Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 29 из 122 ПерваяПервая ... 19 27 28 29 30 31 39 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,121 по 1,160 из 4847

wltoys v303 quadrocopter Seeker

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Я правильно все делаю?! .Включил коптер - запустил прогу - воткнул кабель - "опен усб",однако выскакивает сообщение -Usb устройство не ...

Я правильно все делаю?!
    .Включил коптер - запустил прогу - воткнул кабель - "опен усб",однако выскакивает сообщение -Usb устройство не опознано(Сбой запроса дескриптора).

2.  

Цитата Сообщение от Spirt89 Посмотреть сообщение
    произвести калибровку компаса.
    Привет Евгений а Вы не могли бы помочь разобраться с 303.Просто вы похоже соображаете в этой теме и территориально ближе всех находитесь. После нового года привёз его из китая с тех пор не заводится ,постоянно находится в тестировании мигает красно жёлтым, а в мозги влезать боюсь т. к. не петрю в этом совсем. Разобрать ,отпаять ,припаять могу всё что угодно, а вот с компом увы на вы. Поможите завести магарыч с меня.

Цитата Сообщение от Vitalmogilev) Посмотреть сообщение
    Я правильно все делаю?!
    .Включил коптер - запустил прогу - воткнул кабель - "опен усб",однако выскакивает сообщение -Usb устройство не опознано(Сбой запроса дескриптора).
    Проверьте установлен ли драйвер http://zerouav.com/uploads/soft/1311...ForXPWIN7).zip

Проверьте установлен ли драйвер http://zerouav.com/uploads/soft/1311...ForXPWIN7).zip
    Спасибо,уже установил прогу.Теперь просто пишет "Неопознанное устройство usb"

6.  

Цитата Сообщение от kupes Посмотреть сообщение
    Привет Евгений а Вы не могли бы помочь разобраться с 303.Просто вы похоже соображаете в этой теме и территориально ближе всех находитесь. После нового года привёз его из китая с тех пор не заводится ,постоянно находится в тестировании мигает красно жёлтым, а в мозги влезать боюсь т. к. не петрю в этом совсем. Разобрать ,отпаять ,припаять могу всё что угодно, а вот с компом увы на вы. Поможите завести магарыч с меня.
    Игорь, есть ли реакция на переключатели режимов ?
    п.1 к примеру: переключите левый тумблер в верхнее положение, если сигнальный диод должен загореться "красным"

п.2 Если п.1 выполняется, то попробуйте выполнить калибровку по видео , калибровка дело муторное, вот тут похожая проблема решалась http://forum.rcdesign.ru/f123/thread...ml#post5231786

п. 3 Если, после данных действий добиться результатов не удалось, то откройте корпус, проверьте что все коннекторы подключены к контроллеру.
    Далее если все соединения в порядке, то установите драйвер http://zerouav.com/uploads/soft/1311...ForXPWIN7).zip + программу http://www.zerouav.com/upload/soft/1...14092Q11I9.rar
    п. 4 1) включаем пульт
    2) подключаем USB к компьютеру
    3) подаём питание на коптер (Если при подключении писк не прекращается - всё сделали правильно)
    4) открываем программу, в всплывающем окне выбираем фаил прошивки (прошивка http://www.rcgroups.com/forums/showa...3&d=1407845230)
    5) после завершения прошивки (прогресс-бар, полностью заполниться)
    6) отключить коптер от usb, отключить питание.
    7) произвести калибровку компаса.

1) включаем пульт
    2) подключаем USB к компьютеру
    3) подаём питание на коптер (Если при подключении писк не прекращается - всё сделали правильно)
    4) открываем программу, в всплывающем окне выбираем фаил прошивки (прошивка http://www.rcgroups.com/forums/showa...3&d=1407845230)
    5) после завершения прошивки (прогресс-бар, полностью заполниться)
    Прогресс-бар заполнился на половину и пишет (Verefy error)Что эта за ошибка?
    Последний раз редактировалось Vitalmogilev); 18.02.2015 в 14:09.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от bagser Посмотреть сообщение
    А насчет "шкурку снять"?
    Можно. Еще обработать чем-нибудь водозащитным.

Прогресс-бар заполнился на половину и пишет (Verefy error)Что эта за ошибка?
    То, чем прошивалось и то, что прошилось - не совпало.
    Пробуйте еще.

10.  

Привет Николай Я делаю всё в точности как вы описали(неоднократно смотрел видео по калибровке) но видно причина в другом и не только у меня на форуме появился ещё один человек с такой же проблемой(Vitalmogilev) наши квадрики зависли в тестовом режиме. Вот как из этого состояния их вывести кто знает отзовитесь пожал. Постоянно горит красно жёлтый до калибровки сколько бы не ждал и после калибр. тоже самое,правда после первого вращен.загорается зелён но после перекл сново переходит в тест режим. Наверно придётся залезать в мозги но я не знаю как это сделать. Не навредить бы.
    Ну что справились с (тестовым режимом).Летает у вас квадрик?

