Parrot Bebop Drone или AR.Drone 3.0

extra555

Вы не поверите, но у меня у приятеля в минувшую субботу то же улетел желтенький bebop, использовал его в Крылатском в районе трассы для офф роад моделей. Все было окей пока не нажал кнопку возврата домой. Он просто взял и полетел в неизвестном направлении.
У меня пэррот без скай контроллера, по этому ничего про настройку пункта возврата домой. Подскажите почему так могло произойти, где нибудь могут храниться координаты в приложении?

Elegant

Пожалуй никто не знает почему, всех это интересует, и видимо сам производитель не может с этим ничего поделать, если только это не часть какого-то эксперимента.
На функцию возврата домой не имеет значения контроллер это или смартфон, везде должен одинаково работать.

ATC_82

Мой второй тоже ищет gas дольше намного и летает не так стабильно. Может прошивка, может экземпляр (первый был со Штатов, второй с Польши ). И еще может кто использует маяк от слона, думаю взять такой.

extra555

в общем посмотрели в логах последнего запуска девайса, выдает координаты, что он находился не в Москве а в Иране😌
Посмотрел у себя в приложении, все то же самое координаты Иран

крато

вобщем одни непонятки логи перестал писать вобще хоме больше неиспользую видать последняя прошивка глючная надо откатываться или ждать новую ))

погонял сегодня дома котов интересно другое завис над ламинатом точьку держал с трудом.а над цветным ковром как влитой от пола было примерно см 50-60 причем между телеком и жур столиком.

youtu.be/LPJ3psaXkzg

witalij70
Штуша-Кутуша:

Паруса - это защита винтов? Они реально мешают полету даже в помещении? Если да, то как с ними на улице при ветре

Да, я постараюсь на этой неделе “подержать его в руках”, посмотреть или даже попробовать полетать, чтобы понять, лучше ли он моего фантома для моих задачек… Пока зреет мысль моего фантома доработать, тем более, что кое-что уже сделано и дало позитивный результат.

Да это защита винтов.

Я например летаю без них.

Я например купил его для личных целей.Снимать свадьбы и т.д…Не знаю ка у вас у нас например тут этим можно заработать от 300 до 400 UERO…И уже один заказ мне поступил свадьбу снимать.))))))))) Эт я так к слову написал чтобы ко мне претензий не было.И это не( реклама).

chasovoy

Приветствую всех! Летаю на Bebop уже месяц (все прошивки последние) - все устраивает, но… иногда на отснятом видео появляется дрожание в виде вертикальных волн… Не могу понять от чего это… Подскажите, кто знает как решить проблему

same
chasovoy:

Приветствую всех! Летаю на Bebop уже месяц (все прошивки последние) - все устраивает, но… иногда на отснятом видео появляется дрожание в виде вертикальных волн… Не могу понять от чего это… Подскажите, кто знает как решить проблему

бьюсь об заклад, волны подозрительно совпадают по цвету с вашими лопостями

крато

лопости в кадр непопадают.нащет волн незнаю а вот нефокусировка и размытость у меня на одном полете была еще на прошивке 1.98.10

chasovoy
same:

бьюсь об заклад, волны подозрительно совпадают по цвету с вашими лопостями

крашей не было… да и лопасти в кадр не попадают… это другое совсем… - постараюсь к вечеру выложить само видео

witalij70
chasovoy:

крашей не было… да и лопасти в кадр не попадают… это другое совсем… - постараюсь к вечеру выложить само видео

Я читал на немецком форуме и видео видел что видео плавает как волны идут.Так вот что там пишут это линза отходит от объектива .Надо разбирать и клеить.

chasovoy
witalij70:

Я читал на немецком форуме и видео видел что видео плавает как волны идут.Так вот что там пишут это линза отходит от объектива .Надо разбирать и клеить.

процент “неудачного” видео ничтожно мал - 2 из 10… я думаю, если бы линза отходила все видео были бы такие…
и если можно - ссылку на публикацию и видео на немецком форуме, пожалуйста…

witalij70
chasovoy:

процент “неудачного” видео ничтожно мал - 2 из 10… я думаю, если бы линза отходила все видео были бы такие…

Ну там тебе решать я написал как есть да и они пишут что тоже не постоянно волнами снимает видео.ТАМ ДВЕ ЛИНЗЫ ПРИСУТСВУЮТ ОДНА ИЗ НИХ ОТОШЛА.

chasovoy
witalij70:

Ну там тебе решать я написал как есть да и они пишут что тоже не постоянно волнами снимает видео.ТАМ ДВЕ ЛИНЗЫ ПРИСУТСВУЮТ ОДНА ИЗ НИХ ОТОШЛА.

ссылку на публикацию на форуме можно получить?

witalij70
chasovoy:

ссылку на публикацию на форуме можно получить?

Я сейчас не дома . Как приеду скину обязательно

chasovoy
witalij70:

Я сейчас не дома . Как приеду скину обязательно

Спасибо!

вот и само проблемное видео yadi.sk/i/hjLRmW7VhyLRG

Elegant
witalij70:

Я например купил его для личных целей.Снимать свадьбы и т.д…Не знаю ка у вас у нас например тут этим можно заработать от 300 до 400 UERO…И уже один заказ мне поступил свадьбу снимать.))))))))) Эт я так к слову написал чтобы ко мне претензий не было.И это не( реклама).

У нас в среднем 150$-200$ за съёмку фантомом берут. Если не секрет сколько по времени вы будете использовать его за один свадебный проект? Полётное время или определённый набор съёмки?