Parrot Bebop Drone или AR.Drone 3.0

ATC_82

Пытался летать сегодня, не удачно(( Выставил определение местоположения в планшете только GPS это ситуацию не поменяло. Либо “0” либо “?” в значении расстояния и “дом” опять далеко в стороне от места где я стою, значок коптера точно там где я. Запустил флайт план, полетел на пол пути его стало колбасить, взял управление на себя, кое как опустил до 2-2,5 метров и нажал “посадка”, он просто остановил движки, перевернулся и упал. Итог задний правый двигатель колбасит, погнуло вал, позже выложу фото. Это правится или замена мотора? И что это вообще за беда с ним? Техника наша временами очень не надежна к сожалению, хотя аппарат мне нравится!

Пытался летать сегодня, не удачно(( Выставил определение местоположения в планшете только GPS это ситуацию не поменяло. Либо “0” либо “?” в значении расстояния и “дом” опять далеко в стороне от места где я стою, значок коптера точно там где я. Запустил флайт план, полетел на пол пути его стало колбасить, взял управление на себя, кое как опустил до 2-2,5 метров и нажал “посадка”, он просто остановил движки, перевернулся и упал. Итог задний правый двигатель колбасит, погнуло вал, позже выложу фото. Это правится или замена мотора? И что это вообще за беда с ним? Техника наша временами очень не надежна к сожалению, хотя аппарат мне нравится!

Как-то так

extra555
ATC_82:

Итог задний правый двигатель колбасит, погнуло вал, позже выложу фото. Это правится или замена мотора?

Это чинится, причем совсем не дорого вот ремкомплект на четыре мотора forsa.ru/…/komplekt-dlya-remonta-parrot-bebop-dron…

Не знаю почему Parrot продает и моторы и рем комплекты сразу по 4 штуки 😵


*****

Напиши в Support Parrot они оперативно отвечают сейчас вроде

same

ага, аппарат просто бомба, только не знаешь где и когда рванет

с удовольствием купил бы что попроще, что тупо летает, слушает команды и не падает, нафиг этот экшн

Xommep
same:

с удовольствием купил бы что попроще, что тупо летает, слушает команды и не падает

Пробовал разные дроны, такого не бывает. Думал, что Фантик летает на отлично - как-то на Алтае устал лететь и просто упал метров с 20, разбив подвес и камеру. В плане полёта у Попугая по собственному опыту конкурентов нет и близко. Камеру бы нормальную - вообще был бы огонь.

extra555

Почитайте про другие, мне кажется ещё не изобрели дронов, которые не падают, у меня у знакомого Phantom 3 не с того не с сего просто рухнул камнем две недели назад, как итог очень большой ремонт 😦

Странник_163
artem16:

Я каждый раз на новую территорию рисую новый. Тем более везде разные препятствия.

Мне кажется вы не совсем поняли про шаблон. То что нужно заново рисовать каждый план, это понятно, только вот было бы очень удобно если была бы возможность создавать к примеру ровный круг/элипс (задавая количество точек и диаметр) вокруг объекта, а высоты можно и в ручную откорректировать.

same
extra555:

Почитайте про другие, мне кажется ещё не изобрели дронов, которые не падают, у меня у знакомого Phantom 3 не с того не с сего просто рухнул камнем две недели назад, как итог очень большой ремонт 😦

это заговор производителей, представляю станок, который просто так взял и разрезал деталь пополам, или МРТ, который решил поджарить мозг пациента, ну тут много вариаций с кишками, расчлененкой… А да, новый фокус: при нажатии кнопы хоум дрон включает режим “Гагарин” и летит вверх, не стоил бы он столько, использовал бы его как мишень для арбалета

еще одна фишка: полет в жару, как результат вздуло дно аккума (двух по 1600) один штатный не вздулся(1200), зарядились норм, остался легкий эффект, елезаметный

хочу назад, в детство, когда игрушки не умели глючить

same

чуть бил один пропеллер, думал: разобрать-не разобрать, разобрал, вал выпрямляется с помощью трубочки, одетой на него и используемой как рычаг, аккуратно, не спеша, вал выпрямил

DmitriR
Xommep:

Какие-то цены не православные совсем. Мы тут с коллегой мутим на Бибопа2 обычные липошки с разъёмом XT60 - батарейки 3s на 2*00 стоят далеко не 2-3 тыщи за штуку. То же самое и на первый Бибоп наверняка можно накрутить.

Тарас, можете перевести “мутим”? Это значит перепаиваете? Как это выглядит на дроне?

same

мутим, репу чешем, кулибничаем, колхозим, клепаем, срост делаем, вкрячиваем-разговорный термин, означающий создание технологического процесса с последующим воплощением в практике на опытном техобразце

DmitriR
DmitriR:

К сожалению, видео этого полета повреждено и не воспроизводится.