Цитата Сообщение от Oleksa Посмотреть сообщение
    Вот, у меня такой же.
    Только никак не пойму к какому сайту-монитору его можно прикрутить и как.
    или у вас только со смартом общение?
    Нашел на него мануал на русском: http://gpsrf.ru/download/UserManual_TK102B_rus.pdf

Записей в дневнике
    1
    алгоритм даунгрейда до прошивки от Wltoys следующий:
    Спасибо. буду пробывать. и еще объясни, какие прошивки в первой, какие во второй версии подходят?....ну что бы без крашей и тому подобное

Сообщение от kupes
    Привет Николай Я делаю всё в точности как вы описали(неоднократно смотрел видео по калибровке) но видно причина в другом и не только у меня на форуме появился ещё один человек с такой же проблемой(Vitalmogilev) наши квадрики зависли в тестовом режиме. Вот как из этого состояния их вывести кто знает отзовитесь пожал. Постоянно горит красно жёлтый до калибровки сколько бы не ждал и после калибр. тоже самое,правда после первого вращен.загорается зелён но после перекл сново переходит в тест режим. Наверно придётся залезать в мозги но я не знаю как это сделать. Не навредить бы.
    либо прошивка криво сидит, либо....не хочется говорить плачевно..... ведь виндос тоже иногда криво ставится, так что...голь на выдумки полна. думаю наш друг из Москвы прав и надо по пробывать как говорит он
    Последний раз редактировалось Николай76; 18.02.2015 в 22:02.

Цитата Сообщение от Николай76 Посмотреть сообщение
    Спасибо. буду пробывать. и еще объясни, какие прошивки в первой, какие во второй версии подходят?....ну что бы без крашей и тому подобное

либо прошивка криво сидит, либо....не хочется говорить плачевно..... ведь виндос тоже иногда криво ставится, так что...голь на выдумки полна. думаю наш друг из Москвы прав и надо по пробывать как говорит он
    Парни о чудо.Подключил я его к другому компу.Все, прошивка стала на свое законное место!Проблема с желтым светом окончена!Спасибо всем за помощь!)))))

Записей в дневнике
    1
    Спасибо всем за помощь!
    и в большей степени Евгению!!! Женя, где ты был раньше?! ...подразумеваю прикалывался читая этот форум))))))

Игорь, есть ли реакция на переключатели режимов ?
    Привет Евгений,реакция на переключен. есть но не такая как у вас в п 1. Диод моргает красно жёлтым,при переключ.левого тумбл.вверх ничего не происходит продолжает мигать. А вот после трех перекл. с выжитым стиком газа загорается зелёный и если в этот момент правй тумблер поднять вверх загорается красный. За калибровку спасибо проделывал её неоднократно ведь в китае летал. Корпус вскрывал три дня назад всё там окей заодно кондёры посадил на клей .А вот дальше вы советуете установить драйвера и сменить прогу тут я профан полный,поэтому и просил физической помощи.Нутром чую что проблема в прог-ме заточенной под Шанхай там всё было без проблем,а у нас спутники не ловит гад всё время находится в сост.тестирования. Но на калибровку реагирует после первых трех щелчков загорается зеленый затем после двух вращений вокруг своей оси гаснет,когда беру вертикально и начинаю вращать горит красный затем когда ставлю на землю не горит а после трёх завершающих переключ. опять моргает красно-жёлтым. А в сервисах эту модель не берут звонил по телеф.как только слышат WL 303 сразу отказывают. Жень помоги если можешь за потраченное время отблагодарю,аппарат могу привести куда скажешь.

Записей в дневнике
    1
    Vitalmogilev) Виталий, вы все сделали как Евгений описал?

А в сервисах эту модель не берут
    Игорь, может все таки его прошить?

распечатайте там где Женя описывает по пунктно что за чем производить, у вас все получится

!Проблема с желтым светом окончена!
    Виталий, как определил оконченную проблему?!

Vitalmogilev) Виталий, вы все сделали как Евгений описал?

распечатайте там где Женя описывает по пунктно что за чем производить, у вас все получится

Виталий, как определил оконченную проблему?!
    Да ,но уже на другом компе)Проблему нашел методом тыка)
    Последний раз редактировалось Vitalmogilev); 18.02.2015 в 23:37.

Проблема с желтым светом окончена!
    Молодец Виталий, завидую белой завистью,отпишись если заведешь движки.

Спасибо Николай я понимаю что надо это сделать но сам не смогу это точно , могу только клавиши на доске нажимать, профан или скорее лузер. Виталику завидую молодчина. А сам если полезу сотру или удалю что нить боюсь.

Небольшой оффтоп, если позволите. Уж очень заинтересовало видео.

