Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 2 из 122 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 4850

wltoys v303 quadrocopter Seeker

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Надо настройки RTH проверить. И калибровку стиков....

Записей в дневнике
    3
    Надо настройки RTH проверить. И калибровку стиков.

2.  

Цитата Сообщение от pww2000 Посмотреть сообщение
    Надо настройки RTH проверить. И калибровку стиков.
    Можете подсказать, как это сделать?

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Amper__86 Посмотреть сообщение
    Если во время имитации полета выключить пульт - сразу глушит движки.
    Если выключить пульт в полете, квадр упадет.

Нашел видео на ютубе, почитал инструкцию. Вроде понял.

Цитата Сообщение от Alex_63 Посмотреть сообщение
    Если выключить пульт в полете, квадр упадет.
    А если сигнал пропадет, из-за того что далеко отлетел? Тоже?

6.  

Записей в дневнике
    3
    Надо тут скачать "PC-GCSsoftware-S4V2(support servo gimbal)", там посмотреть, что прописано в "F/S option". Хотя отключаться, в любом случае, не должен.

Люди, я че-то реально боюсь за свой V303...
    Сегодня привязал его за ноги к фанере, с таким расчетом, чтобы он не мог опрокинуться и ни в каком положении не смог достать лопастями до земли. Все для того, чтобы посмотреть его отклик на управление.
    Запустил движки. Двигаю стик газа вверх. Он сильней раскручивает движки только на 76 процентов газа. Взлетел. Потом опустил его на землю. И заглушить опять долго не получалось. Пока триммером газа два клика вниз не сделал.
    Мне вообще страшно его запускать, такие дикие обороты двигателей... Он настолько умный, что аж страшно, что это погубит его.
    Я так понимаю, так же просто полетать, как на V262, не получится.

Еще попытка. В первый раз он если взлетал, то так и висел, даже при отпускании стика в середину. А во второй раз тут же падает... Триммер и по умолчанию пробовал и вниз - одинаково.

Кто поможет, и проинструктирует, что с этим делать? Как вы взлетали первый раз? Калибровали ли компас перед полетом?
    Последний раз редактировалось Amper__86; 23.06.2014 в 12:10.

А отпуская стик он падает с какой высоты? Дело в том,что поднявшись на определенную высоту , после отпускания стика газа он как правило немного проседает,в пределах 50-80 см. И если вы вы поднимаете его в этих пределах,то возможно это проседание вы принимаете за падение? Вообще рекомендую взлетать энергичнее и желательно с ровной поверхности,чтобы коптер стоял всеми 4 ногами устойчиво

Походу в коптере стоит ограничение по высоте,несколько раз пытался поднять его "на всю",на глаз поднимается метров на 100-150 и зависает...в даль же улетает пока не потеряется связь с передатчиком,т.е. метров на 500 после чего летит домой. Как бы убрать это ограничение высоты?
    Последний раз редактировалось oleggg70; 23.06.2014 в 12:43.

10.  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от oleggg70 Посмотреть сообщение
    Как бы убрать это ограничение высоты?
    А тут менять пробовали?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 123.jpg‎
Просмотров: 773
Размер:	46.2 Кб
ID:	951929  

А отпуская стик он падает с какой высоты? Дело в том,что поднявшись на определенную высоту , после отпускания стика газа он как правило немного проседает,в пределах 50-80 см. И если вы вы поднимаете его в этих пределах,то возможно это проседание вы принимаете за падение? Вообще рекомендую взлетать энергичнее и желательно с ровной поверхности,чтобы коптер стоял всеми 4 ногами устойчиво

Походу в коптере стоит ограничение по высоте,несколько раз пытался поднять его "на всю",на глаз поднимается метров на 100-150 и зависает...в даль же улетает пока не потеряется связь с передатчиком,т.е. метров на 500 после чего летит домой. Как бы убрать это ограничение высоты?
    Поднимается сантиметров на 30, в пределах длины веревок, за которые он привязан. Но обороты возвращаются к стандартным, которые после старта моторов. Так же пробовал в этом невысоком полете отключить пульт - сразу глушит моторы. Так же пробовал в настройках фэйлсэйф поставить Лэндинг. То же самое. Тумблер возврата домой - то же самое. Стики калибровал. Компас пока не трогал, но по данным из программы он ровно стоит (наклоны по 0).

