Parrot Bebop Drone или AR.Drone 3.0

extra555
Xommep:

Опасно так летать; видал съёмку с Фантома-2, когда он за церковью потерял сигнал и ломанулся “домой” по прямой.

Ну он собственно сигнал и потерял как раз когда был за колокольней этой, только почему он домой должен полететь если у него план полета никак не связан с потерей сигнала от смартфона?

Xommep
extra555:

только почему он домой должен полететь если у него план полета никак не связан с потерей сигнала от смартфона?

По плану - вопросов нет. 😉 Это я к тому, что “не пытайтесь повторить это дома” 😃))

Странник_163
extra555:

В Вашем случае, когда делаете съемку объекта по кругу, значительно лучше фокусировка на объекте будет в автоматическом режиме съемки при помощи плана полета и установки POI на этот крест например.

Да Ларион, спасибо, я это знаю. Просто побоялся отпускать дрон на автомате из-за сильного ветра и все-таки не очень большого лётного навыка.

ЗЫ: Обязательно повторю еще раз только уже по плану полётов.

MrFelix

Всем привет! Я тут новенький с bebop drone 😃 На днях мой друг подарил мне на ДР данный аппарат, так вот летаю, учусь, эмоций в рот не выговорить! До этого летал на WLtoys V262, за пару часов до подарка потерял его в соседних огородах )) возможно это судьба )))
Так вот и сложился уже отзыв и появились вопросы 😃

Так как летаем с другом на одинаковых дронах и получается набор такой
bebop + флайконтроллер у друга
bebop + acer планшет + netgear N300 как репитер для усиления сигнала, питаю напрямую от USB планшета

С фалйконтроллером конечно удобнее и сигнал у него просто отличный, с репитером максимальную дальность я еще не пробовал, но скажу так что по сравнению с планшетом просто изумительно, нет подвисания картинки и летаю теперь гораздо дальше и еще ни разу не потерял сигнал.

Прочитал я всю ветку и конечно же стало страшно про истории возврата по этому не стал больше проводить эксперименты с дальностью полета 😃)) но все же пользуюсь этой функцией в зоне действия, на данный момент всегда возвращается в место с разбросом точности метров 10-15. Один раз он прилетел на место метров за 20, снизился, и летал интенсивно вперед назад, видимо искал точку или что я так и не понял, в итоге решил его посадить )

Так вот, батареи мне хватает минут на 8-9, хотелось бы увеличить но это потом. Вот коротенькое видео, высота 60м дальше пока что побаиваюсь)) хоть и передача сигнала не тормозит совсем.

ПРОБЛЕМА заключается в том что я не могу управлять камерой в стороны на телефоне/планшете, ТОЛЬКО вверх и вниз! на дроне друга все управляется отлично, во все стороны! Настройки все одинаковые, прошивка не последняя (какая то 2.0***) т.к. прочитав форум понял что последняя прошивка кривая. В режиме Ace когда появляется стик для управления камерой все работает, а вот двумя пальцами только вверх и низ 😦
А еще у меня не показывает дальность полета, либо прочерки либо 0 показывает и все, с чем это связано? на планшете всегда включен GPS

extra555

Когда прочерки, проблема или в том что спутники не поймались или не произведена калибровка

MrFelix
extra555:

Когда прочерки, проблема или в том что спутники не поймались или не произведена калибровка

Всегда калибрую перед вылетом, и GPS жду когда будет зелененьким светить. У меня после включения дрона уходит минуты 3-4 еще на подключение через репитер так что за это время он все успевает сделать =)

ATC_82

Как раз по последним постам! сегодня решил полетать, все как обычно, все процедуры выполнены, но тоже проблема с GPS или с чем не знаю! Коптер горит зеленым, но цифра расстояния либо “0” либо ? Дом показывает метров за 200 от места где стою, коптер рисует точно на месте где стою. При таком раскладе план с POI около себя ( радиусом метров 150) отлетал нормально, а при обычном полете в графе расстояние ничего не меняется(( Уже и коптер перезагружал и телефон и планшет, все тоже самое, так толком и не полетал. Это только сегодня у нашего бибопа такое или и раньше встречалось? (у меня впервые такая проблема)

Странник_163
ATC_82:

Дом показывает метров за 200 от места где стою, коптер рисует точно на месте где стою.

