wltoys v303 quadrocopter Seeker

Николай76
kvmsoft:

на разъем M2 и еще на разъемы Y1 и Y2

М2 этовыход на управление подвесом, точнее камерой, Y2-подача питания…так понимаю М2 и Y2 как то связаны этим, а вот Y1 это для меня тайна. и правда куда этот разъем ведет?

может это выход COM? судя по цвету проводов. у меня выход КОМ с другой стороны контроллера

Народ, а как на пульт вывести выключение фар? или со стоковой аппой это не прокатит?

SVK77
Николай76:

М2 этовыход на управление подвесом, точнее камерой, Y2-подача питания…

Так и есть, спасибо.
Y1 подключен к черному разъему на пузе (В инструкции написано Data Soket) Для чего он ?

Fasta

Еще одно фото, внутренних частей корпуса, так же ранее выкладывались фото, но этого новшества в них я не замечал, в моем проводок с конденсатора в разъем контроллера подключен, что это за колхоз непонятно?

Это нормально, у меня так же. Это для подвеса проводок припаян.

Николай76:

М2 этовыход на управление подвесом, точнее камерой, Y2-подача питания…так понимаю М2 и Y2 как то связаны этим, а вот Y1 это для меня тайна. и правда куда этот разъем ведет?

может это выход COM? судя по цвету проводов. у меня выход КОМ с другой стороны контроллера

Народ, а как на пульт вывести выключение фар? или со стоковой аппой это не прокатит?

Я выкладывал фотку с коптером на фоне принципиальной схемы ЗЕРО.( упс в другой теме). Зачем гадать, посмотрите и вопросы отпадут.

Я Y1 отключал, и вместо него подключал выход с подвеса.(рол или пич).
М2 на управление камерой идет.

Fasta

У меня ЗАВАЛ при посадке на автовозврате был 1 раз, когда я его включил в 5 метрах от взлета и на высоте полтора -два метра. Соответственно он не взлетел вверх на 20метроы, а пошел по прямой к месту посадки. Пролетев на 1-2 метра место взлета, стал быстро опускать, коснувшись земли, подпрыгнул, еще пролетел 50см, сел и по инерции завалился и так же хотел врубить обороты(что б выпрямит положение). Я успел его во время выключить, что б не поломать лопости.
Я думаю, это такой алгоритм работы при включении автопилота на не большом рассстоянии от взлета.
Судя по вашим описаниям у вас так же было.
В других полетах при автовозврате (скажем более 10-15 метров от места взлета) не было ни разу проблем, опускался четко в место взлета.

bob_57

Да, далеко я его не отпускал, так как проверял этот режим. На 20 метров он подниматься не стал, отреагировал красным хвостовым сигналом и возвращался примерно по траектории своего отлета, где то по диагонали. Но на точке посадки он завис на небольшой высоте и плавно опустился вниз, а уж потом он захотел сделать пару подскоков, переворот и дал газ по полной! Зрелище было интересное, так как он поднял земляной фонтан, ну и пропеллеры пообгрызало о гальку.

pww2000
bob_57:

плавно опустился вниз,

У Вас винты какие? В настройках ничего не меняли?

KorD

В итоге получается, что весьма затратно включать автовозврат в 20-ти метровой зоне. Появляются глюки. Да и зачем это делать, когда можно и самому посадить? Другое дело, когда улетел настолько, что уже не видишь куда рулишь, всё слилось в одну точку, а то и точка пропала, тогда только возврат.

bob_57
pww2000:

У Вас винты какие? В настройках ничего не меняли?

Винты родные, в настройки не лазал!

KorD:

Да и зачем это делать, когда можно и самому посадить?

Жаль, что не поняли!

pww2000
bob_57:

Винты родные, в настройки не лазал!

Козлиь может, если не все ноги одновременно земли касаются. На асфальт нормально садится?

bob_57
pww2000:

На асфальт нормально садится?

У нас он жидкий!

pww2000
bob_57:

У нас он жидкий!

Асфальт? Коптер? Стул?

bob_57

Асфальт!

Вроде Вы не из столицы!

pww2000
bob_57:

Асфальт!

Вроде еще зима не кончилась, не должен плавиться.

bob_57:

Вроде Вы не из столицы!

У нас не жидкий - кривой и дырявый.😃

Не офтоп - на ровную площадку нормально садится?

bob_57
pww2000:

Не офтоп - на ровную площадку нормально садится?

Он и тогда садился на ровный грунт. После этого случая в автоматическом режиме не садился, лучше на подлете шевельнуть правым джойстиком и он предоставит Вам возможность сажать его в ручную.

KorD
bob_57:

Жаль, что не поняли!

Я понял, что вы проверяли работу автовозврата и далеко его не отпускали. И судя по вашему посту и других коптероводов околоземников складывается вывод, что в 20-ти метровой зоне бывают подскоки и неадекватное поведение, подлёт по диагонали и т.д. Со 100-200 метровой зоны садится чётко, причём в сильный ветер и без разницы ровно под ним или нет.

Хотя может и от прошивки зависит.

bob_57
KorD:

Я понял, что вы проверяли работу автовозврата и далеко его не отпускали.

Да, это так! Кто его знает, что он может совершить…так хоть рядом и на глазах.

Fasta
KorD:

Я понял, что вы проверяли работу автовозврата и далеко его не отпускали. И судя по вашему посту и других коптероводов околоземников складывается вывод, что в 20-ти метровой зоне бывают подскоки и неадекватное поведение, подлёт по диагонали и т.д. Со 100-200 метровой зоны садится чётко, причём в сильный ветер и без разницы ровно под ним или нет.
.

Я именно такой выввод делаю.По тому как все 1 раз козлил! Еще это напоминает поведение коптера в режиме висения. (Мой 1й краш) Я его отодвинул на метр от точки висения, он как пикирующий бобардироыщик пошел в низ, после опускания, потом резкое поднятие высоты, и возврат в точку висения. Т.е. по принципу бумеранга. Потом 2й раз оттянул метра на 2 и он уменя сделал то же самое, только ему не хватило высоты и он с удовольствием встретился в пике с землей.

pww2000
Fasta:

Потом 2й раз оттянул метра на 2 и он уменя сделал то же самое, только ему не хватило высоты и он с удовольствием встретился в пике с землей.

Барометр имеет свойство уплывать. Хорошо видно плавание высоты на стоящем неподвижно коптере в в программе, на компе. И плюс фантазии программистов от зеро/влтойс

bob_57

Я думаю производитель в дальнейшем учтет все эти минусы и появятся новые прошивки с другим алгоритмом.

Fasta

я думаю это в основном наши кривые ручки виноваты. )))) Электроника в меньшей степени. Хотя многое зависиь от места полета, среди домов или в поле. Кол-ва спутников над головой. Всяких помех типа wifi ну итд.
Да же на самой старшей модели зеро, при испытании режима “следуй за мной”, у проффисионала буржуйского, были в 3х местах поддергивания коптера.

pww2000
bob_57:

Я думаю производитель в дальнейшем учтет все эти минусы и появятся новые прошивки с другим алгоритмом.

Я так оптимистично не думаю. Уже скоро год, и не одной прошивки не выложили (официальной), хотя аппараты с разными продает.(Вопросы в ТП тоже игнорируются)