wltoys v303 quadrocopter Seeker

Aleksei81

Здравствуйте ещё раз. Вопрос:
От старого коптера остался экран FPV

А с экшен камерой в комплекте был провод

Говорят как раз для просмотра изображения в реальном времени через FPV экран. Как камеру подсоединить к коптеру чтоб была трансляция на экране? Смотрел схемы, но для меня - это китайская грамота, может кто объяснит без чертежей, какой провод как соединять? 😃

Oleksa

Вопрос раз. ЧЕМ будет передаваться сигнал? Передатчик, антенна?
Вопрос два. КУДА будет передаваться сигнал, ДО вывода на монитор? Приемник, антенна?

Вопросы FPV в группе тоже обговаривались. Конкретній случай нужно изучать, исходя из наявности ВСЕХ комплектующих.

ну и главное - по FPV есть отдельные ветки.

Aleksei81
Oleksa:

Вопрос раз. Вопрос два.

попробую изобразить, что накопал:

По идее. красный черный это плюс минус, на питание, белый зеленый это соединение к передатчику

а приемник это сам экран с FPV, как то же он принимал сигнал со старого коптера

Я просто подумал, если воткнуть провода в разъем, без всяких там доплнительных … будет ли показывать?

bob_57

Проблемка стала найти микро USB разъемчик с проводами для камеры. Мини разъемов полно а этого не нашел. Если у кого есть ссылочка, буду очень признателен.

Oleksa
Aleksei81:

Я просто подумал, если воткнуть провода в разъем, без всяких там доплнительных … будет ли показывать?

Где передатчик?

bob_57:

Проблемка стала найти микро USB разъемчик с проводами для камеры


dx.com/…/micro-usb-male-to-usb-female-otg-data-cab…

Этот?

bob_57
Oleksa:

Где передатчик?


dx.com/…/micro-usb-male-to-usb-female-otg-data-cab…

Этот?

Нет! Имел ввиду как на фото чуть выше! С раздельными проводами питания и видео. Заказал на Али типа Вашего на фото, но разъемчик практичнее-угловой… ru.aliexpress.com/item/…/32284331926.html

Нужен вот такой, но с микро USB. У них нет, уже спрашивал… www.rcmyair.ru/product.php?id_product=1749

Fasta
bob_57:

Проблемка стала найти микро USB разъемчик с проводами для камеры

ищи для камеры этой,
сами разьемы
или
такой

ЖЕЛТЫЙ - видео(в бытовой технике то же это означает)
ЧЕРНЫЙ - земля

Красный - питание камеры +5V
Черный - земля
у вас на схеме подписаны они!!!

bob_57

Камеру сейчас поставил оригинальную SJCAM SJ4000 с этим разъемом. За ссылку ОГРОМНОЕ спасибо, это то, что надо!

Вроде как самый бюджетный! ru.aliexpress.com/item/…/32544297138.html

edimon78
bob_57:

Камеру сейчас поставил оригинальную SJCAM SJ4000 с этим разъемом.

Для SJ4000, провода питания на кабеле микроусб - бесполезны в полёте по FPV. По крайней мере в моём кабеле! При подключении питания - камера переходит в режим выбора:

  1. подкючить как УСБ диск
  2. подключить как вэбкамеру
    Ни то ни другое не подходит для полёта. А вот если питание не подключать - то всё норм!
bob_57
edimon78:

Ни то ни другое не подходит для полёта. А вот если питание не подключать - то всё норм!

Кто бы спорил! Но разъем для снятия видеосигнала не обходим. Да и для подзарядки аккумулятора, без его выемки, в не полетное время тоже не помешает.

DIOR
Aleksei81:

Как камеру подсоединить к коптеру чтоб была трансляция на экране?

а мне ,за несколько полетов, надоело переключать эту камеру в ТВ режим, чертовски неудобно, приколхозил курсовую за 5мин (вес всего около 3-5гр.), и стало намного удобней. Кстати, картинка очень даже неплохая.

Oleksa
DIOR:

приколхозил курсовую за 5мин

Собственно, я пошел по єтому же пути - курсовая отдельно, записьівающая отдельно.
Курсовую проще подключить к бортовому питанию.
Только я вьінес ее НАД фарами и переместил из железного в пластиковьій корпус.

Gusok

А я жду SJ4000 ну и думаю вот такой комплект заказать ru.aliexpress.com/item/…/32489785464.htmlТам все есть для подключения.
Кто-нибуть что-то может сказать? буду очень признателен😒

edimon78
Gusok:

Кто-нибуть что-то может сказать?

Мощность избыточная - для нашей птички. Мне 200 мвт хватает - правда “клевер” на передатчике и “квадратная антенна” на приёмнике (с заводскими штыревыми антеннами - не айс). Да, и кабель не подойдёт для камеры, там на фото HERO 4 - вроде miniUSB у неё, а вам для SJ4000 - специальный microUSB надо. Когда я китайцу об этом писал - он всё равно мне miniUSB прислал.

Gusok
edimon78:

Когда я китайцу об этом писал - он всё равно мне miniUSB прислал.

Им походу на китайском писать надо😁😁😁

Fasta
Gusok:

Кто-нибуть что-то может сказать?

А по мне лучше взять по отдельности, ТВ со встроенным приемником и аккумулятором, передатчик 600мВТ и микроЮСБ.А так бюджетно. Не нужно делать разводку на питание ТВ и приемника, а так же видео и аудио провода. Нужен акк дополнительный!
У меня внешний приемник не востребованным остался.
PS: Этот набор тут уже выкладывался, будьте внимательны при чтении форума.

Oleksa
Fasta:

а так же видео и аудио провода

аудио с камеры коптика писать ну совершенно бесполезно - “жжжжжжжжж, жжжжжжжжж, вжжжжжжжжж!” - нервничать от каждого вжж - ну нафиг :о)
Лучше потом наложить аудиодорожку и радоваться 😉

Oleksa

Мягко намекаю на новое предложение по разборке в нашей группе.
моторы, аккум как минимум.
Вроде не дорого.

Недавно кто-то искал.

Gusok

А вот у этого banggood.com/Eachine-LCD5802D-5802-5_8G-40CH-7-Inc… ОСД что-ли уже есть?

Fasta:

А по мне лучше взять по отдельности, ТВ со встроенным приемником и аккумулятором

Да согласен, тоже не люблю когда все болтается!

Fasta
Gusok:

ОСД что-ли уже есть?

показывает напряжение батареи и канал(частота). там же написано. —> Работа индикации состояния OSD: RSSI индикация;Индикатор батареи;Индикация канала ключ к поиску сигнала автоматической
Я все таки брал бы по дороже , разрешение по лучше и в дальнейшем можно и кино посмотреть на нем в походе(отпуске)

Gusok
Fasta:

Я все таки брал бы по дороже , разрешение по лучше и в дальнейшем можно и кино посмотреть на нем в походе(отпуске)

videoaudio РФ по HDMI: если у меня на камере HDMI выход то тогда и на передатчик HDMI можно-надо для лучшего качества?