Записей в дневнике
    1
    Игорь, я могу из далека вам все сделать. у вас сейчас есть возможность подключить коптер?

Цитата Сообщение от Amper__86 Посмотреть сообщение
    заинтересовало видео
    очень стабильный полет!!!!

Да ,но уже на другом компе)
    запускать пробывал?
    Последний раз редактировалось Николай76; 18.02.2015 в 23:35.

Молодец Виталий, завидую белой завистью,отпишись если заведешь движки.

Спасибо Николай я понимаю что надо это сделать но сам не смогу это точно , могу только клавиши на доске нажимать, профан или скорее лузер. Виталику завидую молодчина. А сам если полезу сотру или удалю что нить боюсь.
    Вот видео первых испытаний,звук просто мммм)))

Записей в дневнике
    1
    ))))

звук просто мммм
    вау!!!!

и это 57 прошивка???

Привет Евгений,реакция на переключен. есть но не такая как у вас в п 1. Диод моргает красно жёлтым,при переключ.левого тумбл.вверх ничего не происходит продолжает мигать. А вот после трех перекл. с выжитым стиком газа загорается зелёный и если в этот момент правй тумблер поднять вверх загорается красный. За калибровку спасибо проделывал её неоднократно ведь в китае летал. Корпус вскрывал три дня назад всё там окей заодно кондёры посадил на клей .А вот дальше вы советуете установить драйвера и сменить прогу тут я профан полный,поэтому и просил физической помощи.Нутром чую что проблема в прог-ме заточенной под Шанхай там всё было без проблем,а у нас спутники не ловит гад всё время находится в сост.тестирования. Но на калибровку реагирует после первых трех щелчков загорается зеленый затем после двух вращений вокруг своей оси гаснет,когда беру вертикально и начинаю вращать горит красный затем когда ставлю на землю не горит а после трёх завершающих переключ. опять моргает красно-жёлтым. А в сервисах эту модель не берут звонил по телеф.как только слышат WL 303 сразу отказывают. Жень помоги если можешь за потраченное время отблагодарю,аппарат могу привести куда скажешь.
    Игорь, к сожалению у меня катострафически мало времени. Поэтому есть два варианта: 1) я напишу Вам подробную инструкцию от и до. 2) В Москве есть два места где могут помочь, это сервис центр магазина nicesky на нагорной или uavshop на пражской, последний вариант не рекомендую.

))))

вау!!!!

и это 57 прошивка???
    Я ставил вот эту (FW 141075)Наверное 75

Записей в дневнике
    1
    Вот видео
    Виталий, это как Женя писал? все было проделано что и описано?

Я ставил вот эту (FW 141075)Наверное 75
    ссылочку

ссылочку
    Да)))

Записей в дневнике
    1
    завтра до обеда у тебя будет отличная погода для запусков, обзор полёта сможешь сделать ?

я даже сохранил все что описал Евгений, с сылками и пунктами.

ссылочку
    Тут я собрал полный фарш для v303 https://yadi.sk/d/D_lI4h3yemJem

Записей в дневнике
    1
    наверняка с такой работой моторов вибрации быть не должно

все сохранил, спасибо

все сохранил, спасибо
    Смогу узнать только через неделю(Сучара Китайская забыл положить одну гайку для крепления винта к мотору(

Записей в дневнике
    1
    да, это 75

через неделю
    подождем!

все сохранил, спасибо
    моему дрону недели нет - точно такой же звук и никаких вибраций. И, кстати, ни разу не делал никаких калибровок и где только не летал уже

P.S. Прошивка 75

P.P.S Сегодня вот провёл эксперимент - подключил параллельно второй аккумулятор, ёмкостью 2800. Получилось суммарно как бы 5500мАч. Летал с камерой SJ4000 в родном пластиковом подвесе и с передатчиком от FPV. В общем - полный загруз (взвесил - 1210гр). Получилось 17.5 минут в достаточно активном режиме
    Последний раз редактировалось MobileMan; 19.02.2015 в 01:19.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Amper__86 Посмотреть сообщение
    Небольшой оффтоп, если позволите. Уж очень заинтересовало видео.
    Чудеса, конечно, стабильности, посмотрел, круто! Я вот подумал, может и на сикер тоже поставить два балансира?

В общем, я тут кое что уже замутил со своим аппаратом, завтра погодка должна быть замечательная, пойду пробовать, отснимусь выложу видео, что получилось или не получилось.

Записей в дневнике
    1
    В общем жесть какая-то. Стянул ему ноги между собой, левые и правые, получилось только хуже, видимо из-за возросшего напряжения на конструкции, вибрации стали только больше, впрочем смотрите сами

Выяснилось следующее, если ноги стянуть к корпусу, то визуально вибраций меньше, если ноги стянуть между собой, то становится только хуже. Остается еще вариант, вообще их снять, нужно только решить вопрос с компасом, либо для пробы оставить одну ногу с ним. Да, еще поменял значения Pitch-STAB и Roll-STAB на 40 и Shake-COMPENS на 200, в воздухе аппарат стал вести себя гораздо стабильнее, желтая лампочка не загорелась ни разу.

