Parrot Bebop Drone или AR.Drone 3.0

Fireball
Elegant:

Не знаю у меня было всё намного проще, репитер при включенном дроне не определялся как отдельный девайс (он обозначался именем Bebop drone как и сам дрон) и был он только один, мне не нужно было переключаться между устройствами. Наверное наши репитеры отличаются по принципу соединения, хотя помню видел в ФБ видео где пользователь демонстрировал как он соединял репитер и кажется он делал так как и вы.

Получается как один раз вы его настроили, больше в настройки не лезли. Здорово. У меня не все так просто((
А как вы обеспечиваете питание репитера вне домашних условий.

Elegant

Наверное всё от марки репитера зависит. Питание делал из двух power bank соединив их последовательно, заряда хватит на несколько часов непрерывной работы, жаль только все эти выкрутасы мне не помогли. Видимо нужно подбирать другой репитер.

Fireball
Elegant:

Наверное всё от марки репитера зависит. Питание делал из двух power bank соединив их последовательно, заряда хватит на несколько часов непрерывной работы, жаль только все эти выкрутасы мне не помогли. Видимо нужно подбирать другой репитер.

А в чем проблема? Дистанция не большая?

Elegant

Да, был момент когда на 15 метрах пропал сигнал. Так что не верю я ни во что, пока производители не излечат все его детские болячки. И не факт что это произойдёт с третьим бебопом, может к тому времени уже выйдет какой нибудь Parrot SUPERbebop drone 4)

andrejashka

Я вообще не представляю как можно управлять без Sky. На выходных обнаружил что с телефоном полет увеличился до 600м, сигнал еще был, но картинка иногда зависала. Фиг знает от чего это зависит! Но Ipad моему Sky явно не нравится.

Fireball
Elegant:

Да, был момент когда на 15 метрах пропал сигнал. Так что не верю я ни во что, пока производители не излечат все его детские болячки. И не факт что это произойдёт с третьим бебопом, может к тому времени уже выйдет какой нибудь Parrot SUPERbebop drone 4)

Предполагаю, что это из-за пользованием репитером без поддержки wifi-МИМО + влияние мощности антенн.
Я приобрел вот такую модель tl-wa830re + дополнил антеннами мощностью 8 dbi.
Сегодня постараюсь затестить.
Результат сообщу, но заграничные коллеги с такой связкой на 1,5-2 км запускают перрота.

andrejashka:

Я вообще не представляю как можно управлять без Sky. На выходных обнаружил что с телефоном полет увеличился до 600м, сигнал еще был, но картинка иногда зависала. Фиг знает от чего это зависит! Но Ipad моему Sky явно не нравится.

Судя по статистике, рекомендую поставить на бебопа gps трекер.

extra555
Fireball:

Я приобрел вот такую модель tl-wa830re + дополнил антеннами мощностью 8 dbi.

Можно после эксперимента подробнее про антенны что за модель и тд

Fireball

1-й тест.
Репитер - tl-wa830re
Антенны - 8 dbi TL-ANT2408CL
Программное обеспечение планшета - android.
Территория проведения теста - загружена посторонними сигналами, расположение в границах административно-бытовых зданий (офисы).
Высота подъема - 145 метров (системное ограничение 150 метров).
Расстояние по горизонтали - 30 метров.
В целом стабильное поведение дрона, лаги камеры отсутствуют.
За 5 мин полета один раз потеря сигнала с последующим его восстановлением.
На 8-й минуте полета, при высоте 145 метров, фф3 вылетела из рабочего состояния.
После одной минуты обрыва, дрон возвращается на точку старта самостоятельно.
Следующий тест будет выполнен на максимальное горизонтальное расстояние.

Pashache
Fireball:

1-й тест.
Репитер - tl-wa830re
Антенны - 8 dbi TL-ANT2408CL
Программное обеспечение планшета - android.
Территория проведения теста - загружена посторонними сигналами, расположение в границах административно-бытовых зданий (офисы).
Высота подъема - 145 метров (системное ограничение 150 метров).
Расстояние по горизонтали - 30 метров.
В целом стабильное поведение дрона, лаги камеры отсутствуют.
За 5 мин полета один раз потеря сигнала с последующим его восстановлением.
На 8-й минуте полета, при высоте 145 метров, фф3 вылетела из рабочего состояния.
После одной минуты обрыва, дрон возвращается на точку старта самостоятельно.
Следующий тест будет выполнен на максимальное горизонтальное расстояние.

Вот и я стал обладателем,а точнее сделал подарок жене в виде этого “прекрасного” Дрона. Но по рекламным видео все красиво и прекрасно,а на деле оказалось совсем по другому:( и этот “попугай” нас огорчил.