Удалось восстановить файл фрагментарно

youtu.be/HEuIlT72Rqg

И тут требуется помощь зала. Не создается ли впечатление, что перед взлетом видео воспроизводится нормально, а после взлета (когда включается механизм стабилизации) в итоговый восстановленный поток попадает только один из 30-60 (на вскидку) фреймов?
Не может ли это каким-то образом быть связано с системой стабилизации?

gafar65:

А по ссылке на фейсбке,что я я давал,там его настройка расписана.

Видимо, чтобы прочесть это нужно вступить в группу… она видите ли закрытая 😃

dmih:

Нужно. Для себя я “сломал”. Как - описывал. Но реально мало кто сможет повторить, хотя там и просто, но нужен кругозор и опыт. Если спроса нет, то больше и не надо, а если есть, то давайте настроим координированную раздачу ломаных бинарников. Об этом и вопрос.

Дмитрий, я бы не стал выкладывать в открытый доступ. Это облегчит задачу тем, кто не может разобраться. Тому, кто не может разобраться с этим вопросом нельзя разрешать летать высоко 😃
Для себя я еще могу понять, но давать такое знание точно нужно не всем…

MrFelix:

У меня после включения дрона уходит минуты 3-4 еще на подключение через репитер так что за это время он все успевает сделать =)

Сколько сколько на репитер уходит? 3 минуты? Это у всех так? Кто летает на репитерах давайте сверим данные.
А то хотел приобрести, но 3 минуты колдовства каждый раз это за гранью же?

Что касается выбора, то на вид мне понравился Xiaomi Mi Wi-Fi nano, но красота и миниатюрность это еще не всё, надо будет уточнить мощность.
Даже Дмитрий Михайлов спец по сетям не хвалил свой выбор ubiquiti ubnt.su/…/ubiquiti-picostation-м2-hp-routerboard-m…

Что же делать нам простым юзерам? С точки зрения удобства лучше брать версию со встроенным аккумулятором. С другой стороны, внешних аккумуляторов набралась уже кучка…

Дмитрий Михайлов, подскажите, на данный момент какой репитер выбрали бы?

same

простые юзеры берут скай, а Вы уже не простой(долго ищу разбитый скай, но их нет, наверное все дроноводы спокойные ребята)

DmitriR
same:

простые юзеры берут скай, а Вы уже не простой(долго ищу разбитый скай, но их нет, наверное все дроноводы спокойные ребята)

Антон, если вы мне, то у СК узкая сигнатура, хороший репитер интереснее. Вот у этого ru.aliexpress.com/item/…/32614852640.html есть история успеха.

gafar65:

А по ссылке на фейсбке,что я я давал,там его настройка расписана.

Олег, а можете эту настройку сюда перепостить, там владелец группы или спит или санкции…

В целом интересны всепогодные варианты с учетом того, что Вевор2 может летать и в дождь. В этом случае просматривается интеграция с автомобилем, повесил на крышу и летай себе… Хотя можно просто антенны вывести…
В общем, предлагаю объединить усилия и выбрать пару оптимальных репитеров.

DmitriR
same:

ru.aliexpress.com/item/300Mbp...614852640.html штука привлекательная, скажите, юсб у него только для питания?

Сам не знаю. Самое неприятное, что их в магазинах нет, да и в онлайн магазинах тоже практически нет, а ждать месяц как-то не очень хочется…

same

на фото у чувака в машину в прикуриватель воткнут, похоже юсб только для питания, подключаем к нему устройство и устройством заходим в репитер, указывая сеть, похоже так

gafar65

Да,юсб у него только для питания,я его прямо в повер банк втыкаю, Xiaomi nano у меня тоже есть,для меня Z160 лутчше, он компактнее и самое главное можно менять антены ,что товарищи на фейсбук с успехом и делают и добиваются очень хороших результатов,заявляют о полетах на 3 км. По той ссылке на алиэкспресс,чо я давал выше,я получил его во Владивостоке через 3 недели,настраивается он очень просто,подключается быстро.

Только я еще дополнительно во вкладке: Internet Setting- LAN поменял настройки,DHCP Type поставил Disable, а IP Adress установил из диапазона адресов сети бибопа 192.168.42.3 ,это для того чтобы подключаться к репитеру.

DmitriR

Спасибо!
Мне еще идея пришла насчет диапазона 5 ГГц. Работает ли этот репитер в этом диапазоне?
Нам ведь не только расстояния нужны, есть и специфические задачи. Помню я залетал в одно заброшенное здание, чтобы посмотреть, что там внутри.
Или как тут один товарищ жаловался, что за железным сараем у него сигнал пропал. 5 ГГц помогло бы в этом случае.
Не ожидал, что он компактнее “нано”, а вот насчет антенн это сильное преимущество.

gafar65

Да,у него только один диапазон,2.4.

Вот для сравнеия,справа Xiaomi nano.