Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 111 из 122 ПерваяПервая ... 101 109 110 111 112 113 121 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,401 по 4,440 из 4848

wltoys v303 quadrocopter Seeker

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; в выходные побывал на покатушках, первое видео с борта SEEKERа))))) ветер был 8-9 м/сек. рваный....

в выходные побывал на покатушках, первое видео с борта SEEKERа)))))
    ветер был 8-9 м/сек. рваный.

2.  

Цитата Сообщение от MARANTONO Посмотреть сообщение
    первое видео с борта SEEKERа)
    Однако удивлен плавности сьемки. Спасибо за видео!

Цитата Сообщение от Oleksa Посмотреть сообщение
    Однако удивлен плавности сьемки
    ветер был сильный, рваный. но коптер на удивление держало, хотя иногда висел в воздухе под 30 град и ноги заходили в кадр. высоко страшно было поднимать)))
    летаю без FPV, на шару))) спасибо)

"На шару"? То есть даром?)

6.  

"На шару"
    в смысле - "ХЗ ЧТО СНИМАЮ" и какой стороной ко мне дрон !!!!!!

решил проверить лог полетов по WIFI с телефона.( Тем у кого есть модуль WIFI) подключил прогу от зеро хиро.
    под названием хироасистент, загрузил с телефона файл из папки HJ, о чудо работает. Можно посмотреть GPS координаты, режим управления, уыидеть "возможный улет в китай", высоты, дальность и карту полета.
    Правда некоторые параметры мне показались не корректны, но думаю из за разницы версий. и моим логам больше полутора лет. Но место полета показало верно, кол-во спутников то же.
    Так что можете попробовать. )) удачи

Небольшая информация по ВРЕМЕНИ ПОЛЁТА. Точность зарядного устройства - имеет не последнее значение, в плане 2-3 минут дополнительного времени. Например мой "новый" imax B6 mini "недозаряжает" банки, если установлено ограничение 4,2 вольта на банку, он заряжает 4,15 вольт! Ставлю ограничение - 4,23 вольта - получаю - примерно 4,19 вольт на банку. Проверьте свои ЗУ.

10.  

Клуб Прорыв, Россия, ЕАО. )))

без подвеса, камера - sj6000 fake, слегка стабилизировал в проге Adobe Premiere Pro CS6

На днях пришла камера GitUp Git2, в камере встроен гироскоп, через пару дней протестирую без 2D, 3D и т.д... D -подвесов (так как их просто нет, только на жесткой сцепке ), отпишусь...
    Последний раз редактировалось Aleksei81; 31.03.2016 в 16:38.

Очки надо делать ато не видно что снимаем, ну или монитор, очки говорят круче ощущения

Цитата Сообщение от Aleksei81 Посмотреть сообщение
    через пару дней протестирую без 2D, 3D и т.д... D -подвесов
    ждем))))

Возникла проблема. В общем при маленьком краше, перестал гореть красный диод. То есть при включении горит, коптер ловит спутники, в течении 2-х минут полета всё нормально

но после 2-х минут, один красный диод начинает мигать, а потом тухнет, при этом всё работает, летает, но полет становиться менее стабильный

как бы это полетам не мешает но, всё таки что это может озночать, веть аппарат что то сигнализирует, хочет что то сказать

но после 2-х минут, один красный диод начинает мигать, а потом тухнет, при этом всё работает, летает, но полет становиться менее стабильный
    У меня погас один из четьірех регулей, почти год назад. Понятно, что вариантов почему такое происходит - море.
    Но на мои полетьі не влияет никак.

Это при каждом взлёте так? Может нужно под микроскопом регулятор посмотреть? Вы же пишите : "полёт менее стабильный". Может это не с проста. Вдруг ТО от чего гаснут огни - мешает микроконтроллеру регулятора (пока не сильно). На трёх моторах наша птица не летает.

Про красный диод (съемка днем, пасмурно, ветер 5-7 метров в сек.)

про GitUp GIT2...

Для начала испытывал камеру на земле, прикрепил к рулю велосипеда, выбрал самую ужасную дорогу, велосипед трековый, пересеченная местность для него не вариант (съемка с утра, солнце в глаз)....
    Видео:

Обрадовался, что так хорошо справляется с тряской. Но радость была не долгой. Поставил камеру на коптер (Учитывая, что нет 2D, 3D подвеса). К стати ветер был 5-7 метров в сек.

Сперва на держатель камеры, что шла в комплекте.

Видео (съемка днем, пасмурно, ветер 5-7 метров в сек.):

Разочаровало. Потом прикрепил на подвес, который шел с коптером.

Видео (съемка вечером, уже темнело, пасмурно, ветер 5-7 метров в сек.):

Ну как то более менее.
    Вывод: камера кое как справляется с поставленной задачей, при оптимальных погодных условиях + легкая стабилизация в проге Adobe Premiere Pro CS6 + в солнечный день (вечером и ночью видео страдает) .... можно будет снимать бюджетное нормальное видео )))
    Последний раз редактировалось Aleksei81; 01.04.2016 в 19:40.

