Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 14 из 122 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 560 из 4843

wltoys v303 quadrocopter Seeker

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Вот фото внутренностей моего квадрокоптера. На них видно, что к двум регуляторам от ПК провода (коричневый и желтый) подплавлены. Вообще ...

Записей в дневнике
    1
    Вот фото внутренностей моего квадрокоптера. На них видно, что к двум регуляторам от ПК провода (коричневый и желтый) подплавлены. Вообще пайка не впечатляет, остается только предполагать, что внутри ПК делается, т. к. вскрыть его даже не знаю как.

2.  

Во во, двигатели припаяны намертво. Полюбуйтесь еще на пайку проводов от аккумулятора . Мозги, кажется, раскручиваются винтами с обратной стороны. И еще надо залить герметиком пайку электролитических конденсаторов.

Записей в дневнике
    1
    Тут вообще интересно, часть электролитов припаяна вместе с силовыми проводами, часть отдельно от них. Видимо роли не играет, но все же, как папало.

Приеду домой, разберу, буду смотреть контакты.
    При попытке калибровки компаса, словил постоянный желтый или быстро моргающий зеленый, короче хрень какая то.

6.  

Записей в дневнике
    1
    А где можно посмотреть распиновку данного контроллера, блин выдернул разъем и сомневаюсь куда его подключать.

Вот нашел фото фирменного ПК Zevo с распиновкой. Вопрос, куда втыкать разъем, который на моем фото крайний правый (три провода желтый, красный, коричневый) идущий на маленькую платку, от которой идет антенна? На фото оригинала это AIL или ELE?
    Последний раз редактировалось kvmsoft; 12.12.2014 в 15:16.

Распиновка фирменного есть в документации с сайта производителя с подробным описанием что куда втыкать . Еще, часть разъемов не втыкается в чужие дырочки

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от kvmsoft Посмотреть сообщение
    так как при этом шевелении, движки, то отключались
    Может у Вас где-то контакт пропадает? Отключаться не должно.
    Отключается один и тот же мотор или разные? Проверьте без винтов -газу побольше и пошевелите. На нейтральном газе у меня один мотор вообще не стартует. Возможно мне надо регули калибровать.

10.  

Коллеги, хочу купить стабилизирующий подвес для камеры , китайский, самый дешевый . Киньте ссылочку !

Записей в дневнике
    1
    Вот 2-х осевой подвес относительно не дорогой: http://www.banggood.com/ru/FPV-2-Axi...-p-908068.html, ну или такой своеобразный, но он без демпферов, моторов, контроллера, зато дешево http://www.banggood.com/ru/3D-Printi...-p-947632.html
    Так что за разъем на нашем пульте с обратной стороны, под FVP?

Тема то я смотрю жива еще) Ну что я могу сказать: лопасти у нас с шагом 4,7 (9047 расшифровывается как: 9 дюймов и шаг 4,7). Себе заказал от фантома лопасти с банга, типо самозатягивающиеся, уже в рашке, придут - проверю. Тряску не победил, ну просто хз как, есть идея выкинуть приемник/передатчик стоковые и поставить хоббикинговскую аппу и прошиться на стоковую прошивку не от влтойса, правда минус один - фейлсейва не будет, да и каналов мало, ну да ладно - попробовать стоит, правда пока лень) Регули калибровал этой же аппой (хоббикинг), ничего не изменилось, правда там крайние точки стояли в 120%, надо думаю в сотку поставить и попробовать еще раз. Насчет желтого индикатора: с последнией прошивкой бывает загорается частенько, обычно это после неровной калибровки. Калибруется так: стик газа вниз, и дергаем тумблер hediang to lock 3 раза, проводим горизонтальное вращение, дальше так же вниз стик газа и дергаем тумблер 3 раза и проводим вертикальное вращение, лампа не должна гаснуть - это реально искусство как тут писали, у меня редко получается. С вифи модулем проще - он показывает насколько точно откалибровано. Еще увидел на одном регуле смд кондер куда-то пропал, наверно на 0,1 мкФ, не знаю будет ли влиять он на что-то, пока не припаивал его, но уверен, что тряска не из-за него) Разъем сзади пульта для симулятора должен быть.

