Parrot Bebop Drone или AR.Drone 3.0

gafar65

Не встречал конкретно по красненькому,а мертвые зоны будут у всех,когда дрон прямо над вами,эдакий колодец образуется ,такое на фэйсбуке упоминаюти не конкретно по красненькому…его все хвалят как раз то.

А 5 ггц,это уже роутер берут,батареи 12 вольт,очень громоздкие конструкции,на забугорных форумах есть,а тут вся прелесть в компактности и эффективности.Для меня,по крайней мере.

same

мертвые зоны при сменных антенах можно обойти, для начала развести в плоскостях уже имеющиеся 2 направленные(по виду они направленные) или купить тюльпанчик

gafar65

Причем тут сменные антены репитера,здесь решающее значение имеет расположение антенн дрона,ведь это к его сети мы подключаемся через репитер и когда дрон над нами ,поляризация его антенн неблагоприятна для нас.

DmitriR

Что-то я напутал, 5ГГц наверное не шибко через стены проникает, а радиус действия еле нашёл на сколько меньше - в три раза.
Жаль, что Михайлов не заходит, он, как спец по сетям, объяснил бы. Может кто-то его лично знает и может позвать?

dmih

из чата VK

Дмитрий
Дмитрий, добрый день! Извините за вторжение ������ на форуме про бибоп rcopen.com/forum/f135/topic364713/1841
дискуссия про репитеры, хотелось бы узнать мнение специалиста. Можете посмотреть? И попутно тест дальности нового рутера какой оказался?
18:00:18

Дмитрий
Да я уж писал вроде, там можно поиском найти
18:01:41
чем выше частота, тем хуже с сараем
5 вообще не пробивает ничего, строго прямая видимость

Дмитрий
Я вроде всё посмотрел. Там вопрос 2,4 или 5 ГГц лучше для репитера брать?
18:02:50

Дмитрий
больше вроде нечего сказать
18:02:52

Дмитрий
Понял, спасибо
18:03:02

Дмитрий
на частоте 5 нужно в 4 раза больше мощности чтобы обеспечить такую же дальность
18:03:28
т.е. если репитер одинаковой мощности, то на 5 будет в 4 раза меньше дальность

Дмитрий
Похоже что gwf-z160 оптимален
18:03:55

Дмитрий
5 это короче не про то
18:03:59

Дмитрий
И история успеха и миниатюрный и мощный
18:04:31

Дмитрий
ну главное истории успеха как мне кажется
у меня был прекрасный опыт с Picostation M2, она маленькая мощная и на сколько угодно я летал
18:07:09
потом Parrot что-то насрал в прошивку и она работать перестала практически, пинг теряет каждую минуту - wtf я не понял
ну купил еще какой-то
это всё тестировать надо, опыт может меняться, хрен знает что советовать
летает на ютубе у кого-то? ну покупаем
такая система
хотя чисто технически мне эта корова красная с USB сомнительна, но если летает, то это лучше, чем провайдерского класса роутер, который летать перестал 😃

простите так сказать за сумбур

same

еще плюс коровы-дешево! не сдержался, заказал, ну да пусть, 1к р не жалко, жалко другой 1к, паррот похоже сдуваются, кто пробовал ar. pro 3? хочется резюме, чем лучше, чем хуже (500р со всеми фишками+следуй за мной, как я понял)

dmih

Я пробовал Ar Pro 3, супер прога.
Всё нормально там.
Вот как раз не смог когда подружить с роутером следующим каким-то родную Free Flight, так сразу эту и купил 😃

Ну и вообще я как-то уже писал, что как можно летать FPV без компаса я плохо понимаю. Нихрена же не ясно, куда лететь.
Так что покупайте конечно, я только за. Работает она хорошо.

(“следуй за мной” я использовать не пробовал и не буду)

same

а, да, чем привлекло то-везде 15-16 спутников-мечта!

спутников правда 15-16?

жадность сгубит паррот

Дмитрий, все фишки включены? за 500р? спутники правда 15 и не “дрейфуют”?

dmih

Спутники то здесь при чем? Они от программы не зависят никак.

За сколько я её покупал к сожалению не помню, но моё IMHO такое что если летать на нем много, то эта прога без вариантов.

same
dmih:

Спутники то здесь при чем? Они от программы не зависят никак.

За сколько я её покупал к сожалению не помню, но моё IMHO такое что если летать на нем много, то эта прога без вариантов.

