wltoys v303 quadrocopter Seeker

DOBER
Gusok:

Вот причина моего краша сгорел GPS!

Где его теперь взять!?!? может кто подскажет?

Присылай, починим : ) я серьезно 😃

toxa1981

Коллеги, подскажите, у кого есть родная яйцевидная камера со встроеным подвесом для него, как она, подвес и китайский клон го про дороже аыходят, думаю что взять?!?

DOBER

ничего не разобрал…

П.С. умею приделывать не родные GPS модули к контроллеру с этого квадра.

toxa1981

Я про родную камеру, которая имеет наклон по вертикали, подключается к родному шлейфу, что из пуза торчит! Тут кто то писал что у него такая, вот и спрашиваю как она по качеству сьемки

Oleksa
toxa1981:

Я про родную камеру, как она по качеству сьемки

А как может бьіть по качеству камера, которая жестко прицеплена к корпусу? Сам как думаешь?)

Fasta
Oleksa:

Когда-то рассказывал, что час от часу после калибровки гелик выдает мигания вместо долгого зеленого.
Вот оно, на видео.

Ты наверно забыл, это значит не прошла калибровка. Лечится правильной калибровкой, без мигания лампочки при вращениях по горизонту и вертикале.

Marat_L:

Вчера попробовал полетать с подвесом - трясет по горизонтали страшно особенно в моментах когда коптер висит на месте. В движении еще более менее. То ли винты слегка побитые (родные), то ли настройки стабилизации подвеса не те.

Скорее всего вы не подключили подвес к контролеру правильно( или вообще не подключили). Углы на нем меняются настройками к подвесу, алексмос как правило стоит 2 версии. как правило 90 ставят на управление наклоном, но можно и больше. Я лично ставил по горизонтали ПЛЮС 5град, вниз 90.

toxa1981

Какую лучше камеру взять чтоб в штатный подвес влезла, на первое время на нем повисит?!

Oleksa
toxa1981:

Какую лучше камеру взять чтоб в штатный подвес влезла, на первое время на нем повисит?!

“Штатный подвес”, в вашем понимании это тот, что белый пластиковьій? Любая, от гоупро или клонов. Таких море.

Fasta:

Ты наверно забыл, это значит не прошла калибровка. Лечится правильной калибровкой, без мигания лампочки при вращениях по горизонту и вертикале.

Спасибо, Вадим, чуть утешил. Если вопрос и дальше будет решаться найденым алгоритмом - буду считать легким багом.

Muxail
toxa1981:

Заказал sj4000 plus

Пользуюсь такой. Нормальная камера. Только в крепеж штатного подвеса она не влезет. Подвес заточен под ГоуПро, а ГоуПро немного уже, чем SJ. Доработать крепеж не сложно, но если у вас к этой камере будет пластиковый бокс, то он нормально становится на кронштейн штатного подвеса вместо штатной крепежки. Хотя бокс, конечно, немного потяжелее будет.
Но на будущее подумайте о подвесе со стабилизацией. Думаю, что картинка снятая с жестко закрепленной камеры (особенно в ветренную погоду) вас очень быстро разочарует. Даже двухосевой китайский подвес дает хороший результат по сравнению с жестким креплением. А стОит вполне гуманно.
И остерегитесь пользоваться wifi этой камеры в полете. Частоты wifi и передатчика аппы находятся рядом. Могут быть неприятности с управлением. Кроме того радиус действия этого wifi все равно не велик. У меня на открытой местности получалось около 40-45 м. Так что FPV из этого - никакой.

Aleksei81

Полетал на даче…. Как говорил ранее, один светодиод (красный) не горит, но полету не мешает.

Muxail
toxa1981:

Спасибо большое за ответы, про вайфай знаю, он тоже на 2.4 ггц. m.banggood.com/FPV-2-Axis-Brushless-Gimbal-With-Co… как такой подвес?

Я такой и поставил. Только брал на Али. 2-й сезон нормально справляется. ИМХО круче подвес для нашего квада и ни к чему. Кстати, по одной из осей его можно кнопками с аппы крутить.

toxa1981

Ок, спасибо! Сложно подключается или в штатные разъемы коптера?

Oleksa
Aleksei81:

Полетал на даче…. Как говорил ранее, один светодиод (красный) не горит, но полету не мешает.

Подвес 3d?
Красиво.

Светодиод на луче (регуляторе) не горит?
Их на регуле три.

Aleksei81
Oleksa:

Подвес 3d?

Нет, на жестком штатном креплении (что шел в комплекте для экшен камер), без каких либо программных и ю-тубовских обработок, сама экшен камера со встроенным гироскопом.

Oleksa:

Светодиод на луче (регуляторе) не горит?

Ну на лучах… 2 синих и 2 красных (зад и перед), один красный после лёгкого краша сперва некоторое время просто мигал а теперь вообще перестал гореть.

Muxail
toxa1981:

Ок, спасибо! Сложно подключается или в штатные разъемы коптера?

Абсолютно ничего сложного. Снизу на коптере все, что нужно.

Oleksa
Aleksei81:

Ну на лучах… 2 синих и 2 красных (зад и перед), один красный после лёгкого краша сперва некоторое время просто мигал а теперь вообще перестал гореть.

У меня та же хня ) И давно. А после того, как заменил регуль, добавился еще и зеленый )

Aleksei81
Oleksa:

А после того, как заменил регуль, добавился еще и зеленый

ну пока во внутрь корпуса лезть не буду, ведь полёту не мешает. Как была возможность (раз 6-7) запускал после этого, вроде всё стабильно? Или могут быть последствия??? Выше, в форуме, я поднимал этот вопрос, меня успокоили, сказав, что всё норм.

Oleksa

Решил обновить карбоновые винты. Последний раз покупал карбон на tmart’е.
К сожалению, уже не доступно.
На Али тоже не нашел.

Но, удивительно - есть на gearbest’е. 0947. Недорого.