wltoys v303 quadrocopter Seeker

Андрей999

Заработала! 😃)) спасибо огромное!
у меня такая была на английском и русском и обе не показывали, но тут настроек чуть меньше

DynamiX:

Попробуй на другом компе

на трех одно и тоже было 2 на ХР и на 7

Николай76
Андрей999:

Заработала!

скопируй на компе в двух трех местах, а то мало ли что с одной…

DynamiX:

проблема с шрифками

у меня тоже не во всех этих оболочках есть данные в окошках, это не в шрифтах дело. сейчас подчищаю комп от мусора, заодно перебираю проги для 303

Андрей999

вот как бы еще мин напряжение на банке уменьшить хотя бы до 3-3.2, время полета думаю минут на 5-7 увеличилось бы, может есть умельцы данную софтину ковырнуть?

Николай76

попробуй эту, тут больше настроек. но прежде чем пользовать надо вытащить из архива. в архиве открывает но данных нет

Андрей999:

данную софтину ковырнуть?

идей конечно интересна, но кроме как изменить интерфейс этой программы возможностей больше нет.

Николай76:

софтину ковырнуть

я по пробую

GCS-S4-USB(1).zip

Андрей999
Николай76:

Вложения
GCS-S4-USB(1).zip‎ (326.7 Кб, Просмотров: 0)

тоже работает! 😃

вот ак который встанет в штатное место без колхоза на 3000 а, пока другого варианта не получилось найти, да и цена как то не радует, может есть у когонить инфа по альтернативным акам к нашему “орлу” 😃
www.robotcombat.com/…/0-3S3000-30-EC3.html

bob_57
MaxRomantiQ:

Добрый день всем любителям полётов на квадриках. Приобрел себе квадрокоптер v303 и так ни разу не полетал((. Проблема в том что постоянно моргает лампа желто-красным и ни при каких телодвижениях не переводится в зелено-красный. Прочел весь форум, скачал прошивку 75, перепрошил, но результата 0, танцевал с квадриком часами - зелено-красного света как не было так и нет. Лишь на какое то мгновение появился зелено красный и опять ушел в желто-красный. Помогите советом, что может быть не так?

Мой и на зеленый-красный движки не запускает! Не падал, не менял настройки…ну перестал и все! Калибровка квадра и стиков не помогает! Перепрошил на 75 прошивочку (была родная 57), откалибровал все…дома мигает зеленый-красный, но запускаться не хочет! Хотя в этих же условиях все работало и летало по дому! Грешу на сам пульт передатчика, ну не знаю…

Разобрал, все осмотрел под лупой, ничего не выявил криминального!

Fasta
Андрей999:

вот как бы еще мин напряжение на банке уменьшить хотя бы до 3-3.2,

Поставь дополнительно пищалку с отображением мин напряжения(у моей 3,4в).
При потери сигнала пульта начинает пищать и можно по звуку найти в высокой траве. Так же синим светодиодом будет моргать о низком напряжении.
А не проще купить еще 2 ака и не искать на свою ж(голову) приключений. Такое ощущение , что мы тут все ассы )))). Я в своих полетах мах 1 раз отлетал на полный разряд, просто возвращал аппарат и менял ак и дальше летал.

DynamiX
bob_57:

Мой и на зеленый-красный движки не запускает! Не падал, не менял настройки…ну перестал и все! Калибровка квадра и стиков не помогает! Перепрошил на 75 прошивочку (была родная 57), откалибровал все…дома мигает зеленый-красный, но запускаться не хочет! Хотя в этих же условиях все работало и летало по дому! Грешу на сам пульт передатчика, ну не знаю…

Разобрал, все осмотрел под лупой, ничего не выявил криминального!

