wltoys v303 quadrocopter Seeker

appolinari
Fasta:

А для чего Вам такое глубокое познание?
На какой вход контролера идут провода?

1 - Хочу использовать платку в другом коптере.
2 - Провода идут на разъем “POW” контроллера. Два провода подводят к нему питание 5 вольт, а третий, через вышеуказанный делитель доносит до него информацию о состоянии батареи.
Я там выше писал, что коптер достался мне от одного знакомого, в виде рассыпухи запчастей. Причиной “краша”, с большой долей вероятности, послужил расхлябанный разъём батареи питания… И теперь я ищу этим частям достойное применение. 😃
К стати, на нем стояли не стандартные (1150 kv) двигатели, один из которых “почил в бозе”. Ему вырвало провод… Попытки найти замену (за не большие деньги) пока не увенчались успехом. Самый дешёвый из найденных стоит под 40$. 😦 Сорок баксов, как по мне, несколько дороговато… В итоге - либо лепить другой движок, что не есть гуд, либо строить трикоптер. Если кто то знает где можно купить такой движок, сообщите пожалуйста!

edimon78
appolinari:

Если кто то знает где можно купить такой движок, сообщите пожалуйста!

Можно вообще все 4 поменять на DJI 2212. Или вот, “красненькие” по дороже
Хотя, конечно это не совсем решение - это как каша из топора 😁

appolinari

😃
Тут дело то, как вы понимаете, не в том чтобы красненькие😁
Хочется реально - пару найти. Эстетика, опять же…

edimon78
Fasta:

Поуэр (питание) 5,7 вольт для контролера
Инструкция

ЗИП

Вадим, а Вы заметили насколько ЦЕННЫ наши моторы:) (по Вашей ссылке 1500р - к Вам нет вопросов по ссылке - это обычная цена наших моторов), а 4 мотора DJI 2212 (хоть и KV ниже) от 1700 до 2000р стоят!? Почему так? Я вот два мотора (наших) уже прикупил (примерно по 1200-1300р, в течение года) это 4800р или 5200р за комплект!!! Ведь моторы похожие. Тут ранее писали, что наш коптер на моторах DJI 2212 даже лучше летает!

Fasta

Я прикупил DJI 2312, пока лежат ждут момента, родные тфу тфу работают, не смотря на их насилие пере одическое )))) Политика цен мне не понятна. Хотя , спрос рождает предложение.
Можно и другие сайты с ЗИП выложить, но я предпочитаю этот.

edimon78
Fasta:

Я прикупил DJI 2312

Эти вроде крупнее наших и заметно мощнее dji 2212 (на 200 гр грузоподъёмность)- и возможно наши регули не потянут. А так и сам на них посматриваю (про запас).

Fasta

Так можно про ставки поставить как делают на фантомах(кстати так сделано в Фантоме 4) И мотор будет выше, соответственно Пропы не будут попадать в кадр.

Тык, я взял моторы с регуляторами вместе, согласно таблицы. А то могут не подойти и сгореть.

appolinari
edimon78:

а 4 мотора DJI 2212 (хоть и KV ниже) от 1700 до 2000р стоят!? Почему так?

Там такое же DJI, как из меня папа римский…

Fasta

Вот тебе моторы от Zero xiro xplorer V . Цена 2100руб плюс доставка.(Диаметр 27,7мм, а у V303 27.6мм может и одинаковы) Это разновидность контролера S4
Пропы Gefman 9450 как родные прикручиваются.
DJI2312 D=28.5mm.
Кстати я получил его уже(коптер этот)

MARANTONO

ВСЕМ ПРИВЕТ! я -Марат (г.Казань)
недавно стал обладателем сего аппарата, взял в ЮЛМАРТЕ по очень бросовой цене))))) не удержался и купил)))).
после стал курить Ваш форум… дошел пока до 70й страницы. НУ ВЫ МОЛОДЦЫ!!! всё написано доступно и разжевано. СПАСИБО ВСЕМ!!! параллельно с изучением темы 1) залил программы, 2)выставил параметры, 3)чуток изменил развесовку, подогнал под XIAOMI и подключил подвес, 4)изменил настройки подвеса, 5)слепил сумку-переноску.
пока вопросов нет) чуток фоток от меня)


сделал балансир для пропов и отбалансировал

взял vltoys v303c (комплектация с 2x осевым подвесом и камерой sj4000)

edimon78
MARANTONO:

взял vltoys v303c (комплектация с 2x осевым подвесом и камерой sj4000)

Вот это цена!!! Я за такие деньги из китая год назад заказывал - и у меня комплектация без подвеса и камеры SJ4000. Поздравляю!