Записей в дневнике
    1
    Пока нет свободных финансов, пошаманю с этим чудом. На днях придут родные лопасти, проверю, есть ли последствия краша. Интересна такая ситуация, если его запустить в квартире или в подъезде на площадке, скажем на 1,5м высоте и покрутить до разряда батареи, рванет ли он куда-нить Убедиться на предмет самопроизвольного за.е..ба софтвара. Жаль моя камера не подходит в родное крепление, буду ждать привоза другого, к тому же вместе с ним лопасти 10-ки придут. Большие бабосы влаживать в сеё чудо, конечно же, не хочется, подождем весны, может и рубль чуть-чуть оклемается, тогда можно будет взять фантома.

[QUOTE=antidote;5424768],. Тряску не победил,

После всех ухищрений, констатирую, тряска есть . Завтра попробую : намертво закрепить камеру (тряска подвеса), и , самое интересное - вперед винты восьмерки, назад девятки (попробовать сбить резонанс если вообще полетит)

Цитата Сообщение от mag0617 Посмотреть сообщение
    вперед винты восьмерки, назад девятки (попробовать сбить резонанс если вообще полетит)
    Ну я б так не рисковал, перевернется нафик) Подвес я стягивал винтами, ну то есть как бы убирал демпферы, в резонанс не входил, тряски чуть меньше, но все равно никуда не катит такое. А вы можете видео скинуть с тряской с камеры на коптере и с камеры на земле. Мне просто интересно, есть ли у кого такое, как у меня

Цитата Сообщение от antidote Посмотреть сообщение
    Ну я б так не рисковал, перевернется нафик) Подвес я стягивал винтами, ну то есть как бы убирал демпферы, в резонанс не входил, тряски чуть меньше, но все равно никуда не катит такое. А вы можете видео скинуть с тряской с камеры на коптере и с камеры на земле. Мне просто интересно, есть ли у кого такое, как у меня
    На земле она не трясется , мало оборотов. Сегодня был ветер, так что эксперимент не чистый. Интересно то, что у меня есть прошлое видео без тряски . И Я для этого ничего не делал . С восьмерками, на взлете, проблем быть не должно, по теории , может в поворот не войдет . Радует, что после всех переборов не включает желтый и не пытается свалить. Какой именно эксперимент вас интересует ? Завтра утром сделаю.

На земле она не трясется , мало оборотов. Сегодня был ветер, так что эксперимент не чистый. Интересно то, что у меня есть прошлое видео без тряски . И Я для этого ничего не делал . С восьмерками, на взлете, проблем быть не должно, по теории , может в поворот не войдет . Радует, что после всех переборов не включает желтый и не пытается свалить. Какой именно эксперимент вас интересует ? Завтра утром сделаю.
    Ну просто хочу посмотреть со стороны на квадр висящий, как он вибрирует, ну и, если не трудно, с борта видео, как там это отражается. Потом покажу как у меня, думаю ни у кого так нет.

Записей в дневнике
    1
    Народ, так у вас тряска-то с подвесов, а у Сумо, камера жестко к корпусу привязана, вот и нет вибраций, к тому же обвязана вокруг верхней и нижней крышек, что повышает жесткость конструкции. Думается, что, если камеру примотать изолентой вокруг корпуса, то возможно вибраций не будет, не прикрутить креплением к корпусу, а именно, обмотать вокруг корпуса, дополнительно его стянув. Может я ошибаюсь. На счет желтого свечения, это у всех после прошивки? Я с этим делом еще не сталкивался, краш был, квадрокоптер из коробки, такого свечения еще ни разу не было.
    Последний раз редактировалось kvmsoft; 14.12.2014 в 05:54.

Записей в дневнике
    3
    Я пытался жестко цеплять - тряски нет, но желе жуткое, еще хуже получается.

На счет желтого свечения,
    Прошивка XXXX75 свечение нормальное . Поведение квадра то же на 4 . 4 из за логики после конца аккумулятора : виснет прямо там , и там же вертикально садится.

Цитата Сообщение от pww2000 Посмотреть сообщение
    но желе жуткое
    А желе - это когда трясет в лево/в право ?

Записей в дневнике
    1
    Подключил свой V303 к ПК вот такая картина. Буду разбираться, что к чему

У меня не совсем жестко пришпандорено. С камерой идет нарукавник эластичный, вот на его липучках и все держиться.

Добрался до дома, подключил к компу. Прошивка ххх45. В нескольких строках параметры меняются самопроизвольно, вечером видео скину.

Буду разбираться, что к чему
    Разбираться нечего, все нормально. У меня только пульт с квадром на mode 1 стоит, по идее , отличие в назначении стиков при управлении.