Мне кажется поблема с GPS модулем, с не рабочем модулем он не будет запускать движки

Андрей999
Fasta:

А не проще купить еще 2 ака и не искать на свою ж(голову) приключений

ну как бы и да,:)
но вот если таки уменьшить и акки по 3000 воткнуть…

bob_57
DynamiX:

Мне кажется поблема с GPS модулем, с не рабочем модулем он не будет запускать движки

Возможно и так! Передергивал его разъем, внешне тоже ничего не выявил, попробую еще на улице откалибровать и посмотреть в проге увидел ли он спутники и сколько! А вообще на 75 прошивке он должен запускаться без спутников? На 57 прошивке запускался!

DynamiX
Fasta:

А не проще купить еще 2 ака и не искать на свою ж(голову) приключений. Такое ощущение , что мы тут все ассы )))). Я в своих полетах мах 1 раз отлетал на полный разряд, просто возвращал аппарат и менял ак и дальше летал.

Полностью поддерживаю, лично у меня 3 акка, два по 2700 и один на 5200

Андрей999
bob_57:

На 57 прошивке запускался!

вот и не спешу с 57-ой перепрошиваться

bob_57
Андрей999:

вот и не спешу с 57-ой перепрошиваться

Так меня тоже все устраивало в ней! Просто когда все перепробовал и движки не пускались, то подумал о слетевшей прошивке. ну и установил, то, что было, а была только 75!

DynamiX
bob_57:

Возможно и так! Передергивал его разъем, внешне тоже ничего не выявил, попробую еще на улице откалибровать и посмотреть в проге увидел ли он спутники и сколько! А вообще на 75 прошивке он должен запускаться без спутников? На 57 прошивке запускался!

Без пойманных спутников, но с правильно откалибраванным компасом (зеленый сигнал в конце) он обязан армиться. Через прогу если он поймает хотя бы один спутник или просто покажет какие нить координаты, значит GPS работает

bob_57
DynamiX:

Без пойманных спутников, но с правильно откалибраванным компасом (зеленый сигнал в конце) он обязан армиться.

К сожалению молчит! Зеленый красный точно присутствует!

DynamiX

Кстати есть еще одна особенность, если перепроситься с не подключенным GPS , то, что бы он заработал не достаточно просто подключить его, а нужно перепроситься с подключенным и работаем GPS модулем

Андрей999
DynamiX:

два по 2700

штатные? и как долго они служат? емкость не теряют?

DynamiX:

один на 5200

а сколько весит? и как его аппарат его тянет? винты родные стоят?

Fasta
Андрей999:

и акки по 3000 воткнуть…

Я вот 5200 выношу из корпуса, думаю сегодня после футбола схожу испытаю.
Вес 435гр. у меня то же еще 3х2700А

DynamiX
bob_57:

К сожалению молчит! Зеленый красный точно присутствует!

Попробуй на подоконнике , если не поймает, то на улицу с ноутом и если не поймает в течении 20 минут. Значит GPS умер

Андрей999:

штатные? и как долго они служат? емкость не теряют?

сколько весит? и как его аппарат его тянет? винты родные стоят?

Аккумы служат по разному, все зависет от использования, если они лежат больше неделе полностью заряженные , то они теряют емкость, я использую зарядку iMaxB6 там можно сделать с аккумами все.
5200 весит помойку 495г тянет его норматьно, винты стоят 10х45

bob_57
DynamiX:

Попробуй на подоконнике , если не поймает, то на улицу с ноутом и если не поймает в течении 20 минут. Значит GPS умер

Попробую! Но сдается мне, что и передатчик мудрит, ведь если что то со стиками, то даже исправный квадрик не пустится!

DynamiX
bob_57:

Попробую! Но сдается мне, что и передатчик мудрит, ведь если что то со стиками, то даже исправный квадрик не пустится!

Ты это можешь легко проверить подключив мозги к помпу и посмотреть работу стоиков. Если ты говоришь что у тебя получается калебровать компас, это говорит что связь с пультом есть.
Для успокоения души можешь отколебровать стики