Parrot Bebop Drone или AR.Drone 3.0

same

простые юзеры берут скай, а Вы уже не простой(долго ищу разбитый скай, но их нет, наверное все дроноводы спокойные ребята)

DmitriR
same:

простые юзеры берут скай, а Вы уже не простой(долго ищу разбитый скай, но их нет, наверное все дроноводы спокойные ребята)

Антон, если вы мне, то у СК узкая сигнатура, хороший репитер интереснее. Вот у этого ru.aliexpress.com/item/…/32614852640.html есть история успеха.

gafar65:

А по ссылке на фейсбке,что я я давал,там его настройка расписана.

Олег, а можете эту настройку сюда перепостить, там владелец группы или спит или санкции…

В целом интересны всепогодные варианты с учетом того, что Вевор2 может летать и в дождь. В этом случае просматривается интеграция с автомобилем, повесил на крышу и летай себе… Хотя можно просто антенны вывести…
В общем, предлагаю объединить усилия и выбрать пару оптимальных репитеров.

DmitriR
same:

ru.aliexpress.com/item/300Mbp...614852640.html штука привлекательная, скажите, юсб у него только для питания?

Сам не знаю. Самое неприятное, что их в магазинах нет, да и в онлайн магазинах тоже практически нет, а ждать месяц как-то не очень хочется…

same

на фото у чувака в машину в прикуриватель воткнут, похоже юсб только для питания, подключаем к нему устройство и устройством заходим в репитер, указывая сеть, похоже так

gafar65

Да,юсб у него только для питания,я его прямо в повер банк втыкаю, Xiaomi nano у меня тоже есть,для меня Z160 лутчше, он компактнее и самое главное можно менять антены ,что товарищи на фейсбук с успехом и делают и добиваются очень хороших результатов,заявляют о полетах на 3 км. По той ссылке на алиэкспресс,чо я давал выше,я получил его во Владивостоке через 3 недели,настраивается он очень просто,подключается быстро.

Только я еще дополнительно во вкладке: Internet Setting- LAN поменял настройки,DHCP Type поставил Disable, а IP Adress установил из диапазона адресов сети бибопа 192.168.42.3 ,это для того чтобы подключаться к репитеру.

DmitriR

Спасибо!
Мне еще идея пришла насчет диапазона 5 ГГц. Работает ли этот репитер в этом диапазоне?
Нам ведь не только расстояния нужны, есть и специфические задачи. Помню я залетал в одно заброшенное здание, чтобы посмотреть, что там внутри.
Или как тут один товарищ жаловался, что за железным сараем у него сигнал пропал. 5 ГГц помогло бы в этом случае.
Не ожидал, что он компактнее “нано”, а вот насчет антенн это сильное преимущество.

gafar65

Да,у него только один диапазон,2.4.

Вот для сравнеия,справа Xiaomi nano.

DmitriR

Красноречиво 😃
Ну так вот, этот красненький хорош, но надо 5 ГГц брать, Кстати, именно по красненькому было в фейсбуке что-то про мёртвые зоны, и 5 ГГц особенно интересно для города.
Жаль по репитерам поиска нормального нет, куча лишнего вываливается…

gafar65

Не встречал конкретно по красненькому,а мертвые зоны будут у всех,когда дрон прямо над вами,эдакий колодец образуется ,такое на фэйсбуке упоминаюти не конкретно по красненькому…его все хвалят как раз то.

А 5 ггц,это уже роутер берут,батареи 12 вольт,очень громоздкие конструкции,на забугорных форумах есть,а тут вся прелесть в компактности и эффективности.Для меня,по крайней мере.

same

мертвые зоны при сменных антенах можно обойти, для начала развести в плоскостях уже имеющиеся 2 направленные(по виду они направленные) или купить тюльпанчик

gafar65

Причем тут сменные антены репитера,здесь решающее значение имеет расположение антенн дрона,ведь это к его сети мы подключаемся через репитер и когда дрон над нами ,поляризация его антенн неблагоприятна для нас.

