Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 120 из 122 ПерваяПервая ... 110 118 119 120 121 122 ПоследняяПоследняя
Показано с 4,761 по 4,800 из 4847

wltoys v303 quadrocopter Seeker

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Олекса писал как правильно, я писал. Вам фото прислать?!...

Записей в дневнике
    1
    Олекса писал как правильно, я писал. Вам фото прислать?!

2.  

Проще самомУ поэкспериментировать. У всех по-разному установлен. Вобщем, всем спасибо, поставлю и так и сяк и скажу как заработало, а как нет.

Цитата Сообщение от Николай76 Посмотреть сообщение
    Но по его фото крышка платы компаса даже не в ту сторону смотри
    Прикол в том, что крышку платы невозможно не так привинтить. А для платы в лапе чудесный кармашек предусмотрен.

ну и логика - ось Х - вперед.

Записей в дневнике
    1
    ...микросхемой вниз

6.  

Вобщем, заменил я компас (осью Х вперед, а не вправо, как советовали тут) и оно полетело. Не совсем ровно, сначала на месте летало, потом стало смещаться куда то в сторону медленно, возможно из-за высоковольтных проводов наверху, но теперь точку держит - факт и не кувыркается, как раньше. Буду экспериментировать дальше. Спасибо всем за посильную помощь.

Цитата Сообщение от kpbicka Посмотреть сообщение
    Вобщем, заменил я компас и оно полетело. Не совсем ровно, сначала на месте летало, потом стало смещаться куда то в сторону медленно, возможно из-за высоковольтных проводов наверху, но теперь точку держит - факт и не кувыркается, как раньше. Буду экспериментировать дальше. Спасибо всем за посильную помощь.
    Переставил.
    Молодец.

Теперь откалибруй настройки джойстика (переключатели рядом с ним + круговые движения) и снова проведи калибровку аппарата.
    а вообще - поздравляю.

Да, выставь полетные настройки скорости (горизонтально и вертикально) на 1-2 метра в секунду - пока не убедишься, что аппарат держится нормально и что сам легко удерживаешь его.

Спасибо за рекомендации. В процессе многочисленных экспериментов я перед каждой попыткой полета проводил ВСЕ калибровки (чтобы исключить влияние неправильных настроек) - и джойстики и горизонталь и компас. А скорости изначально выставил на минимальные, поскольку аппарат ненадёжный (вероятно, компас всё-таки был неисправен).
    Последний раз редактировалось kpbicka; 24.09.2016 в 19:38.

10.  

После замены компаса V303 стал адекватно реагировать на отклонения джойстиков, летал минуты две, потом в воздухе неожиданно кувыркнулся и поломал себе кости.
    Кому интересно проанализировать его поведение, пожалуйста, отпишитесь, что за причина кульбита? Ветер был порывистый, кстати.

пожалуйста, отпишитесь
    Ветер тут не причем.
    Он просел сам. У меня было подозрение, что в полете отвалилась лапа с компасом. Но смотрю замедленно - вроде все на месте.
    Моторы в порядке? Крутятся легко? Не мог в мотор микрокамень влететь при старте?

upd: Перед стартом калибровку крутил?
    Последний раз редактировалось Oleksa; 26.09.2016 в 10:45.

Лапа не отвалилась) это был первый полет после грандиозной переборки всего корпуса, протяжки винтиков, стягивания стяжками, полной проверки)) была надежда, что наконец-то с новым компасом оно полетит)
    Камней не попадало, моторы руками крутились легко ДО полета, сейчас после аварии крутятся так же легко.
    Корпус заклеил эпоксидкой, геометрия уже ни к чёрту, покупать новый корпус, чтобы он через минуту свалился с 10 метров - не хочу!

это был первый полет после грандиозной переборки всего корпуса
    Собственно, пока вариантов иных нету - а аккум резко просесть не мог?
    Посмотри еще раз настройки коптика (на первых страницах должны быть цифры), сравни со своими. Может где-то ще лаг найдешь.