По поводу ограничения высоты - подключите его по юэсби к компу и измените ограничения. Я их пока не буду менять, чтобы не улететь слишком далеко.

Такую высоту-30см. конечно он поддерживать не сможет,не понимает-взлетел или нет,поэтому и сбрасывает обороты. Главное проверьте на холостом ходу,как он реагирует на управление тангажом и креном, не трогая газ,например отклонив стик вперёд передние винты должны снизить обороты или вовсе остановится,заднии соответственно ускориться и т.д. Если всё норм.-"рубите концы" и в небо...

Сегодня совершил первый полет. Ощущения супер! Летает сам! Висит суперски! Единственное, зависание по жпс не очень. В первый вылет все хорошо было, в ветер висел четко. А когда ветер стих, при висении описывает круг диаметром метра полтора. Вообщем очень доволен аппаратом!

И такой вопрос. Иногда когда разгоняю его, потом останавливаюсь, индикатор полета на борту светит желтым, не мигает, а именно горит постоянно не сколько секунд. Что это означает? Может о каком-то из ограничений предупреждает? Например предельный угол наклона. В мануале есть только мигающий желтый

Интересно. А отдельная тема про Zero S4 есть? Похожа на назу-лайт с GPS
    Последний раз редактировалось Buhoff; 27.06.2014 в 12:41.

Записей в дневнике
    3
    Ну вот, пришел один акк, правда на 2200..

Кто-то писал, что возврат не всегда срабатывает - у меня так-же.
    Вроде есть закономерность: когда мало батареи (начинает красным моргать) - при включении RTH (или отключении пульта) он просто висит на месте и ничего не делает. Потом, когда батарея совсем садится, начинает снижаться на месте. Еще не понравилось, что скорость снижения при RTH маленькая.
    Еще с компасом проблема - когда включаешь курслок (или как он называется) и тянешь к себе, то он летит правее градусов на 45 или больше (калибровку делал 2 раза - не помогает).

Вроде есть закономерность: когда мало батареи (начинает красным моргать) - при включении RTH (или отключении пульта) он просто висит на месте и ничего не делает.
    Я думаю это нормальное поведение при разряде батареи - не лететь домой. Ведь неизвестно сколько потребуется заряда чтобы вернуться, и его может не хватить.
    Еще с компасом проблема - когда включаешь курслок (или как он называется) и тянешь к себе, то он летит правее градусов на 45 или больше
    Если погода будет хорошая, завтра хочу полетать, проверю. (я вообще думал что хеад лок это зависание по жпс))) поэтому не летал в этом режиме

Записей в дневнике
    3
    Я думаю это нормальное поведение при разряде батареи - не лететь домой.
    Висеть и ничего не делать - ненормально. Если я САМ режим включаю - значит надо домой, тем-более разряд не полный, при полном он садится.

я вообще думал что хеад лок это зависание по жпс
    Это когда стики направления работают независимо от того, куда смотрит аппарат. А зависание по гпс у него похоже неотключаемое.

Записей в дневнике
    3
    Что-то не хочет запоминать ограничение высоты/расстояния. У кого-нибдь выше 100м летает?

У меня тоже выше 100 м не поднимался,но после правки лимита в вышеуказанной проге на 300м всё норм. Даже не по себе стало,когда он скылся из вида в высоте...вспомнились улетевшие навсегда hubsan и galaxy visitor2...и только через 30-40сек.после вкл. RTH увидел в небе свой v303.Вообще,меня аппарат радует,и за эти деньги я не ожидал ,что он будет настолько хорош и надёжен. Он выжил после не слабого краша и отделался лишь сломанной стойкой шасси.

А у меня с ним проблемы начались. Отлетел сначала кондер с регулятора - запаял. Вчера вот летал: висит вроде, но резко так подергивается одна сторона, а чуть позже во время висения его кааааак дернуло полететь назад, думал все: нет, вырулил толи я, толи он образумился и сам вырулился. Кстати после таких глюков всегда горит желтый индикатор, абсолютно всегда, и на земле и в полете - перевключением гасится, но потом опять. Калибровку делал, но когда такие глюки калибровка чет не получается. На рцгрупсах спросил, ответили стандартно: проверь пайку и откалибруй. Может кто что посоветует?

