wltoys v303 quadrocopter Seeker

Лис84
infdzr:

Я не знаю живые ли полностью движки. Обмотки целые, магниты на месте, оси прямые. Вы лучше скажите куда смотреть, чтобы понять живые они или нет 😃

Давал газ с установленными пропами, прижимая коптер к полу - звука нет.
Еще когда все это началось - был первый полет с подвесом. Перед этим полетом я менял параметры

PTZ-ROLL-STAB = 0
PTZ-PITCH-STAB = 0

На рцгрупс советовали их устанавливать, когда вешаешь подвес. Но за что конкретно эти параметры отвечают, я честно говоря не до конца понимаю.
Может это повлияло.

В общем сбросил коптер на заводские настройки (пока без перепрошивки). Попробую запустить сегодня. Но у нас еще непогода… (-20 градусов)

Вот недавно запускал на даче. Было -20. Он тупо замерзает. Можно ожидать чего угодно. Тоже непонятно себя вел и один раз даже сам плюхнулся на поле,хотя даже желтая лампочка не загаралась. Потом запускал в +2. Все было отлично. Аппарат не предназначен для эксплуатации в такой мороз.

infdzr

Разобрался со своей проблемой адской тряски. Люфтил на 0.3 мм один из двигателей. Именно тот, что я собрал из двух косячных. Намотал временно немного проволоки на вал и все отлично! Звук пропал, люфт пропал, закручивание пропало! Все отлично работает!

При низких температурах коптер ведет себя вполне нормально. Надо лишь избегать сильного ветра и влажности. Потеря высоты конкретно у моей модели случается при неустойчивом GPS сигнале. То есть то зеленым мигает стабильно, то потом херак - красный проскакивает и коптер теряет часть высоты. Это конечно не приятно. Просто не стоит пускать коптер в плотной городской застройке или в хреновую погоду. Либо немного подождать перед запуском, даже если он уже мигает зеленым.

В дальнейшем вместо проволоки на валу, надо будет что-то по стабильнее придумать.

MobileMan
infdzr:

Разобрался со своей проблемой адской тряски. Люфтил на 0.3 мм один из двигателей. Именно тот, что я собрал из двух косячных. Намотал временно немного проволоки на вал и все отлично! Звук пропал, люфт пропал, закручивание пропало! Все отлично работает!

При низких температурах коптер ведет себя вполне нормально. Надо лишь избегать сильного ветра и влажности. Потеря высоты конкретно у моей модели случается при неустойчивом GPS сигнале. То есть то зеленым мигает стабильно, то потом херак - красный проскакивает и коптер теряет часть высоты. Это конечно не приятно. Просто не стоит пускать коптер в плотной городской застройке или в хреновую погоду. Либо немного подождать перед запуском, даже если он уже мигает зеленым.

В дальнейшем вместо проволоки на валу, надо будет что-то по стабильнее придумать.

Я тоже поддерживаю. Электронике всегда мороз был на благо, да и воздух суше получается. А насчёт аккума в мороз тож можно не париться (если конечно его специально заранее не заморозить), т.к. он саморазогревается при отдаче такого тока

yurochik
infdzr:

При низких температурах коптер ведет себя вполне нормально. Надо лишь избегать сильного ветра и влажности. Потеря высоты конкретно у моей модели случается при неустойчивом GPS сигнале. То есть то зеленым мигает стабильно, то потом херак - красный проскакивает и коптер теряет часть высоты. Это конечно не приятно. Просто не стоит пускать коптер в плотной городской застройке или в хреновую погоду. Либо немного подождать перед запуском, даже если он уже мигает зеленым.

полностью поддерживаю. Так как не терпелось опробовать 75 прошивку и запустил в 0 градусов с сильным ветром (8 м\с). Итог, желтая лампочка, краш и минус две ноги. Склоняюсь к тому что виноват ветер и сильная влажность. Ноги заказал!

infdzr

У меня при краше тоже 3 ноги поломались… Конструкция хлипенькая…

Многие наверное в курсе, но с учетом того, что в ветке есть и новички - для планирования полетов советую сайт windguru.cz. Показывает по часам ветер в разных точках вашего района и по эшелонам (по высотам) - вкладка “2D”.

Oleksa

О, милосердные!
Наверняка сталкивались.

После того, как минут 10 Сикер нормально отлетал, не дожидаясь разряда аккума - заменяю аккум на другой.

