Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 33 из 122 ПерваяПервая ... 23 31 32 33 34 35 43 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,281 по 1,320 из 4850

wltoys v303 quadrocopter Seeker

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Поролон я вытащил для фото....

Записей в дневнике
    1
    Поролон я вытащил для фото.

2.  

Записей в дневнике
    1
    Вот, что пишут из особенностей полетного контроллера Naza:

Отметим ряд особенностей:
    — подключаются обычные широко распространённые PWM регуляторы
    — бародатчик, который позволяет удерживать высоту
    — ...
    встроенная в корпус, очень эффективная система гашения вибраций (а что это не указано, может тоже ПОРОЛОН???)
    — ...
    — три переключаемых режима полета, GPS (удержание позиции), Attitude (стабилизация) и Manual (ручной, без стабилизации или акробатический)

Вот нашел таки видео внутренностей Naza. Внутри организованно несколько иначе, чем Zero и вся конструкция мозга в коробочке держится жестко.
    Последний раз редактировалось kvmsoft; 25.02.2015 в 16:54.

Цитата Сообщение от pww2000 Посмотреть сообщение
    Может поделитесь советом, как на 303 ПИДы настраивать?
    на сколько я знаю, пид на этом коптере еще никому не удавалось настроить никто не знает как.
    Возникают мысли продать его нафик в оффлайне по норм цене, и купить на эти деньги валкиру другой клон фантом без геморроя и вибраций. Еще и на пивас останется.

Еще возник вопрос. Кто-нибудь менял целиком корпус этого коптера на не родной? Что-нибудь менялось в плане низкочастотных вибраций?

Цитата Сообщение от Николай76 Посмотреть сообщение
    а по поводу увеличения дальности то единственное что можно сделать, это припаять на пульте к плате разъём, вместо штатной антенны и купить http://rc-like.ru/buster-dlya-pulta-...ratury-2w-2-4g и можно летать до 10 км
    а как же патч антенна?

Крашанулся.
    Поднялся на 100 метров (реально на 115, учитывая старт с крыши пятиэтажки).

Гелик уверенно отснял окресности, но в какой-то момент не удержал равновесие и перевернулся.

Удивило, конечно. Теперь думаю, действительно имеет смысл винты ставить длиннее.

Из минусов - корпус. И чуть погнутый подвес (рихтуется за полминуты). Все остальное (и камера) падение пережили отлично.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: crach.jpg‎
Просмотров: 50
Размер:	24.2 Кб
ID:	1036879  

6.  

Записей в дневнике
    1
    Вот еще интересная статейка про стабильность и ПИДы: http://habrahabr.ru/company/technoworks/blog/216437/

Соответственно, материал из которого изготовлен корпус, тоже влияет на поведение коптера в полете. Как вы думаете, судя по ценовому параметру и фирме, наш коптер сделан из дешевой пластмассы по сравнению с фантомом?

Цитата Сообщение от Oleksa Посмотреть сообщение
    но в какой-то момент не удержал равновесие и перевернулся.
    Не первый случай, когда коптер на довольно большой высоте теряет равновесие и летит кубарем, на такой высоте и потоки воздуха куда мощнее, чем у земли. Думаю это последствия все тех же пидов Pitch-STAB и Roll-STAB, их нужно выяснять для нашего типа аппарата экспериментальным путем.

Вот такие регули: HobbyKing Red Brick 20A ESC кстати программируются непосредственно с пульта.
    Последний раз редактировалось kvmsoft; 25.02.2015 в 17:52.

Записей в дневнике
    1
    сколько смотрел контроллеры полетов, в основном жестко поставлены, через нейлоновые прокладки, видимо они смягчают мелкие вибрации. наза вы говорите жестко внутри корпуса, но сам блок ставится на скотч 2-х сторонний, который видимо тоже поглощает мелкие вибрации, а внашем случае все подпружинено

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от kvmsoft Посмотреть сообщение
    — встроенная в корпус, очень эффективная система гашения вибраций (а что это не указано, может тоже ПОРОЛОН???)
    Там вроде софтовое решение.

10.  

