wltoys v303 quadrocopter Seeker

Николай76
Vitalmogilev:

А где вы взяли 75?

все тут скоммуниздил!

pww2000:

Влтойс зачем-то решил каналы по своему сделать

возможно вот почему. думаю это видео многое объясняет

версия последней прошивки не соответствует версии блока. по всей видимости совсем новые прошивки совместимы только с новыми блоками

Vitalmogilev

Блин ,так как мне тогда побороть режим “тест,светодиот горит желтым цветом”.Захожу сейчас Autopilot Configuration и при нажатии Open USB ,выскакивает сообщение (Tip: AP work in upgrade firmware mode now. If you do not need to upgrade, please power down AP, unplug the USB, then to power on AP, after two seconds plug in USB, AP working in normal mode. Restart software.)Я так понимаю мне предлагают обновить прошивку?

Николай76

Совет: AP работы в обновления прошивки режим сейчас. Если Вы не нуждаются в обновлении, пожалуйста, выключите AP, Отсоедините кабель USB, затем к власти на AP, после двух секунд подключите USB, AP работать в обычном режиме. Перезапустите программное обеспечение

pww2000
Vitalmogilev:

Я так понимаю мне предлагают обновить прошивку?

Да. Чтоб не предлагал, надо сначала включить аппарат, затем подключать к компу.

Vitalmogilev
pww2000:

Да. Чтоб не предлагал, надо сначала включить аппарат, затем подключать к компу.

Я так сейчас и сделал,но Usb теперь не определяет(пишет ошибку).Есть еще другие варианты?

Oleksa
antidote:

Псто от 07.08.2014 19:06
…лучше грузить софт от старших моделей

Это ж надо, голову себе дурил - а тут вы уже многое описали.
Можно вопрос?

Какой именно софт вы имели ввиду под словами “от старших моделей”? У меня - “YSE-GCS” - и правда, карту, вроде не показывает.

Спасибо!

Spirt89
Николай76:

возможно вот почему. думаю это видео многое объясняет версия последней прошивки не соответствует версии блока. по всей видимости совсем новые прошивки совместимы только с новыми блоками

Для версии 3 ys-s4, о которой идёт речь в видео сейчас нет новой прошивки. 3я версия ещё на стадии тестирования. 68 сборка, что лежит на сайте zero подходит для второй версии данного контроллера. насколько помню на моём 303 стоял контроллер первой версии. И на будущее если решитесь переустанавливать оригинальную прошивку на 303, необходимо переключить коннекторы регуляторов строго по инструкции zero, + ко всему необходимо будет избавиться от стокового приёмника и передатчика, так же изменяться режимы полётов.

Николай76
Spirt89:

необходимо переключить коннекторы регуляторов

в какое положение и как?!

разьясни, не у многих есть инструкция по перепрошивке

Spirt89
Николай76:

в какое положение и как?!

Порядок подключения у 303 по умолчанию

порядок подключения по мануалу
То есть передний правый двигателей в канал M1, передний левый в М2, задний левый в М3, задний правый в М4

  • ссылка на мануал zerouav.com/uploads/soft/140805/2-140P50Z928.pdf
  • ещё раз повторюсь “с прошивкой от Zero стоковый приёмник и передатчик от Wltoys работать не будут !
Oleksa
Vitalmogilev:

GPS трекер я себе такой заказывал за 18 уе. Работает хорошо,погрешность где-то 2,3 метра)

Вот, у меня такой же.
Только никак не пойму к какому сайту-монитору его можно прикрутить и как.
или у вас только со смартом общение?

Николай76
Spirt89:

если решитесь переустанавливать оригинальную прошивку на 303

а обратно если прошиться,какая стояла изначально, все равно приемнис с передатчиком исключаем и подключаем по инструкции?

Spirt89
Николай76:

а обратно если прошиться,какая стояла изначально, все равно приемнис с передатчиком исключаем и подключаем по инструкции?

Нет, алгоритм даунгрейда до прошивки от Wltoys следующий:

  1. переключаем контакты ESC в следующей последовательности: _передний правый двигателей в канал M3, передний левый в М4, задний левый в М5, задний правый в М6.
  2. разъём стокового приёмника к каналу AIL
  3. включаем пульт
  4. подключаем USB к компьютеру
  5. подаём питание на коптер (Если при подключении писк не прекращается - всё сделали правильно)
  6. открываем программу, в всплывающем окне выбираем фаил прошивки
  7. после завершения прошивки (прогресс-бар, полностью заполниться)
  8. отключить коптер от usb, отключить питание.
  9. произвести калибровку компаса.
    ​_
bagser
Vitalmogilev:

В этом трекере есть модуль Gps,сам разобрал трекер и сделал пару фото!

Виталий, я так понял что у него питание от литиевого аккума типа нокиевского. Может для сброса веса питать его от АБ коптера? И еще вопрос: можно ли с той же целью убрать корпус а плату в термоусадку?

pww2000
bagser:

Может для сброса веса питать его от АБ коптера?

При краше(и не только 😃) акк может вылететь. Другое дело уменьшить, и запитать от аппарата.

bagser
pww2000:

уменьшить, и запитать от аппарата

?
А насчет “шкурку снять”?

Vitalmogilev
Oleksa:

Вот, у меня такой же.
Только никак не пойму к какому сайту-монитору его можно прикрутить и как.
или у вас только со смартом общение?

ДА,делаю звонок на трекер и через 30 секунд приходит смс с кординатами.Больше мне от него не надо)

bagser:

Виталий, я так понял что у него питание от литиевого аккума типа нокиевского. Может для сброса веса питать его от АБ коптера? И еще вопрос: можно ли с той же целью убрать корпус а плату в термоусадку?

Да можно,но нужно подключать через плату понижения напряжения www.aliexpress.com/snapshot/6435642911.html?orderI… .Конечно лучше в термоусадку все засунуть!

Vitalmogilev

Я правильно все делаю?!
.Включил коптер - запустил прогу - воткнул кабель - “опен усб”,однако выскакивает сообщение -Usb устройство не опознано(Сбой запроса дескриптора).

kupes
Spirt89:

произвести калибровку компаса.

Привет Евгений а Вы не могли бы помочь разобраться с 303.Просто вы похоже соображаете в этой теме и территориально ближе всех находитесь. После нового года привёз его из китая с тех пор не заводится ,постоянно находится в тестировании мигает красно жёлтым, а в мозги влезать боюсь т. к. не петрю в этом совсем. Разобрать ,отпаять ,припаять могу всё что угодно, а вот с компом увы на вы. Поможите завести магарыч с меня.

Spirt89
Vitalmogilev:

Я правильно все делаю?!
.Включил коптер - запустил прогу - воткнул кабель - “опен усб”,однако выскакивает сообщение -Usb устройство не опознано(Сбой запроса дескриптора).

Проверьте установлен ли драйвер zerouav.com/uploads/…/USB-Driver(ForXPWIN7).zip