Parrot Bebop Drone или AR.Drone 3.0

Xommep
Olga-bebop:

Вчера прислали фильтр, но как его приладить к дрону?

От такого удара камера вряд ли разобъётся - может, поцарапается. А вот крепление фильтра может отломить объектив при подобном ударе, потому как вместо защитного кожуха мы приобретаем рычаг по выламыванию пластмассы. Я бы не ставил. Если уж что-то крепить, то прямо к кожуху дрона, а не на объектив, куда вешается 100% подобной “защиты”.

ATC_82

Народ, кто нибудь пробовал летать с google cardboard или с используя что-то подобное? Если да, поделитесь как оно 😃

extra555
Xommep:

От такого удара камера вряд ли разобъётся - может, поцарапается. А вот крепление фильтра может отломить объектив при подобном ударе, потому как вместо защитного кожуха мы приобретаем рычаг по выламыванию пластмассы. Я бы не ставил. Если уж что-то крепить, то прямо к кожуху дрона, а не на объектив, куда вешается 100% подобной “защиты”.

Ещё раз посмотрите сообщение #1701

same
Olga-bebop:

После краша, когда объектив камеры чудом не разбилась вдребезги (5 мм ниже камеры удар о каменный забор)
видео -

youtu.be/0ddLvNjBBy0

заказали 52mm поляризационный фильтр (тут на форуме писали о таком размере).

Вчера прислали фильтр, но как его приладить к дрону?
Покажите пожалуйста фотки как вы его прикрепили.

вот Вас тянет на приключения, то детвора, то каменный забор, учитесь летать там, где земля и деревья, это сохранит нервы и деньги

Xommep

Сегодня полетал на Б2 в шлеме. Мой агрегат слегка болеет, сменная камера ещё не приехала, так что качество картинки оценить особо не могу, но что точно могу сказать, что пикселизации не заметил. RCBuyer сравнивал этот шлем с Боскамовскими очками - но на передатчике мини-дрончика, а у Попугаев линк практически HD, и никаких пикселей не заметил. Хотя картинка реально здоровая, так и хочется башкой крутить, чтобы всё рассмотреть. 😃

Больше всего меня в этом напрягает то, что мелкий-мелкий Попугай превращается в какого-то монстра - пульт больше чем он, шлем тоже больше, чем он 😃), где компактность? Провода тут и там, не очень удобно.

Зато можно летать без планшета-телефона, и это хорошо - приложения не крашатся, не виснут и т.д.

Elian

Господа, у кого-нибудь случайно не завалялась рабочая камера с разбитым объективом, сбитым фокусом или еще какой проблемой, но главное определяющаяся системой и передающая изображение?

ATC_82

Пришел мне ремкомплект для двигателей (еще раз спасибо extra555), все поменял, вопрос к тем кто недавно летал, проблема с правильным определением по GPS коптера относительно планшета/смартфона имеет место быть? Или это было временно? А то как-то не очень хочется опять попасть на ремонт))

DmitriR
ATC_82:

Пришел мне ремкомплект для двигателей (еще раз спасибо extra555), все поменял

А почём и сколько шел? А то я словил motor stalled, и вообще глючит попугайчик…

ATC_82
DmitriR:

А почём и сколько шел? А то я словил motor stalled, и вообще глючит попугайчик…

Сообщение #1852, там ссылка, от оплаты до доставки 2 дня.

same

ремкомплект не бешевый, у кого гнутый вал, продайте мне, ремонтопригодность таких валов есть, у меня все выправилось, летаю без проблем

extra555

Ремкомплект стоит 940₽ это дорого?!
***

Кстати вышло обновление FF3
Описание супер лаконичное - bug fix

Завтра планирую проверить как оно

DmitriR
Xommep:

точно могу сказать, что пикселизации не заметил.
где компактность?
Зато можно летать без планшета-телефона, и это хорошо - приложения не крашатся, не виснут и т.д.

