Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 19 из 122 ПерваяПервая ... 9 17 18 19 20 21 29 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 760 из 4850

wltoys v303 quadrocopter Seeker

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от pww2000 Я брал такой - время ненамного меньше. Сигналить раньше начинает, но после предупреждения еще долго висеть может. ...

Цитата Сообщение от pww2000 Посмотреть сообщение
    Я брал такой - время ненамного меньше. Сигналить раньше начинает, но после предупреждения еще долго висеть может.
    Так как считаете, стоит взять за 15 баксов данный аккум?

2.  

Цитата Сообщение от albatros1981 Посмотреть сообщение
    Подскажите подойдет ли такой аккумулятор - http://hobbyking.com/hobbyking/store...arehouse_.html. Цена просто очень заманчивая, правда сам аппарат только планирую к приобретению, вот и присматриваю сразу дополнительные аккумуляторы.
    Отличный вариант за недорого. Размеры как раз "наши".

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от albatros1981 Посмотреть сообщение
    Так как считаете, стоит взять за 15 баксов данный аккум?
    Можно. Правда у меня не совсем такой - зиппи, но думаю разницы нет.

Короче, как у страусов - в любой непонятной ситуации первым делом проведи калибровку.
    Вроде помогает )

6.  

Уважаемые форумчане, помогите разобраться в проблеме!

Мой V303 внезапно при очередном полете стал вести себя неадекватно. Сразу после взлета выписывает по часовой стрелке (если смотреть снизу) круг диаметром 3-4 метра. После небольшого тангажа - стабилизируется и висит ровно. Потом заметил очень странный звук, которого раньше не было. При предыдущем полете такого не было. Посмотрел предыдущие видеозаписи - ни намека на этот звук. Давал полный газ дома без пропеллеров - этого звука нет. То есть получается, что его слышно только с установленными пропами.

Месяц назад имел место краш, но потом коптер был восстановлен и этой проблемы после сборки коптера не было.
    Компас и стики откалиброваны, пропеллеры отбалансированы.

Прикладываю видео с данной проблемой. Обратите внимание на звук!

Заранее спасибо!

Цитата Сообщение от Oleksa Посмотреть сообщение
    Коптер ведет себя не очень понятно.
    проблемы возникли с 57 или 75 прошивкой?

75 прошивка

10.  

Движки живые полностью? Похоже, что в них вопрос

Я не знаю живые ли полностью движки. Обмотки целые, магниты на месте, оси прямые. Вы лучше скажите куда смотреть, чтобы понять живые они или нет

Давал газ с установленными пропами, прижимая коптер к полу - звука нет.
    Еще когда все это началось - был первый полет с подвесом. Перед этим полетом я менял параметры

PTZ-ROLL-STAB = 0
    PTZ-PITCH-STAB = 0

На рцгрупс советовали их устанавливать, когда вешаешь подвес. Но за что конкретно эти параметры отвечают, я честно говоря не до конца понимаю.
    Может это повлияло.

В общем сбросил коптер на заводские настройки (пока без перепрошивки). Попробую запустить сегодня. Но у нас еще непогода... (-20 градусов)

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от infdzr Посмотреть сообщение
    Но за что конкретно эти параметры отвечают, я честно говоря не до конца понимаю.
    Это влияет на стабилизацию подвеса. Если подвес умеет сам стабилизировать - то всё правильно - по нулям. Если нестабилизированный (таких почти нет, разве что на сервах) - то подбирать.

Все нужно предусматривать.
    Но, же ж, не все приходит в голову быстро.

О, милосердные!
    Чтобы обычный подвес подвесить к v303, таки нужен какой-то переходник?

Например,

Переходник как-то отдельно продается или нужно будет колхозить?

СПАСИБО!

Все прекрасно встает в посадочные места нашего V303 как родное. Колхозить не надо. У меня точно такой же подвес.

