Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 45 из 122 ПерваяПервая ... 35 43 44 45 46 47 55 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,761 по 1,800 из 4847

wltoys v303 quadrocopter Seeker

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Я б не стал бы брать версии 2.2, пусть подороже но мин 2.4 . Там софт по настройкелучше, я смотрел ...

Я б не стал бы брать версии 2.2, пусть подороже но мин 2.4 . Там софт по настройкелучше, я смотрел видео и показалось более удобным и понятным.

У меня то же дергалось иногда, надо подстраивать ПИДы. Плюс наверно моторы дешевые дают свои косяки )))
    Vitalmogilev) у меня такой же подвес, внешне похож.
    Мне по советовали демферы помягче поставить, установил, но еще не летал.

у буржуев видел, к ногам снизу на липучке приклеивают пенопласт высотой около 2см, что бподвес не шаркал об асфальт )
    Последний раз редактировалось Fasta; 19.04.2015 в 01:33.

2.  

Смотря какой подвес, наверняка. Тот, что у меня - до асфальта еще сантиметра 2-3 остается. Хватает, если не в снег и не в лужу.
    Пенопласт - это дело, конечно. Правда, я смотрю, тогда и больше шансов навернуться - парусность и высота играют в минус

Сегодня проверил режим возврата! Переключил тумблер, все нормально, он подтвердил выполнение команды красным хвостовым огнем, вернулся, при приземлении коснулся земли, потом подпрыгнул, перевернулся к верх ногами и по газам.......пыль столбом, пропеллеры изодрал о твердый грунт..........Одним словом полностью ему доверяться нельзя, лучше после возвращения перейти на ручное управление!

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от bob_57 Посмотреть сообщение
    при приземлении коснулся земли, потом подпрыгнул, перевернулся к верх ногами
    Вообще-то 303 садится относительно нормально (по сравнению например с Новой/сх20). У меня переворот был всего один. Но там уклон приличный был. И сажал не на автомате.
    Одним словом полностью ему доверяться нельзя, лучше после возвращения перейти на ручное управление!
    Ручного-то у нас к сожалению нет.

6.  

Цитата Сообщение от pww2000 Посмотреть сообщение
    У меня переворот был всего один. Но там уклон приличный был. И сажал не на автомате.
    Мы с Вами говорим о разных вещах!

Ручного-то у нас к сожалению нет
    А ручной то как раз и есть и с легкостью имеется переход из автоматической посадки в ручной!

А ручной то как раз и есть и с легкостью имеется переход из автоматической посадки в ручной!
    Ну он как бы не совсем ручной, а режим GPS. В этом режиме он так же может рвануть в любую сторону, если ему что-то "не понравится".

Записей в дневнике
    1
    Одним словом полностью ему доверяться нельзя, лучше после возвращения перейти на ручное управление!
    Ручного, как такового нет, есть полет с участием GPS, ручной это когда полностью коптер подчиняется только управлению оператором, без внешней поддержки спутников, но думаю народ должен понимать про какой ручной вы имеете ввиду. А, то, что он при автопосадке, может завалиться на бок, то это вполне. У меня так заваливался в поле, где бугры и почва не совсем ровная, с устойчивостью у данного аппарата не всё хорошо. Поэтому я также пользовался автовозвратом, но после, перед посадкой брал управление на себя, дабы выбрать площадку поровнее.

10.  

Цитата Сообщение от kvmsoft Посмотреть сообщение
    Поэтому я также пользовался автовозвратом, но после, перед посадкой брал управление на себя, дабы выбрать площадку поровнее.
    Это и имел ввиду!

В моем случае я просто проверял этот режим, не вмешивался намеренно. Вернулся он на ровную площадку, откуда и взлетал, НО после касания земли он стал совершать подпрыгивания сантиметров на 20 - 30, после чего завалился на бок, потом перевернулся к верх ногами и ударил по газам. ПОВТОРЯЮ, я не вмешивался намеренно, так как это была проверка, описал это ранее именно с целью поделиться с участниками форума о том, что полностью доверять посадке в автоматическом режиме нельзя.

