wltoys v303 quadrocopter Seeker

MARANTONO
Oleksa:

Однако удивлен плавности сьемки

ветер был сильный, рваный. но коптер на удивление держало, хотя иногда висел в воздухе под 30 град и ноги заходили в кадр. высоко страшно было поднимать)))
летаю без FPV, на шару))) спасибо)

MARANTONO
Oleksa:

“На шару”

в смысле - “ХЗ ЧТО СНИМАЮ” и какой стороной ко мне дрон !!!😁😁😁

Fasta

решил проверить лог полетов по WIFI с телефона.( Тем у кого есть модуль WIFI) подключил прогу от зеро хиро.
под названием хироасистент, загрузил с телефона файл из папки HJ, о чудо работает. Можно посмотреть GPS координаты, режим управления, уыидеть “возможный улет в китай”, высоты, дальность и карту полета.
Правда некоторые параметры мне показались не корректны, но думаю из за разницы версий. и моим логам больше полутора лет. Но место полета показало верно, кол-во спутников то же.
Так что можете попробовать. )) удачи

edimon78

Небольшая информация по ВРЕМЕНИ ПОЛЁТА. Точность зарядного устройства - имеет не последнее значение, в плане 2-3 минут дополнительного времени. Например мой “новый” imax B6 mini “недозаряжает” банки, если установлено ограничение 4,2 вольта на банку, он заряжает 4,15 вольт! Ставлю ограничение - 4,23 вольта - получаю - примерно 4,19 вольт на банку. Проверьте свои ЗУ.

Post deleted.
Aleksei81

Клуб Прорыв, Россия, ЕАО. )))

без подвеса, камера - sj6000 fake, слегка стабилизировал в проге Adobe Premiere Pro CS6

На днях пришла камера GitUp Git2, в камере встроен гироскоп, через пару дней протестирую без 2D, 3D и т.д… D -подвесов (так как их просто нет, только на жесткой сцепке 😉), отпишусь…

Gusok

Очки надо делать ато не видно что снимаем, ну или монитор, очки говорят круче ощущения

MARANTONO
Aleksei81:

через пару дней протестирую без 2D, 3D и т.д… D -подвесов

ждем))))

Aleksei81

Возникла проблема. В общем при маленьком краше, перестал гореть красный диод. То есть при включении горит, коптер ловит спутники, в течении 2-х минут полета всё нормально

но после 2-х минут, один красный диод начинает мигать, а потом тухнет, при этом всё работает, летает, но полет становиться менее стабильный

как бы это полетам не мешает но, всё таки что это может озночать, веть аппарат что то сигнализирует, хочет что то сказать 😃

Oleksa
Aleksei81:

но после 2-х минут, один красный диод начинает мигать, а потом тухнет, при этом всё работает, летает, но полет становиться менее стабильный

У меня погас один из четьірех регулей, почти год назад. Понятно, что вариантов почему такое происходит - море.
Но на мои полетьі не влияет никак.

edimon78
Aleksei81:

но после 2-х минут, один красный диод начинает мигать, а потом тухнет, при этом всё работает, летает, но полет становиться менее стабильный

Это при каждом взлёте так? Может нужно под микроскопом регулятор посмотреть? Вы же пишите : “полёт менее стабильный”. Может это не с проста. Вдруг ТО от чего гаснут огни - мешает микроконтроллеру регулятора (пока не сильно). На трёх моторах наша птица не летает.

Aleksei81

Про красный диод (съемка днем, пасмурно, ветер 5-7 метров в сек.)

youtu.be/grcaTLsTKxw

про GitUp GIT2…

Для начала испытывал камеру на земле, прикрепил к рулю велосипеда, выбрал самую ужасную дорогу, велосипед трековый, пересеченная местность для него не вариант (съемка с утра, солнце в глаз)…
Видео:

youtu.be/rLfiwZUUvKg

Обрадовался, что так хорошо справляется с тряской. Но радость была не долгой. Поставил камеру на коптер (Учитывая, что нет 2D, 3D подвеса). К стати ветер был 5-7 метров в сек.

Сперва на держатель камеры, что шла в комплекте.

Видео (съемка днем, пасмурно, ветер 5-7 метров в сек.):

youtu.be/WoQfHLKliic

Разочаровало. Потом прикрепил на подвес, который шел с коптером.

Видео (съемка вечером, уже темнело, пасмурно, ветер 5-7 метров в сек.):

youtu.be/3UMN_SSa9As

Ну как то более менее.
Вывод: камера кое как справляется с поставленной задачей, при оптимальных погодных условиях + легкая стабилизация в проге Adobe Premiere Pro CS6 + в солнечный день (вечером и ночью видео страдает) … можно будет снимать бюджетное нормальное видео )))

urfin33
Aleksei81:

Про красный диод

нормальная работа нерабочего светодиода)),так-что не переживайте.

S_Popov
edimon78:

Ставлю ограничение - 4,23 вольта - получаю - примерно 4,19 вольт на банку. Проверьте свои ЗУ.

Как (конкретно) изменять напряжение?
У меня не получилось.
Научи.
Заранее благодарствую!
Да и другим это тоже поможет.

edimon78
S_Popov:

Как (конкретно) изменять напряжение?
У меня не получилось.

Я писал конкретно по Imax B6 mini - там есть возможность изменять КОНЕЧНОЕ напряжение заряда и разряда на банку. В подменю Battery Memory - выбираете номер настройки, тип аккумуляторов (LiPo)… и там будут напряжение до которого разряжать и дальше до которого заряжать - обычно там 4,2 вольта (там сказано изменения на Ваш страх и риск) - его и меняю, сохраняю потом ЗАГРУЖАЮСЬ из этого сохранения и заряжаю. Но, замечал что надо после НОВОГО включения устройства - опять повторять процедуру изменения напряжения (повышать), вроде как не запоминает, хотя у меня оригинал. Вобщем я перед каждой зарядкой убеждаюсь что там 4,23 вольта, а потом заряжаю.

Но повторюсь! Вы должны быть ТОЧНО уверены в том что Вы делаете! Я замерял напряжение на аккуме сразу после ПОЛНОГО заряда (до повышения напряжения - стандарт 4,2 вольта), измерял цифровым мультимером (две цифры после запятой) и напряжение было 4,14 - 4,15 вольт на банку. Параметр 4,23 - получил опытным путём, добавлял к 4,20 по 0,01, заряжал и измерял. Когда после измерений получилось 4,18 - 4,19 - я подумал хватит (у Вас может быть по другому)

p.s. Починил свой старый добрый Imax B6 (не мини) - только зарядную часть. Так вот он заряжает до 4,18-4,19 вольт на банку без всяких настроек (таких настроек как в “мини” тут нет).

p.s.s. Может конечно и не нужно рисковать аккумом и безопасностью заряда ради этих минуток.

Oleksa
urfin33:

нормальная работа нерабочего светодиода)),так-что не переживайте.

Добавлю только, что на регуле не один, а ТРИ диода.

urfin33
Oleksa:

ТРИ диода.

Вот какой то один из трёх и не работает

Aleksei81
Oleksa:

Добавлю только, что на регуле не один, а ТРИ диода.

3 на одном, тогда всего на коптере - 12 ???
и каждый из 3-х за что то отвечает, за стабильность мотора, за удержание высоты, за движение, за еще что ни будь?

Aleksei81

Да математическая ошибка, те два спереди и 1 сзади в расчет не брал.