Parrot Bebop Drone или AR.Drone 3.0

extra555
same:

4pda.ru/2016/05/25/299931/ все, хана, теперь сяо и дроны делают

Да ладно, конкуренция, двигатель прогресса, думаю многие подражатели DJI конечно вздрогнули, ну или не подражатели, это очень плохая новость для Hubsan например
А вообще в соседней ветке открыли обсуждение этого дрона

Sterling

В общем решил я все таки проблему с соединением между скайконтроллером, дроном и айпадом (айфоном))
Оказалось все намного проще, надо было просто обновить контроллер через флэшку, а не через подключение его к айпаду и дальше к сети
Просто странно, что он вроде до этого обновился и писал, что у меня стоит последняя прошивка, а на деле оказалось ,что стабильно он начал работать только после скачивания с оф сайта файла и установки его на контроллер

Xommep
Sterling:

надо было просто обновить контроллер через флэшку

Хм, обновлению уже сто лет в обед жеж… я с рук СК купил в декабре, и на нём уже стояла последняя прошивка. Вы с рук покупали или новый?

Я тут надысь гоночную Валкеру закирпичил при прошивке (при этом летала офигенски), теперь как-то по-другому смотрю на этот процесс. 😃))

Sterling

я через посредников на немецком амазоне новый заказывал, потому что не нашел даже б/у в москве и просто нет нигде))
я раньше никогда с коптерами вообще дела не имел и не знал, что и как надо с ними делать)
просто логично же выходит: подключил контроллер к айпаду и вроде обновил его через интернет, а вышло, что хрен пойми, что получилось))

DmitriR
Fireball:

Предполагаю, что это из-за пользованием репитером без поддержки wifi-МИМО + влияние мощности антенн.
Я приобрел вот такую модель tl-wa830re + дополнил антеннами мощностью 8 dbi.

Данный вариант не очень автономен, надо сказать. Что думаете про Wi-Fi усилитель D-Link DIR-506L ? Батарея есть, но будет ли работать?

Pashache:

Есть еще в наличии Samsung Galaxy 4 mini. Надо с него попробовать.

С Samsung S4 mini duos летал отлично, но коннектился к аппарату долго. Вероятно потому, что память у этого телефона не очень большая и было много программ. Поэтому я сменил телефон на сони Z3 mini, и тут начались проблемы. Переход на Z5 ситуацию улучшил, но я помню, на Samsung S4 mini все же лучше отзывчивость и управляемость была. Смотрю в сторону самсунгов новых, кто-то пробовал S7, например?

Elegant:

Счастливчик! Вас нужно занести в красную книгу как редкий исчезающий вид))

На самом деле те, у кого все в порядке, по форумам не шастают. Я вот, например, зашел сюда больше, чем через год, потому, что случился не просто краш, а краш с крашем видео, которое требует хитрого восстановления. Паррот пока запросил сам файл, но после этого на связь еще не выходил…

Mr_Fix:

Хочу взять два акку по 2500 мАч вместе с зарядкой. Есть у кого какой опыт, по поводу них? Да они чуть тяжелее, больше, но и ёмкость в два раза больше.
www.ebay.de/itm/…/371392627332?_trksid=p2047675.c1…

По определению крашеустойчивость будет ниже. И, судя по цене, можно уже думать насчет апгрейда на Bebop2, там продолжительность полета такая уже в базе…

dmih:

Возврат я использую только для того, чтобы поставить курс на точку домой. Жму возврат, жму пока развернется, потом жму газ вперед со всей дури. […] Всегда смотреть на расстояние до дрона, контролировать, что он вообще к вам приближается.
По прямой к вам, если нос смотрит куда надо, он может лететь в любой ветер кроме урагана, и GPS ему уже не особо нужен. Шанс прилета домой высокий. А вот совсем автономно - как повезет.

Да, зря я всё-таки не читал форум раньше, знание - сила. Пожалуй, этот способ был единственно возможным для возврата в условиях той аэродинамической трубы, в которую залетел дрон. Надеюсь видео удастся восстановить, и я поделюсь телеметрией и видеорядом.

same:

фото, разумеется моего рюкзака, тем кто просил выложить, пакет на фото только для “смазки” , вынул-вставил занимает полминуты

Я как-то сразу приспособился цеплять его за крепление для велошлема на рюкзаке, это такая штука на резинках, как раз подошла. Единственное, что иногда не вписываюсь в габариты в тесных местах и задеваю пропеллерами стены и углы. Но с точки зрения сохранности и отсутствия нагрузок, такое “висение” на тряпочке очень даже ничего даже для велосипеда. При падении с переворотом это конечно не лучший вариант.
Разок попал под несильный дождь, в рюкзаке был чехол-курточка от ветра, я его на дрон натянул, помогло, но это колхоз, да.

dmih:

"В пределах 15-45 метров я при желании вручную найду, если очень надо будет. Для поиска моделей это не очень удобно. Если дрон унесло ветром, счет пойдет на километры.

Тяжеловат этот tile - целых 36 грамм. Но я часов 5 искал дрон на пересеченной местности, координаты GPS были, нашел в 25 метрах от них, так что такая штука помогла бы сэкономить много времени и сил.

DmitriR
dmih:

Полетат тут в -2 градуса/
Так что предварительный вывод - в принципе летает, но резкое охлаждение может заметно ему в могзи давать. Скорее всего надо перед взлетом выдержать минуты две-три, чтобы температура везде установилась.

