Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 3 из 122 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 4848

wltoys v303 quadrocopter Seeker

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от antidote А у меня отвалились ещё 2 электролита На рцгрупс рекомендуют термоклеем фиксировать....

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от antidote Посмотреть сообщение
    А у меня отвалились ещё 2 электролита
    На рцгрупс рекомендуют термоклеем фиксировать.

2.  

Насчет полета по точкам, как понимаю они поддерживаются. В аппендиксе с рцгрупп написана инструкция как их добавлять, а вот фоллоу ми не поддерживается. Заказал модуль вифи, как придет попробую и отпишусь. Если реально будет поддерживаться, это будет киллер фича, по сравнению с назой. :-)

Записей в дневнике
    3
    Заказал модуль вифи,
    Смущает рядом находящиеся вифи и приемник.

Ну летают ж. Тем более всякие камеры передают через вифи картинку ж. Опасно, но думаю летабельно)

6.  

Записей в дневнике
    3
    Кто подскажет по моторам?
    Проблема (или нет) такая.
    Один мотор отличается. При проворачивании четко чувствуются полюса магнитов (12 шт). На остальных слабо (полюса почти не чувствуются), крутятся легче. При запуске (на малых оборотах) этот мотор стоит (при наклонах аппарата включается). Но аппарат летает и управляется нормально, ничего не перегревается.
    Мои предположения:
    1. Три мотора хороших, один не очень.
    2. Три мотора не очень хороших, один нормальный.
    3. Три мотора хороших, один очень хороший .
    Варианты:
    1. Забить (летает нормально).
    2. Заменить (может вибраций меньше будет).
    Какие мысли?

Цитата Сообщение от pww2000 Посмотреть сообщение
    Один мотор отличается. При проворачивании четко чувствуются полюса магнитов (12 шт). На остальных слабо (полюса почти не чувствуются), крутятся легче.
    У меня все точно так же, как у вас. Заметил еще в первый день когда приехал коптер, но не придал особого значения этому. У меня этот отличающийся двиг на левом переднем луче.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Amper__86 Посмотреть сообщение
    У меня этот отличающийся двиг на левом переднем луче.
    Аналогично.

А как режим "курслок" (который на левом тумблере) должен работать? И у кого как работает?

10.  

Докладаю о полетушках. На борту:
    1. Boscam FPV 5.8G 400mW TS353 (потребление 210 мА)
    2. Boscam FPV 5.8G Clover Spirit Mushroom Antenna (разъём не подходит! переделывал)
    3. Boscam HD08A FPV 1080p (на 4 мм толще комплектного подвеса)
    Монитор 7 дюймов, 1280*800. Но летал визуально, по монитору вообще не понятно как летать, еще не приспособился)
    Вес не знаю, весы еще не приехали.
    Проверил дальность действия штатной аппы. Квадрик держали вверх на вытянутой руке (примерно 2,2 м над землей) Предельная дальность составила 1,8 км. Устойчивая связь 1,6 км. Полетный индикатор видно на столько же! В легких сумерках.
    Дальность передачи видео чуть больше получилась, но дальше идти уже было лень) Картинка была зашумлена, но не срывалась ни разу.
    Полетное время составило 10 минут, в основном висение и медленные пролеты.
    Теперь о хеад локе. Сильно не исследовал этот режим, но как понял инфо о положении он берет с момента взлета, и относительно этой точки уже рулится.
    Далее о проблеме. Штатную батарейку отлетал - всё отлично. Через 5 минут взлетел на батареи 2200 15С. Буквально через минуту стал тупить, почти всегда горел желтый, учень туго рулился, и я решил что надо сажать. Предположение - просадка по напряжению... Но ОСД пока не приехало, точно не скажу пока в этом ли проблема.
    Последний раз редактировалось Amper__86; 21.07.2014 в 00:40.

