wltoys v303 quadrocopter Seeker

SecondShadow
Oleksa:

в одном движке чуть-чуть расшатан вал.

Видимо, время очередной покупки CCW.

Главное - не купить CW вместо CCW 😃
А то тут уже натолкнулся, народ думает что все движки в одну сторону вращаются…

edimon78
SecondShadow:

Главное - не купить CW вместо CCW

Это только если китаец “не то” пришлёт! А Oleksa Yaroslavtsev - давно спец по моторам, он не ошибётся!

Oleksa:

Видимо, время очередной покупки CCW.

Я знаю Вы уже не первый мотор купили - может можно “скомбинировать” из нескольких?! Я за рациональное использование деталей (запчастей)!

p.s. И опять же, сложно выявить проблему “мотор - регулятор” - надо точно знать какой модуль виноват.

Oleksa

Спасибо за “спеца” 😃

edimon78:

может можно “скомбинировать” из нескольких?!

К сожалению, у меня лежит СW.
Три - тихие, а этот - чуть похрустывает, приподнимается и шатается.
До весны время есть, сейчас все равно летать не очень комфортно.
А к весне закажу на гербесте.
Все-таки, на 6 долларов дешевле.

edimon78:

сложно выявить проблему “мотор - регулятор” - надо точно знать какой модуль виноват

Я как раз с этим в прошлый раз и мучился. Но после подсказки Николая, решил не тянуть резину в долгий ящик и купить регуль.

Fasta

так поменяй нижнюю часть с подшипником.

DIOR

Приветствую всех! Хочу спросить ув. форумчан, особенно тех кто летает при минусе. Вышел я как-то на днях полетать со своим “звездолетом” (кстати, первый вылет) и как-то странно ведет себя батарея - зарядил до 12.58 (на хорошей зарядке), при включении квадрика напряжение показывает 12.3, после включения моторов 11.7, после взлета 11.1
Тоесть, мне непонятно - с батареей чет не то или это от мороза? За бортом -3.
И еще…, после взлета наблюдалась просадка с характерным подергиванием вниз. Поднял квадрик на несколько метров вверх, и все, летать с такими нюансами не рискнул.

Oleksa:

Нажмите на изображение для увеличения Название: 20160104_191021.jpg Просмотров: 20 Размер: 58.3 Кб ID: 1156111

Сумка, я так понял, у Вас такая? www.aliexpress.com/item/…/32548153642.html

Как ? Нормально подходит к V303?

Oleksa
DIOR:

при включении квадрика напряжение показывает 12.3, после включения моторов 11.7, после взлета 11.1

Батарея родная? Или так себе? От мороза тоже целиком возможно. Литиевые мороз сильно не любят.

DIOR:

просадка с характерным подергиванием вниз

Видео где? А вообще, по моему, вопрос к батарее и морозу.

DIOR:

я так понял, у Вас такая?

  • ух ты! Сумки и для X380 начали шить! )
    У меня, слава богу, несколько уже. Но тоже черная. И дешевле.
    Вопрос был только в наличии канцелярского ножа и нескольких порезов )
Fasta

Вот очередной формучанин, которому лень форум прочитать ))))

В сумке наверно то же придётся ножом поработать, т.к. у 380 ноги длиннее. Но меньше вырезать, чем в сумке от фантома. Сядит 303 ниже(глубже) , что то же хорошо.

Oleksa
Fasta:

очередной формучанин, которому лень форум прочитать

Пофлудим-с )
В части вопроса по аккумам - тут лучше два слова человеку написать и он узбагоицца, чем он будет вынужден полдня искать влияние холода на аппарат (кстати, я сам не помню, чтоб мы это обговаривали;).

DIOR
Oleksa:

Батарея родная? Или так себе?

Батарея родная, если была бы еще одна, то можна было бы попробовать как ведет себя коптер на другой.

Oleksa

Значит нужно исходить из того, что есть. Засекать время полета, просадку и т.д.
И копить денежку на нормальную батарею.

DIOR
Oleksa:

Видео где?

На тот момент было не до видео, в другой раз обязательно сниму.

И еще, по сумке… Может кто делал какую-то такую тару для коптера, чтобы не надо было пропы снимать. Как-то не фонтан их постоянно закручивать - откручивать.

Muxail
DIOR:

И еще, по сумке… Может кто делал какую-то такую тару для коптера, чтобы не надо было пропы снимать. Как-то не фонтан их постоянно закручивать - откручивать.

Сумка вот тут еще дешевле. Именно ее я и брал. Что из этого вышло - судите сами. Винты (говорю про штатные) ИМХО снимать не обязательно. Пара, которая в сумке располагается рядом с пультом, помещается и так, а другая пара торчит наполовину (типа заячих ушей 😃 ), если молнию с обоих сторон до конца не закрывать (молния с двумя замками). Я сезон, не снимая винтов, оттаскал - норм. Если сумку за ручку в руке держать или, как рюкзак, то вообще без проблем. В багажнике машины, конечно поаккуратнее желательно, чтоб не задеть чего.
Сейчас винты лень было прикручивать, но если кому-то сильно любопытно, пишите - сделаю фотки в сумке с винтами.

Fasta
Oleksa:

кстати, я сам не помню, чтоб мы это обговаривали

страница назад, 5-7 минут полета итд ))))

DIOR:

Может кто делал какую-то такую тару для коптера, чтобы не надо было пропы снимать. Как-то не фонтан их постоянно закручивать - откручивать.

Я их не снимаю, у меня торчат на 10см. только в упаковке сделал вырез под пропы.
Даже не поленился пролистал форум, где выкладывал фотку с сумкой.

Oleksa

Мой опьіт гуляния с “заячими ушками” - от дома на тролейбусе пару остановок, да и по городу не в час пик - целиком возможно. Народ косится, правда, но кого єто когда останавливало? 😉
Правда, кроме лопастей, я еще накручиваю монитор на аппу. И несу ее в отдельном пакете.
Ну и после полетов, как правило, не спеша все разбираю. Удобно.

Oleksa
Fasta:

страница назад, 5-7 минут полета итд ))))

Респект))) Я заценил легкий троллинг с издевкой 😉))

Oleksa
Fasta:

вот ветка про Li-Po зимой

Обновил группу в разделе аккумов, информация очень правильная. Спасибо!

Amper_86

Может уже обсуждалось, подскажите пожалуйста распиновку разъема COM на YS-S4. Везде нарисовано как нижний земля, верхний данные. На моем же нижний не звонится с землей, зато средний звонится как земля… Так и должно быть?

edimon78
Amper_86:

зато средний звонится как земля… Так и должно быть?

У меня разобранный коптер - жду регуль. У меня ТОЖЕ в среднем разъёме “земля” - проверял мультимером, на минусовую клему аккума.