Записей в дневнике
    3
    стал совершать подпрыгивания сантиметров на 20 - 30
    У Вас аппарат нагружен чем-либо? Просто у меня с родной камерой (яйцеобразная) нормально садиться. Бывает один раз отскочит, но не более. А на пустом не помню.

Записей в дневнике
    1
    НО после касания земли он стал совершать подпрыгивания сантиметров на 20 - 30, после чего завалился на бок, потом перевернулся к верх ногами и ударил по газам
    Странно! Лично у своего аппарата таких глюков я не наблюдал, что касается других владельцев, что-то до этого момента тоже не встречал. То, что это глюк полетного контроллера - это однозначно, но что этому способствовало, непонятно. Вообще коптер сам отключает движки, при достижении определенного угла наклона относительно горизонта, а тут еще газ кверху ногами?

У Вас аппарат нагружен чем-либо? Просто у меня с родной камерой (яйцеобразная) нормально садиться. Бывает один раз отскочит, но не более. А на пустом не помню.
    У меня родная камера, но она уже не яйцеобразная, а типа Mobius ActionCam 1080p HD, она легче и меньше размерами чем Ваша. Вес этой камеры он вообще не чувствует!

Кстати, я тоже сталкивался с тем, что при переварачивании, он зачем-то газует.
    Дважды, когда винты слетели. Падал он недалеко, невысоко, но такая его реакция меня тоже удивила.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Oleksa Посмотреть сообщение
    Кстати, я тоже сталкивался с тем, что при переварачивании, он зачем-то газует
    Значит с акселерометром, что-то не то и он сбивается, думает, что на ногах стоит и дабы не опрокинуться добавляет газ.

Добрый день! Прилетел из Китая и ко мне сей квадрик, пока погода не очень решил подготовиться, по настройкам прошелся через Autopilot Configuration, откалибровал стики, кондеры закрепил.
    В первый же день отломался от платы микро USB разъем и улетел внутрь корпуса, собственно он и побудил вскрыть квадрик. Запаял намертво, в отличии от заводской пайки.

Появилось несколько вопросов:
    Судя по скринам дефолтных настроек Autopilot Configuration, которые выкладывали ранее и моего отличаются:

PTZ-ROL-STAB 0
    PTZ-PITCH-STAB 0
    Altitude Limit 1500
    Distance Limit 0 (это что он вообще никуда не полетит, только вверх или наоборот ограничения сняты ?)

Я конечно поменял уже на:
    Altitude Limit 250
    Distance Limit 500

Стоит ли трогать эти параметры?
    PTZ-ROL-STAB 0
    PTZ-PITCH-STAB 0

Скрин дефолтных настроек моего 303
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Settings_My303-1.jpg
Просмотров: 33
Размер:	66.9 Кб
ID:	1059636

Еще одно фото, внутренних частей корпуса, так же ранее выкладывались фото, но этого новшества в них я не замечал, в моем проводок с конденсатора в разъем контроллера подключен, что это за колхоз непонятно?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: cap.jpg
Просмотров: 55
Размер:	73.1 Кб
ID:	1059640

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от SVK77 Посмотреть сообщение
    Стоит ли трогать эти параметры?
    PTZ-ROL-STAB 0
    PTZ-PITCH-STAB 0
    Эти параметры отвечают за стабилизацию углов наклона подвеса, если такой имеется и подключен к коптеру, судя по второй фото, что-то у вас там подключено и на разъем M2 и еще на разъемы Y1 и Y2. На стоковой версии без камеры эти разъемы свободны (первое сообщение ветки, фото №4).

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от kvmsoft Посмотреть сообщение
    на разъем M2 и еще на разъемы Y1 и Y2
    М2 этовыход на управление подвесом, точнее камерой, Y2-подача питания...так понимаю М2 и Y2 как то связаны этим, а вот Y1 это для меня тайна. и правда куда этот разъем ведет?

может это выход COM? судя по цвету проводов. у меня выход КОМ с другой стороны контроллера

Народ, а как на пульт вывести выключение фар? или со стоковой аппой это не прокатит?