Тогда больше режим хедлок похож на хоум лок) лучше так называть его, во избежание путаницы)

Докладаю о полетушках. На борту:
    1. Boscam FPV 5.8G 400mW TS353 (потребление 210 мА)
    2. Boscam FPV 5.8G Clover Spirit Mushroom Antenna (разъём не подходит! переделывал)
    3. Boscam HD08A FPV 1080p (на 4 мм толще комплектного подвеса)
    Вес не знаю, весы еще не приехали.
    Проверил дальность действия штатной аппы. Квадрик держали вверх на вытянутой руке (примерно 2,2 м над землей) Предельная дальность составила 1,8 км. Устойчивая связь 1,6 км.
    Дальность передачи видео чуть больше получилась, но дальше идти уже было лень) Картинка была зашумлена, но не срывалась ни разу.
    Теперь о хеад локе. Сильно не исследовал этот режим, но как понял инфо о положении он берет с момента взлета, и относительно этой точки уже рулится.
    Далее о проблеме. Штатную батарейку отлетал - всё отлично. Через 5 минут взлетел на батареи 2200 15С. Буквально через минуту стал тупить, почти всегда горел желтый, учень туго рулился, и я решил что надо сажать. Предположение - просадка по напряжению... Но ОСД пока не приехало, точно не скажу пока в этом ли проблема.
    Кстати, ты не упомянул что у тебя монитор без синего экрана, это тоже думаю важно)

Тогда больше режим хедлок похож на хоум лок) лучше так называть его, во избежание путаницы)
    В следующий раз подробно постараюсь разобраться с этим режимом.

Записей в дневнике
    3
    Тогда больше режим хедлок похож на хоум лок)
    Походу, ни то, ни другое. Запоминает только азимут. Для чего это можно использовать - непонятно.

Записей в дневнике
    3
    Пытался в очередной раз победить не работающее сохранение настроек.
    Решил проверить, запоминает ограничения или нет если не отключать акк.
    Записал ограничение высоты 20м и вертикальную скорость 5 м/с. Отключил усб.
    Запустил. Взлетел очень резво. Поднялся метров на 70-100, хотя прописал 20. Зависать на месте не хотел (хотя перед взлетом дождался гпс - зеленый-зеленый). Управлялся невнятно, снижаться не хотел, потом управляться перестал. Включил возврат домой - вроде остановился (может показалось), но продолжал набирать высоту. Судя по звуку - какой-то мотор заработал на полную (аппарат начал вращаться против часовой). Потом его начало колбасить вплоть до кувырков. Отлетел метров на 500 на высоту около 200м, вращаясь снизился и повис в лесу на дереве полтора метра от земли. На все - меньше 3-х мин. Успел найти, видеолинк работал, и от дороги близко оказался + светодиод яркий. Потери - три винта (почему-то задний край покоцан - там что - реверс есть?). Хотел повыше и подальше - получил Хорошо что до залива не дотянул. Что произошло - так и не понял. Может высоты мало прописал, может вертикальная скорость большая (мозг не справляется), может отключение от компа без перезапуска сносит крышу (возможно поэтому не сохраняет настройки). Повторять не хочется. После замены винтов и перезапуска все норм. Правда настройки опять ушли на дефолт. Видео с аппарата сохранилось, если интересно - могу выложить куда-нибудь.
    Первичный вывод - если у Вас прошивка 141043 - не повторяйте.

Предельная дальность составила 1,8 км.
    Неожиданно! Все больше думаю, что надо брать...

Цитата Сообщение от Buhoff Посмотреть сообщение
    Неожиданно! Все больше думаю, что надо брать...
    Советую дождаться обзора на этот квадрик от мэтро р/у моделей Игоря (канал RC Buyer на ютубе). Тогда уже примите окончательное решение.

Видео с аппарата сохранилось, если интересно - могу выложить куда-нибудь.
    Выложи на ЮТУБ PLEASE.

Почитал мануал по YS-S4, у нее походу нет возможности реализовать регулировку наклона подвеса.. Свободных каналов нет (хотя есть CAN, но непонятно для чего он) Да и пульт, как я понял, только 6-канальный
    Хотя стоп. Судя по картинке с 1 страницы - эта S4 отличается немного от картинки в мануале, что мне удалось найти. Там появились еще 2 канала Y1 и Y2, наверно подвесом можно через них управлять, но опять же, есть ли 7 канал в пульте...

Так, нашел другой мануал, там правда куча китайщины, но написано что реально Y1 и Y2 для управления подвесом. Так что все ок, зря только панику навел А вот есть ли в пульте 7 канал, для меня пока не ясно. Может кнопки справа внизу на пульте как 7-8 канал работают?
    Последний раз редактировалось Buhoff; 23.07.2014 в 13:57.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от mikola84 Посмотреть сообщение
    Выложи на ЮТУБ PLEASE.