  1. Сигнал постоянно пропадает, особенно в городе. Поднялся на 15-20 метров вверх и дисконект!! И я вижу как его тянет на кроны деревьев и сердце кровью обливается, а сдклать ничего нельзя, потому что он ловит связь:( слава Богу поймал связь в последний момент и я его приземлил. Но нервов потрачено…
  2. Начинает пропадать видео на расстоянии 10-20 метров ( что в высоту, что от меня вперед) и ты начинаешь за ним смотреть, потому что на телефоне ничего не видно ( все лагает ужасно).
  3. На разных высотах его тянет, то вперед, то назад. Уверенности в нём нет никакой! Хотели посеимать над водой, но побоялись и похоже правильно сделали.
  4. Почитав ветку форума, понимаю, что sky контроллер особо ситуацию не спасет, да и отдавать за него такие деньги жаба душит. За эту сумму паррот и скайконтроллер можно фантома купить.
  5. И самое главное, все таки раз купили его, то надо как-то пытаться научиться справлЯться с этой штуковиной и как-то решать проблемы связи. А летать на 3-5 метров от себя, тоже не очень радостно. Все таки брали с той целью, чтоб подняться повыше и улететь подальше:)
  6. О кнопки домой вообще молчу, начитался тут отзывов, так даже пробовать не стал 😦 у кого куда улетает. Походу дом у него - Франция.
    Ах да, совсем забыл. Прошивка последняя, управление - Iphone 6
    --------------

Так вот вопрос, расскажите новичку в этом деле, как с помощью репитера и антенн усилить сигнал? В полевых условиях. Не совсем понимаю:) если где не прав - подправьте:) кстате первое сообщение на этом форуме. Рад знакомству:))😇

extra555
Pashache:

управление - Iphone 6

вот ответ на все вопросы относительно потери сигнала, у этого аппарата, очень слабенький модуль WiFi, просто забудьте про управление с этого смартфона, самому как то лень было брать планшет в итоге просто поставил программу на ip6 и был неприятно удивлен потерями связи, как описано выше

Fireball

Так вот вопрос, расскажите новичку в этом деле, как с помощью репитера и антенн усилить сигнал? В полевых условиях. Не совсем понимаю:) если где не прав - подправьте:) кстате первое сообщение на этом форуме. Рад знакомству:))😇[/QUOTE]

Прочтите ветку форума примерно с 18 страницы, не далеко еще ушли.

Pashache
extra555:

вот ответ на все вопросы относительно потери сигнала, у этого аппарата, очень слабенький модуль WiFi, просто забудьте про управление с этого смартфона, самому как то лень было брать планшет в итоге просто поставил программу на ip6 и был неприятно удивлен потерями связи, как описано выше

Окей, с iPada mini2 такая же фигня. Есть еще в наличии Samsung Galaxy 4 mini. Надо с него попробовать. Допустим с сигналом разобрались.

Щас пришел только с полетов, тянет то влево, то вправо, то вперед без моего участия. Ветра нету. Калибрую перед каждым полетом. Летаю с защитой, т.к все таки от такого Дрона можно ожидать,что угодно. Улетел в кусты сегодня.

Прочитав ветку, я понял, что таких “попугаев” много, которые сами по себе живут. Народ, как-то решили проблему? Или всё так же, каждый раз запуская, думаете про себя “ну пожалуйста, попугай не надо, только не в этот раз” и в итоге он плюет ра Ваши просьбы и летит вправо:)😵😦

extra555
Pashache:

Окей, с iPada mini2 такая же фигня.

Ну вот собственно в связке с ipad mini у меня окей работает, почему его ведет фиг знает, решалось как раз калибровкой компаса

Fireball

[QUOTE=Pashache;5872216]

Проверь прошивку на бебопе и фф3, еще обрати внимание нет ли люфта на винтах

Pashache

Кароче завтра запасусь нервами и пойду опять пробовать с айпадом и самсунгом. И еще вопросик такой: можно как-то камерой управлять очень плавно?( вниз, вверх, вправо)? А то, стоит прикоснуться к джостику (управления камеры) так точно дернется. Мб че то настроить как-то по особенному надо? Вроде все прочитал и понял по настройкам.

Elegant

И еще вопросик такой: можно как-то камерой управлять очень плавно?( вниз, вверх, вправо)? А то, стоит прикоснуться к джостику (управления камеры) так точно дернется. Мб че то настроить как-то по особенному надо? Вроде все прочитал и понял по настройкам.

Нет, это очередной тупизм разработчиков. С такими рывками невозможно сделать плавную съёмку. Видимо эта функция тупо для изменения ракурса а не для “творческого полёта”.
Может когда-нибудь исправят.

Pashache
Elegant:

Нет, это очередной тупизм разработчиков. С такими рывками невозможно сделать плавную съёмку. Видимо эта функция тупо для изменения ракурса а не для “творческого полёта”.
Может когда-нибудь исправят.

Понятно, тогда проще не трогать камеру. И на скайконтроллере тоже такие рывки? Просто думал на телефоне только такая фигня, т.к сенсорный экран и просто физически не получается плавно сделать. А скайконтроллер с джойстиками по идеи должно быть нормально.

Elegant

Нет почему же, я постоянно меняю угол наклона камеры перед каждым очередным пролётом, просто момент изменения угла не использую в готовом видео, только манёврами и желательно с маленькой скоростью меняю ракурсы в движении. Не владею скайконтроллером, но думаю что история та же, владельцы подскажите.

Elegant

Западный владелец ругается на дизайн контроллера, во время управления задел кнопку landing/take off в то время когда летел над озером.

extra555
Elegant:

Западный владелец ругается на дизайн контроллера, во время управления задел кнопку landing/take off в то время когда летел над озером.

Скорее владелец из Китая 😃 Но не суть, все таки он его утопил по собственной глупости, по мне так дизайн скай контроллера куда лучше любых авиа пультов

Elegant
extra555:

Скорее владелец из Китая 😃 Но не суть, все таки он его утопил по собственной глупости, по мне так дизайн скай контроллера куда лучше любых авиа пультов

Да да 😁 наверное. Хотя для меня единственный плюс бебопа это его миниатюрный размер, который компактно умещается в рюкзаке на спине,
во время работы, а с контроллером не будет той компактности.