинуть, сборка нормальная, один большой минус-охлаждение. Пропилил вентилятор так, чтобы поток воздуха продувался свободно, убрал провода, в результате: чувствуется выдув воздуха с боков дрона, решетки радиатора охлаждаются и в месте вентилятора на радиаторе-нет тепла, в общем хватая дрон за caution HOT неприятных ощущений нет, тепленькая, но не горячая. Доволен

а, ну и камеру на пасту посадил, что б уж не думалось

Не расскажите,что и как конкретно вы сделали с вентилятором.

witalij70

Напиши по подробнее что и как сделал.😉

SLF

У меня без всяких доработок хватая за caution HOT никаких неприятных ощущений нет, без разницы как летал.

same
witalij70:

Напиши по подробнее что и как сделал.😉

разбираете все до вентилятора, далее видим, что торец вентилятора плотно прижат к плоскому участку радиатора (так ведь не делают, вентилятор должен свободно продувать воздух сквозь ребра радиатора как в компе, авто, кондее и т.д. Значит снизу вентилятора нужен выход-сбоку вентилятора снизу на 1/3 его толщины его подрезаем (я тупо ножом, но можно и аккуратно) причём подрезы делаем с 2 сторон так, чтобы выходящий поток проходил сквозь ребра радиатора-т.е. выходил с двух боков дрона. Эффект есть.А в полёте дрон сам обдувается потоком воздуха, но если подержать его минут 10-15(скачка видео) то он реально греется(надпись тоже ведь не даром) а если не греется, ахтунг, у вас не работает система охлаждения(что то с пастой, сборкой и т.п.) Ну если и теперь не понятно, могу конечно эскиз сделать, разбирать не хочется для фоток.Ещё тема есть-видели как антенны стоят-их две и они параллельны друг другу, разьве не логичнее их развернуть? Купил на Али за 450 р ещё одну антенну от дрона, вставил повернув на 90 градусов по двум осям, проверил в поле-связь стала стабильнее и чуть дальше(но эксперимент был разовый, нет статистики) надеюсь завтра повторю

SLF

Да не, все работает, при перекачке видио он нагревается, но вот чтобы прям сильно - такого нет.

Elegant

Защита оптики напечатанная на 3D принтере

pww2000
Elegant:

Защита оптики напечатанная на 3D принтере

Это от бликов или от крашей?

Elegant
pww2000:

Это от бликов или от крашей?

От крашей. Оказывается уязвимое место

gafar65
Elegant:

Защита оптики напечатанная на 3D принтере

На ebay,еще такое есть,я заказал,жду.www.ebay.com/itm/121675909279

same:

разбираете все до вентилятора, далее видим, что торец вентилятора плотно прижат к плоскому участку радиата

А на этом видео,оно с сайта Parrot,видно что радиатор не прижимается плотно к радиатору,а прикручен на отлитые проставки…

, по времени смотреть начиная с 2:26 минут. Может ревизии разные.

same

у меня торец на радиатора, а подставки-полностью уходят в вентилятор

посмотрел, на видео видно подставки, но они целиком уходят в радиатор вы сами разберите

Elegant
same:

у меня торец на радиатора, а подставки-полностью уходят в вентилятор

посмотрел, на видео видно подставки, но они целиком уходят в радиатор вы сами разберите

А насколько это критично? Возможен ли перегрев без данной переделки? Или достаточно периодически следить за состоянием термопасты между процессорами?

same

да ничем не критично, тупо вентилятор в стенку качает, его кпд падает, ведь потоку препятствует радиатор, процессор наверняка защищён от перегрева, просто неправильно они сделали

gafar65

Пропеллеры,собаки,почему то все время норовят слететь с винтов,на котрых крепятся,поправишь перед взлетом,сядешь и надо проверять,потому что хотя бы один сдвигаетсч в пазах,несколько раз уже было,забывал проверить,включаешь взлет и винт улетает вверх,херовая конструкция,надо их намертво закреплять.