Parrot Bebop Drone или AR.Drone 3.0

kozyrevy

С запуском то все понятно. Самый простой квадрик можно подбросить, прибавить газ и он стабилизируется. А вот посадка на корпус без шасси? На траву понятно, а проехать по асфальту, и что с винтом?

extra555
kozyrevy:

С запуском то все понятно. Самый простой квадрик можно подбросить, прибавить газ и он стабилизируется. А вот посадка на корпус без шасси? На траву понятно, а проехать по асфальту, и что с винтом?

Винт у него складной, то есть с ним то проблем никаких не будет, а вот на асфальт сажать не получится это факт. Ну и лично по своему опыту, у меня с самолетами не сложилось вообще никак хотя покупал дорогущие симуляторы и т-д, управлять любым самолетом на порядок сложнее чем квадрокоптером, девайс они создали не для начального уровня, а продавать будут определенно в обычных магазинах.
По мне так, в ручном режиме не стоит да же пробовать этой штукой управлять, только по плану полета, будут очень крутые видео, если он конечно вернется ))

Кстати мне пришлось его держать в руках этой зимой на выставке CES где его презентовали, материал собственно не отличается от той пены из которой сделан фюзеляж

Sterling

Приветствую всех! Есть ли у кого информация о магазинах Parrot в Великобритании?

artem16

Прога обновилась или это у меня глюки??? Вообще пропала старая прога с планшета и появилась какаето нерусифицированная фигня!
play.google.com/store/apps/details?id=com.parrot.f…
Или меня глючит??? Аааа завтра летать, сел маршрут строить и тут такое.

Кстати, как сделать все полеты непубличными? А то в этой новой проге нашел все полеты и они не приватные.

extra555

Кстати продаю свой Bebop объявление в барахолке;) цена супер адекватная, кому надо приобщиться к хобби обращаемся

artem16

Я так понимаю они из России уходят совсем? Санкции? Нет русского языка в проге, на сайте нельзя выбрать Россию (хотя остаточные ссылки битые остались).

Или ещё и в воздух теперь подниматься не будет как фантик в Крыму???

extra555

Не уходит никто никуда, дистрибьютор DiHouse

artem16

А почему тогда пропал язык из проги и с сайта? Словения даже есть и прочие небольшие страны. Тем более была локалищация 😦

extra555

Хм спросить не у кого сейчас, но два дистрибутор акак возили так и возят, в приложении никогда у меня русского не было кстати

gafar65
artem16:

Прога обновилась или это у меня глюки??? Вообще пропала старая прога с планшета и появилась какаето нерусифицированная фигня!
play.google.com/store/apps/details?id=com.parrot.f…
Или меня глючит??? Аааа завтра летать, сел маршрут строить и тут такое.

Кстати, как сделать все полеты непубличными? А то в этой новой проге нашел все полеты и они не приватные.

Вы что то путаете,FreeFlight никогда не была русифицирована,по крайней мере на Androld.

artem16
gafar65:

Вы что то путаете,FreeFlight никогда не была русифицирована,по крайней мере на Androld.

Может и правда я с перепугу. Как то в памяти она русская у меня. Хм. Наверное я это воспринимал уже всё минуя сам язык.
А никто не знает как в новой проге поменять оформление? А то там зеленушный фон с зеленым текстом - на солнце вообще ничего не видно.

same

никак, если вы не программист, иначе просите исходники и делайте себе цвет, все что остается-менять яркость экрана

DmitriR
  1. Пришла батарейка 2500 (от старой модели) с зарядкой. Впечатления не очень хорошие. Да, время полета 12+ с запасом, но управляемость ухудшилась. Мотает по курсу, тангажу и крену, инерционность маневров. В общем только для спокойных полетов и желательно без ветра. Причина не только в весе, но и центре тяжести, возможно из-за экранирования чуть хуже прием спутников…

  2. Так что, коллеги, Parrot 2.0 + SC + VR уже можно брать или ждем 3.0?

extra555

По порядку, конечно будет мотать, самая сбалансированная по времени работы-весу батарея это 1800, прямо не один раз писали.
2- брать 2,0 с ск2,0 поскольку они увлеклись Bebop Disco, можно за новинку считать эту модель

kozyrevy

Кто нибудь использует MadCatz на iOS? У меня после обновления FF до Pro пропало управление камерой:(

kozyrevy

Мне показалось, или на само деле, после обновления FF до Pro очень сильно ухудшилась стабилизация изображения. При начале движения боком заваливается горизонт, а при вперед или назад - очень заметен кивок камеры. И еще что такое в настройках banked turn и roll stabilization?

kozyrevy

И еще если использовать MadCatz без роутера на айфоне сыпется картинка. На предыдущей версии ничего похожего не было 😦

DmitriR
kozyrevy:

И еще если использовать MadCatz без роутера на айфоне сыпется картинка. На предыдущей версии ничего похожего не было 😦

На AR.Pro 3 тоже сыпется, но так как без репитера летать смысла нет, то я не обращаю внимание.

12 days later
artem16

квадрик в смятку.
В новой прошивке есть новшество, теперь когда он летит по полетному плану и у него в мозгах чтото глючит - эта дрянь из точки где сглючило на той же высоте прёт в точку старта.
Причем прёт с макимальной скоростью (больше 40 км в час). Естесственно между мной и том местом где у него полетели мозги был дом…

Как то так 😦

Раньше я думал что то, что он на маршруте висит плохо… Теперь думаю, что этот возврат домой при выполнения полетного плана - полный треш.