Oleksa

Пропьі родньіе бьіли?!
А вообще - поздравляю с приобретением. Будет возможность - покажи внутренность. Удачньіх полетов!

urfin33
MARANTONO:

слепил сумку-переноску

Вкладыш в сумку из чего сделан?

MARANTONO
edimon78:

Вот это цена!!!

да… чисто случайно залез на сайт ЮЛМАРТА и увидел цену 17500 (34000 цена была перечеркнута) на этот дрон + акция на него - “если купить батарейки на радиоуправляемую игрушку- то будет суммарная скидка 10% на 2 товара”)))) еще минус 1700!!!
Решил поехать-посмотреть. В комплекции (на сайте магазина) не было ни подвеса, ни камеры. думаю фиг с ним. приеду - посмотрю. если новый - то возьму, если “после ремонта” - то откажусь.
В итоге приехал, проплатил, посмотрел,
продавец сказал - поставьте подпись что претензий не имеете…
я его попросил подождать и ознакомится с комплектацией и провести визуальный осмотр. в итоге я ахирел от того, что он абсолютно новый! и в комплекте подвес и камера. и гарантия на всё 1 год!
Я сразу поставил подпись и ушел. по дороге было много мыслей… “что с ним не так” почему такая цена?
Приехал, опробовал - всё летает и всё норм. в итоге пришел к 2м вариантам:

  1. либо магазины начали дроны “скидывать по бросовой цене” (в связи с их обязательной регистрацией) и дальнейшим прекращением поставок в РФ, либо…
  2. в магазине что-то напутали.

камера с подвесом в комплекте:

urfin33:

Вкладыш в сумку из чего сделан?

Сам наполнитель сумки из листов шумоизоляции. Вспененный полиэтилен
размер листа 1000х600 толщина есть разная 20,30,40,50мм.
я взял 1 лист 30 мм 210 руб/лист и 1 лист 50мм цена 330 руб. клей титан 120 руб. 1 лист разрезал на 3 части и получилось 330х600 какраз нужные размеры для квадрика)))
покупал в Леруа Мерлен. есть у нас и в Мегастрое.
ткань 1 п/м - 189 руб,(1м)
замок с 2 собачками 45руб п/м. (1,3м)
тесьма для канта 10 руб п/м, (4м)
тесьма для ручек 4см 21руб п/м (3м)
покупал в магазине ткани.
ИТОГО до 1000 руб весь материал (включая внутренний наполнитель).

тут на фото слои и толщина листов:

Oleksa:

Будет возможность - покажи внутренность.

буду “пластиком71” проходить платы - своткаю подробнее.
а пока только рабочие фотки - когда подключал управление подвесом (наклон камеры)

Fasta

Поздравляю, по фоткам у Вас чистый V303. Подвес то же родной. Была неделя когда у всех цены были со скидками. Да и цены за последнее время то же опустились.(в $) у разных производителей. В связи с выходом новых моделей.

Oleksa
MARANTONO:

либо магазины начали дроны “скидывать по бросовой цене” (в связи с их обязательной регистрацией) и дальнейшим прекращением поставок

очень может быть, кстати. В любом случае, интересно помонитористь цены. Март практически подошел к концу 😦

urfin33
MARANTONO:

Сам наполнитель сумки из листов шумоизоляции

Спасибо,надо где то искать будет.Ну и мои поздравления с выгодной покупкой!!

DOBER

открою тайну.
Подвесв этот - TAROT T2d и не клон а оригинал. Только на моторах написано WLtoys. Построенный на 32 битном контроллере STM32F103
Сам таким обладаю
Смотрим цену, считаем доставку

MARANTONO:

буду “пластиком71” проходить платы

только не вздумайте пластиком провода около разъемов контроллера к платам и корпусу контроллера приклеить. Виброразвязка находится в самом корпусе контроллера и ее нельзя убирать ни при каких обстоятельствах. Разбирать контроллер тоже не советую, порвете подушки виброразвязки, а они очень нежные

Совет на заметку - Если порвали подушки виброразвязки и не знаете как восстановить былую пластичность виброразвязки - “ЛИЗУН” вам в помощь. Старая детская игрушка которая оставляла жирные пятна на обоях 😃)) Нарезать пластинами толщиной около 5-7 мм и проложить сверху и снизу платы до достижения нужной пластичности.
Не все ЛИЗУНЫ одинаково полезны !!! прежде чем резать и класть - тыкните в него двумя щупами тестера, некоторые составы пропускают ток !!!

MARANTONO
DOBER:

только не вздумайте пластиком

а кто из форума проходил ПЛАСТИКом 71?

DOBER

так если вы зальете ПЛАСТИКом 71 демпферы , а они сделаны из пористой резины, демпфирование будет намного хуже. Будут вибрации и будут ошибки.