Parrot Bebop Drone или AR.Drone 3.0

kozyrevy

!!!Будьте осторожны используя Bebop AP. Сегодня мой дрон утонул в Индийском океане. Отлетав 1 аккум на FF3, решил опробовать Bebop AP. Пару минут все было нормально и орбит и флов ми, а потом он вдруг направился в океан. Высота была метра 3-4. Он отлетел метров на 300-400, завис, дожег аккумулятор и погрузился в океан. GPS при взлете был зеленый. За мной летал нормально.

Fireball
kozyrevy:

!!!Будьте осторожны используя Bebop AP. Сегодня мой дрон утонул в Индийском океане. Отлетав 1 аккум на FF3, решил опробовать Bebop AP. Пару минут все было нормально и орбит и флов ми, а потом он вдруг направился в океан. Высота была метра 3-4. Он отлетел метров на 300-400, завис, дожег аккумулятор и погрузился в океан. GPS при взлете был зеленый. За мной летал нормально.

Bebop AP это чтото новенькое, вы не путаете с BebopMe?
Бебопа нашли?

…да, это разные программы, сам спросил сам ответил…с BebopMe ни у кого не было таких проблем ?

Кнопкой Emergency не получилось посадить?

kozyrevy

В апсторе называется Autopilot For Bebop. Она зависла на айпаде (наверное) и дрон полетел. Ни на что не реагировал, но и домой не полетел.

Fireball

Нашел щадящую краску. Новый экстерьер.

fpg

Здравствуйте, друзья.
Хочу обратиться к вам за помощью. Мой bebop выдает ошибку двигателя, но я не могу понять, что это означает, на их сайте тоже ничего подобного мне не попалось. Эта ошибка появилась после приземления на кустарник, он даже не упал. Двигатель сам просмотрел, внутри все чисто. Эта ошибка первое время проходила, после того как он немного постоит, но сейчас постоянно. Может кто-то сталкивался и может подсказать как с этим справиться?

gafar65
fpg:

Здравствуйте, друзья.
Хочу обратиться к вам за помощью. Мой bebop выдает ошибку двигателя, но я не могу понять, что это означает

А поиском воспользоваться вы не можете? Или просто почитать эту тему?
Отсоедините разъем этого двигателя и прозвоните прям с него двигатель,сопротивление на всех трех контактах должно быть одинаковым,если будет отличаться или обрыв подергайте этот провод,он может быть в обрыве…или просто плохой контакт в разъеме.

Fireball

+1 к поиску по теме…
И дополнительно осмотрите крепление контакта двигателя к мат плате.

Torasas

Всем привет, попробовал использовать Флайт план и был неприятно удивлен настраивая начальную точку полета, за начальную точку автоматически выбиралась локация моего дома, хотя я был на даче (расстояние 97 км) и эту точку я не мог изменить. Так если бы я его запустил по этому плану то …
У кого-нибудь были такие проблемы?

Fireball
Torasas:

Всем привет, попробовал использовать Флайт план и был неприятно удивлен настраивая начальную точку полета, за начальную точку автоматически выбиралась локация моего дома, хотя я был на даче (расстояние 97 км) и эту точку я не мог изменить. Так если бы я его запустил по этому плану то …
У кого-нибудь были такие проблемы?

просто создайте новый лист в ФП и ткните начальную точку на свое местоположение…

Torasas
Fireball:

просто создайте новый лист в ФП и ткните начальную точку на свое местоположение…

спасибо

Romashka5

А кто нить в курсе по СК…
старый СК для нового бибопа который второй подойдет?

extra555
Romashka5:

А кто нить в курсе по СК…
старый СК для нового бибопа который второй подойдет?

подойдет

same
fpg:

Здравствуйте, друзья.
Хочу обратиться к вам за помощью. Мой bebop выдает ошибку двигателя, но я не могу понять, что это означает, на их сайте тоже ничего подобного мне не попалось. Эта ошибка появилась после приземления на кустарник, он даже не упал. Двигатель сам просмотрел, внутри все чисто. Эта ошибка первое время проходила, после того как он немного постоит, но сейчас постоянно. Может кто-то сталкивался и может подсказать как с этим справиться?

все в теме есть 1.двигло сдохло(прозвон обмоток соответствующим прибором либо вкл на питание) 2.(наиболее часто) потеря контакта в разъёме на соединении двигло-плата

ну да, 3. клин-повращать от руки, сравнить с другими

extra555

Народ что можно сказать про треккер весом 25 грамм? Тяжело будет летать или нормально(батареи использую стандартной ёмкости)

Fireball
extra555:

Народ что можно сказать про треккер весом 25 грамм? Тяжело будет летать или нормально(батареи использую стандартной ёмкости)

я летал с дополнительным весом в 45 грамм, так что думается, что 25 нормально будет, а если еще сократить вес за счет уменьшения веса батарей, так вообще что надо )

extra555

Вот подробности относительно треккера, размер как у флешки. По заявлению производителя работает двое суток

Romashka5
extra555:

Вот подробности относительно треккера, размер как у флешки. По заявлению производителя работает двое суток

и че по чем где взять?

extra555
ARXITEKTOR:

GPS трекер TL-007
обсуждение на форуме

Совершенно верно это TL-007 New, от того что на форуме обсуждают отличается магнитной зарядкой (то есть не нужно втыкать в него micro usb кабель для зарядки)
Затестил, все работает элементарно и просто, для получения координат нужно просто позвонить на него.