Parrot Bebop Drone или AR.Drone 3.0

dmih

Вот приехала запасная камера, Amazon ими торгует по нормальной цене и сразу доставляет.

И там сразу не держится черный корпус камеры металлической на площадке.
Причем саморезы докручены, дальше я их крутить даже боюсь, а всё равно есть люфт.
Это будет либо дрожание изображение, либо фактор отрыва всего этого нахрен при первых же крашах.

Делать нечего, сразу решительно клеим карбоновой нитью и эпоксидкой.
Можно обычной нитью так же, только мотать много.

dmih.ru/p/DSC_0288.JPG
dmih.ru/p/DSC_0290.JPG
dmih.ru/p/DSC_0291.JPG
dmih.ru/p/DSC_0292.JPG

Опционально конечно, но повторно рекомендую - лучше мне кажется, а уж если сразу и неустраняемый люфт (ну что за криворукая деталь, ей богу, вот во всем дроне одна такая по-моему), то 100%.

При желании это всё кускачками откусывается, эпоксидка в среднем успешно и хорошо крошится.

Fireball
Elegant:

Удачных полётов! И не забудьте о защите линзы видеокамеры.

Сергей, какую защиту используете?

Elegant

Сначала была напечатанная на 3d принтере, но как только добавили наклон камеры вниз, приспособил штатную крышку-заглушку линзы.

ATC_82

Сегодня в поле улетел на 1км!!! Метрах на 600 потеря связи (восстановилась секунд через 5-7), потом после 1км обрыв, 30 секундное висение и возврат домой. Управление появилось метрах на 900, видео пошло метрах на 750. Фото выложу позже. Еще раз говорю все из коробки, без доработок!

Фото

Mr_Fix

Даже очень не плохо. И это без скайконтролера.😮😁

kozyrevy

Подскажите, можно ли ловить дрон руками? Как он отреагирует на резкое перекрытие датчиков внизу?

Fireball
kozyrevy:

Подскажите, можно ли ловить дрон руками? Как он отреагирует на резкое перекрытие датчиков внизу?

Так попробуйте, заодно и поделитесь опытом. Или нам предлагаете это сделать …

[QUOTE=ATC 82;5950966]Сегодня в поле улетел на 1км!!! Метрах на 600 потеря связи (восстановилась секунд через 5-7), потом после 1км обрыв, 30 секундное висение и возврат домой. Управление появилось метрах на 900, видео пошло метрах на 750. Фото выложу позже. Еще раз говорю все из коробки, без доработок!

шедеврально )) а с рипитером так на все 2км потянет наверное.

Elegant

А зачем? В руках он будет пытаться лететь дальше увеличивая скорость моторов, да и опасно, по пальцам можно получить, несколько раз было что приходилось руками хватать, это вам не DJI где за ножки схватиться можно.

У меня вопрос: частенько снимаю в горной скалистой местности, так вот если запустить его с вершины горы и в процессе опустить ниже точки взлёта, показания высоты будут уже отрицательными, не рухнет ли он отключив моторы думая что уже на земле? Что думает в этом случае вертикальная камера? Экспериментировать страшновато, может кто-то знает.

extra555
kozyrevy:

Подскажите, можно ли ловить дрон руками? Как он отреагирует на резкое перекрытие датчиков внизу?

нужно за переднюю часть (где камера) его хватать

Frant

Подскажите пожалуйста.где в москве можно купить защиту камеры?

extra555

[quote=Elegant;5951443]У меня вопрос: частенько снимаю в горной скалистой местности, так вот если запустить его с вершины горы и в процессе опустить ниже точки взлёта, показания высоты будут уже отрицательными, не рухнет ли он отключив моторы думая что уже на земле? Что думает в этом случае вертикальная камера? Экспериментировать страшновато, может кто-то знает.[/quote
У Parrot начиная с первой модели за удержание высоты отвечает как раз вертикальная камера + сонар они без GPS справляются с задачей неплохо , какой там алгоритм действий не известно но факт фактом, оно работает

dmih
Fireball:

Подскажите, можно ли ловить дрон руками? Как он отреагирует на резкое перекрытие датчиков внизу?

Ловить надо сверху - за камеру не прбовал, а за батарейку нормально, удобно. Датчики перекрывать не надо, может дать дёру.

Его надо поймать руками резко и перевернуть кверху пузом, он тогда через секунду выключится. Это нормальная операция, можно сказать, штатная посадка, я его так c воды запускал стоя по пояс, а потом из воздуха брал, сажать в море же нельзя 😃

ATC_82

Тоже часто ловлю руками если мокро, грязно, пыльно. За заднюю ногу держу и резко переворачиваю, моторы глохнут и пишет что-то типа alert angle или critical angle . И вроде-бы он это пишет как crash в профиле.

Так может кто подскажет как получить видео с такой телеметрией?

Так может кто подскажет как получить видео с такой телеметрией?

крато

[QUOTE=ATC 82;5952294]Тоже часто ловлю руками если мокро, грязно, пыльно. За заднюю ногу держу и резко переворачиваю, моторы глохнут и пишет что-то типа alert angle или critical angle . И вроде-бы он это пишет как crash в профиле.

Так может кто подскажет как получить видео с такой телеметрией?

sites.google.com/site/pud2gpxkmlcsv/ все расписанно

dmih
Fireball:

Тест закордонных коллег.

Давайте скажем честно, если людей устраивает дрон, который в ДЕСЯТЬ раз больше по габаритным показателям и в ТРИ раза больше по полетному весу, то конечно он будет лучше, чем Bebop.

Единственное чем крут Bebop, это форм-фактором. В этом форм-факторе он вне конкуренции и ничего другое тут близко рядом не стояло.

Если же не смущает вещь, которую можно перевозить только в багажнике машины, то конечно даже самый простой Phantom с подвесом будет и летать, и снимать, строго говоря, лучше.

same
kozyrevy:

Подскажите, можно ли ловить дрон руками? Как он отреагирует на резкое перекрытие датчиков внизу?

экстренно ловил, но уже сверху и пятерней-наверняка, при этом огребете до крови по пальцам, но не смертельно

ну не лезут 500 мб на ютуб(14мин), обидно

внимание конкурс, кто что слышал от своих знакомых? я следующее-
и зачем он тебе
игрушку купил, дите малое
о, Господииии
пока все

Mr_Fix

Если честно, то!!! 😒Еслиб в нашем дроне были бы функции “План полета” и “Следуй за мной”, то меня он устраивал бы больше чем достаточно.

Fireball
Mr_Fix:

Если честно, то!!! 😒Еслиб в нашем дроне были бы функции “План полета” и “Следуй за мной”, то меня он устраивал бы больше чем достаточно.

Пока этого нет в штатном обеспечении, заменитель - программа bebopme (для ios). Правта стоит 600р и повозиться еще немного надо чтоб разобраться, но о приобретении ни разу не пожалел.

kozyrevy

Сейчас на Али наткнулся на внешние антенны с усилителем для нашего дрона. Одна в виде печатной платы, вторая обычная антенка с внешним блоком. Кто то пользуется такими, есть ли смысл заморачиваться?