Что касаемо геометрии - забей. Боевые коптеры летают просто на раме и не парятся геометрией )))
    У моего лично - затянутый паяльником шрам через полголовы.
    ...падения, говорят, украшают. Лепи звезды

покупать новый корпус, чтобы он через минуту свалился с 10 метров - не хочу!
    Да, еще практический совет. Соберешь коптик, перепрошей 75 прошивку, сверь настройки. Проставь снова скорости (2 горизонт и 2 вьісота), покрути калибровку (не меньше трех оборотов) аккумов 5-6 полетай на вьісоте до 5 метров. Задача - убедиться, что коптик висит твердо и слушается. И только потом - пробуй поднимать вьіше.

Привет коллеги! Долго сам мучился, не писал. Уж не помню сколько месяцев назад начались вибрации (летаю очень редко, то нет погоды, то работы полно). Поскольку у меня ОДИН из регуляторов (ESC) был от Х380. Подумал рассогласование может какое в работе. Поставил второй регуль от Х380. Стал ровнее летать на скорости прямо или назад, а вот в лево в право немного сруливал. Заказал ещё два регуля Х380 - поставил. Стал летать ровно во все стороны, но вибрация как бы и пропала (и не пропала). При взлёте, стики отпускаю, а коптер трусит немного. Пробовал КРУТИТЬ влево в право, не заметно вибраций. После 5-7 минут полёта (типа ПРОГРЕВ) - вибрации исчезали. Подумал дело в кондёрах на регулях (один был примят). Проверили кондёры в сервисном центре, пробником ESR. Вроде в пределах нормы. Но поменял на другие, с лучшим ESR (чем ближе показания к нулю, тем лучше). Вибрации остались.

Потом вспомнил какое-то видео ( ), там похоже трусило. Коптеровод закрыл фольгой GPS - и ПРОБЛЕМА ВИБРАЦИИ исчезла (хоть и появились другие :-)).

Правда у меня на земле так не колбасит как на видео. Только в воздухе.

Взял фольгу, заклеил GPS - вышел в огород (и очень правильно, ибо без GPS это испытание). Взлетел и о чудо! Вибраций нет. Конечно скорость 10 стояла, держать коптер на месте сложно. Если полететь в сторону и бросить стики - он как на льду, дальше плывёт. Ну это понятно, без GPS теряются все функции комфорта.
    Что ещё заметил, если скорость 10 и газ в пол - коптер начинает терять высоту, слишком большой угол атаки или крен (вроде так называется). А когда GPS ловит координаты (без фольги), потери высоты на той же скорости не наблюдается. Получается, не учитываются показания альтиметра, хотя высоту держит (если на месте или не навесь газ).

Много я написал, по моему в теме где-то это было. Но ещё раз всё перечитывать - не хочется. Может у кого есть решение вопроса или хоть примерно ткните в страницу, где обсуждали. Хочется летать с GPS и чтоб не трусило коптер.
    Последний раз редактировалось edimon78; 26.09.2016 в 15:00.

Цитата Сообщение от edimon78 Посмотреть сообщение
    . Хочется летать с GPS и чтоб не трусило коптер.
    Не могу понять, как ты связываешь сигнал от GPS и вибрацию.
    По моим наблюдениям - вибрация рождается все-таки в движках + пропы. Движки желательно время от времени раскручивать, чистить от пыли, смазывать.
    Пропы - вывешивать скотчем.

Цитата Сообщение от Oleksa Посмотреть сообщение
    Не могу понять, как ты связываешь сигнал от GPS и вибрацию
    Ну вот на видео видно, когда начинает мигать зелёный-зелёный - начинаются вибрации. У меня правда, пока на земле движки работают, такого нет. Уже в воздухе немного заметно. Во втором видео человек пробовал калибровать компас, стики и горизонт коптера - не помогло. Кстати, я нашёл ТРЕТЬЕ видео ( ) этого же человека - там уже всё хорошо (калибровка ESC помогла). Я мучал регули от Х380, поскольку они немного по другому калибруются (точно не знаю как) - возможно фигово накалибровал. Буду пробовать заново.

Тут он без подвеса летает )
    А вообще - хочешь красивую картинку - нужно переходить на 3d подвес.
    они сейчас, вроде, подешевели до 50 долл.

Я пока что остерегаюсь лезть в калибровку регулей.
    И да, все еще летаю на одном регуле от x380 )

это был первый полет после грандиозной переборки всего корпуса
    Глянь на первую секунду падения. Он ушел вниз одним мотором. Не двумя, не порывом ветра, а именно просел.
    Думаю, не лишне было б проверить мотор, регулятор, конденсатор - то есть поискать причину в скидывании оборотов одним отдельно взятым движком.