Конденсатор у меня тоже кстати отвалился недавно.после полёта нёс его к машине и услышал,что внутри что-то перекатывается и гремит.

Записей в дневнике
    3
    У меня тоже выше 100 м не поднимался,но после правки лимита в вышеуказанной проге на 300м всё норм.
    У меня после правки при повторном подключении опять 100м

У меня после правки при повторном подключении опять 100м
    Настройки сохраняли перед отключением? (Кнопка save в программе)

Записей в дневнике
    3
    Настройки сохраняли перед отключением? (Кнопка save в программе)
    Да. И сохраняет до отключения питания.

Да. И сохраняет до отключения питания.
    Если вы после подключения аккума, а далее подключения к компу, нажимаете в программе Read (чтение настроек из аппарата), затем меняете настройки, и далее Save, то тогда странно, что не сохраняет.

Записей в дневнике
    3
    Если вы после подключения аккума, а далее подключения к компу, нажимаете в программе Read (чтение настроек из аппарата), затем меняете настройки, и далее Save, то тогда странно, что не сохраняет.
    Может ему гпс пойманный нужен?

Может ему гпс пойманный нужен?
    Для сохранения настроек - нет, не нужен. Сделайте скриншот полностью окна программы с прочитанными настройками из аппарата. Сравню со своими. Может удастся что-то понять.

Сорри за банальный вопрос, но вы кнопочку Open USB нажимаете? Просто она под кнопками Read, Save и Default, чтобы ее увидеть, надо например скрыть панель задач. Я с этим столкнулся не раз, думаю че за фигня - у всех работает, а у меня нет, оказывается кнопка то не видна)

Ну вот, пришел один акк, правда на 2200..

Вроде есть закономерность: когда мало батареи (начинает красным моргать) - при включении RTH (или отключении пульта) он просто висит на месте и ничего не делает. Потом, когда батарея совсем садится, начинает снижаться на месте. Еще не понравилось, что скорость снижения при RTH маленькая.
    Еще с компасом проблема - когда включаешь курслок (или как он называется) и тянешь к себе, то он летит правее градусов на 45 или больше (калибровку делал 2 раза - не помогает).
    Отключение пульта не включает возврат домой - проверил сам, держа в руках. Это огромнейший минус. Надо приемник и аппу поменять на нормальные, там хоть прошивка будет стандартная от самой фирмы, да и настроить можно будет поточнее, хотя настроек в программке очень мало.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от antidote Посмотреть сообщение
    Отключение пульта не включает возврат домой - проверил сам, держа в руках.
    У меня включает, если акк заряженный и есть гпс (мигает зеленым), т.е также как правый тумблер. А Вы аппарат в руках держите? Попробуйте отпустить метров на 30 от точки старта.

вы кнопочку Open USB нажимаете?
    Да. Правда приходится экран набок поворачивать, иначе кнопок вообще не видно (экран маленький).

Сделайте скриншот полностью окна программы с прочитанными настройками из аппарата.
    Приеду домой - сделаю.

Записей в дневнике
    3
    Сделайте скриншот полностью окна программы с прочитанными настройками из аппарата.
    Вот. Экран маленький, по частям.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 303h.jpg‎
Просмотров: 462
Размер:	59.6 Кб
ID:	956782   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 303.jpg‎
Просмотров: 402
Размер:	54.6 Кб
ID:	956783  

Вот. Экран маленький, по частям.
    Сравнил со своими данными программы. Все настройки такие же. Единственное отличие - AP Version 141045. Пробовал по всякому: и с включенным пультом, и с выключенным, всегда настройки сохраняются. Только Мод1 всегда вылазиет при подключении.
    Последовательность такая: Подключил микроUSB в квадр>включил пульт>подключил аккум>подключил к компу USB>Open USB> OK > Read > Изменил лимит высоты>Save>закрыл программу>отключил USB от компа>отключил аккум, кабель, пульт.
    Потом тоже самое до пункта Read - настройки такие, какие и сохранил.

Записей в дневнике
    3
    Потом тоже самое до пункта Read - настройки такие, какие и сохранил.
    У меня всё так-же. Только сохраняет до отключения акка. И еще отличие - параметры считываются сразу при "Open USB".