судя по звуку вангую что с мотором что-то не так

Записей в дневнике
    3
    судя по звуку вангую что с мотором что-то не так
    Ага. Или с мозгами.

А вот есть ли в пульте 7 канал
    Пульт 8-ми канальный. Кнопки справа от экрана активируют 7 и 8 каналы (одна вроде отвечает за активацию фото).

Запустил. Взлетел очень резво. Поднялся метров на 70-100
    Остается только спросить, штаны чистые остались после такого полета? Высший пилотаж! Видео не для слабонервных

Записей в дневнике
    3
    Вообще-то жирно как-то на логические функции по целому каналу отдавать. (Имею ввиду RTH и курслок)

Кстати, черный ползунок выше выключателя питания - пустышка! А могли бы сделать управление подвесом

Записей в дневнике
    3
    Остается только спросить, штаны чистые остались после такого полета? Высший пилотаж! Видео не для слабонервных
    Да как-бы уже мысленно ручкой ему помахал - думал утонет. С видеолинком удачно получилось - картинка почти до макушек деревьев шла - примерно знал где искать. И нашел по видеолинку.
    Все-же с мозгами чего-то было - зачем на 1:57 моторы отключились?

Кстати, черный ползунок выше выключателя питания - пустышка! А могли бы сделать управление подвесом
    А еще могли-бы напряжение акка на пульте показывать и пищать. И автовозврат полноценный. И курслок (или как его там) нормальный. И моторы не глушить при отсутствии связи и гпс. И прошивку зеровскую не коверкать.
    Последний раз редактировалось pww2000; 23.07.2014 в 15:37.

Кнопки справа от экрана активируют 7 и 8 каналы
    Если так - то совсем кошерно.

Записей в дневнике
    3
    Во китайцы угарают!

Видео задом наперед?

есссссно, обратите внимание на палку на 17 и 42 секунде, один и тот же момент, но задом наперед Но сделали все равно прикольно

Записей в дневнике
    3
    есссссно, обратите внимание на палку на 17 и 42 секунде, один и тот же момент, но задом наперед Но сделали все равно прикольно
    Только палка летит не в ту сторону... наверное неспроста, китайская загадка

Друзья помогите разобраться!
    Пару дней назад стал обладателем v303, радости не было предела. Но отлетав один полет в небо больше не поднимался.
    Признаки жизни кое как подает.
    Симптомы следующие: свет горит как полагается, видит GPS, реагирует на возврат домой (включает красный непрерывный). А вот моторы на запуск (правый и левый рычаги вниз друг от друга) не реагируют вообще. При этом, если квадрик взять в руки и наклонить или потрясти, начинает реагировать гироскоп (включаются некоторые двигатели в зависимости от наклона). Если дать газу на пульте, также включаются два двигателя на искосок и один подключается в самом конце, когда гашетка в пол до предела. Покрутив рычаги управления в разные стороны можно тоже добиться ответа каких-нибудь двигателей. Вообщем синхронной работы нет вообще.

Произошло это все, после того как был вставлен новый аккумулятор с брачком (покупал две штуки сразу), как выяснилось потом с одной убитой банкой, заряд был примерно 7,8V! После этого подключались нормальные аккумы, но симптоматика та же.

Пробовал все возможные ресеты по инструкции, в том числе и под крышкой панциря (кнопочка есть) ничего не помогает. Единственное к программе PC не подключал.

Цитата Сообщение от vitalik21 Посмотреть сообщение
    Друзья помогите разобраться!
    Попробуйте подключить к компьютеру (в теме есть описание и ссылка на программу), проверьте реакцию на стики (может калибровка сбита? - откалибруйте). И важно, чтобы при разблокировке движков квадр находился на ровной горизонтальной поверхности.

И желательно, на земле.

Цитата Сообщение от vitalik21 Посмотреть сообщение
    Пробовал все возможные ресеты
    На всякий случай: делали ли калибровку компаса после резета? Обязательно нужно сделать, вдали от металлических предметов и источников магнитного поля (на открытой площадке, в поле).

