Parrot Bebop Drone или AR.Drone 3.0

ATC_82

Все понятно! Спасибо! А можно ли задать во flight plan скорость подъема /спуска? Если нет, то с какой скоростью это происходит?

kozyrevy

Еще вопрос. Можно ли прервать flight plan и вернуть дрон вручную?

kozyrevy

В выходные пытался запустить дрон рядом с ЛЭП (метрах в 150), GPS при этом не так и не стал зеленым. Решил все таки взлететь метров на 5. Летал без GPS первый раз. При этом дрон висел как вкопаный. Позже отойдя на несколько километров повторил попытку. Спутники нашлись очень быстро. Ветра не было совсем, но дрон мотало метров на 5-10. Это нормально, или как то можно вылечить?

Oddo

между двумя точками можно задавать скорость полёта, 1-10 м/с. Одну точку 10 метров, другую 100, между ними скорость выставить, вот и скорость подъема))) больше никак.
Прервать план полёта можно в любой момент, если есть связь

ATC_82
dmih:

… это всё хорошо и так и надо.

особенность технологии в том, что дрон может потерять связь даже в 20 метрах. Отрабатывать опыт поведения в таких ситуациях, опыт правильного возврата и так далее - очень хорошо и полезно, это правильнее, чем удивляться и надеяться, что такого не будет.

Например, обязательно планируйте круг МИНИМУМ 10 метров от точки взлета, на случай, если возврат не удасться перехватить на пол дороги.

Спасибо с этим понятно , просто раньше никогда так не отваливается связь. Получается что если связь отвалилась и возврат домой не сработал (что у меня бывало при активации его в ручную ) или сработал как-то не корректно, то есть все шансы на улет дрона в "Китай ?

Про вертикальную скорость тоже спасибо, сам что-то не допер ))

kozyrevy

Parrot-ы конечно жлобы редкостные. Мало того что они хотят денег за то что у DJI-ев уже давно, с большим функцианалом и бесплатно, так еще и не дают поставить купленый flight plan на другое устройство, находящееся на одном и том же apple ID!

крато
kozyrevy:

Parrot-ы конечно жлобы редкостные. Мало того что они хотят денег за то что у DJI-ев уже давно, с большим функцианалом и бесплатно, так еще и не дают поставить купленый flight plan на другое устройство, находящееся на одном и том же apple ID!

насчет яблока незнаю но на андройд под одним акаунтом встало на 3 устройства и все работает.

ATC_82

Подтверждаю, андроид у меня на двух работает flight plan

Oddo
kozyrevy:

Parrot-ы конечно жлобы редкостные. Мало того что они хотят денег за то что у DJI-ев уже давно, с большим функцианалом и бесплатно, так еще и не дают поставить купленый flight plan на другое устройство, находящееся на одном и том же apple ID!

Покупал на айфоне, на айпаде тоже без проблем добавилось.

kozyrevy

Странно. Я купил на айфоне. А на айпаде опять предлагает купить. Что я не так делаю?

Oddo
kozyrevy:

Странно. Я купил на айфоне. А на айпаде опять предлагает купить. Что я не так делаю?

Нажать купить, он скажет, вы же это уже покупали и все появится.

ATC_82

Сегодня летал по плану, очень понравилось! Но летал в радиусе 100 метров чтобы была связь и можно было смотреть что он снимает. А может кто летал за пределами действия пульта, так сказать при дисконнекте? А то и хочется запулить на километр какой и боязно 😃

крато
ATC_82:

Сегодня летал по плану, очень понравилось! Но летал в радиусе 100 метров чтобы была связь и можно было смотреть что он снимает. А может кто летал за пределами действия пульта, так сказать при дисконнекте? А то и хочется запулить на километр какой и боязно 😃

боитесь потерять .лепите трекер хоть маленькая но страховка.я на свой постоянно на липучьку ставлю перед вылетом

ATC_82

У меня на постоянке прикреплен маяк Rockwell lBeacon, дальность в городе около 1км, за городом 2,5 км лично проверял. Если купить направленную антену то показатели увеличатся в раза 3. Но пока думаю насчет такого дальнего запуска… Будет у кого именно такой опыт отпишитесь пожалуйста! И я думаю если он на довольно большом расстоянии( более 1-2 км) упадет(особенно в городе) “ноги” ему быстро приделают и ни трекер ни маяк не помогут.

Fireball
крато:

боитесь потерять .лепите трекер хоть маленькая но страховка.я на свой постоянно на липучьку ставлю перед вылетом

Вы какой трекер устанавливаете?

ATC_82

Сегодня решился полететь по флайт плану на 1,5 км, все прошло штатно. Летал за город(мало ли что- первый раз), связь отвалилась метрах на 600-700 примерно, еще немного видно было как он летит по карте, потом обрыв и все замирает! Пару-тройку минут жду и гадаю, метрах на 650-750 появилась связь с картинкой! Следующий дальняк планирую в городе. Видео такое дальнее смотрется интересно очень! Теперь конечно возможности Bebopa существенно расширяются и без скай контроллера можно далеко полетать и красиво поснимать!

Vanokuba

Всем привет!
Сегодня сделал металлический ящик. Почему металлический? Потому что при эндуро покатушках мое тельце часто падает)


ATC_82

Да, без скай, с планшета Samsung Tab Pro + Ipega9023