Записей в дневнике
    1
    Не нравится мне почему он стоя на ровной горизонтальной поверхности? параметры Altitude (высота) и Course angle (угол направления) показывает не 0? поманипулировал, думаю это не критичные показания, идем дальше

Параметр PTZ-...-STAB - это параметры наклонов камеры?

Блин course angle (угол направления) - это оказывается параметр компаса, поворачиваешь квадр по часовой или против часовой стрелки, вокруг своей оси и все выравнивается.

Ну в общем-то все параметры в норме
    Последний раз редактировалось kvmsoft; 14.12.2014 в 10:39.

Не нравится
    Наверно надо повернуть квадр по курсу .

Перебрал коптер, закрепил компас на другую ногу (просто перекинул стойки, место то же), проверил пайку, заклеил корпус.
    После этого прыгание чисел с красной зоны ушло, стало по нулям. Черная зона понятно. А на зеленой перескакивание чисел присутствует. Что это?
    П.С. Скан не мой, взял с поста выше.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: скан.jpg‎
Просмотров: 112
Размер:	74.6 Кб
ID:	1009957  

Цитата Сообщение от Сумо Посмотреть сообщение
    Перебрал коптер, закрепил компас на другую ногу (просто перекинул стойки, место то же), проверил пайку, заклеил корпус.
    После этого прыгание чисел с красной зоны ушло, стало по нулям. Черная зона понятно. А на зеленой перескакивание чисел присутствует. Что это?
    П.С. Скан не мой, взял с поста выше.
    красное это координаты gps, черная это: attitude - высота коптера, course angle - угол по курсу. дальше: attitude - чет вроде положение коптера в пространстве по двум осям, ну и флайтмод - режим управления коптер, ну типа возврат домой, мануал и прочее. Это для стоковой прошивки больше, у нас там не соответствующие значения показывает

Понятно, значит все в норме. Буду попытаться откалибровать компас и полетать.
    У кого есть инструкция на русском? У меня в коробке ни хрена не было.

Понятно, значит все в норме. Буду попытаться откалибровать компас и полетать.
    У кого есть инструкция на русском? У меня в коробке ни хрена не было.
    стик газа вниз и тумблер heading to lock дернуть три раза, загорится зеленый- калибруем по горизонту, дальше опять газ вниз и дергаем три раза - по вертикали, потом опять три раза и загорится зеленый, типа сохраняет. вот

Цитата Сообщение от antidote Посмотреть сообщение

1. С разными винтами колбасит нереально
    2. В видео два простейших подвеса один жесткий, другой с резинками .
    3. Дома снял пропеллеры и вывел на максимум - не трясет . Болтал его в воздухе как мог, моторы реагируют мгновенно и сильно раскручиваются. Короче, думаю что тряска вызвана системой управления , и причин тут может быть много . Так же как и способов полечить . Не меняя конструкции, пожалуй только прошивкой или регулировкой параметров . Избыточная мощность моторов и большой шаг винтов - это опять неоправданные вложения . По классике вижу два способа - демпфирование и развесовка , идеи есть. Есть еще надежда , что можно , как вы и говорили, подобрать оптимальный параметр Sheke compens .

Записей в дневнике
    3
    Есть еще надежда , что можно , как вы и говорили, подобрать оптимальный параметр Sheke compens .
    На рцгрупс уже полгода пытаются.

А тряска у меня примерно такая-же.

Пока погода не позволяет полетать, лезут мысли об небольшом тюне. Захотелось фпв попробовать. Посоветуйте комплектик, чтобы и камера и передатчик с приемником и монитор и телеметрию прикрутить. Такое вообще возможно на 303-ем?
    Попробовал пообщаться с человеком на DJI клубе, продающим небольшой комплект, но какой-то он ... барыга, что-ли.
    Вот такой комплект в продаже, стоит брать?
Название: Снимок экрана от 2014-12-17 20:29:51.jpg‎
Просмотров: 58
Размер:	45.5 Кб
ID:	1010902  

Записей в дневнике
    3
    и телеметрию прикрутить.
    Тут наверное проблема будет.

Вот такая вещь подойдет?
    Очки FatShark RCV922 Aviator Edition

Вот такая вещь подойдет?
    Очки FatShark RCV922 Aviator Edition
    Я бы не советовал видеооборудование на частоту, совпадающей с каналом радиоуправления (2,4 ГГц). В этой теме посмотрите, я отписывался по своему комплекту, так же взвешивал всё по отдельности. Только камеру выбирайте сами, свою Боскам советовать не могу (мне не с чем сравнивать). Монитор на Ебее заказывал, матрица 7 дюймов 1280*720 с контроллером

Записей в дневнике
    3
    Вот такая вещь подойдет?
    Павел прав - ищите 5,8.