Смысл не в том, как контроллер прикручен, а втом, как реализована виброразвязка датчиков и корпуса (это же очевидно). У назы судя по видео это сделано очень грамотно, исключено постороннее влияние. Датчики на отдельной плате внутри корпуса контроллера, сверху и снизу пористый материал (поролон) и подводка выполнена гибким шлейфом. В нашем же зеро пусть плата тоже на пористом материале, но она имеет механический контакт со всеми разъемами, а значит и проводами. Часть вибраций передается через провода. Я думаю над тем, как решить эту проблему, пока на вскидку можно нарастить каждый коннектор проводами МГТФ (тонкий многожильный провод во фторопластовой изоляции, очень гибкий), места спайки изолировать маленькими трубочками термоусадки, и эти места на термоклей приклеить к основной плате питания, но уложить всё по умному, чтобы достичь эффекта как в динамике гибкие провода подводятся к диффузору (для тех кто понимает), и исключить какое-либо поджимание проводов МГТФ при сборке корпуса. Как-то так. Но это первое что пришло в голову.

Записей в дневнике
    1
    сорри, последнюю страницу не увидел. оказывается в назе что то тоже на поролоне! Олекса, сочуствую, но теперь мы в одной теме. я заказа себе раму S500, сразу с ногами. Почему 500 ? думаю увеличить диаметр...кстати там моторы стоят с наклоном, по всем своим соображениям, мне показалось должно быть устойчивей... Пиды надо лопатить обязательно, по этой теме много страниц есть и еще вопрос в весе. Как мне кажется, движки стоят мощные, а сам корпус 303 хиленький и легкий, новая рама будет весить 500 грамм+кишки...думаю 1300 будет весить весь коптер без подвеса, к сожалению весы еще не заказывал

Цитата Сообщение от Amper__86 Посмотреть сообщение
    механический контакт со всеми разъемами
    отсюда может идти наводка и это может продолжаться бесконца

отсюда может идти наводка и это может продолжаться бесконца
    Я бы сказал что это будет давать шум, и ошибки на выходе датчиков. И в данном случае многое зависит от того, как уложены провода при сборке и скручивании корпуса.

Гелик уверенно отснял окресности, но в какой-то момент не удержал равновесие и перевернулся.
    Сочувствую! Есть видео краша?

Цитата Сообщение от infdzr Посмотреть сообщение
    присоединяюсь! очень интересно посмотреть! я свой даж в облако загонял - никаких переворотов. Очень странно

Вот если б не делать ютьюбом стабилайз
    А как выложить видео на форуме напрямую я не знаю если кто подскажет,сразу поделюсь изображением без обработки. И ещё я не знаю кто такие ПИДы и как их настраивают, зато ЗНАЮ КАК ПОНИЗИТЬ ВИБРАЦИЮ на 70-80% правда при этом уменьшится полётное время. Так что кому интересно готов поделиться идеей, реализовать которую сможет каждый.
    P.S. Сочувствую по поводу краша, а есть догадки, что послужило причиной переворота был ли ветер?

На ютуб можно просто отключить "улучшение" видео в разделе редактирования.

Цитата Сообщение от kupes Посмотреть сообщение
    Так что кому интересно готов поделиться идеей, реализовать которую сможет каждый.
    А чего молчите? Или только в личку расскажете?

Господа. мне кажется Вас немного не в ту степь понесло (виброразвязка контроллера), тут по моему мнению совсем не причём, я в данный момент летаю на таком же контроллере(только 2ой версии). вибрации при хорошей балансировке винтов и двигателей - нет. Мне кажется. что основная проблема кроется в материале корпуса - слишком мягкий и пружинящий пластик и за этого недостаточная жёсткость конструкции рамы в целом, соответственно отсюда и вибрации.

Цитата Сообщение от Spirt89 Посмотреть сообщение
    слишком мягкий и пружинящий пластик
    А у тех у кого нет вибраций, у них пожесче пластик? А потеря контроля над аппаратом, перевороты в полете, это тоже вина мягкого пластика?

Цитата Сообщение от Amper__86 Посмотреть сообщение
    А у тех у кого нет вибраций, у них пожесче пластик? А потеря контроля над аппаратом, перевороты в полете, это тоже вина мягкого пластика?
    Версия про материал рамы, только о проблемах вибраций. Потеря контроля - случается практически с каждым контроллером, факторов очень много. Перевороты в полёте - срыв синхронизации, посадка батареи и т.д. и т.п.. К чему я всё это веду - не стоить винить во всех бедах контроллер, многие факторы(пайка, дисбаланс, погодные условия, наличие по близости сильных источников электромагнитных волн, некачественный подбор ВМГ, отсутствие калибровки сенсоров и т.д.) влияют на полёт и контроль над коптером.