У меня всё так-же. Только сохраняет до отключения акка.
    Попробуйте в дефолтные настройки сбросить, сохранить, потом переподключить все заново, и тогда изменить-сохранить а потом проверить, сохранилось ли. А так же любую другую настройку проверить на сохраняемость, например МаксФлайСпид поставить 6 м/c. Больше ничего не могу пока посоветовать.

А вот еще идея. Попробуйте программу запустить от имени администратора (правой кнопкой, Запуск от имени), может каких-то прав не хватает ей.

Полетал немного, хедлесс проверил и возврат. При разряженной батарее не сработал 2 раза подряд возврат.

При разряженной батарее не сработал 2 раза подряд возврат.
    Ребят, ну поймите, это не логично, лететь домой при разряженной батарее. Это ведь потенциальный краш. Аппарат просто не выполняет данную команду, заботясь о его целостности.
    Вот вам простой пример, если бы он подчинился вашей команде. Отлетели вы метров на 150, разряжен аккум. Даете команду лететь домой. Взлетает он на 20 метров, пролетает половину дистанции, аккум уже критически разряжен, Регули отключаются по отсечке по напряжению. квадр падает на землю и вы идете собирать обломки. Пусть даже если он при последнем китайском предупреждении (вторая ступень защиты от переразряда), долетев до дома какого-нибудь, садится на крышу, или вообще в толпу людей. Вы этого от него хотите? А так он дает возможность в ручном режиме сесть на безопасную площадку, туда, куда вы его сами направите.

Записей в дневнике
    3
    Ребят, ну поймите, это не логично, лететь домой при разряженной батарее. Это ведь потенциальный краш. Аппарат просто не выполняет данную команду, заботясь о его целостности.
    Очень даже логично, руками-то успеваешь вернуть, запас приличный. Там 2 ступени разряда: по здравому смыслу - первая - домой, вторая - посадка, где придется (кажись фантом именно так делает). По идее FS должен сам по первой ступени сработать. А тут он даже не включается.

садится на крышу, или вообще в толпу людей. Вы этого от него хотите? А так он дает возможность в ручном режиме сесть на безопасную площадку, туда, куда вы его сами направите.
    Именно так он сейчас и делает. Или Вы серьезно считаете, что на расстоянии 200м сможете подобрать безопасную площадку?
    Плюс добавьте сюда возможную потерю связи. Сейчас при разряженном акке - потеря связи - потеря аппарата или краш (если конечно Вы не пустыне).
    А над толпой людей летать нехорошо.
    Последний раз редактировалось pww2000; 08.07.2014 в 04:59.

Записей в дневнике
    3
    Попробуйте в дефолтные настройки сбросить,
    запустить от имени администратора
    Не помогло
    Всё сохраняет ровно до отключения питания.

Кстати еще косяк - потеря связи + отсутствие гпс = падение. Не пойму - нахрена моторы отключать? Садился-бы потихонечку. Видимо от мелких аппаратов перенял. Хотя и там глушить моторы необязательно, можно минимальные обороты оставить на пару минут (или до посадки, которую отловить по акселям/гирам), потом глушить.
    Последний раз редактировалось pww2000; 09.07.2014 в 14:11.

Кстати проверил, при отключении пульта реально возвращается назад,.это хорошо)

Записей в дневнике
    3
    Кстати проверил, при отключении пульта реально возвращается назад,.это хорошо)
    Это пока акк красным не мигает.

отделался лишь сломанной стойкой шасси.
    А в мачту Вы его, или он сам?

Я сам.Ошибка, так сказать "пилотирования" Вообще я намеревался её облететь и назад,но... с земли казалось, что он уже дальше и выше мачты...опыта маловато,но ничего,на ошибках учатся!

Записей в дневнике
    3
    Еще глюк. Режим курслок зависит от направления аппарата при старте. Т. е. если при старте он стоял мордой на север, то при попытке потянуть к себе он полетит на юг итд.
    И еще, будьте внимательны - точка возврата - это не всегда место старта, а место последней(промежуточной) посадки. Т.е. если аппарат куда либо подсаживали, то туда и будет возвращаться. Я на крышу сажал, так он туда и вернулся.

А у меня отвалились ещё 2 электролита с эски, думал пофик, полетаю без них. Так он становится плохо управляемым - тянет в бок, все время жёлтая горит лампа. Придется все эти кондитеры самим паять.. китайцы, что сказать...)))

+ Ответить в теме