Записей в дневнике
    1
    всем доброго времени суток. я навичек в этом деле, так сказать начинающий и сразу множество вопросов наросло. недавно приобрел этакую вещ V303, по неумению пользоваться прогой, понатыкал кудато и короче прошился, 61 прошивку, даже незнаю откуда взял, мучался весь вечер, много перечитал тут, залил 75, работает. изначально у меня было что когда запускаешь, движки не работают, только когда газу даш и он взлетит хотя бы на метр, работает все отлично, держит точку стабильно, исходя из этого 1-почему не работает холостой ход, когда заведешь? далее, иногда долго промаргивается после калибровки компаса, может я не так калибрую, 2-иногда диод тухнет при танцах, думаю может это как то влияет, надо строго держать что бы не тух? вибрации ужасные, пока не вешал ни камеру ни подвес.

и еще . при полете вперед или назад, не важно, иногда загорается желтым цветом лампочка, что бы это значило? может резко стики двигаю))?! и двойное моргание лампочки красным цветом, что значит?

Обратите внимание на звук!
    у меня точно такой же звук, хотя без подвеса, пустой

ну и на последок. аккум вздуло. его можно заряжать и использовать?
    Последний раз редактировалось Николай76; 31.01.2015 в 01:24.

С чего это он вздулся интересно? Был нормальный, покажи фотку его. два раза красным - напряжение низкое, при калибровке надо стараться чтобы диод не тух.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от antidote Посмотреть сообщение
    С чего это он вздулся
    лампочку подключил к нему, свет дома отключали

подключил к зарядке, параллельно тестер воткнул. два часа назад было напр 5,31 сейчас 5,53 . индикатор на зарядке показывает черточки, но думаю набивает напряжение, вопрос главный в другом, не рванет ли?!

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Николай76 Посмотреть сообщение
    два часа назад было напр 5,31 сейчас 5,53
    В морг. Переразряд.

иногда загорается желтым цветом лампочка, что бы это значило?
    Агрессивный полет А что это значит - производитель умалчивает. Вроде выяснили, что при этом иногда спутники теряются ненадолго (скорее всего мозг координаты не адекватно воспринимает - какая-нибудь защита от RTC).

вибрации ужасные
    Пока неизлечимо.

Записей в дневнике
    1
    В морг. Переразряд.
    это не по банкам а в целом

Записей в дневнике
    3
    это не по банкам а в целом
    Если бы по банкам, то уже вопросов бы не было

Записей в дневнике
    1
    В морг. Переразряд.
    их вообще реанимируют?

Записей в дневнике
    3
    их вообще реанимируют?
    Можно попытаться зарядить небольшим током (думаю 300-500мА), постоянно контролируя напряжение по банкам, до 3В (следить, чтобы не более 4.2В на банку). Потом в обычную зарядку. Иногда оживают. Если не поняли, то лучше не пытайтесь.

Купите нормальный зарядник (типа Imax B6).

Записей в дневнике
    1
    Можно попытаться зарядить
    он немного надутый, это не навредит окружающим?

аккум вздуло. его можно заряжать и использовать?
    Вздутие не лечится. Лучше отрезать разъем а аккум выкинуть (или на опыты), толку от него теперь нет.

Записей в дневнике
    1
    сейчас мерил напряжение по банкам, ..немного непонятно, там 4 провода, черный и красный по краям, это я понимаю дубрирующие как на выходе xt60, черный желтый -3,67, черный синий-3,67, черный красный 7,4

С чего это
    Максим, так сколько по времени он летал с этим аккумом? у меня не более 7 минут

более 7 минут
    хотя производитель и многие писали что летает 14-20 минут

удалил обертку, рассоеденил банки между собой, проткнул иголкой корпус, аккуратно, только верхний слой, спустил воздух, разобрался как подсоеденены банки, итог-средняя банка мертвая, крайние в отличном состоянии, по заряду имею ввиду
    Последний раз редактировалось Николай76; 31.01.2015 в 12:40.