Цитата Сообщение от Николай76 Посмотреть сообщение
    М2 этовыход на управление подвесом, точнее камерой, Y2-подача питания...
    Так и есть, спасибо.
    Y1 подключен к черному разъему на пузе (В инструкции написано Data Soket) Для чего он ?
    Последний раз редактировалось SVK77; 20.04.2015 в 15:27.

Еще одно фото, внутренних частей корпуса, так же ранее выкладывались фото, но этого новшества в них я не замечал, в моем проводок с конденсатора в разъем контроллера подключен, что это за колхоз непонятно?

Это нормально, у меня так же. Это для подвеса проводок припаян.

Цитата Сообщение от Николай76 Посмотреть сообщение
    М2 этовыход на управление подвесом, точнее камерой, Y2-подача питания...так понимаю М2 и Y2 как то связаны этим, а вот Y1 это для меня тайна. и правда куда этот разъем ведет?

может это выход COM? судя по цвету проводов. у меня выход КОМ с другой стороны контроллера

Народ, а как на пульт вывести выключение фар? или со стоковой аппой это не прокатит?
    Я выкладывал фотку с коптером на фоне принципиальной схемы ЗЕРО.( упс в другой теме). Зачем гадать, посмотрите и вопросы отпадут.

Я Y1 отключал, и вместо него подключал выход с подвеса.(рол или пич).
    М2 на управление камерой идет.
    Последний раз редактировалось Fasta; 20.04.2015 в 16:07.

У меня ЗАВАЛ при посадке на автовозврате был 1 раз, когда я его включил в 5 метрах от взлета и на высоте полтора -два метра. Соответственно он не взлетел вверх на 20метроы, а пошел по прямой к месту посадки. Пролетев на 1-2 метра место взлета, стал быстро опускать, коснувшись земли, подпрыгнул, еще пролетел 50см, сел и по инерции завалился и так же хотел врубить обороты(что б выпрямит положение). Я успел его во время выключить, что б не поломать лопости.
    Я думаю, это такой алгоритм работы при включении автопилота на не большом рассстоянии от взлета.
    Судя по вашим описаниям у вас так же было.
    В других полетах при автовозврате (скажем более 10-15 метров от места взлета) не было ни разу проблем, опускался четко в место взлета.

Да, далеко я его не отпускал, так как проверял этот режим. На 20 метров он подниматься не стал, отреагировал красным хвостовым сигналом и возвращался примерно по траектории своего отлета, где то по диагонали. Но на точке посадки он завис на небольшой высоте и плавно опустился вниз, а уж потом он захотел сделать пару подскоков, переворот и дал газ по полной! Зрелище было интересное, так как он поднял земляной фонтан, ну и пропеллеры пообгрызало о гальку.

Записей в дневнике
    3
    плавно опустился вниз,
    У Вас винты какие? В настройках ничего не меняли?

В итоге получается, что весьма затратно включать автовозврат в 20-ти метровой зоне. Появляются глюки. Да и зачем это делать, когда можно и самому посадить? Другое дело, когда улетел настолько, что уже не видишь куда рулишь, всё слилось в одну точку, а то и точка пропала, тогда только возврат.

У Вас винты какие? В настройках ничего не меняли?
    Винты родные, в настройки не лазал!

Цитата Сообщение от KorD Посмотреть сообщение
    Да и зачем это делать, когда можно и самому посадить?
    Жаль, что не поняли!

Записей в дневнике
    3
    Винты родные, в настройки не лазал!
    Козлиь может, если не все ноги одновременно земли касаются. На асфальт нормально садится?

На асфальт нормально садится?
    У нас он жидкий!

Записей в дневнике
    3
    У нас он жидкий!
    Асфальт? Коптер? Стул?

Асфальт!

Вроде Вы не из столицы!

Записей в дневнике
    3
    Асфальт!
    Вроде еще зима не кончилась, не должен плавиться.
    Вроде Вы не из столицы!
    У нас не жидкий - кривой и дырявый.

Не офтоп - на ровную площадку нормально садится?

Не офтоп - на ровную площадку нормально садится?
    Он и тогда садился на ровный грунт. После этого случая в автоматическом режиме не садился, лучше на подлете шевельнуть правым джойстиком и он предоставит Вам возможность сажать его в ручную.

