Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 47 из 122 ПерваяПервая ... 37 45 46 47 48 49 57 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,841 по 1,880 из 4847

wltoys v303 quadrocopter Seeker

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; в моем случае, после калибровки компаса, механически отключал гпс и компас....подключен один регуль, мозг, плата разводки и приемник и он, ...

Записей в дневнике
    1
    в моем случае, после калибровки компаса, механически отключал гпс и компас....подключен один регуль, мозг, плата разводки и приемник и он, после опроса выходил на поиск спутников

ща еще раз по пробую

в данный момент, я подключил мозг светодиод и аккум, после теста вышел на поиск спутников!
    моргает зеленый-красный

2.  

Записей в дневнике
    3
    И питание везде надо проверить.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от KorD Посмотреть сообщение
    Всеми цветами как при включении
    Откалибруйте!!!

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Николай76 Посмотреть сообщение
    Откалибруйте!!!
    У меня координаты без калибровки показывал.

6.  

Записей в дневнике
    1
    может ему резет поможет?

Цитата Сообщение от pww2000 Посмотреть сообщение
    без калибровки
    так суть в том, что он походу калибровку принимает как первое должное для теста....а там кто знает

Моргает вот так и до бесконечности.

С конроллером чтоли что-то? Может прошивку старую залить? 68-ю например? Киньте ссылку.

Откалибруйте!!!
    Калибровку будет делать как только начнёт мигать зелёный-красный. До этого момента калибровка не происходит.

может ему резет поможет?
    Делал, без толку.

Записей в дневнике
    1
    Калибровку будет делать как только начнёт мигать зелёный-красный
    калибровку можно начать с момента опускания стика газа и включением и выключением левого переключателя, независимо от того как он моргает

10.  

калибровку можно начать с момента опускания стика газа и включением и выключением левого переключателя, независимо от того как он моргает
    Не выходит на 75-й прошивке. По крайней мере на моём. Сколько раньше пробовал, пока красный-зелёный не начнёт моргать, в режим калибровки не выходит.

Попробуйте все-таки принудительно повторить калибровку.

Всеми цветами как при включении.
    Я когда один регулятор подключил не к тому входу, у меня так же быстро моргал крас, жел, зел. Причем всю запускалось и отрабатывало. я думаю , что у вас трещина в плате рега. посмотрите внимательно с увелич. стеклом.
    Про борьбу с ветром и подвесом. Я выкладывал фотки где то от 38стр. смотри. Там квадрик постепенно нагружал оборудованием. И видно как становиться больше крен при подсоединение подвеса. К чему я это. Перевидите квадрик в режим висения. и толкните его рукой. Квадрик отработает и вернется в позицию висения.
    А теперь с подвесом на квадрик дует ветер, к примеру попутный (или встречний) вероятность завала больше, тут вступают законы физики. Как выдти из этой ситуации, думаю так. Выносим акумулятор из корпуса и вешаем перпендикулярно к корпусу. Находя центр квадрика. И летай спокойно.

Записей в дневнике
    1
    у меня 75 и все норм

Цитата Сообщение от Fasta Посмотреть сообщение
    Я когда один регулятор подключил не к тому входу, у меня так же быстро моргал крас, жел, зел.
    Один регулятор вообще отцепил, т.к. он греется. Выше писали, что и с одним регулятором в режим готовности выходит.

Цитата Сообщение от Oleksa Посмотреть сообщение
    Попробуйте все-таки принудительно повторить калибровку.
    Рад бы, да не выходит.

Я так понимаю должно совпасть несколько моментов.

