Parrot Bebop Drone или AR.Drone 3.0

markiz

Сделал системный сброс ,да стало чуть лучше, чуть стабильнее (но только на улице,в помещении летит куда хочет) ,спутники теперь держит стабильно,но все равно в основном 7 ,только на высоте 50м показал 9 и то не на долго … Подскажите пожалуйста ,сколько спутников попугай ловит в норме? Спасибо.

Xommep
Sterling:

подскажите, где можно взять оригинальный контроллер голубого цвета

Попробуйте тут в барахолке купить с рук. Я так купил (красный 😃)) - с небольшими косячками, но существенно дешевле, чем новый.

Romashka5

Всем привет!
наконецто я затестил светофильтр в полевых условиях!
видео немного по ссылке

после обновы летает стабильно но есть сбои на взлете и посадке, в основном прыгает или садит одну сторону, калибровал постоянно ни чего не помогает.
но самое печальное это время полета 6:20 6:40 при средних порывах ветра … призадумался я теперь об акумах большего обьема!
пробовал липоху 2500мАм от ардрона 2.0 начал взлетать выдал ошибку и все красным че-то писал скрин сделать не додумался(((
а так летал и висел хорошо видео стабильное цвета классные и самый большой плюс пользования фильтра нет засвета картинки при свете против солнца

dmih

Господа, тут меня в личку раз в месяц примерно спрашивают про это -

или иными словами, хакинг лимита высоты. Ну в принципе там работы немного, единственное что, это всё делалось на старых прошивках, как на текущих, не знаю.
Кому-то надо вообще оно или нет? Давайте чем я буду в личку отвечать, может просто dragon_prog или как его, от 3-й версии прошивки, выложить ломанутый на высоту? Засунть его в дрон после этого будет достаточно просто, хотя какие-то пляски останутся типа редактирования dragon_conf или как его там, но тут я не знаю уже что сделать, ну какой-нибудь grep/sed напишу однострочный для telnet_а.
Кто-то будет реально летать потом ввысь на этом? стоит стараться?

Romashka5

что то я не пойму о чем ты…
это же нужно ломать прогу или что делать то?

dmih

Нужно. Для себя я “сломал”. Как - описывал. Но реально мало кто сможет повторить, хотя там и просто, но нужен кругозор и опыт. Если спроса нет, то больше и не надо, а если есть, то давайте настроим координированную раздачу ломаных бинарников. Об этом и вопрос.

markiz
Romashka5:

наконецто я затестил светофильтр в полевых условиях!

Какой фильтр ?

Попугая только осваиваю ,до этого летал только на Фантоме 3 … попугай в полете на полной скорости после того как бросаешь стики пролетает еще метров 6-10 только затем останавливается т.е. у него нет тормоза как на фантоме ,фантик останавливается мгновенно Вопрос : это только у меня так или это так и есть ,если такое только у меня ,может кто подскажет как это исправить ? Потому что так летать очень опасно,вчера чуть не влетел в стену …
И напишите пожалуйста сколько Ваши бибопы ловят спутников для стабильного полета . Спасибо!

same

инерционность есть, но это особенность управления, ни + ни -, как режим ace, нужно привыкнуть, зато он очень маневренный, как стриж

extra555
dmih:

Нужно. Для себя я “сломал”. Как - описывал. Но реально мало кто сможет повторить, хотя там и просто, но нужен кругозор и опыт. Если спроса нет, то больше и не надо, а если есть, то давайте настроим координированную раздачу ломаных бинарников. Об этом и вопрос.

Дима, конечно всем надо!
В чём вопрос? Куда заливать? Можно для начала на wetransfer.com я могу оттуда перезалить на Google Drive у меня платный аккаунт большого объёма на нём

Xommep

Мне тоже очень интересна отмена ограничения высоты - летаю в диких местах, в т.ч. в горах, там 150 метров маловато. Но у меня Бибоп2, там вроде память залочена на изменение.

Romashka5
dmih:

давайте настроим координированную раздачу ломаных бинарников

Дима конечно давайте настраивать))) и еще обьяснять как это потом заливать нужно в пчела)))

markiz:

Какой фильтр ?

филтр показан на фото в сообщении #1361 в этой теме чуть раньше есть ссылка где покупал

extra555
Romashka5:

Дима конечно давайте настраивать))) и еще обьяснять как это потом заливать нужно в пчела)))

филтр показан на фото в сообщении #1361 в этой теме чуть раньше есть ссылка где покупал

Рома привет! А расскажи у тебя корпус фильтра из пластика?
И на что ты его клеил.

То что мне пришло весит как то неприлично, не говоря о том что само поляризационное стекло, весит как стекло, начал смотреть и офигел он из аллюминия😵

Romashka5
extra555:

А расскажи у тебя корпус фильтра из пластика?
И на что ты его клеил.

Лар привет!
сам фильтр металический и стекло стеклянное весит прилично…
Ни как не клеил, просто снял пластиковый штатный ободок вокруг камеры и туда идеально втыкается в натяг сам фильтр а что бы он идеально встал я выкрутил стекло и немного обрезав воткнул штатную пластиковую заглушку!
Вот как то так

Лар у меня к тебе вопрос… есть ли у вас акумы большего обьема в продаже и если есть то почем? напиши мне в воцапе пожалуйста!

Странник_163
extra555:

как бы смысла нет на первый мутить цена на батарею 1200-1800₽ в зависимости от объёма

Ну фиг знает… по мне так разница в цене по 700-800 руб. достаточно ощутима. Другой вопрос как себя поведут такие АКБ на Бибоп1

extra555

В общем так, Parrot продает только стандартные батареи, я брал на Aliexpress 1800 как писал ранее одну штуку на пробу, 2500 за адекватные деньги просто не было.
Рома, тебе не надо 2500 учитывая что у тебя на борту треккер и тяжеленная защита камеры это будет перебором просто.
Возьми 1800😒

Xommep
Странник_163:

Если кому интересна покупка Bebop 2 то я заказал

Главное, чтобы с доставкой не через UPS. 😃)) А то вы тоже от Внуково не близко.

Странник_163
Xommep:

Главное, чтобы с доставкой не через UPS. 😃)) А то вы тоже от Внуково не близко.

Да, да )) я учел ваши приключения. Там DHL и еще какие-то варианты, но УПСа нету))

Фигасе… Пока проверяли заказ я вам тут нахвалился… был ценник со скидкой - конечная стоимость 365 евро, я щас 799!!! я шоке!!! Ладно заказ не приняли, а сначала счет мне выставили, а то б я попал)))

extra555

интересно а сколько он должен с пультом стоить?
799 все честно

Странник_163

Я ж говорю, там было написано, что типа скидка около 52% … типа еще несколько часов действительно…

extra555

так в итоге получилось купить за 365?