Да, посмотрел ролик, круто конечно, очень хочется полетать так.
А мой Б1 придется отправить в ремонт. А Б2 религия не позволяет купить, т.к. я уже заявился, что буду ждать Б3, вдруг там камеру в подвес умудряться засунуть 😃

А пока репитер едет, а дрон ремонтируется, есть время подумать о важном.
Например, о том, что шлем не подходит из-за своей громоздкости.
Сразу приходит в голову следующий наборчик:
Б1+репитер+джойстик (Mad Catz хвалили)+очки VR в который засовывается телефон.
Минусов даже не вижу. Единственное, что не видел качества изображения в таких очках. Кто может прокомментировать?

ATC_82:

Сообщение #1852, там ссылка, от оплаты до доставки 2 дня.

Да, спасибо, нашел.
Завтра собираюсь отдавать в ремонт на курской. Может кто еще какой дельный сервис порекомендует?

gafar65
extra555:

Ремкомплект стоит 940₽ это дорого?!
***

Кстати вышло обновление FF3
Описание супер лаконичное - bug fix

Завтра планирую проверить как оно

Если не секрет,где вы нашли обновление? В маркете нет,на оффициальном сайте Parrot тоже нет 3.9.23 последняя версия с апреля.

same
extra555:

Ремкомплект стоит 940₽ это дорого?!
***

Кстати вышло обновление FF3
Описание супер лаконичное - bug fix

Завтра планирую проверить как оно

на али от 1500 стоит, а по Вашей ссылке, да, дешево, но описание пугает, можно получить пару подшипников и пару стопорных колец, что оправдает цена в уже 790р

кто купил, отпишитесь, что пришло?

gafar65

Что вы глупости говорите,по ссылке на магазин,которую давали,пройдите и не надо описаний,там фотографии комплекта,туда входят 4 ротора и 4 стопорных кольца…

extra555
gafar65:

Если не секрет,где вы нашли обновление? В маркете нет,на оффициальном сайте Parrot тоже нет 3.9.23 последняя версия с апреля.

3-9-22 извините для iOS для Android ничего не могу сказать

ATC_82

Кстати стопорных колец не было в упаковке ( тоже удивился). А если использовать VR очки, то как управлять наклоном камеры ( для андроид)? И все таки как бибоп себя ведет сейчас, а то страшно взлетать))

SitulaAqua

Привет друзья.
Недавно провел интересный опыт по выявлению завала горизонта на Фантоме 3.
Интересно случается ли такая же штука в Пэроте.
Вот видео теста:

Владельцы Пэротов проведите пожалуйста аналогичный опыт и запишите видео, как Пэрот справляется с такой штукой.

Условия опыта: набрать высоту, камеру выставить так, чтобы хорошо просматривался горизонт. Потом начать интенсивное движение по кругу малого радиуса. В идеале стик YAW(поворота, рысканья) на максимум, и стик движения вперед (Pitch, тангаж) тоже вверх на столько на сколько вам позволит чувство самосохранения. Коптер будет делать жесткие вращательные эволюции. Потом по видео будет видно как ведет себя горизонт у Пэрот.
Я предполагаю что благодаря своей конструкции, без гимбальной, у пэрота эта проблема должна меньше проявляться.

gafar65
ATC_82:

Кстати стопорных колец не было в упаковке ( тоже удивился). А если использовать VR очки, то как управлять наклоном камеры ( для андроид)? И все таки как бибоп себя ведет сейчас, а то страшно взлетать))

Может вы не заметели и выронили,они в маленьком пакетике,я заказывал с ебэя еще полгода назад и обошлось это дороже,н о это стандартный набор,его каталожный номер PF070099AB.

ATC_82

у меня точно не было, все перерыл и коробку в которой пришла проверил(( И на сайте с которого брал на фото где все распотрошили они есть, а на второй фото где они в упаковке их не видно. На Вашей же четко видны. И номер на пакете PF070099AA5A007747