Максим, так сколько по времени он летал с этим аккумом? у меня не более 7 минут
    Минут 10 летал без всего, но уже аккум наверно потерял часть емкости своей, ему же не неделя от роду. Но питать лампочки от аккума это конечно номер)

Записей в дневнике
    1
    Да и действительно, зачем брать аккумуляторы меньшей емкости, чем родной, у него и так время полета не большое, чтоб его еще уменьшать. Вполне можно взять аккум сравнимый по характеристикам и размерам с родным, но емкостью 2800-3000мА/ч. К сожалению с емкостью большей 3000мА/ч и подходящими размерами я лично аккумов не нашел, во всех случаях придется подрабатывать корпус.

А еще при покупке нужно надеяться на удачу, что попадется аккум, который ранее не использовался и подобающе хранился. Ведь они литий-полимерные аккумы - это еще те наикапризнейшие штуковины.

Кстати про реанимацию, умер у меня аккум Ли-По на 3,7В 1600мА/ч, перечитал кучу рекомендаций, пробовал реанимировать, бесполезно. Хотя везде и пишут, что они не подлежат восстановлению, тем более, если напряжение упало ниже 3В и вы это просахатили.

Многие думаю брали аккумы с Бэнггуда, как они, не косячные, брать оттуда можно?
    Последний раз редактировалось kvmsoft; 31.01.2015 в 17:35.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от kvmsoft Посмотреть сообщение
    Многие думаю брали аккумы с Бэнггуда, как они, не косячные, брать оттуда можно?
    Брал несколько разных, пока косяков не было (кроме акка, что с аппаратом в комплекте пришел, но заменили без проблем)

Записей в дневнике
    1
    ему же не неделя от роду
    так это понятно!

распаял аккум. две крайние банки в норме, всмысле рабочие, а средняя нуль. попробую по изгаляться над ней, может что получится

а может и нет. в любом случае я уже купил аккум на 5 ампер, буду колхозить

интересный фактор! смотрю на фишки для компа, которыми подсоединяются диски, платы,питание, и удивляюсь, вроде техника для дома, не игрушка, а собрана хуже чем квадрокоптер, казалось бы игрушка, пусть и не детская.

Как поднять банку?
    Последний раз редактировалось Николай76; 01.02.2015 в 14:08.

Записей в дневнике
    3
    Как поднять банку?
    Я же выше писал как попробовать. Если не в "ноль" то может ожить.

Записей в дневнике
    1
    Я же выше писал
    да-да, пробую. подключил к другой зарядке, но проблема, больше 1,9в она не даёт. посмотрю, наберет хотя бы столько или нет. если нет то похороню

Записей в дневнике
    3
    проблема, больше 1,9в она не даёт.
    Можно попытаться "лягушкой" для сотовых акков.

Записей в дневнике
    1
    "лягушкой"
    имеется! спасибо, попробую

Я не знаю живые ли полностью движки. Обмотки целые, магниты на месте, оси прямые. Вы лучше скажите куда смотреть, чтобы понять живые они или нет

Давал газ с установленными пропами, прижимая коптер к полу - звука нет.
    Еще когда все это началось - был первый полет с подвесом. Перед этим полетом я менял параметры

PTZ-ROLL-STAB = 0
    PTZ-PITCH-STAB = 0

На рцгрупс советовали их устанавливать, когда вешаешь подвес. Но за что конкретно эти параметры отвечают, я честно говоря не до конца понимаю.
    Может это повлияло.

В общем сбросил коптер на заводские настройки (пока без перепрошивки). Попробую запустить сегодня. Но у нас еще непогода... (-20 градусов)
    Вот недавно запускал на даче. Было -20. Он тупо замерзает. Можно ожидать чего угодно. Тоже непонятно себя вел и один раз даже сам плюхнулся на поле,хотя даже желтая лампочка не загаралась. Потом запускал в +2. Все было отлично. Аппарат не предназначен для эксплуатации в такой мороз.

Разобрался со своей проблемой адской тряски. Люфтил на 0.3 мм один из двигателей. Именно тот, что я собрал из двух косячных. Намотал временно немного проволоки на вал и все отлично! Звук пропал, люфт пропал, закручивание пропало! Все отлично работает!