свой 303, я разбил по собственному разгильдяйству и не более.
    Последний раз редактировалось Spirt89; 25.02.2015 в 23:35. Причина: доп. информация

Мне кажется. что основная проблема кроется в материале корпуса
    Ну как раз именно к этому я и спрашивал наличие примеров замены корпуса на не родной. Очень было бы интересно послушать/почитать.
    Ну корпус на кручение действительно полное гавно.
    Ну и про потерю контроля согласен - она никак не связана с этой вибрацией. 80% крашей вообще происходят по вине пилотов (и это не всегда очевидно) + добавить погодные условия и возможные наводки. Мне кажется NAZA улетает чаще чем ZERO дает сбой.

Это все имхо.

Анализ краша еще не делал, но, похоже, он сильно накренился при движении в бок. По відео - просто продолжение наклона и - в кувьірок.

А чего молчите?
    Наверно я самый старый на форуме а потому в молодости мне довелось поработать на разных станках, проблема вибраций на которых решалась за счет мощной станины которая её и поглощала. так и на нашем коптере если под двигатели приклеить на двусторонний скотч свинцовые шайбы диаметром 15-20 мм и толщ.5-3мм вибрация заметно снижается а то и пропадает совсем. Но есть недостаток уменьшается полетное время на 3 мин . Вот так , А ВЫ ПОПРОБУЙТЕ.http://forum.rcdesign.ru/images/smilies/wink.gif К стате видео фаил без обработки.

слишком мягкий и пружинящий пластик и за этого недостаточная жёсткость конструкции рамы в целом, соответственно отсюда и вибрации.
    В самую точку проблему обосновал молодец.
    Последний раз редактировалось kupes; 26.02.2015 в 00:44.

По поводу слабого корпуса, может попробывать армировать корпус изнутри стекловолокном, интересно как это повлияет на полётное время?

Записей в дневнике
    3
    Ну корпус на кручение действительно полное гавно.
    У меня кроме 303 есть аналоги (блейд350 и нова). Из них у 303 самый жесткий корпус (у остальных и пластик тоньше, и лучи гнутся/крутятся ощутимо легче). И вибрации только у 303. Я к тому, что надо куда-то в другую сторону копать.

Записей в дневнике
    1
    так и на нашем коптере если под двигатели приклеить на двусторонний скотч свинцовые шайбы диаметром 15-20 мм и толщ.5-3мм вибрация заметно снижается а то и пропадает совсем. Но есть недостаток уменьшается полетное время на 3 мин
    В принципе это и есть стабилизация, я про нее уже говорил выше, когда выкладывали видео про рекламу коптеров (их в зале запускали). Там между противоположными лучами установлены равновесные стабилизаторы (прутик с шариком). Никто на мое предложение так и не отреагировал, зато теперь мы опять к этому вернулись. Я же думал, как это организовать, да плюс, чтобы еще они были равными по весу, пока идей нет.

Идею с шайбами можно попробовать.

Цитата Сообщение от Влад13 Посмотреть сообщение
    По поводу слабого корпуса, может попробывать армировать корпус изнутри стекловолокном, интересно как это повлияет на полётное время?
    Была подобная мысль, только не стекловолокном, а просто забить пустоты в корпусе, например, поролон или пенопласт. Это из серии пустая бочка и бочка заполненная жидкостью. Да, но когда появилась болтанка, от этой мысли пришлось уйти и переключаться на решение уже другой проблемы.

Анализ краша еще не делал, но, похоже, он сильно накренился при движении в бок.
    По поводу кренов и тангажей, после смены стандартных значений с 35 на 45, коптер ведет в полете намного устойчивее, раньше было такое ощущение, что при очередной манипуляции он вот вот опрокинется, так сильно его раскачивало и причем на небольшой высоте. Опять же, повторяюсь.

под двигатели приклеить на двусторонний скотч свинцовые шайбы диаметром 15-20 мм и толщ.5-3мм вибрация заметно снижается а то и пропадает совсем. Но есть недостаток уменьшается полетное время на 3 мин
    Такое решение сюда выкладывали (видео с ютуб). Но как я понял, это устранение последствий.

