Parrot Bebop Drone или AR.Drone 3.0

DmitriR

Спасибо, а кто-нибудь восстанавливал батарейки для бибопа? Там же, по идее, только разобрать, перепаять и собрать? Пришла сейчас одна новая 1800, по этому случаю, проверил остальные, а там полный разряд. Жалко, корпус хороший…
Большие 2500, как уже обсуждалось, не оптимальны, практически невозможно летать, поэтому хочу в старый корпус закинуть новые элементы. Реально это?

ATC_82

Все, продал своего бибопчика, к весне буду брать что-то из DJI ( P3P/P4 или mavik)…

DmitriR
ATC_82:

Все, продал своего бибопчика, к весне буду брать что-то из DJI ( P3P/P4 или mavik)…

И почём? Я решил свой не продавать, Буду использовать для особо сложных и опасных миссий…

DmitriR

Коллеги, какой balance charger посоветуете? И вообще стоит ли вкладываться? Так то много батареек разного типа уже накопилось…
Стандартный B6 banggood.com/Wholesale-IMAX-B6-Digital-RC-Lipo-NiM…
Со встроенным блоком питания banggood.com/SKYRC-iMAX-B6AC-V2-Professional-Balan…
Какой-то с указанием напряжений по банкам, но без переходников и БП banggood.com/ISDT-SC-608-150W-8A-MINI-Smart-LCD-Ba…
Какие еще варианты?

Может быть в Москве кто-нибудь посоветует, где их продают не сильно дороже Китая, чтоб долго не ждать?

Xommep

Если B6, то такой. У меня их два, и второй (который по 1400) тупо перезаряжает батарейки, недоразряжает, и при этом не калибруется. Один вред, в общем-то.

DmitriR
Xommep:

Если B6, то такой. У меня их два, и второй (который по 1400) тупо перезаряжает батарейки, недоразряжает, и при этом не калибруется. Один вред, в общем-то.

А вот этот с блоком питания от того же производителя стоит брать? Преимущество вижу в меньшем количестве проводов…

11 days later
13 days later
same

все, кто решает купить смартфон, gps трэкер, беспилотник-ютуб и гугл в помощь, осторожно-таможня делает нас уголовниками, можно схлопотать срок!

Xommep

Bebop1-2 и вообще все дроны от Parrot находятся в гос. реестре для таможни как игрушки, проверено лично. Такшта не надо тут, панемаешь.
С телефонами можно влететь, были случаи - иногда цепляются к новинкам.

same

эм… написал “беспилотники”, почему только бибоп? форумчане не обязаны покупать бибоп, если читают форум про бибоп

да и “были случаи” даже с радионяней! добро пожаловать в 37ые

я вот случайно наткнулся на статью, а gps-трекер висит в “избранном” на али, хотел на велик купить, но сертификата наверняка нет, потому мог попасть, то же будет с несертифицированным дроном, ведь дрон негласно собирает информацию.

13 days later
Glenich

Давеча ползал по сайту Parrota и наткнулся на “Parrot FPV pack”.
Новый пульт и очки-шлем. Указано что подходит для “Parrot Disco” или “Parrot Bebop 2 drone”.
Вопрос кто пользовался? Как качество, дальность, есть смысл брать?
И подходит или нет к Parrot Bebop?

DmitriR

Из того, что я понял про телефонные очки, даже если оно будет хорошо работать, изображение будет пикселизированным. Говорят, чтобы было нормальное качество, разрешение телефона должно быть больше 4К. Но входящий видеопоток такого качества ни у кого нет пока, так что вряд ли это реально.

Тоже вопрос задам. Может быть не совсем по теме.
Подумываю о Мавик, но цена кусается. Как думаете, если взять его без пульта управления и летать на нем через wifi, как мы уже тут привыкли (используя wifi-extender), это хорошая идея?
Только без пульта его в продаже уже не видно что то…

Ervin_Aders

Не подскажите какой- нибудь вариант переходников и что искать для осуществления возможности зарядки аккумов попугая от USB? Собираюсь взять его в поход, соответственно будет возможность заряжать его или от банки, или СБ. Буду благодарен за предложенные варианты 😒

Yaku

Обломился первый Бибоп со скайконтроллером. Но без батарей. Заказал через ибэй три новых батарйки китайские. В качестве зарядки по ссылке местной imax b6, заказал. Вопрос про зарядку: там в комплекте есть необходимый шнурок для подключения батареек от пэррота, или надо дополнительно покупать ?

extra555
Yaku:

Обломился первый Бибоп со скайконтроллером. Но без батарей. Заказал через ибэй три новых батарйки китайские. В качестве зарядки по ссылке местной imax b6, заказал. Вопрос про зарядку: там в комплекте есть необходимый шнурок для подключения батареек от пэррота, или надо дополнительно покупать ?

надо докупать, там вообще есть типа зарядного хаба сразу на 3 штуки

MrFelix

Летаю через репитер, но при использовании флайт плана или слежения то по началу все норм а потом дрон теряется и вообще обрывает связь.
Возможно ли это что связано с тем что использую репитер?

Yaku

Ну так все, что угодно может быть. Помехи, препятствия, дальность. По плану же вроде если потерял связь, то он все равно план выполняет, пока обратно не вернется или не появится связь и не перехватишь управление.

kozyrevy

Тут не все так просто. Один дрон я потерял при зависании программы ну или айпэда. При выполнении следуй за мной айпэд встал колом, а дрон продолжил движение в направлении и со скоростью до зависания. А на втором у меня 2 раза в полёте отключался гейм пад от айфона, при этом дрон продолжал выполнять действие до отключения. Первый раз спасли кусты (летел вперёд и вдруг перестал реагировать на стики), а второй он стал вращаться на месте при отпущенных стиках и только тогда я понял что причина именно в отключении гейм пада ( во второй раз смог посадить айфоном, перехватив управление). Так что как он работает со сторонними приложениями и девайсами надо пробовать.

extra555
Yaku:

Ну так все, что угодно может быть. Помехи, препятствия, дальность. По плану же вроде если потерял связь, то он все равно план выполняет, пока обратно не вернется или не появится связь и не перехватишь управление.

Ага, совершенно верно, репитер тут не причем, все зависит от плана полета, рельефа местности и т-д, и это совершенно нормально

***
Режим следуй за мной, совершенно другой, не имеет ничего общего с планом полета. Так же как и внешние устройства.

***

DmitriR

Прочитал ветку про Мавик и пока расхотел покупать. Помучаю своего попугая до появления конкурентов Мавику. Может Паррот к тому времени что то придумает, или еще кто…
Разница в функционале, конечно, есть, но разница в цене тоже. Ноги и подвес отваливаются у него чуть ли ни при любом падении. Стоимость владения ожидается выше.