wltoys v303 quadrocopter Seeker

kvmsoft
Лис84:

Главный вопрос-какой из двух разъемов есть подключение к контроллеру?

Ну вот, на первом вашем фото, где контроллер подвеса боком лежит, по логике должен быть разъем который 3-pin, так и в полетном контроллере тоже 3-pin. А вот на предложенные разъемы М1 или М2, что-то я не уверен, т. к. эти разъемы для моторов, причем тут подвес? Своими-то движками управляет как раз таки контроллер подвеса. Пытался я найти по этому поводу инфу, но пока тщетно. А камера тоже должна быть подключена через контроллер подвеса, для удаленного управления ею, как фото или видео и зума - это возможно разъем 4-pin. Опять же, обязательно, данная функция может быть и не задействована. По поводу шлейфов, в настоящее время их могут целенаправленно не комплектовать, а продать отдельно, что зачастую практикуется.
P. S. чтоб поржать, ну 31 тыс. - это ведь за такой афигенный аппарат 😃), типа ЛАДА-ЭЛЛАДА

Ну вот, наконец-то нашел для вашего подвеса инструкцию на русском: www.*************/static/user_files/2014/0/11/Tarot%202-Axis%20Brushless%20Gimbal%20for%20Gopro%20User%20Manual%20V1.0%20%D1%80%D1%83%D1%81.1389452232592.pdf

pww2000
kvmsoft:

эти разъемы для моторов, причем тут подвес?

У производителя 303 своя логика 😃

Там еще с питанием какая-то замута, надо +5 пробрасывать. (На свежих платах вроде все есть)

kvmsoft:

Ну вот, наконец-то нашел для вашего подвеса инструкцию на русском:

Не вставляйте ссылки с паркфраера - не работают.

kvmsoft
pww2000:

Не вставляйте ссылки с паркфраера - не работают.

Ясно. Вот так: ццц*parkflyer*ru/static/user_files/2014/0/11/Tarot%202-Axis%20Brushless%20Gimbal%20for%20Gopro%20User%20Manual%20V1.0%20%D1%80%D1%83%D1%81.1389452232592.pdf
В общем читаем, изучаем, комментируем

Лис84
kvmsoft:

Ну вот, на первом вашем фото, где контроллер подвеса боком лежит, по логике должен быть разъем который 3-pin, так и в полетном контроллере тоже 3-pin. А вот на предложенные разъемы М1 или М2, что-то я не уверен, т. к. эти разъемы для моторов, причем тут подвес? Своими-то движками управляет как раз таки контроллер подвеса. Пытался я найти по этому поводу инфу, но пока тщетно. А камера тоже должна быть подключена через контроллер подвеса, для удаленного управления ею, как фото или видео и зума - это возможно разъем 4-pin. Опять же, обязательно, данная функция может быть и не задействована. По поводу шлейфов, в настоящее время их могут целенаправленно не комплектовать, а продать отдельно, что зачастую практикуется.
P. S. чтоб поржать, ну 31 тыс. - это ведь за такой афигенный аппарат 😃), типа ЛАДА-ЭЛЛАДА

Ну вот, наконец-то нашел для вашего подвеса инструкцию на русском: www.*************/static/user_files/2014/0/11/Tarot%202-Axis%20Brushless%20Gimbal%20for%20Gopro%20User%20Manual%20V1.0%20%D1%80%D1%83%D1%81.1389452232592.pdf

Спасибо! Скачал. Получается для настройки подвеса нужен USB программатор. Которого в комплекте у меня не было, а подключение к контроллеру самого коптера нужно только для управления камерой с пульта, если я правильно понимаю. Вообщем нужно искать этот USB программатор. А то у меня по умолчанию после включения питания подвес с камерой встает не ровно а наклонен вниз. Да и углы надо выставлять. p.s попробовал пока как есть. Видео конечно интереснее получается,но расколбас полностью не убрался. Камеру подколбашивает по горизонтали (влево -вправо).

kvmsoft
pww2000:

Не вышло 😃

Пробовал разные варианты, оказывается нужно точки звездочками заменить и вуаля!

Лис84:

…, а подключение к контроллеру самого коптера нужно только для управления камерой с пульта, если я правильно понимаю.

Ну в общем да. У вас в комплекте приемник DSM2/DSMJ/DSMX хоть имеется, иначе придется подключать к полетному контроллеру квадрокопа для управления подвесом с пульта, думаю у него такая функция имеется, как говорилось выше разъем М1 или М2 (замороченный этот V303)? Вообще вот потом заказывай так, придет пол комплекта и думай куда и что. А я всегда смотрю на странице товара комплектацию, если сомневаюсь, уточняю, а то потом голову ломать. Хотя намедни заказа балансир, получил, а там только T-разъем, теперь вот нужно еще докупать отдельно ХТ60-разъем, поискал комбо, все есть, но везде без ХТ60.

Если Zero UAV YS-S4 умеет управлять подвесом, то нужно брать подвес проще без своего приемника, тогда думаю и дешевле выйдет.

KRAVA

А на пульте вообще есть какие то свободные каналы для управления подвесом? Крутилок незаметил…

kvmsoft
KRAVA:

А на пульте вообще есть какие то свободные каналы для управления подвесом?

Ну только если назначить на “крестовину” в правом нижнем углу, думаю это возможно. А если нет, то тогда только другой пульт и много-много заморочек

pww2000
KRAVA:

А на пульте вообще есть какие то свободные каналы для управления подвесом? Крутилок незаметил…

Кнопочки “вверх/вниз”.

kvmsoft:

умеет управлять подвесом, то нужно брать подвес проще без своего приемника, тогда думаю и дешевле выйдет.