Записей в дневнике
    1
    Восьмой полет. Камера в аквабоксе, закреплена на родном креплении. Между креплением и корпусом 2мм слой пористой резины. К сожалению это даже не вибрация, а снова болтанка. Свист двигателя отлично слышен на видео. Подъем проходил идеально, при спуске коптер начинает сильно болтать, что тоже видно по съемке. Анализируя видео, можно судить о том, что тряска мозгов здесь ни при чем, все таки уже однозначно можно сказать про не синхронность в работе регуляторов, это и видно и слышно. Иногда их работа попадает в такт и видео нормализуется, но это очень редкие и не продолжительные случаи. Что ж, регуляторы (ESC) нужно менять. Все это касается лично моего аппарата, на других возможно другие проблемы, что ж заменю регуляторы выложу видео.

Восьмой полет. Камера в аквабоксе, закреплена на родном креплении. Между креплением и корпусом 2мм слой пористой резины. К сожалению это даже не вибрация, а снова болтанка. Свист двигателя отлично слышен на видео. Подъем проходил идеально, при спуске коптер начинает сильно болтать, что тоже видно по съемке. Анализируя видео, можно судить о том, что тряска мозгов здесь ни при чем, все таки уже однозначно можно сказать про не синхронность в работе регуляторов, это и видно и слышно. Иногда их работа попадает в такт и видео нормализуется, но это очень редкие и не продолжительные случаи. Что ж, регуляторы (ESC) нужно менять. Все это касается лично моего аппарата, на других возможно другие проблемы, что ж заменю регуляторы выложу видео.

Вы мои настройки пробовали? Ко мне не так давно пришёл дрон и и близко нет такого

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от MobileMan Посмотреть сообщение
    Вы мои настройки пробовали?
    Да я пробовал ставить ваши настройки, к сожалению они не помогли. Установив параметры Picth-STAB (тангаж) и Roll-STAB (крен), как у вас на 28, мой коптер стал более нестабильным в полете, поэтому пришлось их повысить до 45. Теперь управление более плавное, нет резких углов наклона по осям X и Y. А вот изменение параметра Shake-COMPENS визуальных изменений я так и не выявил. Попробую опять поставить как у вас на 40.

Да я пробовал ставить ваши настройки, к сожалению они не помогли. Установив параметры Picth-STAB (тангаж) и Roll-STAB (крен), как у вас на 28, мой коптер стал более нестабильным в полете, поэтому пришлось их повысить до 45. Теперь управление более плавное, нет резких углов наклона по осям X и Y. А вот изменение параметра Shake-COMPENS визуальных изменений я так и не выявил. Попробую опять поставить как у вас на 40.
    Может тогда у меня регули как-то не так прошиты...

Записей в дневнике
    1
    Может тогда у меня регули как-то не так прошиты...
    Да я бы свои перепрошил, нужно адаптер заказывать, а так все возможно, главное их не проверишь, какая там прошивка, подключив коптер к ПК

Записей в дневнике
    1
    регули от фантома-спасение, он вроде стабильно парит, но не факт. а питчи роллы действуют на дерганья при резком снижении, ими выравнивают стабильность спуска, подъёма, от болтанки(пьянки), висение без колебаний, унитазов. Я тоже считаю что проблема в регуляторах, такой звук от моторов как буд то-"ой я боюсь меня трясёт", он просто дрожит от страха перед крашем)))

интересно, а с коптером такое прокатит?
    Последний раз редактировалось Николай76; 26.02.2015 в 21:07.

Крашанулся.
    Поднялся на 100 метров (реально на 115, учитывая старт с крыши пятиэтажки).

Удивило, конечно. Теперь думаю, действительно имеет смысл винты ставить длиннее.

Из минусов - корпус. И чуть погнутый подвес (рихтуется за полминуты). Все остальное (и камера) падение пережили отлично.
    А какие были настройки питч и ролл-стаба во время краша?

Записей в дневнике
    1
    Вообще почему-то мне кажется, что параметр Shake-COMPENS не должен быть большим от нуля по значению (по умолчанию он 150). Ведь дословно - это компенсация тряски (дрожания), подобные параметры есть в фото и видеокамерах и нужны они для стабилизации изображения. Так вот, чем меньше параметр, тем с меньших колебаний он должен уже начинать стабилизацию. Это не факт, конечно, это лишь предположение, т. к. реально, что это за параметр, каково должно быть значение и на что оно влияет, известно только производителю, к сожалению в инете, я пока ничего конкретного не нашел.