Про красный диод
    нормальная работа нерабочего светодиода)),так-что не переживайте.

Цитата Сообщение от edimon78 Посмотреть сообщение
    Ставлю ограничение - 4,23 вольта - получаю - примерно 4,19 вольт на банку. Проверьте свои ЗУ.
    Как (конкретно) изменять напряжение?
    У меня не получилось.
    Научи.
    Заранее благодарствую!
    Да и другим это тоже поможет.

Цитата Сообщение от S.Popov Посмотреть сообщение
    Как (конкретно) изменять напряжение?
    У меня не получилось.
    Я писал конкретно по Imax B6 mini - там есть возможность изменять КОНЕЧНОЕ напряжение заряда и разряда на банку. В подменю Battery Memory - выбираете номер настройки, тип аккумуляторов (LiPo)... и там будут напряжение до которого разряжать и дальше до которого заряжать - обычно там 4,2 вольта (там сказано изменения на Ваш страх и риск) - его и меняю, сохраняю потом ЗАГРУЖАЮСЬ из этого сохранения и заряжаю. Но, замечал что надо после НОВОГО включения устройства - опять повторять процедуру изменения напряжения (повышать), вроде как не запоминает, хотя у меня оригинал. Вобщем я перед каждой зарядкой убеждаюсь что там 4,23 вольта, а потом заряжаю.

Но повторюсь! Вы должны быть ТОЧНО уверены в том что Вы делаете! Я замерял напряжение на аккуме сразу после ПОЛНОГО заряда (до повышения напряжения - стандарт 4,2 вольта), измерял цифровым мультимером (две цифры после запятой) и напряжение было 4,14 - 4,15 вольт на банку. Параметр 4,23 - получил опытным путём, добавлял к 4,20 по 0,01, заряжал и измерял. Когда после измерений получилось 4,18 - 4,19 - я подумал хватит (у Вас может быть по другому)

p.s. Починил свой старый добрый Imax B6 (не мини) - только зарядную часть. Так вот он заряжает до 4,18-4,19 вольт на банку без всяких настроек (таких настроек как в "мини" тут нет).

p.s.s. Может конечно и не нужно рисковать аккумом и безопасностью заряда ради этих минуток.

Цитата Сообщение от urfin33 Посмотреть сообщение
    нормальная работа нерабочего светодиода)),так-что не переживайте.
    Добавлю только, что на регуле не один, а ТРИ диода.

ТРИ диода.
    Вот какой то один из трёх и не работает

Добавлю только, что на регуле не один, а ТРИ диода.
    3 на одном, тогда всего на коптере - 12 ???
    и каждый из 3-х за что то отвечает, за стабильность мотора, за удержание высоты, за движение, за еще что ни будь?

На коптере 3х4+2+1.

Да математическая ошибка, те два спереди и 1 сзади в расчет не брал.

У меня тоже один красный после небольшого краша не горит почти очень редко загораться.

Цитата Сообщение от Gusok Посмотреть сообщение
    У меня тоже один красный после небольшого краша не горит почти очень редко загораться.
    Просто стоит посмотреть пайку.

и каждый из 3-х за что то отвечает, за стабильность мотора, за удержание высоты, за движение, за еще что
    Нужно проверить, но я не нашел физического подтверждения индекации єтими светодиодами работьі оборудования. Разве что в момент запуска - регуль проводит звуковую индикацию себя. Потом - єто обьічная люстра. По крайней мене мне так кажется.

Нужно проверить
    Расценивайте это как шутку.Они показывают,что на моторы идёт питание.И всё!
    в момент запуска - регуль проводит звуковую индикацию себя
    он не может пищать)))

Ну, когда подсоединяем аккум, происходит писк и винты слегка поддергивает..... Вот в этот момент мне кажется, аппарат определяет рабочие моторы или нет. А дальше - люстра, с синими и красными огнями… для определения где перед и где зад. )))) Ну в моём случае, да и у многих они (диоды) полету не мешают. На старом моём коптере, типа симы, на пульте была кнопка, отключения огней. Ночью "стелс" был..... И только по звуку убитых винтов можно было определить на каком кусте или дереве висит.

У меня вообще сейчас получается один менянный передний регуль зеленым горит второй синим и один сзади красный, сразу появляется новогоднее настроение и желание выпить

один менянный передний регуль зеленым горит второй синим и один сзади красный
    та же фигня :о)

У меня вообще сейчас получается один менянный передний регуль зеленым горит...
    У меня вместо красного такой (от ХК380 китаец подсунул). Но вот не очень он мне нравится. Лично у меня не получилось его откалибровать ВМЕСТЕ с родными - чтоб одинаковые характеристики были. Вот такой сервотестер.