а тут происходит странность - гелик взетает, но при отпускании стика старается медленно сесть. При посадке тотчас вырубает винты.
Есть догадка, что такое нежелание летать может пройти после танцев “три раза горизонтально, три - вертикально” (не проверял), но является ли такое поведение нормальным?

И еще одно, существует ли возможность проверки работоспособности wi-fi модуля полетного контроллера (тот, что клон), без подключения к коптеру?
Чота мне ссыкотно еще раз подключать - коптеру от него плохо.

infdzr
Oleksa:

взетает, но при отпускании стика старается медленно сесть. При посадке тотчас вырубает винты.

А на какую высоту вы его поднимаете перед началом такого странного поведения? Дело в том, что у него по высоте есть определенная погрешность. И если вы поднимаете его не высоко (в пределах этой погрешности) он и гуляет. А при соприкосновением с землей - вырубает винты, это нормально.

И еще, индикация какая на коптере при таком поведении? Все ок? Зеленым мыргает?

Oleksa

На высоту - метра полтора.

В нормальном состоянии, если его поднять и он поймет, что поднялся - его можно зафиксить и на 0,5м. - он не сядет.
А тут - как под принуждением, неохотно взлетает. Причем, груза нет никакого.

Индикация - дожидаюсь двух зеленых, но иногда проскакивает хаотичный красный (возможно из-за неровной площадки (взлетаю с крыши старого пятиэтажного дома, где толь и перепады горизонта в пределах 2-3 см), но это отдельный вопрос, на который я еще тоже не имею ответа).

Oleksa

И еще один вопрос, думаю, ответ на которьій интересует многих. У гелика система серьозная. Так может бьіть существует софт, которьій проводит опрос всех работающих систем и проводит диагностику?

Эх, как иногда хочется, чтоб все просто 😃

pww2000
Oleksa:

Так может бьіть существует софт, которьій проводит опрос всех работающих систем и проводит диагностику?

Да. В мозг аппарата заложен. 😃

Oleksa

Ну, ет понятно )

А так, чтоб на компе показывал расхождение по параметрам?

pww2000
Oleksa:

А так, чтоб на компе показывал расхождение по параметрам?

Есть софтина от зеро (довольно корявая, но другой нету). Не все конечно, но кое что видит.

Oleksa

Нука-нука… Спасибо! Попробуем.

Николай76

Все,краш полный. Сегодня запускал с новым акком на 5А. Взлетел как бешенный, жёлтая лампочка, в рот иё пых, и об крышу дома со всей дури…итог-синий регуль,корпус в хлам и две ноги.

подскажите где можно не за дорого купить детали на V303?

pww2000
Oleksa:

Нука-нука… Спасибо! Попробуем.

Только прошивку не обновляйте, если предложит.

Николай76:

подскажите где можно не за дорого купить детали на V303?

Бангуд. Дешевле вряд-ли. Если только у кого старые запасы.

Николай76
pww2000:

не обновляйте,

я именно так и прошися, этой прогой с этого сайта, нечаянно, но потом 75 зали и все норм было

pww2000:

Дешевле вряд-ли

где то у наших находил раньше, но сейчас обыскал все и не нашел. попробую позднее с другого компа, там вроде было сохранено. с этого сайта ниразу не заказывал, отсюда вопрос, как долго идет заказ и по оплате, сразу или наложенным?

mornick
Николай76:

Все,краш полный. Сегодня запускал с новым акком на 5А. Взлетел как бешенный, жёлтая лампочка, в рот иё пых, и об крышу дома со всей дури…итог-синий регуль,корпус в хлам и две ноги.

подскажите где можно не за дорого купить детали на V303?

На какой прошивке произошёл краш?

Николай76
mornick:

На какой прошивке произошёл краш?

75

вопрос интересный, я каждый раз должен калибровать компас, при каждом пуске, ии один раз, если я запускаю с этого же места?

pww2000
Николай76:

как долго идет заказ и по оплате, сразу или наложенным?

От 20 дней и более, обычно месяц, иногда два 😦. На экспорте бывает подолгу висит. Если ЕМС то обычно 10-20 дней. Оплата сразу (карта или палка). Магазин приличный, проблем ни разу не было, брак заменяют, или как договоришься (около 150 заказов у них делал). Бывает с оправкой резинят, если чего нибудь не хватает.

Oleksa

Каждый раз - это маньячество. Но для себя я определил правило - если вижу, что нештатно сигналит или лениться - делаю калибровку.
Помогает.