Parrot Bebop Drone или AR.Drone 3.0

StrLesli

Опять накатил последнюю прошивку и перешился на 1.32 Сделал запись экрана, в этот раз сохранил )) Учтите, что в конфиге надо меняеть версию на более низкую чем та, файл которой вы закините на дрон.

youtu.be/145RsRCemkQ

Какие могут быть ньюансы. Подключая telnet вы переходите в командную строку линукса. Что бы начать редоктировать нажмите Instrt, что бы закончить редактирование нажмите Esc, что бы сохранить изменения нажмите :w потом :q команды вводятся после появления # В общем посмотрите внимательно видео. В левом нижнем углу дублируются нажатые клавиши. И не забудте проверить установлен ли у вас в компонентах винды Telnet. У меня он не был установлен, пришлось доустановить.

gafar65

Кто пользуется для управления консолью Nvidia Shield,на американском форуме пишут,что в последнем обновлении Freeflight 3 ,убрали поддержку консоли… forum.parrot.com/usa/viewtopic.php?id=30221

Elegant
gafar65:

Кто пользуется для управления консолью Nvidia Shield,на американском форуме пишут,что в последнем обновлении Freeflight 3 ,убрали поддержку консоли… forum.parrot.com/usa/viewtopic.php?id=30221

Странно… а в чём заключается отсутствие поддержки? Вчера обновился на своём Nvidia Shield, первое что заметил так это подключается к квадрику практически мгновенно, это порадовало. Дома даже чуть чуть полетал. Читаю сколько у людей проблем с этим Skycontroller-ом и уже напрочь не хочу тратить деньги на его покупку пока производитель не вылечит все детские болезни Parrot Bebop Дрона.

крато

Читаю сколько у людей проблем с этим Skycontroller-ом и уже напрочь не хочу тратить деньги на его покупку пока производитель не вылечит все детские болезни Parrot Bebop Дрона.[/QUOTE]

походу никогда также как и у других производителей.одно исправят появляется другое. пилоты у всех после обновления фф3 при запуске переворачивает картинку приложения.?

gafar65

Как переворачивает,нет нрмально все у меня.

Alens87

Добрый день! Нужен совет. Приложение freeflight 3 перестало видеть мой bebop drone. Дрон не падал. Подключаюсь к нему по wifi но приложение его не видит. Я заметил что при включении дрона не жужит кулер. Что можете посоветовать??

Elegant
Alens87:

Добрый день! Нужен совет. Приложение freeflight 3 перестало видеть мой bebop drone. Дрон не падал. Подключаюсь к нему по wifi но приложение его не видит. Я заметил что при включении дрона не жужит кулер. Что можете посоветовать??

Самое простое попробуйте установить более раннюю версию freeflight 3 и посмотреть будут ли изменения. Но сам факт того что перестал работать кулер это не очень хорошо, а какой индикатор горит на кнопке включения?
Интересно существует ли у ихних сервисменов сервисная программа которая тестирует, проверяет работоспособность, электронных компонентов дрона.
Да и вообще такое возможно?
Было бы хорошо, подключаешь дрон к компу, а он тебе выдаёт всю информацию где чего у него болит.

Alens87

Индикатор горит зеленым. Раннюю версию freeflight не могу поставить, так iPhone. Это может быть глюк прошивки дрона?

Elegant

Глюк прошивки…? За всё время ещё ни разу не встречал на форумах подобной проблемы. Всё-таки попробуйте проверить на каком-нибудь девайсе с андроидом, раз телефон определяет его как wifi устройство. Если нет то уже в сервис, маловероятно что дело в прошивке. У меня на андроиде на разных версиях FF3 время установки соединения с дроном колеблется в широком диапазоне времени. Как писал ранее, на последней версии связывается моментально, на 3.3.8 до 1 минуты и свыше, на ранней версии до 30 секунд. Попробуйте, потом расскажите нам о результатах.

Alens87

А куллер сразу после включения включается или после соединения?

Elegant

После включения дрона, через несколько секунд идёт инициализация моторов, поочерёдное короткое “дёрганье” моторов и после этого спустя несколько секунд запускается кулер независимо от того включен ли планшет, телефон, skycontroller.

Alens87

Ну пиканье и подергивание моторов есть, но куллер не включается

Elegant

Так просто не угадаешь, надо смотреть разбираться, если есть возможность лучше покажите специалистам, если нет тогда используйте тестер для проверки подаётся ли питание на кулер. Не знаю принципа его работы, но может кулер вышел из строя и система во избежание перегрева не даёт запустить его. Греется ли сам дрон во включённом состоянии?

Alens87

Это могло случиться из за некорректного выключения? Может система при загрузке не до конца включаться?

Греется

Elegant

Это могло случиться из за некорректного выключения?

Некорректное выключение может быть только если выдернуть батарею во время работы и то наврядли если вы не делаете так каждый раз.

Может система при загрузке не до конца включаться?

А вот тут и возможна засада если неполадки в электронике.

При ударе во время падения возможны отсоединения шлейфа и т.д. которые визуально нужно осматривать после краша, а в вашем случае скорее электроника.
Всё что в ваших силах это проверить работоспособность кулера и попытка запуска на андроиде, в противном случае самим лучше не пытаться, только сервис!

Alens87

Ну к сожалению в Краснодаре я не нашел сервис(

Elegant

А что говорит компьютер когда вы подключаетесь к нему по usb? Определяет или нет?
Попробуйте удерживать кнопку включения в течении 5 секунд, так меняется диапазон wifi.

Alens87

Компьютер определяет. Диапазон пробовал менять. Просто разве если бы что то с электроникой было, он не показал бы ошибку миганием?

Elegant

О подобных неисправностях очень мало информации.
Ваш случай уже есть на официальном форуме, но без результатно.
попробуйте связаться с его пользователем наверняка он уже решил проблему
forum.parrot.com/english/viewtopic.php?id=16073