а питчи роллы действуют на дерганья при резком снижении, ими выравнивают стабильность спуска, подъёма, от болтанки(пьянки), висение без колебаний, унитазов
    Само собой на дерганья. Только вот не уверен, что они работают при спуске, с подъемом проблем нет и вы это тоже видели, а вот со спуском, что-то неладное, регули, как будто не успевают работать в такт по выравниванию, т. е. мало того, что они одновременно должны понижать обороты, они еще в то же время должны поддерживать равновесие (стабилизацию) при зависании, что на мой взгляд это им удается очень-очень с напрягом. А вот разогнавшись на одной высоте и отпустив стик газа, коптер стал останавливаться плавно без "качель", как было раньше, когда я понижал питч-стаб и ролл-стаб до 28, со значением 45 таких "качель" нет, думаю для эксперимента еще чуток поднять. Главное не переборщить
    Последний раз редактировалось kvmsoft; 27.02.2015 в 07:56.

Записей в дневнике
    1

елик уверенно отснял окресности, но в какой-то момент не удержал равновесие и перевернулся.
    посмотреть бы видео, высота не из малых конечно

Подскажите можно ли поставить на 303 в штатный слот батарейку на 5000 например и посоветуйте какую купить и где, а то 2 штатных маловато хотелось бы продлить время полета

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Влад13 Посмотреть сообщение
    Подскажите можно ли поставить на 303 в штатный слот батарейку на 5000 например и посоветуйте какую купить
    Что так скромно? на 15-20Ач хотя-бы.

Только вот не уверен, что они работают при спуске,
    Раскачка при быстром спуске - это особенность почти всех квадров. Оборотов не хватает для стабилизации. На некоторых аппаратах, где есть куча настроек(303 - не этот случай), удается от этого эффекта избавиться. Можно ограничить скорость подъема/снижения где-то до 2м/с - должно вылечиться.

Записей в дневнике
    1
    Можно ограничить скорость подъема/снижения где-то до 2м/с - должно вылечиться.
    Ну, если я не ошибаюсь, то у меня именно 2м/с стоит, это по умолчанию для вертикальной скорости и 8м/с для горизонтальной. А так, я при спуске старался стик не сильно нажимать, но все равно было ощущение, что вот вот кувыркнется.

Записей в дневнике
    3
    но все равно было ощущение, что вот вот кувыркнется.
    У меня на почти пустом (камера 30г+ТХ250мВт) нормально. На 4м/с(спуск) некоторый расколбас есть.

Записей в дневнике
    1
    я думаю 303 обсуждать уже больше нечего (((.
    (303 - не этот случай)
    не дергать стики резко, выставить пиды более менее и потихоньку... если хотим стабильности, кучу настроек, летать дольше, то нужно расчитывать и собирать аппарат под себя

и зачем я его купил!

Записей в дневнике
    3
    и зачем я его купил!
    Я тоже пожалел. Думаю заменить мозг(наверное на арду) или радио (тогда можно использовать оригинальные прошивки от зеро). И будет хороший послушный аппарат.

выставить пиды более менее и потихоньку... если хотим стабильности
    Если-бы выставлялись....

не дергать стики резко
    И повесить на стену

Записей в дневнике
    1
    Я свой еще пошаманю, есть, правда уже совсем мало мыслей, но все таки есть. Стоит готовый к полету, погода жаль испортилась, ветер сильный подул. Еще, я пока беспорядочно, но повешал балансиры и на движки и на лопасти, посмотрим, как это отразится на ситуацию, будет ли это весомым аргументом или все останется так как есть. По крайней мере узнаю, значимость влияния на тряску балансировки движков и лопастей или это все через чур надуманно педантами, которым нужна 200% идеальность. По мере съемки видео буду баланс снимать, по качеству картинки можно будет проанализировать. Позже станет ясно, стоит тратиться на все эти прибамбасы по балансировке лопастей и движков. Если ничего не получится сделать подручными средствами, останется лишь приобрести и заменить регуляторы, ну, а если и потом будет тряска, то наверное тогда только в утиль на запчасти.
    Блин нет весов, но думаю, что моя камера + аквабокс, вкупе вешают не мало.

+ Ответить в теме