Parrot Bebop Drone или AR.Drone 3.0

DmitriR

Александр, вы их ставили или как? Ссылки то я найти могу, даже скачал и установил. Вопрос в том, что получается в результате. У меня запускается какой-то левый процесс, которого в родной программе никогда не было…

DmitriR
Странник_163:

спасибо, меня так то и последняя версия устраивает))

Вроде заработала последняя версия со старой прошивкой. Народ жаловался, значит скорректировали.

26 days later
Glazkov

Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Помогите советом, если знаете!
Получил motor error#2. При включении тест моторов проходит. Но при взлете начинает крутить двигатели и сразу останавливает, показывая эту ошибку. Это не error#11, где нет контакта, а что то другое. Был краш о дерево, но после этого летал еще. После появления ошибки, проверил роторы на биение, один поменял. Но это не помогло.

Воздух

Народ, дайте плиз ссылку на нормальный репитер, который можно по otg с телефоном сконнектить. Ну или на какой нибудь компактный девайс, через который хотя бы на километр можно отлететь.

DmitriR

Как думаете, будет ли DJI Spark летать на этих репитерах?
А то они 500 метров только заявляют с пульта, а это нам как то уже и неинтересно 😃

DmitriR

500 не высота, конечно, а дальность. Причем в прямой видимости. А реально, как обычно, и того меньше.

kozyrevy
DmitriR:

Как думаете, будет ли DJI Spark летать на этих репитерах?
А то они 500 метров только заявляют с пульта, а это нам как то уже и неинтересно 😃

DJI не подключить к репитеру.

Странник_163

Возможно я невнимательно смотрел, но не видел пульта у спарка… как он управляется? с телефона виртуальным джойстиком? на бибопе я так и не научился толком летать с телефона.

kozyrevy
Странник_163:

Возможно я невнимательно смотрел, но не видел пульта у спарка… как он управляется? с телефона виртуальным джойстиком? на бибопе я так и не научился толком летать с телефона.

Согласен, то же пока не купил геймпад была морока с управлением. Пульт отдельно за $200, что убивает интерес к нему. Он еще и жестами управляется, это его основная фишка.

Странник_163
kozyrevy:

пока не купил геймпад была морока с управлением.

я разные пробовал и проводные и блютус, везде дикая задержка отклика - управлять очень сложно.

kozyrevy
Странник_163:

я разные пробовал и проводные и блютус, везде дикая задержка отклика - управлять очень сложно.

MadCatz C.T.R.L.i micro никаких задержек не замечал и управление не сравнить с телефоном. Плюсом дальность без репитера значительно увеличилась (видимо когда держишь тел. в руках - закрываешь антенны).

Странник_163
kozyrevy:

MadCatz C.T.R.L.i micro

думал я про него в том году, но цена негуманная)) а сейчас пофиг, не нужен больше (в связи с продажей попугая)

Воздух

Бьюсь второй день с настройкой репитера, не цепляет созданную сетку программа FF. Объясните плиз на пальцах, как сделать чтобы прога подключилась?

У меня роутер alfa r36 и к нему прицеплен usb адаптер Alfa AWUS036NHR v.2. Последнего цепляю к дрону, на роутере поднимаю отдельную сеть, к которой цепляю смартфон с FF, но хоть ты тресни дрона не видит. Если вместо дрона прицепить тот же смартфон с раздачей инета, то роутер начинает раздавать инет. Вообще не пойму как настроить… Пните плиз в нужном направлении.

Странник_163
Воздух:

Бьюсь второй день с настройкой репитера

Андрей, могу ошибаться, только разве это репитер? Репитер который нам нужен должен быть с “MIMO”, а ваc без…

DmitriR
kozyrevy:

DJI не подключить к репитеру.

Это 100%? Никаких способов усилить сигнал и дальность управления нет? Каким образом они ограничивают возможность повторять сеть дрона через репитер?

kozyrevy:

MadCatz C.T.R.L.i micro никаких задержек не замечал и управление не сравнить с телефоном. Плюсом дальность без репитера значительно увеличилась (видимо когда держишь тел. в руках - закрываешь антенны).

Подтверждаю, с этим геймпадом отлично летает. Более того, я для миниатюризации приобрел Mad Catz LYNXS, он отлично работал с AR.Pro 3, но автор на программу забил и она вообще перестала нормально работать, а на FFP данный геймпад не поддерживается. Теперь летаю на CTRLI, хорошо не успел продать.

Но вообще полеты превратились в сплошные испытания, на один нормальный полет в среднем 3-4 тестовых. Поэтому и смотрю на новые разработки DJI, они конечно, хороши, но есть незначительные нюансы, которые меня останавливают от покупки.
Для спарка это дальность. Хотя с другой стороны и 500 метров это вполне достаточно, я на километр летал то всего раза 3, но там где 500, там за деревьями может быть и 200, а то и вообще 100. А это уже принципиально…

Воздух:

Бьюсь второй день с настройкой репитера, не цепляет созданную сетку программа FF. Объясните плиз на пальцах, как сделать чтобы прога подключилась?

Нужно перечитать тему или поиском найти варианты роутеров, которые работают. По памяти это Xiaomi Nano, я пользуюсь так называемой коровой, модель не помню, GF156 кажется , но ее в продаже нет.