Он ушел вниз одним мотором
    Да заметил! Проверю еще раз!

Немножко юмора)
    Во время просмотра видео падения своего V303. заметил сходство с одним очень известным мультиком)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screen Shot 2016-09-27 at 17.39.28.jpg‎
Просмотров: 11
Размер:	35.9 Кб
ID:	1255588  

ОФФТОП: О, так то был баг Зеленого и он, получается, чуть не убил экипаж?!

сорри, не удержался )

Все равно тишина. так хоть порадуйтесь )

Отдельные респекты kpbicka за кадры полета )

Вобщем летал я летал. Пока что вывод у меня только один: в безветренную погоду все хорошо. В небольшой ветер начинает колбасить и переворот с палением. Поиграюсь ещё с параметром стабилизации. Нарезку видео в замедленной съемке 240FPS выложу завтра

Покаж настройки?

Покаж настройки?

Настройки потом, компа в деревне нет)

На видео: ветер не сильный, но порывистый! Не могу поверить, что изобрели летуна, которому нужны идеальные безветренные полётные условия.
    Долго думал...
    Вчера в штиль летун двигался уверенно, спокойно. В настройках скорости выставлены минимальные. Параметр стабилизации сколько - не помню.

На видео: ветер не сильный, но порывистый! Не могу поверить, что изобрели летуна, которому нужны идеальные безветренные полётные условия
    Правильно, что не веришь.
    При такой болтанке коптика нельзя поднимать выше 1-2 метров.

Сравни, как летает любой из здешних: порывы ветра до 8 м\с не должны быть критичными для квадра.

Стоит проверить программные настройки (сбросить в дефолт?)

Покаж настройки?
    Roll Stab = 28
    Pitch Stab = 28
    Shake compensation = 40

именно ТАКИЕ значения советовали здесь на форуме И НЕ РАЗ !!! вот я их и поставил
    Слудующий полёт будет с DEFAULT настройками

Мои параметры.

Roll Stab = 35
    Pitch Stab = 35
    Shake compensation = 150

Посмотрел десяток страниц сначала, на скринах с настройкой везде Shake = 150.

--------------------
    Сегодня решил проверить пагубность увеличения горизонтальной скорости при наличии одного регулятора от X380.
    Установил минимальную 3.6 м\с.

После управляемого взлета на 2 метра, я двинул его вперед. Он же рванул, перестал реагировать на стики и остановился об кустик, раскидав демпферы и обновив старые раны (работы на час.

Выводим аксиому: частично заменять родные регуляторы на x380 можно, но летать нужно с маленькой горизонтальной скоростью (не быстрее 1.5 м\с).
    Последний раз редактировалось Oleksa; 02.10.2016 в 21:30.

Мои параметры 35 35 150..... везде Shake = 150.
    Я уже выставил такие же (они же дефолтные) и в очередной раз заливаю эпоксидкой корпус... ветер был сильный, внизу случайно был бетон)) теперь всё зависит от погоды.
    соответственно, на фоне все более и более стабильных полетов вскочил вопрос: мне нужен новый корпус и, наверное, карбоновые винты (насколько я понял, винты должны быть пожёстче, но пластичные), а корпус может от Х380 купить? там много колотить придется?
    Накидайте ссылочек на корпуса и винты пожалуйста.
Название: IMG_6251.jpg‎
Просмотров: 16
Размер:	121.9 Кб
ID:	1257233  

а корпус может от Х380 купить? там много колотить придется?
    Колотить придется не много, но группу сменить придется

Про винты писалось неоднократно. Совсем недавно обговаривали снова.
    Корпус тоже, я лично менял\писал (февраль-апрель, 2015).

порывы ветра до 8 м\с не должны быть критичными
    Вот маленький ветерок дунул и оно перевернулось
    Как и обещал, видео замедленное в 10 раз 240FPS - стики не трогал, просто перевертыш (настройки не заводские)

Новые падения: сбросил настройки в дефолтные, скорости на минимум. Прошивка 75. Попробовал полетать простыми движениями: вперёд, назад, влево, вправо нажимал стики до упора, отпускал. Вроде все в норме. Далее простые кручения вокруг оси в одну и другую стороны - вроде бы и крутится, но, как мне показалось, именно на этих кручениях он в какой то момент заваливается на бок и падает (не могу определить точно, в этот момент или нет). Пересмотрел три видео моих падений - везде видно, что заваливается ВСЕГДА НА ОДИН И ТОТ ЖЕ луч (винт) - передний левый. Так что тут или двигатель или контроллер двигателя или питание контролера (к примеру, не хватает мощности на этот луч и при стабилизации болтанки он не вытягивает и проседает) или обвязка.