Очки с низким разрешением (типа 320х240) не берите - только если глаза не жалко.

Записей в дневнике
    1
    Вот родная телеметрия от Zero: http://uavshop.ru/index.php?productID=1271
    Монитор можно такой: http://*************/fpv_telemetry/5...o_battery.html
    Здесь есть разные комплекты: http://coptertime.ru/fpv/video-tx-rx/
    Очки можно уже взять с трекером - это при повороте головы, камера на подвесе будет в ту же сторону автоматически поворачиваться.
    Последний раз редактировалось kvmsoft; 18.12.2014 в 08:20.

Нда, вложить больше стоимости квадрика в хотелку фпв.... Не буду. Можно было потратить рублей 10-15, но подумал и решил, что не особо удачная конфигурация может меня подставить улетом в дальние края (он и так к этому склонен), а на более дорогую жаба душит. Куплю, наверно, в барахолке какой нибудь не дорогой аппарат, поразвлекаюсь.

Записей в дневнике
    1
    Это точно, я даже пока камеру вешать побаиваюсь, не улетит с концами, так разобьет, где-нибудь при падении. Еще блин цены после НГ окончательно поднимутся в разы, если, конечно, чудо не произойдет и рубль не станет фунтом стерлингов. Я подумаваю свой собрать, быть может на основе корпуса от Walkera QR X350Pro, с мощной батареей, будет дорого, но есть плюсы - покупать все не сразу, а со временем.

На форумах вычитал, что лучшие специалисты Naza, в свое время ушли и организовали собственную фирму Zero, так вот на фоне этого, полетный контроллер Zero является лучше фантомовского Naza. В виду этого у меня только одно предположение, что во многих WLToys V303, как в моем варианте, стоит фуфловая копия этого Zero S4-YS, плюс передатчик тоже гамно, ввиду чего эти глюки и происходят с потерей контроля и самоходами. Может и прошивки официальные и добротные, но железо дает о себе знать, так же как и тема с китайскими (леваками) андройд смартфонами.
    Последний раз редактировалось kvmsoft; 18.12.2014 в 10:45.

что во многих WLToys V303, как в моем варианте, стоит фуфловая копия этого Zero S4-YS, плюс передатчик тоже гамно,
    У меня без наклейки коробка - раз.
    Стик газа на 50% редко стоит, показывает 48-56%, в зависимости от настроения - два.

Я подумаваю свой собрать, быть может на основе корпуса от Walkera QR X350Pro
    ТОже мелькает такая мыслишка, мне нужен долголет с фпв. Но надо потренироваться на дешевом)))

Картинки из темы
Название: 4?.jpg‎
Просмотров: 96
Размер:	51.2 Кб
ID:	1011026  
    Последний раз редактировалось Сумо; 18.12.2014 в 13:10.

Записей в дневнике
    1
    ТОже мелькает такая мыслишка, мне нужен долголет с фпв. Но надо потренироваться на дешевом)))
    Для этого он и куплен Вообще ФПВ штука дорогая, видимо потому, что не особо распространена, ведь, мощные смартфоны, планшеты и порой ноутбуки стоят дешевле, хотя по технологическим аспектам может быть даже сложнее.

стоит фуфловая копия этого Zero S4-YS
    У меня есть опыт по трем вариантам ZeroS4-YS . Констатирую поведение квадров , которое , впрочем не может являтся 100% закономерностью, ввиду маленькой статистики и применения разных прошивок . Первый без наклейки (плата внутри болтается на паралоне): 1 падение в поле с большой высоты; 2 Улет и квадр в хлам (замена корпуса , ног и винтов); 3 Тряска . Второй с наклейкой (плата внутри то же на паралоне): 1 Не полетел по моей глупости - статистики нет - лежит безнадобности . Убил жабу и поменял на третий . Третий купил с наклейкой и вынесенными GPS и компасом . (Плата внутри стоит не жестко но значительно крепче) : 1 Не падал и не улетал . Постепенно восстанавливается доверие к квадрам как к летательным аппаратам 2 Тряска есть. 3. Пока есть тряска вложений делать не буду - оставлю игрушкой . .... Да, и всем рекомендую поставить выключатель по уму - 25A , у меня правда 20A, но и на максимальные токи надолго вывести не удается. Максимальный ток , как оказалось, закодирован на аккуме буквой C (25C) .

+ Ответить в теме