Parrot Bebop Drone или AR.Drone 3.0

Romashka5
Mr_Fix:

У нас тут, в Швейцарии

тогда велком к нам))))

честно говоря далеко летать не очень… интереснее изучать что то рядом с высоты так сказать!
мы часто берем на осмотр объектов своих… посмотреть с высоты что там как происходит на стройках

same

где то видео fpv было, да что там, на тубе как … в туалете, так там нет зависонов, многие типа от первого лица снимают, так что либо очки действительно без фризов, либо фэйк(сам я склонен ко второму, потому не купил и жду, когда кто нидь отпишет), а так да, от 1го намного интерактивней

Mr_Fix

Блин, именно по этому, жду не дождусь. Когда они всё таки допилят фукцию “План Полёта”. Очень удобная штука.

dmih
Romashka5:

а что скажете о этой искалке

“- Нахождение расстояния в пределах 15-45м.”

В пределах 15-45 метров я при желании вручную найду, если очень надо будет. Для поиска моделей это не очень удобно. Если дрон унесло ветром, счет пойдет на километры.

Romashka5
dmih:

“- Нахождение расстояния в пределах 15-45м.”

В пределах 15-45 метров я при желании вручную найду, если очень надо будет. Для поиска моделей это не очень удобно. Если дрон унесло ветром, счет пойдет на километры.

Тоечть если найти что то похожее но работающее на 2-3 км то будет самое что нужно?

Да и еще вопрос неужели летая на квадрике на высоте 100-200 метров его может сдуть на неслько километров

Андрей_Элеронов

Да и еще вопрос неужели летая на квадрике на высоте 100-200 метров его может сдуть на неслько километров[/QUOTE]
А что удивительного? На высоте ветер так то сильнее чем у земли!!! Так что все возможно

Romashka5
Андрей_Элеронов:

Да и еще вопрос неужели летая на квадрике на высоте 100-200 метров его может сдуть на неслько километров

А что удивительного? На высоте ветер так то сильнее чем у земли!!! Так что все возможно[/QUOTE]

В такой сильный ветер летать просто сможете да и на высоте 200 метров при порывах выключив моторы его далеко не унесет … Все что способно его как то сильно сдуть просто не позволит вам подняться на такую высоту… Это я из опыта своего вам скажу

dmih

Да не нужны там никакие порывы, достаточно отказа компаса или GPS или просто системы полета по точкам. 5 м/с это типичный минимальный ветер, 10 минут - типичное время висения дрона (+ снижение с высоты), 600 секунд * 5 = уже три километра.
Я уж молчу про ситуацию, когда ветер выше среднего, или дрон сам решил еще куда-то не туда полететь (у него скорость крейсерская 10 м/с), это уже даже не просто соседняя деревня, это уже соседний город может быть.

Куча была случаев, когда влетел в облако на 500 метрах высоты, связь потерялась, и больше коптер никто никогда не видел.

dmih

Вот кстати разбирал видео, хорошая демо того, как работает стабилизация.

Это сенсор камеры, собранный в грязном помещении, на нем пыль (даже не пыль, а мусор 😉 )
По движению неподвижных частиц хорошо видно, как красиво отрабатывает алгоритм.

same

в облаке дрон себя ведёт нестабильно, броски, проседания, все это резко с визгом двигателей, испытывал в горах, облако удачно зашло, поэтому все было в прямой видимости и подстилом высокой травы, на высоте 5-8 м, не пускайте его в облако!

dmih
same:

в облаке дрон себя ведёт нестабильно

Я залетал в обычные “московские” облака, ну туман такой, хотя земли надежно не видно и в экране всё молоко. Никаких изменений в поведении дрона не отмечал. В горах или еще где может быть иначе, но в целом общего правила явно нет.

Fireball

я конечно не ворчун старый, но некоторые товарищи такие вопросы очевидные задают, хоть помидором кидайся…

same

причём ответы уже на данном форуме есть

Romashka5

По опыту общения на форуме могу сказть следующее… Перечитать тему которая состоит из 24 страниц и состоящую не только из полезной инфы но и из полими споров и тд, совсем не просто! Так что проще спросить еще раз, не говоря уже о том что есть ребята ответы которых более важны! Так что помидоры и прочее это всего лишь ваше личное отношени и восприятие!

same

дожди, шмель в спячку впал

Alens87

Добрый день. Скажите, а можно дроном управлять при помощи геймпада mad catz C.T.P.L.i Gloss black?

dmih
Alens87:

Добрый день. Скажите, а можно дроном управлять при помощи геймпада mad catz C.T.P.L.i Gloss black?

Вот абсолютно без понятия, но скажу о своем - FF отлично управляется контроллером Dualshock 4, который по USB или Bluetooth подключен к Xperia (думаю любой девайс линейки работать будет одинаково).
Отлично и полностью правильно управляет и Bebop-ом, и мини-дронами.
Единственное что, верх или вниз он летит только с максимальной скоростью (получается на газу 3х позиционный переключатель - вниз, висеть, вверх), не знаю почему. Всё остальное работает аналоговым образом как надо.

Вообще сама по себе идея показалась мне бессмысленной, управлять с телефона на самом деле после привычки достаточно удобно. Это я не от “не с чем сравнить” пишу - RC пультов у меня дофига и я на них летал на всём что движется в 100 раз больше, чем на телефоне. Но реально вот ситуация такова что конкретно этому дрону телефон вполне окей.

Так что возвращаясь - в принципе - FF нормально работает с неким абстрактным гейм-контроллером, так что шансы есть. Где будут грабли предсказать однако нельзя.

Alens87

А был опыт использования skycontroller? Он стоит своих денег?