Одной из ошибок при калибровке: делают один оборот. Надо два, для каждого положения.

Приехали весы, взвесил комплектующие с которыми летал. Вот результат:

185 Штатная батарея
    655 Квадр
    68 камера
    33,7 передатчик (с частью подвеса которая крепится к квадру)
    11,2 антенна
    27,6 подвес (без той части которая прикручивается)
    12,0 кабель видео

Получил полетный вес 992 г. (всё положил на весы), оборудования на 152 грамм.

В дорогом магазине по 267$ http://www.tinydeal.com/ru/wltoys-v3...-p-129634.html скорее всего в других магазинах скоро будет ещё дешевле )

Цитата Сообщение от Ri777 Посмотреть сообщение
    В дорогом магазине по 267$
    Учитывайте, что цена без доставки. А доставка только ЕМС

Записей в дневнике
    3
    Кто-нибудь знает этой камерой управлять с пульта можно (наклон, итд)?

Заказал модуль вифи
    Пришел?

Приперся модуль) Модуль сразу говорю не оригинальный, оригинал стоит около 100 баксов, а эта "DIY" - 40$. Подключил, к сети его подключился, закинул софт на телефон с офф сайта (лучше грузить софт от старших моделей, а не именно на этот контроллер, иначе карты не будет) и подсоединился. Сетка не запаролена, может и можно это сделать, но лень было гуглить как. =) Что затестил:

1. Управление квадром с телефона (работает, прикольно, но не нужно)
    2. Обратная связь с коптером, все показывается (данные местоположения, высота, дальность от домашней точки, датчик вибрации даже есть, правда он у меня зеленый, но желе на видео присутствует =), напряжение батареи, режим полета ну и остальные по мелочи)
    3. Настройки контроллера. Тут все аналогично софту с компа, все поля те же самые, но плюс ко всему можно прям оттуда откалибровать компас визуально, правда не пробовал - у меня все норм =)
    4. Карта! Самое всем долгожданное))) Полет по точкам НЕ РАБОТАЕТ, ставятся точки, показывает изменением цвета типа отправлены на коптер, но коптер ноль внимания на них. Но! Не стоит расстраиваться, ведь работает полет к точке! Да, всего к одной, но работает. Настроек правда высоты, скорости при полете к точке я не нашел, их наверно и нет. Также в картах показывается синий линией маршрут, по которому летел коптер и коптер в виде самолета, в реальном времени который отображает направление коптера. Прикольно довольно посмотреть.

Всяких follow me нету, на форуме сказали что с каждой новой версией софта, оттуда что-то убирают, так убрали фоллоу ми в текущей версии...

На помехи не проверял, не летал далеко. Модуль этот жрет батарейку нехило скажу я, засекать не засекал, но минут 5 примерно, чувствуется что много ему кушать хочется. Сделать надо для него отдельную батарейку.

Вот и все. Не знаю нужен ли этот модель, но ради интереса неплохо. Не все конечно затестил, батарейка одна всего, ехать далеко на свободное пространство, а, как я говорил, модуль жрет нехило. Как-нибудь выбираться буду и тестить еще что найду в функциях.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20140807_195232.jpg‎
Просмотров: 240
Размер:	41.8 Кб
ID:	966875   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2014-08-07-18-54-45.jpg‎
Просмотров: 210
Размер:	49.7 Кб
ID:	966876   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2014-08-07-18-55-26.jpg‎
Просмотров: 157
Размер:	47.9 Кб
ID:	966877  

Записей в дневнике
    3
    Приперся модуль
    Где брали? И где оригинал взять?

Где брали? И где оригинал взять?

Брал на гудлакбай, читал отзывы и молился что вообще придет модуль, ибо отзывы по магазину не хорошие все.
    ПОдделка: http://www.goodluckbuy.com/diy-zero-...fi-module.html
    Оригинал: http://www.goodluckbuy.com/y-s-zero-...4-x6-x4-p.html

Оригинал видел и на банге.

Записей в дневнике
    3
    Оригинал видел и на банге.
    Там вроде только контроллер... или не так ищу?

Там вроде только контроллер... или не так ищу?
    тоже не нашел, наверно убрали с продажи, но помню что был

+ Ответить в теме