wltoys v303 quadrocopter Seeker

edimon78
DOBER:

а родные ?

Ну я имел ввиду оригинальные = родные😁

Fasta
Oleksa:

Но даже если говорить о звуке. Какой смысл записывать рев моторов?

В мониторе у меня воспроизводиться звук моторов и слышно как они работают. Даже не моторов , а пропеллеров. Я считаю , это удобно, анализировать ход полета. Когда загнал на 300м вверх, уперся в ограничение высоты и по звуку это сразу стало понятно. Сколько не пытался выше взять высоту только ревел и не поднимался.

---- Полярность не перепутай-----

Gusok
edimon78:

Оригинальные : 35 вольт 220 мкф.

edimon78:

а родные ?

Да-да они самые, пере-паял не фига такая-же фигня по компьютеру компас выставляется а стики как будто не реагируют и скачут, пульт выключаю калибрую то как на фото, пульт включаю они разлетаються в разные стороны

Fasta
Gusok:

пульт выключаю калибрую то как на фото, пульт включаю они разлетаються в разные стороны

а откалибровать пульт? кнопочка под черным экраном.

Gusok
Fasta:

а откалибровать пульт? кнопочка под черным экраном.

Да вот на фото это как раз после калибровки пульта, потом беру пуль стики цуть пошевелю и они расходятся хаотично, калибрую в ручную еще хуже картина
Если калибрую пульт и потом его выключаю все встает четко по середине какбуд-то что-то с пултом

DOBER

была такая шляпа. Перешивал контроллер.

небольшой лайвхак для родных регулей при переносе на не родную раму с убиранием в термоусадку.
Отпаиваем кондер, и припаеваем его в квадратное отверстие соблюдая полярность и после этого в термоусадку. Кондей больше не отваливается.

Gusok
DOBER:

была такая шляпа. Перешивал контроллер.

вот этого пока не пробовал, а что, какую ставить)

Fasta
Gusok:

Да вот на фото это как раз после калибровки пульта,

Вращать до 5 сек надо, иначе будет как у вас(т.е. последнее положение запоминает. Еще на пульте проверите какой МОД стоит, должно быть 2.

Gusok
Fasta:

Вращать до 5 сек надо, иначе будет как у вас(т.е. последнее положение запоминает. Еще на пульте проверите какой МОД стоит, должно быть 2.

Все так и есть, калибровал раньше все было нормально) MODE 2 стоит

Прошивку как ставить? И кнопка на контроллере которая в дырочке зачем она? очень похожа на перезагрузку?

bob_57

Вот и дождались! Теперь нужна регистрация нашего квадрика! Госдума приняла решение в третьем чтении, все что превышает взлетную массу в 250 грамм, подлежит регистрации…

Amper_86
bob_57:

все что превышает взлетную массу в 250 грамм

Переходим на дирижабль, с отрицательной взлетной массой. Вот же ш д#%б&*бы

DOBER

Денис, подключаешь квадр к компу, включаешь его, на компе запускаешь прогу нашу, жмешь в ней коннект, и прога сама предлагает обноввить прошивку, соглашаешься и выбираешь файл прошивки, все заливается, верификатится и собственно все

edimon78
bob_57:

Теперь нужна регистрация нашего квадрика! Госдума приняла решение в третьем чтении, все что превышает взлетную массу в 250 грамм, подлежит регистрации…

Блин, сам включил новости на середине. После нашёл в архивах первого канала:www.1tv.ru/news/social/298832 и ещё www.1tv.ru/news/social/298853
Блин, у нас в городе (читай посёлке) таких квадров 1-3 шт - после этих новостей соседи сдадут (некоторые думают, что я за ними слежу, раз у меня камера на коптере). Закон ещё не отлажен - но уже очень не приятно.
До конца марта заставят всех стать на учёт - а потом, захочешь полетать - надо согласовать…
А если сам не зарегишься - оштрафуют?! Блин, неужели это правда?!

p.s. Нашёл более обнадёживающие данные: 360tv.ru/…/gosduma-prinyala-zakon-ob-obyazatelnoj-…. Может немного более 1 кг не будут учитывать!

p.s.s. Вот ещё:www.rg.ru/2015/12/15/bespilotnik-anons.html . Тут хоть и про США, но наши депутаты оттуда копируют!