Попробуйте отключить на телефоне/планшете позиционирование по WiFi и сотовым сетям - поставьте только по GPS.

ATC_82:

Коптер горит зеленым, но цифра расстояния либо “0” либо ?

Проверил, что у меня показывало… тоже показывает “0”

хотя в логах телеметрии все нормально…

Muguchik

У меня та-же проблема. Появилась в аккурат после обновления. Принудительно, после нажатия на значёк хом, поворачивается в сторону дома, но не летит. Но при обрыве связи, тоесть переходе в режим “вощврат домой”, возвращается отлично! Флайпланер летает тож без нариканий!
И чё это?

MrFelix

И так! Сегодня еще летал, взлетел аш на 100метров над собой, сигнал просто отличный, дальше не полетел (видео выложу позже) некогда было тестировать.

Я очень удивлен тому что стоял я возле железной не большой сарайки, залетев за нее я снизился и потерял полностью сигнал, попробовал поднять его вверх а он не принимал сигнал! Я обошел сарайку и сигнал наладился, расстояние было метров 15-20! разве малейшее препятствие может оборвать так связь? как я уже говорил что летаю через репитер.

Так же я разобрался с расстоянием до дрона, проблема проста, нужно отключить местонахождение от сетей а оставить только по GPS, и он начинает показывать расстояние до дрона )

Ну и вопрос по поводу поворачивания камеры в стороны остается открытый! Помогите! Может есть какие идеи?

same

а теперь в клетку фарадея залезьте, это будет еще круче железного сарая-дрон Вас не видит, а Вы его да

блин не сдержался, вобщем погуглите “что экранирует wifi” и не летайте возле этих страшных штуковин

MrFelix
same:

а теперь в клетку фарадея залезьте, это будет еще круче железного сарая-дрон Вас не видит, а Вы его да

блин не сдержался, вобщем погуглите “что экранирует wifi” и не летайте возле этих страшных штуковин

Смысл в том что есть опасность вообще залетать на дроне за какие либо здания и сооружения… и получается так что я с одной точки постройку облететь не смогу или имею риск

Xommep
MrFelix:

есть опасность вообще залетать на дроне за какие либо здания и сооружения

Это касается всего, в том числе и вполне профессиональной техники - сигнал управления 2.4ГГц идёт практически исключительно по прямой, и за всякие железные и каменные штуковины не проходит. Классика жизни (с)

Летать можно только на высоте, позволяющей безопасный путь домой; я сам летаю на Bebop2 и с возвратом у него всё в порядке; но если на пути что-то будет, типо сарайки или горы, то ой.

same

вот оно, русское разгильдяйство, Вы б хоть инструкцию почитали маленько, там написано, что дрон желательно держать на линии прямой видимости, ну вообще почитайте, это не игрушка, если Вам сильно не повезет при акте разгильдяйства, можно сесть!!!

ну сколько можно то в самом деле RTFM!

боюсь панику поднять, но даже не желательно, а просто держите в зоне прямой видимости

т. е. не залетать за объекты

MrFelix
same:

вот оно, русское разгильдяйство, Вы б хоть инструкцию почитали маленько, там написано, что дрон желательно держать на линии прямой видимости, ну вообще почитайте, это не игрушка, если Вам сильно не повезет при акте разгильдяйства, можно сесть!!!

ну сколько можно то в самом деле RTFM!

боюсь панику поднять, но даже не желательно, а просто держите в зоне прямой видимости

т. е. не залетать за объекты

Второе твое сообщение какое то нервное ) успокойся… все понимают что залетать куда то не желательно, но не расстояние же так скажем “забор”. Данный аппарат с такой стоимостью я считаю не должен терять связь за “забором”, понимаю если он залетел за огромное здание то спору нет и расстояние хотя бы метров 50… а тут какие то максимум 15 метров а то и меньше, по этому я и написал.
Я на этом форуме что бы собрать по максимуму информации и быть готовым к нештатным ситуациям, пишу что происходит у меня и читаю что у вас, у меня все 😃