Забыл, значения не на 40, а на 45

Зачем снимать ноги? Источник вибраций ведь не в ногах.

Записей в дневнике
    1
    Но все больше стал замечать за ним другие глюки. Например в конце видео, он самопроизвольно стал снижаться по наклонной, чтобы избежать касательного удара с землей на скорости, пришлось резко выключить двигатели на малой высоте, упал в снег, все обошлось. И еще, при полете начинает мигать красный, сигнализируя, что аккум разрядился, но совершая посадку, индикатор снова мигает зеленый/зеленый, взлетаю, пара-тройка секунд и опять мигает красный. Видимо, что-то с аккумом, может замерзает, но опять же до этого, если начинал мигать красный, то и после посадки от также и горел, не ясно пока.

Цитата Сообщение от mornick Посмотреть сообщение
    Зачем снимать ноги? Источник вибраций ведь не в ногах.
    Источник не в ногах, но они по своему влияют на резонанс вибрирования, полностью это, конечно, не избавит от вибраций, но таким образом можно их снизить. Если это поможет, то буду переделывать конструкцию шасси, как у фантома или CX.

То, что вибрации на прямую зависят еще и от конструкции, это я однозначно выяснил опытным путем, всю конструкцию, конечно же, не переделать, но вот шасси, ему бы следовало изменить. Хотя можно купить корпус например от Walkera QR 350 Pro, но это все финансовые вложения и не малые, пока поработаем с тем, что есть. Между прочим в этот раз со стянутыми ногами, было невооруженным взглядом видно, как его колбасит не по детски. Уж очень понравилось видео в сообщении #1137, вот, где действительно стабильность и сразу же возникла идея об установки балансиров на корпус V303, дополнительный вес, но возможно спасет от вибраций или хотя бы смягчит их до умеренного.
    Последний раз редактировалось kvmsoft; 19.02.2015 в 13:14.

По миганию красного диода очевидно же! При полете напряжение просаживается и он начинает сигнализировать. На земле нагрузка минимальна - напряжение вверх и красный диод тухнет.

Записей в дневнике
    1
    По миганию красного диода очевидно же!
    Очевидно-то очевидно, но до этого, если начал мигать, то мигает до конца и на земле без запущенных движков, а тут получается уже начались просадки аккума, быстро "сдувается", а без нагрузки немного "оживает". Ну по крайней мере у меня так было, не только с этим аккумом.

Ну и в общей сложности 8 минут полета, это тоже о чем-то говорит. Плохо, что эти литий-полимерные аккумы еще такие "сырые", толком на нем не летал, а уже накрывается

Вообще доводы странные.
    Вы тесты батареи делали? Сколько тока она отдает? А может она вам пришла убитая?

Записей в дневнике
    1
    Может быть и пришла уже не совсем новая или хранилась не должным образом. Просто я с такими аккумами впервые столкнулся, почитал про них мануал и выяснилось, что они весьма привередливые. К тому же зарядники, что идут в комплекте, не отличаются своей надежностью, когда первый подобный аккум внезапно "умер", только тогда начал про них изучать. Теперь, конечно, имею зарядное B6, заряжаю только с его помощью, после каждого полета заряжаю и храню в холодильнике, потому, как в комнате очень сухо и жарко, что, как и на любые аккумуляторы при хранении сказывается отрицательно. Дело в том, что в предыдущем полете, когда, замигал красный индикатор, коптер свободно парил в воздухе и я его не торопясь посадил. А сегодня, когда опять же замигал красный, то он сам без моих команд, начал постепенно снижаться, при чем сразу же после того, как замигал красный, хотя я знаю, что при этом он должен еще какое-то время свободно летать.

А вы знаете принцип зарядки любых аккумуляторов? В чем связь между штатным зарядным устройством быстро умирающей батареей?

PS ВА заряженном виде хранить нельзя, даже в холодильнике.

Записей в дневнике
    1
    А вы знаете принцип зарядки любых аккумуляторов?
    После ознакомления с мануалом знаю. Знаю, что штатные имеют склонность к перезарядке аккума, что выводит его из строя, знаю, что они не проводят баланс банок, что опять же приводит к недозарядке одних и перезарядке других. Знаю, что именно в заряженном состоянии нужно хранить данный тип аккумов, так как, при длительных хранениях аккумов любых типов, происходит саморазряд и если данный тип аккума разрядится ниже 3В, то ему тоже хана. Все это написано, в разных статьях, но с одной темой Li-Po батареи

+ Ответить в теме