1. На гелике должна стоять плата телеметрии
    2. На планшете, который используется для приема телеметрии должен быть GPS и интернет.
    Поправьте меня, если я ошибаюсь и все не так трагично.
    Должен стоять модуль wifi родной или клон.(Клон в начале темы писали работает на 90 метров). Проверю уточню. Про 2й пункт не сказано ничего в иструкциях.

alishanmao - у этого товарища есть видео как он испытывает режим следуй за мной. К сожелениюб я его не нашел. Он там забавно бегает по стадиону.
    Зато нащел другое видео с этим режимом полета. Из видео так же понятно ,то что можно сделать на зеленом кресте телефона. )))

Я когда один регулятор подключил не к тому входу, у меня так же быстро моргал крас, жел, зел. Причем всю запускалось и отрабатывало. я думаю , что у вас трещина в плате рега. посмотрите внимательно с увелич. стеклом.
    Про борьбу с ветром и подвесом. Я выкладывал фотки где то от 38стр. смотри. Там квадрик постепенно нагружал оборудованием. И видно как становиться больше крен при подсоединение подвеса. К чему я это. Перевидите квадрик в режим висения. и толкните его рукой. Квадрик отработает и вернется в позицию висения.
    А теперь с подвесом на квадрик дует ветер, к примеру попутный (или встречний) вероятность завала больше, тут вступают законы физики. Как выдти из этой ситуации, думаю так. Выносим акумулятор из корпуса и вешаем перпендикулярно к корпусу. Находя центр квадрика. И летай спокойно.

Всеми цветами как при включении.
    Сейчас проверил, отключив 1 мором, тест проходит секунд за 15. Проверь на пульте какой мод стоит, и попробуй не смотря на мигание выйти в режим калибровки. Если не точно сделаешь, будет 3х цветная дискотека "".

YS-X6 Flight Testing. Вот нашел это видео.

это старший брат от ZERO
    Последний раз редактировалось Fasta; 21.04.2015 в 22:01.

Да, запустил движки. Присоединил ноги, надел крышку, после этого вышел на калибровку, правда не с первого раза, но сработало. Потом прицепил греющийся регулятор, движок сильно гудит. Регуляторы все должны быть одинаковые или можно другой похожий по параметрам воткнуть?

Господа, заменил я GPS на обычный за ublox за 900р . Ловит просто супер, за 1 минуту на подоконнике 6 спутников.
    Но есть проблема, после запуска движков запускаются только 2 движка, третий начинает крутиться при небольшой подачи газа, а последний движок начинает крутиться только когда даю полный газ. Что-то с регулятором наверное. Кто может знает что делать? Может как то можно сбросить регулятор на дефаултные настройки?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от DynamiX Посмотреть сообщение
    Но есть проблема, после запуска движков запускаются только 2 движка, третий начинает крутиться при небольшой подачи газа, а последний движок начинает крутиться только когда даю полный газ.
    Обычно это бывает, когда аппарат стоит на не ровной поверхности, лечится установкой аппарата на ровную горизонтальную плоскость. Другая причина, акселерометр, либо гироскоп, что на V303 установлено, возможен перекос, после краша

Господа, заменил я GPS на обычный за ublox за 900р . Ловит просто супер, за 1 минуту на подоконнике 6 спутников.
    Но есть проблема, после запуска движков запускаются только 2 движка, третий начинает крутиться при небольшой подачи газа, а последний движок начинает крутиться только когда даю полный газ. Что-то с регулятором наверное. Кто может знает что делать? Может как то можно сбросить регулятор на дефаултные настройки?
    Можно сылочку на gps, и он сразу с компасом идёт?.Подключился он на наш 303 без проблем?

это я проверял, там все норм. Подключал другой регуль с движком с другого луча, сигнал от мозгов идет .
    Подключал этот регуль на M2 (управление подвесом) мотор крутится, скорость регулируется кнопками поворота камеры

к DynamiX схемку нарисуй соединений.

Цитата Сообщение от Vitalmogilev) Посмотреть сообщение
    Можно сылочку на gps, и он сразу с компасом идёт?.Подключился он на наш 303 без проблем?
    Ссылку добавлю потом, не с компа сижу, кстати я где-то ее писал выше. Компас там есть, но я его не смог сходу подклютить, наверное тоже нужно поиграться со скоростью.