Вобщем, с новым компасом и дефолтными настройками все равно падает, видео нету, ночью все равно нифига не видно.
    Последний раз редактировалось kpbicka; 05.10.2016 в 00:28.

народ,
    Есть проблема.

После очередного кувырка, имею вот такую нештатность.

Я грешу на регуль. Что скажете?

Я грешу на регуль. Что скажете?
    Вам достаточно поменять местами подозрительный мотор с любым другим соседним и сразу станет понятно - в моторе проблема или в регуляторе.

Вам достаточно поменять
    Спасибо, капитан Очевидность

После очередного кувырка, имею вот такую нештатность.
    Решение, найденное мною же год назад.

Конечно же, это регуль портачит. Родной. Теперь есть вероятность, что под видом "родного", мне снова пришлют x380.
    Попробую отдельно оговорить модель и заказать два одинаковых именно вэлтойсовских.

Напомню, что (по моим наблюдениям) из-за одного x380 регулятора, я не могу летать быстрее 1,5 метра в секунду.
    Так что пока откладываю Билого Красэня на зимнюю стоянку и буду ждать регули.

Нашел видео про регуль. Хлопец одновременно и изучает, и чинит. Но одна тема меня порадовала особенно. Потребление светодиодов регулей: 240 mА на планку. Что говорит о том, что можно реально увеличить полезное время, просто отключив свет.

-------------------------------------------------
    А пока могу напомнить чего научились делать этим летом
    И немного рекламной паузы - про нашу группу "RC Seeker V303. Возможности и решения".
    Рекомендую внести в закладки и заглядывать туда чаще. Удачных полетов!
    Последний раз редактировалось Oleksa; 06.10.2016 в 03:37.

Зачем +5V со стабилизатора подключено на выход управления подвесом?
Название: IMG_6468.jpg‎
Просмотров: 9
Размер:	82.5 Кб
ID:	1259739  

Записей в дневнике
    1
    У меня тот-же вопрос, зачем +5 вольт, ведь на выходе и так есть напряжение? И по поводу регулей. Да, они должны быть одинаковые, но, у меня один регуль 30а , сильно отличается от родных, и дрон ведет себя отлично. А теперь по улетам и неадекватным поведения. У меня было из-за отсутствия контакта в штекере идущего от компаса в ноге. Изначально как все подключил и выставил максимальные значения, мой дрон был как реактивный, спустя время, видимо контакты в штекере Толи окисляются, Толи еще что, короче отходят, и он вполне может сорваться в воздухе куда ему вздумается. Я так и не пропаял, пока на фишке, но хочу и компас и жпс включить напрямую в контроллер.

О пропадании электрического контакта между компасом и контроллером я читал Ваши сообщения где-то в другом месте. Но сейчас у меня вот какая мысль про эти 5 вольт: коптер в небе летит-летит себе куда-то, вроде ровно летит, потом случается КРЕН (наклон)))) и он начинает на управление подвесом Y1 и Y2 выдавать сигналы на корректировку наклона камеры, но так как этот контакт подключен фактически к питанию, то происходит типа КЗ и на короткое время STM32 теряет последовательность исполнения программы и перезагружается или просто клинит его на время - этого времени достаточно, чтобы оно упало

Записей в дневнике
    1
    Я что то не пойму, эти выходы напрямую завязаны с кнопками на пульте, причем тут полвес, если на подвесе свой гироскоп, который в свою очередь при общем крене выравнивает камеру? А в данном случае, если происходит КЗ, то мое мнение будет таковым, виноват контроллер. Может глючить начинает, но если бы было КЗ то контроллеру надо поминки справить.

Это где то что то отходит, либо замыкает и возможно с питанием связано, потому как ни крути, вибрации имеются и не маленькие.

Какая разница куда он вьіходит, если к нему ничего не подключено?

Записей в дневнике
    1
    Собственно говоря да!

+ Ответить в теме