Летал в минус 15, нёс его на внешней подвеске минут 5 до места взлета, в общей сложности минут 10 акклиматизировал 😃 вполне нормально, только руки мерзли…

gafar65:

Я вот такой репитер использую,он 2 MIMO, очень удобно,воткнул в повербанк сразу,в группе в facebook,п ро него много информации m.facebook.com/groups/743812065656572?view=permali….

Ссылка не работает, напишите модель, пожалуйста.

same

эммм…, скока улетали 1км берет в поле?

DmitriR
Fireball:

Зачем покупать второй и темболее первый но помойку?? У них разве существенные отличия? Ну батарейка мощнее, но и для первого она продается мощная. Камера таже. Смысл…

Да, как-то лично для меня всякие там скорости и время полета не столь важны, надеюсь камера в 3-й версии будет значительно лучше, вот тогда и обновимся… если рубль не подведёт 😃

Странник_163
same:

эммм…, скока улетали 1км берет в поле?

На ютубе ролики с бибоп 2, с горы и над морем на 3100 летают! Только вот там антены меняют на 5 dbi

gafar65

А по ссылке на фейсбке,что я я давал,там его настройка расписана.

ATC_82
same:

эммм…, скока улетали 1км берет в поле?

Так он 800 метров и с планшета/телефона в поле берет спокойно вроде…

DmitriR
artem16:

То есть все подготовленные планы в помойку.

А кто знает, можно ли сделать шаблон плана полета? Так чтобы, например, облет с радиусом 50 м, 100 м и т.п. можно было переносить на новую точку. У меня получается так, что старый план постоянно висит над предыдущей точкой, его приходится стирать и новый делать.
Причем всё это довольно нудно, я бы даже сказал с танцами и бубном, точки не слушаются, не назначается POE и т.п.
Что делать? Инструкцию еще раз перечитать?

Xommep
ATC_82:

Так он 800 метров и с планшета/телефона в поле берет спокойно вроде

Тестил 3 телефона, все показали дальность 100м ±20м; планшеты - от 300 до 560м, в поле; правда, зимой, может, это на что-то влияет.

Я тут вчера получил шлем FPV, буду его к СК пробовать подключать, как шланг микро-HDMI найду. 😉)) Отпишусь по результатам.

artem16
DmitriR:

А кто знает, можно ли сделать шаблон плана полета? Так чтобы, например, облет с радиусом 50 м, 100 м и т.п. можно было переносить на новую точку. У меня получается так, что старый план постоянно висит над предыдущей точкой, его приходится стирать и новый делать.
Причем всё это довольно нудно, я бы даже сказал с танцами и бубном, точки не слушаются, не назначается POE и т.п.
Что делать? Инструкцию еще раз перечитать?

Я каждый раз на новую территорию рисую новый. Тем более везде разные препятствия. Но все планы хранятся и иногда пролетаю тот же самый, чуток редактируя. Зачем старый стирать я не понял. Открываем создание нового и потом его сохраняем как шаблон готовый.

ATC_82

Пытался летать сегодня, не удачно(( Выставил определение местоположения в планшете только GPS это ситуацию не поменяло. Либо “0” либо “?” в значении расстояния и “дом” опять далеко в стороне от места где я стою, значок коптера точно там где я. Запустил флайт план, полетел на пол пути его стало колбасить, взял управление на себя, кое как опустил до 2-2,5 метров и нажал “посадка”, он просто остановил движки, перевернулся и упал. Итог задний правый двигатель колбасит, погнуло вал, позже выложу фото. Это правится или замена мотора? И что это вообще за беда с ним? Техника наша временами очень не надежна к сожалению, хотя аппарат мне нравится!

Пытался летать сегодня, не удачно(( Выставил определение местоположения в планшете только GPS это ситуацию не поменяло. Либо “0” либо “?” в значении расстояния и “дом” опять далеко в стороне от места где я стою, значок коптера точно там где я. Запустил флайт план, полетел на пол пути его стало колбасить, взял управление на себя, кое как опустил до 2-2,5 метров и нажал “посадка”, он просто остановил движки, перевернулся и упал. Итог задний правый двигатель колбасит, погнуло вал, позже выложу фото. Это правится или замена мотора? И что это вообще за беда с ним? Техника наша временами очень не надежна к сожалению, хотя аппарат мне нравится!

Как-то так

extra555
ATC_82:

Итог задний правый двигатель колбасит, погнуло вал, позже выложу фото. Это правится или замена мотора?

Это чинится, причем совсем не дорого вот ремкомплект на четыре мотора forsa.ru/…/komplekt-dlya-remonta-parrot-bebop-dron…

Не знаю почему Parrot продает и моторы и рем комплекты сразу по 4 штуки 😵


*****

Напиши в Support Parrot они оперативно отвечают сейчас вроде

same

ага, аппарат просто бомба, только не знаешь где и когда рванет

с удовольствием купил бы что попроще, что тупо летает, слушает команды и не падает, нафиг этот экшн

Xommep
same:

с удовольствием купил бы что попроще, что тупо летает, слушает команды и не падает

Пробовал разные дроны, такого не бывает. Думал, что Фантик летает на отлично - как-то на Алтае устал лететь и просто упал метров с 20, разбив подвес и камеру. В плане полёта у Попугая по собственному опыту конкурентов нет и близко. Камеру бы нормальную - вообще был бы огонь.

extra555

Почитайте про другие, мне кажется ещё не изобрели дронов, которые не падают, у меня у знакомого Phantom 3 не с того не с сего просто рухнул камнем две недели назад, как итог очень большой ремонт 😦