движок сильно гудит
    Двигатель разбирается, возможно магнит отвалился, а может быть где то межвитковое замыкание обмотки.....пробой изоляции катушки бывает следствием большого тока при остановке вращения ротора по причине его механической блокировки.

присоединяюсь к вопросу. Когда ребята вкрячивали наш GPS на APM, пришлось повозиться. А тут как? В частности с питанием. И компас я так понимаю внутри, а он работает? или у вас отдельно подключен от v303?

к DynamiX схемку нарисуй соединений.
    Схема та же, приплыл к родному разъему. Rx/tx определил методом тыка)

Цитата Сообщение от infdzr Посмотреть сообщение
    присоединяюсь к вопросу. Когда ребята вкрячивали наш GPS на APM, пришлось повозиться. А тут как? В частности с питанием. И компас я так понимаю внутри, а он работает? или у вас отдельно подключен от v303?
    Тут GPS уже с батарейкой. Необходимо выставить скорость 38400 и 5 герц. Холодный старт секунд 20 , горячий секунд 5-7

Схема та же, приплыл к родному разъему. Rx/tx определил методом тыка)

Тут GPS уже с батарейкой. Необходимо выставить скорость 38400 и 5 герц. Холодный старт секунд 20 , горячий секунд 5-7
    Получается у вас новый модуль GPS сейчас работет без компаса?(((

Получается у вас новый модуль GPS сейчас работет без компаса?(((
    Компас использую родной

Ссылку добавлю потом, не с компа сижу, кстати я где-то ее писал выше. Компас там есть, но я его не смог сходу подклютить, наверное тоже нужно поиграться со скоростью.
    тут сылка на этой странице форума #1655, не ленитесь читать форум. Хотя это болезнь везьде ))) на импорных то же и то же ругаются , что ни читают

ТУТ Создал тему, про OSD для нашего коптера/

Клон в начале темы писали работает на 90 метров
    Это понятно, что плата должна быть. Пардон, что не указал. Думал, что разумеется
    У меня тоже клон. Планшет потерял сигнал телеметрии на 105 метрах. При стандартной антенне.

ТУТ Создал тему, про OSD для нашего коптера/
    Уже готов заказать.
    Классная штука, только нифига не понял, как он картинку накладывает.
    Последний раз редактировалось Oleksa; 22.04.2015 в 00:47.

Нашел способ как откалибровать регули
    Способ такой: отключить регуль, включить мозги, дождаться промаргании их, заварить моторы, дать полный газ, подключить регуль, убрать газ в ноль.
    Но теперь мотор нормально вертится, но при запуске двигателей этот крутится только при добавлении газа, а в центральном положении мотор не вертится.
    Что делать? Что-то с алгоритмом калибровки не так... Есть у кого мысли?

Уже готов заказать.
    Классная штука, только нифига не понял, как он картинку накладывает.
    а тут что написано? Y-OSD для Zero UAV S4/X4 Flight Controller

к СОМ порту подключается, провода в комплекте идут.

Нашел способ как откалибровать регули
    Есть видео как реги откалибровать с помощью серва тестера. Поищи еще настройки зеро калибровка моторов. Видел недавно.нашел другое.

Уже готов заказать.
    Есть вещь по дороже, но с датчиком тока и gps свой. Вот это реально полезная вещь, которая показывает сколько емкости ака съел квадрик. Для примера как показывает датчик тока расход батареи, вверхнем правом углу. осд тут на видео не знаю какое.

Себе заказал клон зеро датчик тока, жду. Оригинал .
    Думаю с y-osd этот датчик будет работать и выводить инфу.Теперь будет понятно сколько емкости в батареи и на сколько хватит полета.

Тут про калибровку пропеллеров
    Последний раз редактировалось Fasta; 22.04.2015 в 03:13.

Цитата Сообщение от bob_57 Посмотреть сообщение
    Двигатель разбирается,
    Разобрал, визуально ничего постороннего или нарушенного нет. Вечером ещё посмотрю.

Регулятор только греется. Раньше не замечал, чтобы он так сильно нагревался.