При низких температурах коптер ведет себя вполне нормально. Надо лишь избегать сильного ветра и влажности. Потеря высоты конкретно у моей модели случается при неустойчивом GPS сигнале. То есть то зеленым мигает стабильно, то потом херак - красный проскакивает и коптер теряет часть высоты. Это конечно не приятно. Просто не стоит пускать коптер в плотной городской застройке или в хреновую погоду. Либо немного подождать перед запуском, даже если он уже мигает зеленым.

В дальнейшем вместо проволоки на валу, надо будет что-то по стабильнее придумать.

Разобрался со своей проблемой адской тряски. Люфтил на 0.3 мм один из двигателей. Именно тот, что я собрал из двух косячных. Намотал временно немного проволоки на вал и все отлично! Звук пропал, люфт пропал, закручивание пропало! Все отлично работает!

При низких температурах коптер ведет себя вполне нормально. Надо лишь избегать сильного ветра и влажности. Потеря высоты конкретно у моей модели случается при неустойчивом GPS сигнале. То есть то зеленым мигает стабильно, то потом херак - красный проскакивает и коптер теряет часть высоты. Это конечно не приятно. Просто не стоит пускать коптер в плотной городской застройке или в хреновую погоду. Либо немного подождать перед запуском, даже если он уже мигает зеленым.

В дальнейшем вместо проволоки на валу, надо будет что-то по стабильнее придумать.
    Я тоже поддерживаю. Электронике всегда мороз был на благо, да и воздух суше получается. А насчёт аккума в мороз тож можно не париться (если конечно его специально заранее не заморозить), т.к. он саморазогревается при отдаче такого тока

полностью поддерживаю. Так как не терпелось опробовать 75 прошивку и запустил в 0 градусов с сильным ветром (8 м\с). Итог, желтая лампочка, краш и минус две ноги. Склоняюсь к тому что виноват ветер и сильная влажность. Ноги заказал!

У меня при краше тоже 3 ноги поломались... Конструкция хлипенькая...

Многие наверное в курсе, но с учетом того, что в ветке есть и новички - для планирования полетов советую сайт windguru.cz. Показывает по часам ветер в разных точках вашего района и по эшелонам (по высотам) - вкладка "2D".

О, милосердные!
    Наверняка сталкивались.

После того, как минут 10 Сикер нормально отлетал, не дожидаясь разряда аккума - заменяю аккум на другой.

а тут происходит странность - гелик взетает, но при отпускании стика старается медленно сесть. При посадке тотчас вырубает винты.
    Есть догадка, что такое нежелание летать может пройти после танцев "три раза горизонтально, три - вертикально" (не проверял), но является ли такое поведение нормальным?

И еще одно, существует ли возможность проверки работоспособности wi-fi модуля полетного контроллера (тот, что клон), без подключения к коптеру?
    Чота мне ссыкотно еще раз подключать - коптеру от него плохо.

Цитата Сообщение от Oleksa Посмотреть сообщение
    взетает, но при отпускании стика старается медленно сесть. При посадке тотчас вырубает винты.
    А на какую высоту вы его поднимаете перед началом такого странного поведения? Дело в том, что у него по высоте есть определенная погрешность. И если вы поднимаете его не высоко (в пределах этой погрешности) он и гуляет. А при соприкосновением с землей - вырубает винты, это нормально.

И еще, индикация какая на коптере при таком поведении? Все ок? Зеленым мыргает?

На высоту - метра полтора.

В нормальном состоянии, если его поднять и он поймет, что поднялся - его можно зафиксить и на 0,5м. - он не сядет.
    А тут - как под принуждением, неохотно взлетает. Причем, груза нет никакого.

Индикация - дожидаюсь двух зеленых, но иногда проскакивает хаотичный красный (возможно из-за неровной площадки (взлетаю с крыши старого пятиэтажного дома, где толь и перепады горизонта в пределах 2-3 см), но это отдельный вопрос, на который я еще тоже не имею ответа).

И еще один вопрос, думаю, ответ на которьій интересует многих. У гелика система серьозная. Так может бьіть существует софт, которьій проводит опрос всех работающих систем и проводит диагностику?

Эх, как иногда хочется, чтоб все просто

+ Ответить в теме