ну как сказать, заявлен глонасс+gps, проги на телефоне с поддержкой гл+gps ловят 8-10 (тел тоже поддерживает гл+gps), на скринах 15 спутников, в ff3 не больше 6(может путаю и гл+gps только на бибоп 2)

в igo было от10 до 15, 2gis не дает столько, от ПО тоже все таки зависит

до 12,извиняюсь

сравнивал эти 2 навигатора (igo и 2gis), причем igo всегда находил больше и быстрее, когда он был включен, 2gis тут же определял свои 8, это очень странно, но эксперимент проводил часто, так как нужно было быстро2gis и всегда igo помогал ему поймать быстро

эх, была, не была, надо брать

dmih

При чем тут число спутников вообще? Алё??

same

чем больше, тем лучше, в случае отвала 3х критично не будет

народ писал, спутники отваливаются, я не замечал, но и не следил, один раз дрон странно спикировал, как бы плюнул на отслеживание высоты, возможно случилось то же, 15 спутников вместо 6 очень надеэное подспорье

все, понял, Вы про одно, я про другое, я не трогаю связь модуля дрона со спутниками, подозрения на глюки ПО, которое не правильно трактует связь модуля дрона со спутниками(я не программист и не знаю, возможно ли такое, но! ведь на скринах в ar. pro 3 спутников 15! в нашем ff3 больше 6 не бывает! где-то несрост, вот я и спросил, сколько у Вас лично спутников определяет ar. pro, что бы понять в ПО ли собака

Странник_163
same:

в нашем ff3 больше 6 не бывает!

Не Антон, ты не прав)) Я видел, когда на Царёв Кургане летал, 12 спутников в ff3.

Но крайне редкое явление…

DmitriR
same:

еще плюс коровы-дешево! не сдержался, заказал, ну да пусть, 1к р не жалко, жалко другой 1к, паррот похоже сдуваются, кто пробовал ar. pro 3? хочется резюме, чем лучше, чем хуже (500р со всеми фишками+следуй за мной, как я понял)

Да, наверное тоже придется заказывать, хотя и неохота утром деньги, а через месяц вечером стулья, ничего не могу подобрать. Уже вот и на это кидаюсь nix.ru/…/TOTOLINK-A2000UA-Wireless-11AC-Dual-Band-…
смотрите какой красавец, и две съемные антенны по 5 и передатчик и mimo, только режима режима репитера нет 😃
Т.е. получается это совсем другое устройство что ли?

Ar.Pro 3 тоже купил, попробовал следуй за мной, полетал чуть, в целом нормально, но немного непривычный интерфейс.

same

зря Вы так про долго, китайцы уже отгрузили мне хитрый девайс!

Странник_163:

Не Антон, ты не прав)) Я видел, когда на Царёв Кургане летал, 12 спутников в ff3.

Но крайне редкое явление…

да вот в том то и дело, хочется стабильности, наелся уже (я про 2gis 2 года назад, все матерились и плевались, приходилось пользовать igo, хотя телефон один, модуль gps+глонасс) как бы я доверил бы с большей охотой свой дрон ПО, которое уверенно работает с 10-16 спутниками, чем то, которое с 6-12

DmitriR
Странник_163:

Мне тоже))))

Ну придется тоже брать, ничего похожего не видно в наличии здесь.
А что с усиленными антеннами? Заказывали?

Xommep:

Я тут вчера получил шлем FPV, буду его к СК пробовать подключать, как шланг микро-HDMI найду. 😉)) Отпишусь по результатам.

Ждём с нетерпением. Особенно интересует вопрос пикселизации и реального разрешения изображения.
Сколько ни смотрел в очки, везде ужасная пикселизация…

Странник_163
DmitriR:

А что с усиленными антеннами? Заказывали?

5dbi? нет еще… выбираю… может что порекомендуете?

DmitriR
Странник_163:

5dbi? нет еще… выбираю… может что порекомендуете?

Пока не искал и думаю начну этим заниматься, когда “корова” придет 😃

Кстати, если кто то собирался ее заказывать, то там таймер стоит и сообщает, что до конца распродажи осталось 14 часов (на данный момент).

extra555
Странник_163:

Мне тоже))))

Киньте ссылкой где взять, TP Link классный роутер но проблема как раз в том что приходится его использовать с батареей от ArDrone 2-0 и сколько там в ней осталось заряда не проверить, что очень стремно честно говоря.

***

Летал сегодня, у меня то же теперь в расстоянии до дрона стоят
в общем похоже теперь у всех такая картина 😌

Кто нибудь в Parrot Support писал про это?

gafar65

Им писать,что на деревню дедушке…я как то с месяц назад писал…пришло письмо с подтверждением моего обращения…номер…и тишина…до сих пор

А что расстояние не показывает,так об ээтом и на фэйсбуке пишут и на форруме пэррота,как последняя прошивка вышла,так и пишут, а толку…