Разобрал, визуально ничего постороннего или нарушенного нет. Вечером ещё посмотрю.

Регулятор только греется. Раньше не замечал, чтобы он так сильно нагревался.
    Попробуйте на место этого двигателя подпаять другой, если регуль не перестанет греться, то дело не в движке! Если перестанет, то проблема в обмотке двигателя, ребята кстати их перематывают вручную и летают пока вновь заказанный не придет.

Да дело в том, что он без двигателя греется. Микросхема, которая ближе к двигателю находится, квадратная.

Печально! Значит придется плату регулятора заказывать, стоит чуть меньше двигателя, но вот времени ожидания жаль.

Еще внимательно посмотрите деталюхи, что в цепи самой микросхемы, возможно она греется из-за вышедшего из строя элемента в ее цепи.

Да дело в том, что он без двигателя греется. .
    Все таки посмотри под увеличительным стеклом дорожки на микротрещины, возможно от этого большой ток и результат греется м/с.
    Еще для чистоты эксперимента подсоедини к другому выходу полетного контролера.(или поменяй местами с соседним регулятором), какой будет результат.

Записей в дневнике
    1
    к другому выходу полетного контролера.(или поменяй местами
    нет смысла менять или цеплять местами провода. греется процессор на регуле, в принципе нагрев означает работу, что касается схем и деталей, но если греется один больше чем другой...и кстати, без мотора лучьше не цеплять. чуствую коллеге понадобиться или новый регуль или новые регули(другие например)

Еще для чистоты эксперимента подсоедини к другому выходу полетного контролера.(или поменяй местами с соседним регулятором), какой будет результат.
    Он греется даже если совсем в контроллер не подключать. Вечером закажу регуль и движок. Даже если сейчас и не понадобится, краш может быть и не последний )))

Совершил тестовый полет после замены GPS. Полет нормальный, только болтает, хотя ветер был 7-10 мс
    И квадр мне показался какой то резкий. Вопрос: какой параметр в мозгах нужно поменять что бы сделать его более плавным?
    Кстати, этот полет был первым с установленным подвесом. Видео получилось четкое и плавное, вибраций нет, Хотя квадр я ели сдерживал не порывах ветра.
    Последний раз редактировалось DynamiX; 22.04.2015 в 17:10. Причина: дополнил информацию про подвес

Привет, осилил все 47 страниц!
    но осталась парочка вопросов:
    1. Когда открываю программу то в окошке где выбирается параметр "возврат домой" нет надписей! причем и на руском и английском варианте. на двух компах тоже самое, и в всплывающих окошках тоже самое, не понятно что он пишет(( может это было в обсуждении, но я как то пропустил.
    2. у меня прошивка 57 надо ли обновляться? если надо то не могу это сделать по описанной выше причине.
    3. постоянно горит "светомузыка" это может быть из-за того что во время калибровки диод моргает один раз? и естественно моторы не запускаются.
    один раз удалось получить от него моргающий зеленый и малость полетать, но после подключения к компу опять "светомузыка" и моторы не запускаются!
    Прошу помощи! Заранее спасибо!

что бы сделать его более плавным?
    Я устанавливал для этого скорость передвижения на уровне 1м\с. В настройках это было как "выбрать вручную".
    Так прямо видно, как он сам себя сдерживает. Во время ходовых испытаний - самое оно.

Цитата Сообщение от Андрей999 Посмотреть сообщение
    надо ли обновляться?
    Думаю, что нужно. Хотя бы для того, чтоб избежать непредсказуемых "полетов на родину".
    При прошивке на новую версию, нужно включать программу с уже подсоединенным работающим геликом.

Обновитесь, пройдите калибровку, расскажите про ньюансы.

----------------------

мне кажется, по содержанию 47 страниц уже можно перечень тем делать и в заголовок выносить.
    Возможно, по ключевым словам?
    :о)

мне кажется, по содержанию 47 страниц уже можно перечень тем делать и в заголовок выносить.
    Возможно, по ключевым словам?
    Пора!

+ Ответить в теме