Sterling

приветствую всех! пришел на этой неделе наконец то скайконтррллер из германии, включил его, обновил прошивку через айпад, но за два дня приконнектился к нему всего два раза и то, так и не понял по какому принципу. Может кто-нибудь объяснит, есть ли определенный алгоритм действий, чтобы контроллером можно было сразу начать пользоваться ?
Еще возникла проблема с тем, что когда контроллер подключен, то ни айпад, ни айфон к дрону не подсоединяются. Я в программных делах не силен, поэтому интересно, есть ли способ все восстановить на нулевые настройки, чтобы можно было без танцев с бубном все друг к другу подключать!

extra555

Есть физика, и распространение беспроводного сигнала, кончится тем что он по просту упадёт, потеряется, улетит, врежется ну или можно свой вариант развития событий придумать. Но любой аппарат, хоть DJI Inspire, будет вести себя в точности так же.
Кроме того не думаю что всем пользователям данной ветки сильно интересно на сколько метров в вверх ты поднялся… Можно свою страницу зависти и писать если очень хочется именно там про свои достижения

MrFelix
extra555:

Есть физика, и распространение беспроводного сигнала, кончится тем что он по просту упадёт, потеряется, улетит, врежется ну или можно свой вариант развития событий придумать. Но любой аппарат, хоть DJI Inspire, будет вести себя в точности так же.
Кроме того не думаю что всем пользователям данной ветки сильно интересно на сколько метров в вверх ты поднялся… Можно свою страницу зависти и писать если очень хочется именно там про свои достижения

Самого основного то вы и не видите… можешь не читать про то что я попробовал, и понравилось ли мне это или нет, будьте внимательны! я в двух своих сообщениях написал про свою проблему и про решение другой. Или я ошибаюсь с форумом и темой? Или что тут вообще тогда обсуждать? 😵

Sterling:

приветствую всех! пришел на этой неделе наконец то скайконтррллер из германии, включил его, обновил прошивку через айпад, но за два дня приконнектился к нему всего два раза и то, так и не понял по какому принципу. Может кто-нибудь объяснит, есть ли определенный алгоритм действий, чтобы контроллером можно было сразу начать пользоваться ?
Еще возникла проблема с тем, что когда контроллер подключен, то ни айпад, ни айфон к дрону не подсоединяются. Я в программных делах не силен, поэтому интересно, есть ли способ все восстановить на нулевые настройки, чтобы можно было без танцев с бубном все друг к другу подключать!

У меня друг подключается контроллером к дрону а устройством к контроллеру, как то так

Xommep
Sterling:

Может кто-нибудь объяснит, есть ли определенный алгоритм действий, чтобы контроллером можно было сразу начать пользоваться ?

Дык есть же инструкция. Включаешь аппарат, цепляешься по вайфаю не к дрону, а к Скайконтроллеру (сеть SkyController*), а затем уже запускаем дрона и вперёд. В FreeFlight запустится WiFiManager, в котором надо показать, к какому дрону цепляться уже СК, и всё, полетели.

Sterling
Xommep:

Дык есть же инструкция. Включаешь аппарат, цепляешься по вайфаю не к дрону, а к Скайконтроллеру (сеть SkyController*), а затем уже запускаем дрона и вперёд. В FreeFlight запустится WiFiManager, в котором надо показать, к какому дрону цепляться уже СК, и всё, полетели.

да я так и пытался все сделать, но при подключении по данному порядку контроллер показывает, что все подключено, но управлять дроном не дает, а когда контроллером могу управлять, то айпад не подключается(((
может как-то сбросить все настройки и заново контроллер приконнектить?

Xommep

Хм, я тестил СК с 4-м Айпадом, всё было окей, во всяком случае, сейчас с Нексус7-2013 возни много больше, чем с Айпадом… Например, он (Нексус) не подключается к сети дрона и СК автоматом, надо ручками тыркать каждый раз и ещё подтверждать “Вы уверены, что хотите подключиться к сети без интернета?”. Может, и тут то же самое?

Где там что сбрасывать? Я подключал СК к монитору по HDMI, у него встроенная программа есть, которой можно рулить без планшета. Так что берите с собой монитор побольше и вперёд 😃))) На 27" экране картина интересно выглядит.