Наверное стабилизатор имеется ввиду. Вроде умеет. По крайней мере у меня камера с одной сервой управляется и отрабатывает наклоны аппарата(можно отключить).

kvmsoft

Заказал себе вот такую штуку Мини система OSD с GPS модулем:realrc.ru/product.php?id_product=912. Как думаете, будут ли проблемы двух ЖПС, хотя возможно там можно жпс не подключать

pww2000
kvmsoft:

Как думаете, будут ли проблемы двух ЖПС

Не должно, это всего-лишь приемники.

Amper_86
kvmsoft:

Заказал себе вот такую штуку Мини система OSD с GPS модулем

Я себе точно такую же покупал только давно, по старому курсу. Собираюсь перепрошивать, но пока руки не доходят. Планирую смонтировать всё прям в корпус квадрика, питание для ЖПС 5 В от штатного питания контроллера квадра, и разъем для WiFi на квадре задействую под видео выход.

MobileMan

Заказал себе V303. Жду пока придёт. Ребят, подскажите, кто какой максимальный аккум использовал? Имеет ли смысл пытаться брать доп аккум большей ёмкости? Просто одного мне точно мало будет. Вот сомневаюсь, заказать второй такой же или большей ёмкости? И ещё, обладатели V303, померьте пожалуйста внутренние габариты отсека для АКБ и массу родного акб, если не трудно.

Amper_86
MobileMan:

Ребят, подскажите

А кто тему не читал? Глубина 110, ширина 36, 28, не считая дверцы. Вес штатной 185 г.

MobileMan
Amper_86:

А кто тему не читал? Глубина 110, ширина 36, 28, не считая дверцы. Вес штатной 185 г.

Блин. Большинство аккумов на 5000мА+ имеют длину 13.5+см… Не влезут (((

Amper_86
MobileMan:

13.5+см

13,5 это максимум что можно запихнуть, ни на миллиметр больше (и скорей всего придется чуть дверцу переделать, перенести ось). У меня как раз такой длины (в теме есть про него). Но еще не летал на нем, и даже не мерил емкость.

MobileMan
Amper_86:

13,5 это максимум что можно запихнуть, ни на миллиметр больше (и скорей всего придется чуть дверцу переделать, перенести ось). У меня как раз такой длины (в теме есть про него). Но еще не летал на нем, и даже не мерил емкость.

Как думаете, такой влезет?

Description:
Brand Name: Walkera
Item Name: Li-po battery(11.1V 5400mAh )
Size:10.5cm x 4.3cm x 3.5cm
Usage: Spare Parts Walkera QR X350 Pro RC Quadcopter

Amper_86
MobileMan:

Как думаете, такой влезет?

Что тут думать. Нет. Выше размеры для чего спрашивали? По крайней мере без серьезной переделки точно не влезит

kvmsoft
MobileMan:

Имеет ли смысл пытаться брать доп аккум большей ёмкости?

Я пытался подобрать аккум большей емкости, но по имеющимся аккумам, в любом случае нужна будет доработка корпуса, более менее подходящий нашел на 3800мА/ч, остальные же, помимо ширины и высоты, длиннее, поэтому необходимо будет еще и крышку переделывать. Хотя нет, в любом случае нужно крышку переделывать. Вот примеры:
FlowerPower 2700mah 25c 11.1V Battery for DJI PHANTOM XT60 Plug - размеры: 100х34х26мм
YKS BW213 11.1V 3800MAH 25C XT60 Plug Li-Po Battery For RC Model - размеры: 135х37х27мм

вот такая тоже подойдет: BlackMagic 3000mAh 11.1V Battery For DJI PHANTOM CX-20 Quanum Nova - размеры: 102х34х28мм

Лис84:

Получается для настройки подвеса нужен USB программатор. Которого в комплекте у меня не было…

Вот, что нашел для вас, отдельно контроллер, предатчик и программатор, возможно заинтересует, правда дополнительные деньги, но все же: banggood.com/…/Tarot-2-Axis-Gyroscope-ZYX22-For-TL…

Лис84
kvmsoft:

Я пытался подобрать аккум большей емкости, но по имеющимся аккумам, в любом случае нужна будет доработка корпуса, более менее подходящий нашел на 3800мА/ч, остальные же, помимо ширины и высоты, длиннее, поэтому необходимо будет еще и крышку переделывать. Хотя нет, в любом случае нужно крышку переделывать. Вот примеры:
FlowerPower 2700mah 25c 11.1V Battery for DJI PHANTOM XT60 Plug - размеры: 100х34х26мм
YKS BW213 11.1V 3800MAH 25C XT60 Plug Li-Po Battery For RC Model - размеры: 135х37х27мм

вот такая тоже подойдет: BlackMagic 3000mAh 11.1V Battery For DJI PHANTOM CX-20 Quanum Nova - размеры: 102х34х28мм

Вот, что нашел для вас, отдельно контроллер, предатчик и программатор, возможно заинтересует, правда дополнительные деньги, но все же: banggood.com/…/Tarot-2-Axis-Gyroscope-ZYX22-For-TL…

Спасибо. Но я наверное проще съезжу к ребятам которые квадриками занимаются,у них есть наверняка программатор. Настрою один раз,в флеш память пропишется и больше трогать не буду.

НИКОЛАЙ_ФЛАЙ

Если его сравнивать с фантиком, то по качеству пластмассы, мозгов, большая ли разница?