Жаль, что не поняли!
    Я понял, что вы проверяли работу автовозврата и далеко его не отпускали. И судя по вашему посту и других коптероводов околоземников складывается вывод, что в 20-ти метровой зоне бывают подскоки и неадекватное поведение, подлёт по диагонали и т.д. Со 100-200 метровой зоны садится чётко, причём в сильный ветер и без разницы ровно под ним или нет.

Хотя может и от прошивки зависит.

Я понял, что вы проверяли работу автовозврата и далеко его не отпускали.
    Да, это так! Кто его знает, что он может совершить.....так хоть рядом и на глазах.

Я понял, что вы проверяли работу автовозврата и далеко его не отпускали. И судя по вашему посту и других коптероводов околоземников складывается вывод, что в 20-ти метровой зоне бывают подскоки и неадекватное поведение, подлёт по диагонали и т.д. Со 100-200 метровой зоны садится чётко, причём в сильный ветер и без разницы ровно под ним или нет.
    .
    Я именно такой выввод делаю.По тому как все 1 раз козлил! Еще это напоминает поведение коптера в режиме висения. (Мой 1й краш) Я его отодвинул на метр от точки висения, он как пикирующий бобардироыщик пошел в низ, после опускания, потом резкое поднятие высоты, и возврат в точку висения. Т.е. по принципу бумеранга. Потом 2й раз оттянул метра на 2 и он уменя сделал то же самое, только ему не хватило высоты и он с удовольствием встретился в пике с землей.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Fasta Посмотреть сообщение
    Потом 2й раз оттянул метра на 2 и он уменя сделал то же самое, только ему не хватило высоты и он с удовольствием встретился в пике с землей.
    Барометр имеет свойство уплывать. Хорошо видно плавание высоты на стоящем неподвижно коптере в в программе, на компе. И плюс фантазии программистов от зеро/влтойс

Я думаю производитель в дальнейшем учтет все эти минусы и появятся новые прошивки с другим алгоритмом.

я думаю это в основном наши кривые ручки виноваты. )))) Электроника в меньшей степени. Хотя многое зависиь от места полета, среди домов или в поле. Кол-ва спутников над головой. Всяких помех типа wifi ну итд.
    Да же на самой старшей модели зеро, при испытании режима "следуй за мной", у проффисионала буржуйского, были в 3х местах поддергивания коптера.

Записей в дневнике
    3
    Я думаю производитель в дальнейшем учтет все эти минусы и появятся новые прошивки с другим алгоритмом.
    Я так оптимистично не думаю. Уже скоро год, и не одной прошивки не выложили (официальной), хотя аппараты с разными продает.(Вопросы в ТП тоже игнорируются)

Я так оптимистично не думаю. Уже скоро год, и не одной прошивки не выложили (официальной), хотя аппараты с разными продает.
    Я имел ввиду прошивки на обновленных квадриках, а раз продаются с разными прошивками, значит производитель работает в плане улучшения, в том числе и алгоритмом поведения.

я думаю это в основном наши кривые ручки виноваты
    А ручки тут не причем, он делал авто возврат на ровную площадку и ручками я его ни как не трогал.

Записей в дневнике
    3
    производитель работает в плане улучшения, в том числе и алгоритмом поведения.
    Да. Только тем, кто раньше купил - эти прелести официально недоступны.

Я имел ввиду прошивки на обновленных квадриках, а раз продаются с разными прошивками, значит производитель работает в плане улучшения, в том числе и алгоритмом поведения.
    А ручки тут не причем, он делал авто возврат на ровную площадку и ручками я его ни как не трогал.
    за пол года появились след № 47,57,68 и 75.
    А в вашем и моем случаи, думаю алгоритм возврата на таком малом расстоянии просто не просчитан и не отрабон. Ну откуда поднебесным знать , что братва славянская будет его с такого расстояния близкого запускать в автопилот(автовозврат )

Записей в дневнике
    3
    за пол года появились след № 47,57,68 и 75.
    Только скачать негде. (Не считая полуподпольных версий с забугорного форума, перевыложенных тут)

+ Ответить в теме