Сделал коряво - подогнал ТРИ оригинальных регулятора под скорость этого "чужого". Если не быстро летать вроде норм, а если газ в пол - сносит коптер. Проверил скорости вращения на холостых оборотах, на земле до взлёта, после запуска движков - этот "зелёный" медленнее на 200-240 оборотов от остальных.

Помогите кто смог ХК регулятор откалибровать. Я даже программную карту заказал - хотя возможно она не подойдёт. Всё же он другой.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: сервотестер.jpg‎
Просмотров: 3
Размер:	31.5 Кб
ID:	1193524  

Други, всем доброго дня.
    Не смотря на многочисленные негативные отзывы, купил я, всё-таки, v303. Несколько пробных полетов совершил. Пока не пожалел.
    В ветер полет стабильный, даже на высоте 40-50 метров (выше пока не летал, опасался краша). В полете ведет себя предсказуемо и адекватно. Попыток улететь в китай не делал. "Возврат домой" работает идеально - вверх метров на 15 и по азимуту на точку взлета, там мягкая посадка миллиметр в миллиметр в точку взлета (я очень сильно удивился такой точности возврата). Штатная камера снимает, на мой взгляд, удовлетворительно. Желе практически нет.

Из недостатков. Батарейки хватает минут на 10, не больше. Периодически, при включении горит красный свет, приходится "ребутать", тогда загорается красный-зеленый (как положено)...

Короче, мне понравился. Буду сейчас заморачиваться с ФПВ.

Цитата Сообщение от Jek73 Посмотреть сообщение
    Из недостатков. Батарейки хватает минут на 10, не больше. Периодически, при включении горит красный свет, приходится "ребутать", тогда загорается красный-зеленый (как положено).
    Через программку в компе уменьшь напряжение отсечки до минимума, будет 15 мин полета. У тебя просаживается напряжение при резких полетах,вот и загорается красным.
    Нормально- это когда зеленый - зеленый ))

Цитата Сообщение от Fasta Посмотреть сообщение
    Через программку в компе уменьшь напряжение отсечки до минимума, будет 15 мин полета. У тебя просаживается напряжение при резких полетах,вот и загорается красным.
    Нормально- это когда зеленый - зеленый ))
    Спасибо. Поищу в проге настройку.

Про "нормальный" красный-зеленый - я имел в виду что включаю коптер и сразу же горит не моргая красный диод (хотя батарейка полностью заряжена). Перетыкиваю контакт аккумулятора и после этого он "нормально" начинает моргать красно-зеленым. Секунд через 20 загорается зеленый-зеленый, после этого взлетаю.

Цитата Сообщение от Jek73 Посмотреть сообщение
    сразу же горит не моргая красный диод
    все выключатели на пульте вниз.

Через программку в компе уменьшь напряжение отсечки до минимума, будет 15 мин полета.
    А подробная инструкция есть ... что за прога, скриншоты и где эти отсечки на напряжения в проге ???? А то больше 10 мин. не летает, а хотелось бы как написано в мануале, 15.

А подробная инструкция есть ... что за прога, скриншоты и где эти отсечки на напряжения в проге ????
    Прямо вначале форума о Вашем вопросе, там где-то и ссылка (не одна) на прогу есть. Страница 2 этого форума, пост 68 - там хоть и мод1 показан, надо мод2. Вас интересует Warning CELL-volt, тут на скрине 3,55 вольт - вроде как меньше не ставится (это на банку). Это и есть минимальное напряжение - после которого загорается КРАСНАЯ лампа и надо срочно приземляться ( в моём случае это 2-3 минуты в запасе).

После 10 минут загорается красный (2 сигнала), но ещё минут 5 может летать, потом 3 сигнала красным и сам садиться, но я до 3-х не допускаю

На всякий случай, заводские настройки.

И по идее Warning CELL-volt - 3,55 вольт, должны уже стоять.

Вот раньше читал форум, думал да ну эти дебри, купил коптер и летай себе на здоровье, а сейчас уже и в мозг приперло лезть ... Вот, что было написано в аннотации к программе:

ВНИМАНИЕ! Настройка параметров квадрокоптера через программное обеспечение может повлиять на управляемость и стабильность модели, вплоть до полной потери управляемости. КИРПИЧ БУДЕТ!

А подробная инструкция есть .
    Вы форум вообще читаете? одно и тоже обсуждаем по кругу пл несколько раз.
    Первые 4 параметра не трогайте.
    скорость для съемки уменьшаем
    расстояние и подъем от опыта пилотажа (у меня 300 на 500, для города еще меньше)
    остальное не трогаем.

Перепрошиваем в 75 прошивку.

Вы форум вообще читаете? .
    А поговорить? тут многие ругают 75 прошивку,
    Последний раз редактировалось Aleksei81; 06.04.2016 в 03:52.

многие ругают 75 прошивку
    75 я самая надежная. чем капризнее калибровка - тем геморнее. но за то меньше шансов краша и улета в китай

+ Ответить в теме