Gusok

😕

DOBER:

Денис, подключаешь квадр к компу, включаешь его, на компе запускаешь прогу нашу, жмешь в ней коннект, и прога сама предлагает обноввить прошивку, соглашаешься и выбираешь файл прошивки, все заливается, верификатится и собственно все

Ага, спасибо все очень просто! но не помогло.
Вот еще что обнаружил видимо отпали вместе с клеем

Hunter1
Amper_86:

Мое мнение: косяк данного аппарата в зажигании желтой лампы, “агрессивный полет”, в эти моменты он очень туго рулится, пока не одуплится. Поэтому решение зависит от того, где планируете летать. Если это поле, то можно брать, но если же в городе, и тем более неподалеку от людей, я бы не советовал. Мне страшно за людей.
Но это мое субъективное мнение. Так как у меня не было других квадриков с GPS, не с чем сравнить. Сам раздумывал над третьим фантомом, но начитался, что и там не всё гладко.
Решил довести сначало этот до ума, а там уже видно будет.

Полностью поддерживаю. Квадрик не простой и капризный . Это мое личное мнение,но я думаю, что меня многие поддержат.

Fasta

Я не поддержу, у меня все нормально. А косяки бывают внешние, в течении 30 мин не мог поймать спутники, а я решил взлететь- результат полет в дерево. Но дрон то не виноват, ошибка пилота. При мах выставленных скоростях решил в обратную сторону напрввить, соотвественно Желтая лампа, дрон почти перевернулся, что опять техника виновата???
Ищите проблемы в себе. Учитесь анализировать полеты свои и понимать как техника работает.

Офтоп для тех кто покупает подешевле в китае. Читаем название модели. )))))

DOBER
Gusok:

😕

Ага, спасибо все очень просто! но не помогло.
Вот еще что обнаружил видимо отпали вместе с клеем

Это фильтрующие конденсаторы. из-за них вполне может глючить GPS. Если нечем померить наминналы подбирайте по цвету и размеру такие же как с другой стороны.
Или отдирайте от клея и ставьте на место. Если нет тонкого паяльника - намотайте толстую медную проволоку на жало и паяйте оставленным кончиком предварительно залудив его.

Fasta:

Я не поддержу, у меня все нормально. А косяки бывают внешние, в течении 30 мин не мог поймать спутники, а я решил взлететь- результат полет в дерево. Но дрон то не виноват, ошибка пилота. При мах выставленных скоростях решил в обратную сторону напрввить, соотвественно Желтая лампа, дрон почти перевернулся, что опять техника виновата???
Ищите проблемы в себе. Учитесь анализировать полеты свои и понимать как техника работает.

Офтоп для тех кто покупает подешевле в китае. Читаем название модели. )))))

  • Дорогой !!! я купила тебе в подарок ДиДжиАй Фантом профешнл 3 !!! ты так его хотел !!! "
    • Е№ тво№; ма%ь!!!
Gusok

Роман, а прошивка когда зальется полностью как я пойму? включил сейчас на другом компе что-то долго как-то шкала продвигаеться?

DOBER

Если долго двигается шкала - то 90% верефикация не пройдет. Берите GSC по ссылке выше.
Если прошивка удачна, програмулька сообщит об этом словом саксессфул 😃))))

Gusok
DOBER:

програмулька сообщит об этом словом саксессфул

Вот этого как-раз не происходит.

Fasta
Gusok:

Вот этого как-раз не происходит.

меняйте порт подключения или вообще компьютер. У меня на 1 из 3-х только проходит. На 2-х идет медленно и застревает или ошибку в конце выдает.