DmitriR

Что-то я напутал, 5ГГц наверное не шибко через стены проникает, а радиус действия еле нашёл на сколько меньше - в три раза.
Жаль, что Михайлов не заходит, он, как спец по сетям, объяснил бы. Может кто-то его лично знает и может позвать?

dmih

из чата VK

Дмитрий
Дмитрий, добрый день! Извините за вторжение ������ на форуме про бибоп rcopen.com/forum/f135/topic364713/1841
дискуссия про репитеры, хотелось бы узнать мнение специалиста. Можете посмотреть? И попутно тест дальности нового рутера какой оказался?
18:00:18

Дмитрий
Да я уж писал вроде, там можно поиском найти
18:01:41
чем выше частота, тем хуже с сараем
5 вообще не пробивает ничего, строго прямая видимость

Дмитрий
Я вроде всё посмотрел. Там вопрос 2,4 или 5 ГГц лучше для репитера брать?
18:02:50

Дмитрий
больше вроде нечего сказать
18:02:52

Дмитрий
Понял, спасибо
18:03:02

Дмитрий
на частоте 5 нужно в 4 раза больше мощности чтобы обеспечить такую же дальность
18:03:28
т.е. если репитер одинаковой мощности, то на 5 будет в 4 раза меньше дальность

Дмитрий
Похоже что gwf-z160 оптимален
18:03:55

Дмитрий
5 это короче не про то
18:03:59

Дмитрий
И история успеха и миниатюрный и мощный
18:04:31

Дмитрий
ну главное истории успеха как мне кажется
у меня был прекрасный опыт с Picostation M2, она маленькая мощная и на сколько угодно я летал
18:07:09
потом Parrot что-то насрал в прошивку и она работать перестала практически, пинг теряет каждую минуту - wtf я не понял
ну купил еще какой-то
это всё тестировать надо, опыт может меняться, хрен знает что советовать
летает на ютубе у кого-то? ну покупаем
такая система
хотя чисто технически мне эта корова красная с USB сомнительна, но если летает, то это лучше, чем провайдерского класса роутер, который летать перестал 😃

простите так сказать за сумбур

same

еще плюс коровы-дешево! не сдержался, заказал, ну да пусть, 1к р не жалко, жалко другой 1к, паррот похоже сдуваются, кто пробовал ar. pro 3? хочется резюме, чем лучше, чем хуже (500р со всеми фишками+следуй за мной, как я понял)

dmih

Я пробовал Ar Pro 3, супер прога.
Всё нормально там.
Вот как раз не смог когда подружить с роутером следующим каким-то родную Free Flight, так сразу эту и купил 😃

Ну и вообще я как-то уже писал, что как можно летать FPV без компаса я плохо понимаю. Нихрена же не ясно, куда лететь.
Так что покупайте конечно, я только за. Работает она хорошо.

(“следуй за мной” я использовать не пробовал и не буду)

same

а, да, чем привлекло то-везде 15-16 спутников-мечта!

спутников правда 15-16?

жадность сгубит паррот

Дмитрий, все фишки включены? за 500р? спутники правда 15 и не “дрейфуют”?

dmih

Спутники то здесь при чем? Они от программы не зависят никак.

За сколько я её покупал к сожалению не помню, но моё IMHO такое что если летать на нем много, то эта прога без вариантов.

same
dmih:

Спутники то здесь при чем? Они от программы не зависят никак.

За сколько я её покупал к сожалению не помню, но моё IMHO такое что если летать на нем много, то эта прога без вариантов.

ну как сказать, заявлен глонасс+gps, проги на телефоне с поддержкой гл+gps ловят 8-10 (тел тоже поддерживает гл+gps), на скринах 15 спутников, в ff3 не больше 6(может путаю и гл+gps только на бибоп 2)

в igo было от10 до 15, 2gis не дает столько, от ПО тоже все таки зависит

до 12,извиняюсь

сравнивал эти 2 навигатора (igo и 2gis), причем igo всегда находил больше и быстрее, когда он был включен, 2gis тут же определял свои 8, это очень странно, но эксперимент проводил часто, так как нужно было быстро2gis и всегда igo помогал ему поймать быстро

эх, была, не была, надо брать