Parrot Bebop Drone или AR.Drone 3.0

witalij70
Fireball:

Народ, у кого-нибудь виснет передаваемая дроном картинка на планшете (телефоне)?
Кто с этим как борется?

Этого Не кто не знает,и у меня картинка залипает .

SLF
Fireball:

Кто с этим как борется?

Никак - чем меньше расстояние, тем меньше фризится. Можно еще на 5Ггц переключить, тогда картинка станет намного лучше, но и рабочее расстояние станет неприлично маленьким.

Fireball
witalij70:

Этого Не кто не знает,и у меня картинка залипает .

В интернете полно вариантов антенн для усиления сигнала, добрые люди, может кто подскажет если разбирались в этом вопросе уже.

Elegant

На заморских форумах пишут что подключают через репитер и улетают без проблем без обрывов, не знаю правда или нет. Мне не помогло с первого раза. Никто вам не даст железного ответа, только догадки и рекомендации.

same
Fireball:

В интернете полно вариантов антенн для усиления сигнала, добрые люди, может кто подскажет если разбирались в этом вопросе уже.

ага, купил усел с антенной в комплекте, но его коннектить к смарту надо по кабелю, а вот сделать вывод с разъемом на смарте это блин гаммо то ещё, пока в отпуске, Крым снимаю, потом вернусь к этому вопросу, реально мне мало, но возможно друзья китайцы раньше придумают что-то

vovka_llh

Хочу попробывать на свой клевера поставить на 2.4г. Посмотрим что получится.

StrLesli

Сделал три взлёта после ремонта. Все три закончились крашами. Последний самый жёсткий. Опять поломка рамы, погнуты два винта. Дополнительные амортизирующие ноги оказалиль полным го…ном. Только усугубили ситуацию. При приземлении дрон подскакивал и кувыркался, как я и предполагал. А при взлёте его опять тянуло в право. Стика в лево вообще не слушался. Ндаааа… Bebop своими закидонами начинает уже раздрожать.

youtu.be/dd7YI6U2UwU

Fireball
Elegant:

На заморских форумах пишут что подключают через репитер и улетают без проблем без обрывов, не знаю правда или нет. Мне не помогло с первого раза. Никто вам не даст железного ответа, только догадки и рекомендации.

полазил по сайтам, нет в РФ мощных репитеров, все слабенькие…
А конектить их в целом не проблема, умельцы в инете описывают процедуру

witalij70
StrLesli:

Сделал три взлёта после ремонта. Все три закончились крашами. Последний самый жёсткий. Опять поломка рамы, погнуты два винта. Дополнительные амортизирующие ноги оказалиль полным го…ном. Только усугубили ситуацию. При приземлении дрон подскакивал и кувыркался, как я и предполагал. А при взлёте его опять тянуло в право. Стика в лево вообще не слушался. Ндаааа… Bebop своими закидонами начинает уже раздрожать.

youtu.be/dd7YI6U2UwU

А почему когда в бок потянуло а камера не ценруется?.Или капут балансировки?

StrLesli
witalij70:

А почему когда в бок потянуло а камера не ценруется?.Или капут балансировки?

Вот и мне не понятно, почему не сработала стабилизация. И к стати, это не первый раз. Что интересно, демонстрировал вертолётчику стабилизацию камеры. Просто крутил дрона в руках, летать он уже не мог. Стабилизация работала отлично. А дома, когда перегнал файлы, выяснилось, что горизонт завален. Сегодня разобрал дрона, обнаружил, что на левом заднем двигателе погнут вал. Интересно из-за этого его может тянуть в сторону ?

witalij70
StrLesli:

Вот и мне не понятно, почему не сработала стабилизация. И к стати, это не первый раз. Что интересно, демонстрировал вертолётчику стабилизацию камеры. Просто крутил дрона в руках, летать он уже не мог. Стабилизация работала отлично. А дома, когда перегнал файлы, выяснилось, что горизонт завален. Сегодня разобрал дрона, обнаружил, что на левом заднем двигателе погнут вал. Интересно из-за этого его может тянуть в сторону ?

Ещё как может потому что пропеллеры на движке идут в разнос и теряет ценровку.А не пробывал запускать с защитой до последнего краха? Он бы сразу показал бы вибрацию.

same

согласен, обороты высокие, погнутый вал это очень плохо

если любите эксперименты, снимите пропеллеры и двигатели нормальный и с гнутым валом и подключите к питанию, пальцами вибрацию почувствуете

Elegant

Интересно даст ли такая переделка положительного результата?

Fireball
Elegant:

Интересно даст ли такая переделка положительного результата?

Оо! Интересный опыт. Что за антены ?

same

2 антенны от роутера весят очень много, полетное время думаю сократится заметно, да и стоят они параллельно, надо в разных плоскостях, от второй толку мало, паррот ведь не дураки, грамотно решили вес усилителя и антенн перевести на контроллер, это правильно, я пробовал ставить третью антенну в смещенную плоскость относительнт двух, результата не заметил, антенны дрона не направленные (так и должно быть), а такие вытянутые обычно направленные, поэтому не удивлюсь нестабильности при вращении

хотя с виду антенны с сюрпризом

Fireball
Elegant:

Интересно даст ли такая переделка положительного результата?

Как прошел тест?

Elegant

Нет это взято с группы на фейсбуке, результаты пока не известны

ATC_82

Народ, так может кто проверял какая скорость в штиль при режиме автовозврата домой

Elegant
ATC_82:

Народ, так может кто проверял какая скорость в штиль при режиме автовозврата домой

Одно я заметил точно: в настройках скорость вращения у меня всегда минимальная, а при возврате домой он разворачивается намного быстрее, думаю со скоростью дела обстоят так же

ATC_82

Вот и прошу чтоб кто-нибудь посмотрел по телеметрии сколько он показывает при возврате. чтоб понимать в какой ветер можно пускать далеко с надеждой на возврат его домой, а в какой нет и лететь только визуально и не высоко.

5069380

Сегодня первый краш. Сорвался не понял почему вперед и врезался в стену дома, потом рухнул на асфальт с высоты 25м.теперь все валы моторов гнутые и его колбасит(( изображение стабильно, но сам колбасит сильно. Плюс винты немного погнулись. Не в курсе, моторы можно исправить или лучше новые заказать?И похоже что ЖПС датчику тоже конец . Спутники не видит.